[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Священная наука чисел (Можно ли с помощью чисел заробатывать???)
Священная наука чисел
HarbosДата: Понедельник, 22.10.2007, 18:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем привет!!!!!

Насколько я знаю, что весь мир состоит из чисел(мы с вами, животные, растения, вселенная и т.д.)!!!

Дело в том, что я собираюсь идти играть на биржу(и меня намекнула одна идея).
И у меня возник к Вам вопрос:- Скажите можно ли с помощью науки чисел, заробатывать???
Если с помощью астрологии предсказывают будущее(а астрологические символы, это тоже числа), конкретных людей(знаменитостей например, или тем кому интересно свое будущее), и событий, то почему бы и не пременить это на бирже!? Тем более уже применены попытки предсказывания графика цены, с помощью чисел Фибонначи и теории Эллиота(я думаю кто сталкивался с биржей меня поймут), но для меня пока это темный лес :(!!!

Меня интересует абсолютно любые высказывания по этому поводу, если это возможно, то каким образом(НАУЧИТЕ ПЖЛСТА), если нет, то... я выслушаю любые коментарии!!!

С наилучшимими пожеланиями HarboS.


Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!
 
VivalzarDДата: Понедельник, 22.10.2007, 19:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Harbos

Ну раз числа Фибаначи - темный лес, то во все остальное и лезть не стоит. Простой арифметикой здесь не обойтись, к тому же в одиночку. Даже опытный аналитик нуждается в команде, потому как обычной статистикой и крутым компом не обойтись.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
HarbosДата: Понедельник, 22.10.2007, 19:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Ну раз числа Фибаначи - темный лес, то во все остальное и лезть не стоит. Простой арифметикой здесь не обойтись, к тому же в одиночку. Даже опытный аналитик нуждается в команде, потому как обычной статистикой и крутым компом не обойтись.

Фибонначи, для меня не совсем темный лес(знаю как они действуют в линиях поддержки и линиях сопротивления, примерная сила трэнда), а у меня и так мало времени чтобы сидеь за компом вне рабочее впемя(все книги гружу в сотовый и читаю в рабочее время), а ноутбук я приобрету не раньше чем через месяц!!!!Вот для того что бы мне создать свою стратегию и действовать себя увереннее, мне нужна дополнительня инфа(числовой метод для меня показался более приемлемым чем остальные)!!! А числа Фибонначи я обязательно изучу... насколько позволит ситуация


Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!

Сообщение отредактировал Harbos - Понедельник, 22.10.2007, 19:21
 
DeltaFДата: Вторник, 23.10.2007, 09:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Числа - это вражение характеристик мира. служат большей частью для того, чтобы можно было построить закономерности, обрисовать законы.

И есть еще категория законов, как из имеющегося получить число...
самый простой способ - посчитать... раз-два-три...
Посложнее - сравнить с эталоном, в количественном качестве... тридцать восемь попугаев и одно попугайское крылышко
Амплитуда, частота, упорядоченность - есть толпы правил для получения чисел, характеризующих эти свойства.

А потом уже в этих числах ищем красивые законы и решения...

Золотое сечение слышали?
Вот собственно числа фибоначи - одно из его числовых выражений.
Многие геометрические построения строятся на основе золотого сечения.
многие процессы, выраженные в цифрах имеют экспоненциальную зависимость.

Я думаю то же относится и бирже. процессы которые там протекают...
Я полагаю есть толпы всяких фирм и контор, учащих играть на бирже... да что там? сама биржа живет за счет того что на ней играют - т.е. аутсайдеры есть всегда, те кто оплачивает биржу и выигрыши другим.

Но мне знаешь что интересно... если появится сугубо выигрышная стратегия, то "игра" потеряет смысл.
Это знаешь как в крестиках ноликах (3х3)? "При правильной игре" не выиграет ни одна из сторон.

Если такая теория "правильной игры" появится и станет общедоступной - то она потеряет смысл, из-за своего существования.
А у вышеуказанных контор наработок сугубо больше, чем у отдельновзятых личностей. Тут имеет смысл полагаться не на систему, а на свой мозг, провидение и предвиденье.
Ибо кто в своем разуме даст тебе систему выигрышную? коль скоро дело касается денег, не стоит рассчитывать на щедрость - такова суть среды биржевых игрищ.

 
HarbosДата: Суббота, 10.11.2007, 23:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
Числа - это ...

Значит все таки можно с помощью чисел играть!!! Что ж, как говорится "Век живи - век учись"!!!

Будем стараться, познавать науку чисел(Если поможете хоть в чем-то).

Quote (DeltaF)
Если такая теория "правильной игры" появится и станет общедоступной - то она потеряет смысл, из-за своего существования.

А кто сказал. что она будет общедоступной??? Вот я и говорю, что для меня числовой метод показался более приемлемым(см. сообщение выше), к слову Эдварт Торп со своей теорией вероятности, за свою жизнь сделал ставок на 80 миллиардов $ .
А всех денег один фиг, не заработаешь!!! biggrin :D biggrin


Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!

Сообщение отредактировал Harbos - Суббота, 10.11.2007, 23:05
 
VivalzarDДата: Понедельник, 12.11.2007, 18:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Harbos

Очень тяжело с этим работать. Советую еще найти материал по теории информации, теории игр и мат-статистике.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Священная наука чисел (Можно ли с помощью чисел заробатывать???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz