[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Оккультные символы!!! (Или то, чего не видят другие)
Оккультные символы!!!
HarbosДата: Воскресенье, 29.07.2007, 16:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
В нашем городе есть люк(похож на канализационный только по размерам) с изображением "звезды Давида", но не такая как изображена на флаге государства Израиля(т.е. без перекрестий)...

Вот хожу я, и хожу мимо этого люка и думаю залезть в него или нет!!!

Как вы думаете, что там может быть, и расскажите об оккультных символах в вашем городе???


Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!

Сообщение отредактировал Harbos - Воскресенье, 29.07.2007, 16:25
 
VivalzarDДата: Понедельник, 30.07.2007, 12:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Harbos

Вообще-то в моем городе все люки такие smile И под ними скрываются канализационные коллекторы и линии коммуникаций smile Эта звезда - лишь декорация smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
DeltaFДата: Пятница, 17.08.2007, 00:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хорошая тема!

Костя, дело в том что ниразу это не "лишь" декорация.
Дело в том, что любой символ имеет силу, а такие как звезда Давдиа - особенно большую, и потому везде, где она нарисована она действует каким-то вполне определенным образом, такова уж магия знаков.

Потому людопытно было посмотреть на то как находяся такие символы в повседневной жизни.
В одной передаче про массонов, говорили что их знаки "везде".. приводили в пример те же крышки люков, кучу государственных учреждений и... что забавно... план города Вашингтона.
Это легко увидеть самому - смотрим на фотографии со спутника...
Посмотрел, похоже они пентаграмму там нашли, а не звезду Давида:
http://maps.google.com/?ie=UTF....14&om=1 - Снимок Вашингтона из космоса

Ну ладно с ними, с американцами.. мы то ничем не лучше.

Представьте оформление метро. Утверждается где-то там в партии, или еще где-то, но что-попало не пропустят - за всем следят. Да еще в те времена понимаешь были особенные институты тайно штудировавшиевсю оккультную литературу.. т.е. эти утверждавшие верхи "в курсе", и вот на станции метро... забыл (в Питере) мы видим перевернутую вниз лучем звезду... и такких примеров - можно оискать и найти, надо только разуть глаза.

Каждый второй логотип и тот имеет отношение к этому делу.

Сообщение отредактировал DeltaF - Пятница, 17.08.2007, 00:21
 
МанфредДата: Среда, 22.08.2007, 11:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Символов много...можно увидеть....Нужно только смотреть... И не только масонских(Кстати, масоны - хорошие люди)...

А вообще, предлагаю рассказать, кто где что видел...Мож дисскуссию развернем....


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
DeltaFДата: Четверг, 23.08.2007, 02:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





простейшие символы... например. Стрелки.

Это свойство геометрических фигур с острыми углами работать как насос, задавая направлление движения энергии.
И любопытно как это преобразовалось в стрелки. Я имею в виду указательные стрелки. которые согласно этой же геометрии направляют людей.

И еще простейший элемент... Линия. черта...
граница.
линия у нас чаще всего обозначает две вещи - направление, и заканчивается стрелкой (см. предыдущий абзац) и граница, предел.

хотелось бы еще коснуться круга... коснитесь его кто-нибудь... (а то я выдохся)

 
HarbosДата: Пятница, 05.10.2007, 14:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
На снимке 1 мы видим мою первую звезду которую мне показали. Красным цветом обазначена так,как она нарисована на люке!!! Странно но проходясь недавно по месту где этот люк лежит, я увидел, что этот люк запечатан(заделан асфальтом)!!!
А вот второй снимок я сделал в этот четверг. Разница люков очевидная!!!
Но на концах всех лучей(у обоих люков), мы прекрасно видим замки, всего их 6. Когда на обычных люках их всего 4. Но дело в том, что я видел люки с 6-ю замками но другим рисунком, например круг в круге(о круге у же говорил DeltaF), и еще немного других(будет время их съездить снять, то я их обязательно выложу). Собираюсь в ближайшее время походить по старому городу, можь там чего найду интересного!!!

Народ, кто скажет? В чем разница у этих почти похожих символах???

Добавлено (05.10.2007, 14:14)
---------------------------------------------
Уряяяяяяя еще один люк нашел(как на рисунке под номером 1), ну в совсем неожиданном месте для меня !!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 78335274.jpg (69.6 Kb)


Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!

Сообщение отредактировал Harbos - Пятница, 05.10.2007, 14:13
 
МегераДата: Суббота, 06.10.2007, 13:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
КРУГ - совокупность совершенство единство вечность - Символ полноты и законченности
Для неоплатоников круг являеться воплощением Бога и неограниченным центром космоса
Круг имел защитное так и божественное значение как например у кельтов,эти значения до сих пор встречаються в фольклоре, давайте вспомним загадочные кольца на полях, как не бонально прозвучит НЛО - круг выражает собой объект заключающий в себе гормонию - например Круглый Стол в легенде о Короле Артуре или широко используемое в английской современной идиоматике выражение " колдовской круг связей и знакомств" - выражение собой нескончаемого повторение одних и тех же событий - бегать по кругу -во многих изображениях кругу придавали динамизм с помощью лучей, крыльев, языков пламени - в этих случаях круг символизирует мощь солнца или созидательные плодотворные космические силы. Концентрические круги могут символизировать небесные иеархии ( Как например ангельские хоры символизирующие Небеса в Искустве Возрождения) круги ада или как в дзэн -буддизме уровне духовного развития . В христианской традиции Три Круга - олицетворение Святой Троицы (Отец, Сын Святой Дух) - границы времен - элементы, периоды движения солнца и фазы луны. В китайском сиволе инь - янь обозначающем взаимосвязь женского и мужского начала - используеться круг разделенный S-образной линией на два цвета - в центре каждого из которых маленькие точки противоположного цвета ( описываю на тот случай если кто не видел инь янь) По К.Юнгу - круг объединенный с квадратом символ связи между душой и телом, замечательное на мой взгляд подтверждение совпадение этого толкования с буддийской традицией , где мандала на которой круг вписан в квадрат символизирует переход из материального мира в духовный

Про круг написала - а теперь скажу - расположение метро белого дома и тп и тд - это вписываеться в психологию архитектуры
дело в том что люди из покон веков предавали вещам я бы сказала излишнюю мистификацию, вспомним Гоголя и его произведение - Вий - начерти круг и стой в нем, и тп и тд, - можно приводить таких примеров сотни - что Вера людей, в символы, переросла в манию - раньше простите и горшки расписывали рисунками - и каждый рисунок нес в себе определнную информацию - и верили что они защитят человека от бед, злой силы, тп и тд
Кстати говоря - про звездочки на канализационных люках, в старых русски былинах где нечесть живет?)))Правильно в балотах))))))а в современном мире в конализации)))))))))) biggrin
Мое мнение таково, что на самом деле тот или иной символ наделяет качествами человек - приписывает ему Силу - тоесть Верит в него ... и как говориться ветер подул мельница закрутилась...
Без веры Веры не бывает, если вам вздумаеться верить в то что сплетение линий спасет вас от нечсистой силы - я думаю у вас все получиться и спасет, только не благодаря линиям а благодаря уверенности в том что они защитят

Harbos, Чуть не забыла, ну если хочеться - залезть ты в этот канализационнный люк! Может найдешь что необычного.......

В архитектурных сооружениях основанных на квадрате кресте или прямоугольнике - например в церквях Романского стиля или некоторых языческих храмах - Круглые своды и Купала несут собой Небесную символику
"Квадратура круга" (геометрическая задача состоящая в попытке создать круг из последовательного изменяемого квадрата и не имеющая решения) была во времена Возрождения алхимической аллигорией трудности создания божественного совершенства из земных материалов. В противоположность этому в каббалистической традиции круг вписанный в квадрат есть символ искры Божией в бренном теле

Удалены разделители


Человек не свойство характера,
А сделанный им Выбор


Сообщение отредактировал DeltaF - Суббота, 06.10.2007, 21:49
 
МанфредДата: Воскресенье, 07.10.2007, 11:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Хочу заметить ,что любые символы можно наделить оккультным значением....

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
MartanarДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Манфред, Думаиш? к примеру одна лишь прямая или отрезок, как таковые не имеют необходимой силы, в то время, как их совокупность и идеальное, с точки зреня Пятикнижия, построение обладает какой либо властью над материей... cry

Feanor Martanar Finfeanariel Morion
 
МанфредДата: Понедельник, 08.10.2007, 01:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Martanar, Уверен....Даже точке ,как пунктуационному знаку ,можно поклоняться...

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
МегераДата: Понедельник, 08.10.2007, 03:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Манфред, Можно и стулу поклоняться если есть Вера

Человек не свойство характера,
А сделанный им Выбор
 
МанфредДата: Понедельник, 08.10.2007, 16:08 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
НАРОД, ОБЬЯВЛЕНИЕ!!!!!!

ЕСЛИ У КОГО ЧТО ЕСТЬ ПРО СИМВОЛЫ , СИМВОЛИКУ И ИЖЕ С НИМИ - ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ МАНФРЕДУ!!!!!

МНЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ДОКЛАД ЧИТАТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, ТАК ЧТО ЕСЛИ КТО КАКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ ПОМОЖЕТ - БУДУ БЛАГОДАРЕН....

У меня информация есть - но мне два академических часа распрягать........


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
HarbosДата: Понедельник, 08.10.2007, 16:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Манфред)
НАРОД, ОБЬЯВЛЕНИЕ!!!!!!

ЕСЛИ У КОГО ЧТО ЕСТЬ ПРО СИМВОЛЫ , СИМВОЛИКУ И ИЖЕ С НИМИ - ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ МАНФРЕДУ!!!!!

МНЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ДОКЛАД ЧИТАТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, ТАК ЧТО ЕСЛИ КТО КАКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ ПОМОЖЕТ - БУДУ БЛАГОДАРЕН....

Я был бы тоже вам премного благодарен, за все что дадите!!!!!!!!!!


Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!
 
МегераДата: Понедельник, 08.10.2007, 16:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=115
Джек Тресддер - Словарь символов

Добавлено (08.10.2007, 16:48)
---------------------------------------------
Тресиддер*


Человек не свойство характера,
А сделанный им Выбор
 
DeltaFДата: Вторник, 09.10.2007, 02:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Мегера, отлично про круг. По написанному хочу добавить.

По поводу круга - совета. Круглый стол, Вече, Круг (дружинников) - это примеры, когда входящие в круг - равны. (Пока закроем глаза на то что там на самом деле есть принцип "первый среди равных" он обязан выслушивать весь круг) В моей практики решение не принимается до тех пор, пока не будет принято единогласно (это вам не демократия).

Круг в магических действах является ограничителем пространства, замкнутого внутри от того что снаружи. он используется как защита себя от наружнего (охранный круг), так и в обратную сторону (при вызови всякой живности, ее часто заключают в круг)
По поводу трех кругов (концентрических - с одинаковым центром) - это тоже самое, но это уже каскадная система изменения пространства.

Хочется высказаться за то, что я считаю что символика действует независимо от воли рисующего. Угол всегда кажется резким и острым, круг - всегда кажется округлым (противопоставление углу).
таким образом это может использоваться людьми, которые обладают очень маленькой личной силой, и это было всегда одним из главных инструментов "широкого потребления"
но человек, знающий куда приложить силу, может значительно усилить свойства символики.

примером может быть пирамида, типа Хеопсовой - сила есть, а в нее никто не верил - это свойство геометрии пространства.

 
МегераДата: Вторник, 09.10.2007, 11:31 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
DeltaF, но человек, знающий куда приложить силу, может значительно усилить свойства символики.
Я думаю что человек, Знающий, куда приложить Силу, приложить её в собственную реализацию, а не усилит свойства симовлики
Это всего лишь подручный Инструмент, а действо совершаем Мы - Волей Верой - направление энергии - реализация её в определенной ситуации

Млин, люди честно! Зачем все так усложнять? идти "через рынок" когда можно пойти прямым путем....ну да ладно каждому свое - ИМХО


Человек не свойство характера,
А сделанный им Выбор
 
HarbosДата: Среда, 10.10.2007, 18:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не я так не играю!!!!!!! Мы совсем отклонились от темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто нить мне скажет, что именно обозначает - символ на фотке под номером ОДИН


Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!

Сообщение отредактировал Harbos - Среда, 10.10.2007, 18:38
 
Pri4inaДата: Четверг, 11.10.2007, 09:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Манфред)
НАРОД, ОБЬЯВЛЕНИЕ!!!!!!
ЕСЛИ У КОГО ЧТО ЕСТЬ ПРО СИМВОЛЫ , СИМВОЛИКУ И ИЖЕ С НИМИ - ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ МАНФРЕДУ!!!!!
МНЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ДОКЛАД ЧИТАТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, ТАК ЧТО ЕСЛИ КТО КАКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ ПОМОЖЕТ - БУДУ БЛАГОДАРЕН....

Я бы с радостью. У меня есть Энциклопедия символов, но она у меня в бумажном виде, почти тысяча страниц.

Если в интернете найду где скачать - обязательно ссылку выложу.

Добавлено (11.10.2007, 08:40)
---------------------------------------------
Пишу с оригиналов, чтобы не было всяких недомолвок и прочей ерунды.

РЕНЕ ГЕНОН Символика креста http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Genon-Krest.rar

Игумен Наезнаил Символы русского фашизма http://agni-yoga.net/BASE/other/SIMWFASH.ZIP

или http://www.agni-yoga.net/BASE/other/SIMWFASH.ZIP

Het Monster Словарь Символов http://agni-yoga.net/BASE/other/SYMBOLA.ZIP

или http://www.agni-yoga.net/BASE/other/SYMBOLA.ZIP

Ещё на сайте http://agni-yoga.net можно скачать мантры в формате мп3

Добавлено (11.10.2007, 09:24)
---------------------------------------------
Манфред Луркер Египетский символизм http://www.agni-yoga.net/BASE/teosof/lurker.zip

Мэнли П. Холл Энциклопедическое изложение масонской, германской, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии (в формате DjVu) саму программу можно скачать на том же сайте в разделе Программы. http://www.agni-yoga.net/BASE/teosof/MHoll.rar

360 Сабианских символов по Радьяру http://www.agni-yoga.net/BASE/astrolog/SABIAN.ZIP

Подводный А. Толкователь, клиенты и символическая система http://www.agni-yoga.net/BASE/astrolog/TOLKOV_1.ZIP

От древних символов к науке будущего http://www.agni-yoga.net/BASE/nauka/nauka_35.zip

Аблеев С. Р. Философский символизм и сакральная эстетика художественного творчества Н. К. Рериха. http://www.agni-yoga.net/BASE/rerich/POSLED/phil_sim.rar

Сообщение отредактировал Pri4ina - Четверг, 11.10.2007, 09:34
 
МанфредДата: Воскресенье, 04.11.2007, 21:25 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Pri4ina, Благодарю.

Добавлено (04.11.2007, 21:25)
---------------------------------------------
Мегера, Тоже Спасибо))


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
zenanДата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Господа, подскажите, откуда могла взяться лента со следующим знаком? (бумага белая, глянцевая, ширина около 10 см) Видели где- нить подобное?
Замкнутая окружность, внутри вписан "квадрат" свогнутыми внутрь сторонами, одна сторона не замкнута посередине( тонкая прорезь)
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Оккультные символы!!! (Или то, чего не видят другие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz