[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Кто мы, люди? (Откуда произошли, как и почему)
Кто мы, люди?
Кто мы, люди?
1. 1. Дарвин прав [ 0 ] [0.00%]
2. 2. Нас создал Бог [ 9 ] [28.12%]
3. 3. Мы - инопланетяне [ 4 ] [12.50%]
4. 4. Другое [ 19 ] [59.38%]
Всего ответов: 32
BastetДата: Пятница, 13.07.2007, 11:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Комментарии к ответам на опрос - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!! biggrin

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Пятница, 13.07.2007, 15:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Я вот сидел и думал - какой же пункт выбрать в ответе???
Итак - нас создал Бог. Скорее я склоняюсь к этому утверждению, но несколько с другой точнки зрения, ибо нет полного определения Бога. Бог - энергия, воплощение чистого интеллекта, вселенная. Вселенная породила все, что мы видим вокруг. Вселенная же породила и нас.

Однако - есть много утверждений (и даже подтверждений) что человек - существо, которое было как бы "завезено" на Землю очень давно... возможно другими цивилизациями. И эта идея тоже мне по душе.

И еще - Дарвин все таки прав. Но только его мысль не была развита до конца. И все опять таки из-за того, что нет определения Бога.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ШУТДата: Пятница, 08.02.2008, 03:12 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я очень много уделил время этой теме в какой то период жизни-и исходя из этого сделал вывод-Человек(да и не только он)происходит родом из разбившегося в Тибете звездолёта.Возмжно даже,что мы боевые киборги.Взбесившиеся)))

Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
BastetДата: Пятница, 08.02.2008, 07:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
ШУТ, В таком случае, может пора ждать толкового программиста? Перепрошьет, платы поменяет, глядишь и перестанем бесится)))
VivalzarD, Коть, Дарвин впоследствии отказался от своей теории) только на это никто не обратил внимание.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
БагираДата: Пятница, 08.02.2008, 08:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Всем моё почтение! happy Я всегда считала и считаю, что человека создал Бог по своему образу и подобию! Меня радует, что, когда я училась в школе, нам по биологии преподавали все точки зрения на это. И про Дарвина мы рассуждали и о религиозной стороне создания мира и человека. Нам повезло с учительницей, которая считала, что дети должны знать разные стороны данного вопроса, но выбрать для себя сами именно ту, в которую они будут верить, не навязывая детям свою точку зрения, как это делали в Советском союзе.

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Pri4inaДата: Пятница, 08.02.2008, 09:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Возможно. что мы и завезены на эту планетку, но, кажысь, разными цивилизациями. отсюда и различия в восприятиях.

На ментальном плане мы может быть даже и являемся своими собственными создателями, я имею ввиду, наших плотских оболочек.

Но а вот зоопарк обширный. На разных континеттах встречаются разные виды, которых нет в других местах. Генная инженерияи немыслимые на нынешний момент технологии и фантазия учёных прошлых цивилизаций.??? То есть, считаю, что несколько цивилизаций сосуществовали одновременно и на разных материках.

 
ШУТДата: Пятница, 08.02.2008, 10:28 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Bastet, Pri4ina, Думаю-програмер уже не поможет)))Слишком хорошо учились.А есле корабль был иследовательский и разрушался постепенно(или отсеки отстреливал)то всё на места становиться)))
Кстати,Багира,я тоже за то-что по подобию-но и мы роботов по своему подобию делаем.)))


Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
БагираДата: Пятница, 08.02.2008, 14:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
ШУТ, да уж, насчёт роботов согласна biggrin Но это японцы вечно выделываются и постоянно что-то усовершенствуют до такой степени, что и роботов стали создавать похожих на нас. Бррр, жесть! Я лично не хотела бы жить в таком обществе, где наряду с живыми людьми будут роботы...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 08.02.2008, 14:37 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Я ответила, что нас создал Бог.... хотя должна признаться, что по данной теме я не определилась до конца)))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Пятница, 08.02.2008, 14:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
*в дополнение к моему первому посту в этой теме*
Лорелея_да_Кассар, сначала надо детерминировать понятие - что есть Бог и что есть на самом деле Мы. И тогда все станет намного яснее. Конечно нас создал Бог.

Некоторую ясность на этот вопрос проливает начало бытия:
"В начале было слово... и слово было Бог...", в греческой транскрипции эта фраза звучит как "В начале был logos (логос) ... и logos (логос) был Бог... "

Логос... слово... информация... логика... нечто фундаментальное, но тем не менее существующее только в виде информации. Человек отличается прежде всего наличием логического мышления, то есть превосходством разума над чувствами. А потому утверждение о том, что нас создал Бог - более чем верно.

"... и создал Бог человека по образу своему... " и дал ему возможность стать Его подобием. Мы - это не кусок мяса, в котором протекают биологические процессы. Мы в первую очередь - это энергия и информация, которую эта энергия несет.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Viktor_Дата: Понедельник, 11.02.2008, 15:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Не буду закапываться глубоко, но вот сижу и думаю, над самой формой вопроса, "Кто мы, люди?", получается, что в вопросе есть сам ответ МЫ ЛЮДИ!!! и это главное! smile На счёт Дарвина, возможно всё было наоборот, это обезьяны произошли от людей, или от чего то подобного, вот мы изучаем их, .... а ведь ещё ни одна обезьяна не стала человеком smile , с людьми ставшими "обезьянами", т.е. деградировавшими, мы сталкиваемся регулярно... а, вот ещё, обезьяны тоже любят алкоголь, и кто злоупотребляет, тот и вожак smile По инопланетянам, это смотря, чего принимать за "инопланетность", вот в каком состоянии нас высадили по вашему мнению, многоклеточном или одноклеточном (а там уж мы сами), или всё-таки зародились в "первичном бульоне"... . Бог? Моя Планета мой Бог!

застыв на ветру, у синего льда, я скоро умру, уйду навсегда...
 
ШУТДата: Понедельник, 11.02.2008, 17:54 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Кстати,во многих учениях-Творец и Бог-разные сущности.

Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
BastetДата: Понедельник, 11.02.2008, 18:30 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
ШУТ, приведи примеры

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ШУТДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:09 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
На вскидку-не смогу-глянь в поиске.Я не всегда запоминаю первоисточники.Чаще беру мысль.Действительно-богов было много-а Творец у всего сущего один.

Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
БагираДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
ШУТ, а ведь Вы правы, что касаемо разделения. Вот только лично я всегда не делила Бога и Творца. Для меня само понятие БОГ говорит само за себя. Но есть и понятие Богов, например, Боги Олимпа biggrin

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
ШУТДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:50 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Багира, )))))Специально-пороюсь в этом вопросе.))Понимаешь,как я понял,Творцу безразлично,что он творит,богам нет-им нужна подпитка верующих.Это вроде-владелец корабля и капитан.

Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
БагираДата: Вторник, 12.02.2008, 09:22 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
ШУТ, хм...Оригинальна мысля у вас happy Насчёт того, что Творцу всё равно, не соглашусь, но это лишь моё мнение. Подтверждение Библия, где чётко описан каждый день создания мира и т.д. и т.п.

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
KardinalДата: Вторник, 12.02.2008, 16:55 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Багира, и фактически описано время создания мира )) снова ты на библию ссылаешься.

мы есть то что мы есть )) одна (более многочисленная) часть, из вида именуемого человеком - прожжённые Автоматы, им что запрограмировали - то они и лепят всю жизнь, не пытаясь даже представить что можно всё изменить, смена на заводе, дом, телевизор, сон. максимум что они себе позволяют это в выходные встретиться с друзьями такими же роботами и попить пива.

и другая часть - Иные, те кто несмотря ни на какие преграды лезет и узнаёт то что требуется, тот кто ищет единения с Вселенной и в итоге находит оное!


Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.
 
БагираДата: Вторник, 12.02.2008, 21:42 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Kardinal, мне крайне трудно ссылаться на Библию, т.к. к своему позору не читала эту книгу вообще, лишь в детстве читала Детскую библию и книгу под названием Вавилонская башня, тоже написана на основе Библии...Я лишь пишу о том, что знаю более-менее из прочитанного...Про Иных мне судить вообще не дано, я себя к ним не причисляю, по крайней мере пока. Знаю, что ты ответил бы на это happy Всё зависит только от меня и моего желания...Согласна! Вот только мне не понятно, почему ты большинство людей назвал - прожжёными автоматами и кто в них что-то программировал?

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
СохейДата: Среда, 13.02.2008, 10:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кто же мы? сколько небес сожгли, кто же мы.. Гости или изгнанники?(с) Человек есть существо прямоходяще.. и противоречивое до ужаса. Стремится к миру через войну. Отравляет воздух, получает по голове от мироздания и при этом умудряется жить и учить других... По идее мы частички Бога ибо созданы по образу и подобию.. но вероятно сам творец испугался плода делов своих. ведь даже чудеса мы воспринимаем как от сатаны))) Так было и так будет... но я не согласен поменять мой "ад" на рай который в библии описан.. я бы с тоски помер или застрелился

Ни раем ни адом меня не смутить, и в лунном сиянье стою непоколебим-ни облачка на душе...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Кто мы, люди? (Откуда произошли, как и почему)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz