[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Лорелея_да_Кассар  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Просто общение. » Интересности (любопытные вещи, которые полезно знать))
Интересности
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 08.01.2010, 14:53 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Очень метафоричный мультик, смотреть всем: http://www.youtube.com/watch?v=TjuOL7GcRBs

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 21.01.2010, 09:57 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Информация не новая, но вдруг кто-то не в курсе)

Израильский профессор расшифровал тайный код Бога

Выходец из СССР, уроженец Латвии, 60-летний профессор математики Илья Рипс расшифровал тайный код книг, в которых собраны откровения Бога.

Судьбоносные явления современного мира — свиной грипп и нынешний глобальный экономический кризис — предсказаны в древнейших священных книгах — Ветхом Завете и Торе.

Выходец из СССР, уроженец Латвии, 60-летний профессор математики Илья Рипс расшифровал тайный код книг, в которых собраны откровения Бога.

Среди букв и слов спрятан шифр – если научиться его понимать, можно получить ключ к божественным знаниям о прошлом, настоящем и будущем.

В эксклюзивном интервью газете «Жизнь» израильский ученый рассказал о новых исследованиях.

— Эти коды подделать нельзя, — говорит Рипс. — Они встречаются в Торе и в Ветхом Завете. Зашифрованные откровения могут повторяться по несколько раз в различных отрывках Книги. Как будто кто-то позаботился, чтобы эти знания точно дошли до людей!

Профессор Рипс привел пример: в отрывках Торы напрямую говорится об экономическом кризисе. Что удивительно, пользуясь шифром Рипса, финансовые проблемы в Священном Писании вычислили сразу двое специалистов, причем действовали они независимо друг от друга!

Это Дрознин и Штейнберг. В отрывках, выбранных ими, появляются фразы «экономический кризис акциИ» и «экономический кризис акциЙ» с разницей в одной лишь букве.

— В результате мы видим сложившееся выражение из 14 букв, вероятность появления которого меньше одной миллионной! — говорит Рипс. – Такое невозможно подделать и выдумать!

Работа

Для того чтобы взломать тайный код, Рипс удалил все просветы между словами и превратил весь текст Торы в беспрерывную запись, состоящую из 304 805 букв. Примерно в таком же виде Тора была записана Моисеем — без просветов между словами.

Илья Рипс впервые попробовал применить метод дешифрования к Торе около двадцати лет назад. На его глазах буквы древнееврейского языка стали объединяться и превращаться в слова и целые фразы. Они говорили о событиях настоящего времени.

Нечто подобное пытался сделать Исаак Ньютон — гений, которому сделать его открытия, по мнению многих, помогло Божественное провидение. На самом пике своих исследований он вдруг проникся неуемным интересом к священным книгам. Но просчитать код так и не смог. Использовав компьютер, Рипс доказал, что гениальное предвидение Ньютона о божественном шифре верно.

Рипс объяснил, что каждый код есть случай добавления или пятой, или десятой, или же пятнадцатой буквы. Компьютер выдавал информацию в виде слов, сочетание которых было поразительным: «Гитлер — Аушвитц», «Шекспир — Макбет — Гамлет», «Эдисон — электричество — электрическая лампочка», «братья Райт — аэроплан».

Предсказание

При помощи этого шифра Илья Рипс предсказал первую войну с Ираком еще за три недели до ее начала, когда 19 января 1991 года Израиль был атакован военными силами Ирака. За 6 месяцев до окончания выборов в США Рипс расшифровал в Торе сочетания слов «Билл Клинтон» и «президент».

Из самых новых открытий Илья Рипс представил читателям «Жизни» предсказание о свином гриппе, эпидемия которого пришла из Мексики. Поэтому можно сказать, что появление этого вируса в наше время – закономерно.

— Немало находок посвящено современным событиям, включая, например, эпидемию мексиканского гриппа и экономический кризис, — говорит сам Рипс. — Но для меня гораздо интереснее исследование чисто формальных аспектов структуры кода: рекомбинаций, повторов, внутренних перекличек и симметрий. В этом отношении достигнут очень большой прогресс в последний период. Но, я думаю, что мы еще совсем мало продвинулись в понимании кодировки, пока наших знаний недостаточно для того, чтобы делать полноценные предсказания.

Знак

Оказалось, что появление даже самого Рипса и то, что он будет родом из России, отмечено в Библии. Ученый появляется в Библии в том месте, где рассказывается история сошествия Бога на гору Синай.

Рипс подчеркивает, что код Торы не сохраняется при переводе даже на арамейский язык, который близок к древнееврейскому.

— Для меня, как для верующего человека, нет никаких сомнений в том, что факт наличия кода — это признак божественного откровения.
http://antenna.com.ua/news/13068.html


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Среда, 27.01.2010, 08:34 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Тутанхамон мог погибнуть в авиакатастрофе

Новую версию гибели фараона Тутанхамона выдвинул историк Уильям Дейч. Он экспериментально доказал, что юный правитель мог стать жертвой самой настоящей авиакатастрофы. Несмотря на всеобщее убеждение в том, что 3300 лет назад, когда погиб Тутанхамон, не могло быть летательных аппаратов, Дейч решил уделить более пристальное внимание фигурке, найденной в развалинах города Саккара, которую счел прототипом планера.

Речь идет о предмете, изготовленном из сикомора, который составляет 14,2 см в длину с размахом крыльев 18,3 см и весит около 39 граммов. Модель напоминает небольшой самолет, и археологи сочли её ястребом с расправленными крыльями. Датируется находка IV - III вв. до н. э.

Иероглифы на хвосте птицы гласят: "Подношение Амону". Бог Амон в Древнем Египте ассоциировался с дождем. Древняя модель до 1969 года хранилась в Каирском музее, пока на нее не обратил внимание профессор анатомии Халил Мессиха. Он заметил, что она напоминает современный самолет или планер и, в отличие от изображений других птиц в музее, ноги и перья у этого объекта отсутствуют, пишет "Комсомольская правда". Брат Мессиха создал летающую модель экспоната из бальзового дерева.

В наши дни историк Уильям Дейч запустил эту модель в аэродинамическую трубу, и оказалось, что ее летные качества "весьма неплохи". Причем удачей обернулись испытания не только миниатюрного прототипа, но и полноразмерного экспериментального образца.

Дейч напоминает и о том, что многие члены правящих семей Древнего Египта были захоронены с множественными переломами, которые могли быть получены вследствие падения с высоты. Тутанхамон умер в 18 лет. Вскрытие мумии, произведенное через три года после ее обнаружения в 1925 году, не выявило следов насильственной смерти. Но через 40 лет специалисты, исследовавшие останки фараона с помощью рентгеновских лучей, обратили внимание на фрагменты костей в области мозга и темное образование, которое могло быть сгустком крови. Позже были найдены признаки смещения мозга, возникшего в результате сильного удара по черепу.

Находка из Саккары не единичное изображение возможного летательного аппарата древних египтян. Сразу несколько удивительных механизмов изображено на иероглифах храма Сети в Абидосе. Рельеф с иероглифами расположен в интерьере храма почти на 10-метровой высоте, и долгое время на него не обращали внимания. Но когда исследователи добрались до этого участка, таинственные знаки поставили специалистов в тупик. Изображения вызывают прямые ассоциации с современными летательными аппаратами, а также, возможно, содержат информацию о других формах механизмов, доселе не известных.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Вторник, 02.02.2010, 09:02 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
"Сканеры мозга" будут читать мысли туристов

Власти США обдумывают возможность перенять опыт Израиля и начать использовать в аэропортах так называемые "сканеры мозга". Эта технология, созданная лабораторией WeCU Technologies для вычисления потенциальных террористов, сочетает возможности современных компьютеров и открытия поведенческой психологии. Устройство позволяет буквально "влезть в голову" к пассажиру и понять, является ли он носителем угрозы, пишет Associated Press.

Как поясняет один из изобретателей устройства Эхуд Гивон, человек не может скрыть своих мгновенных механических реакций на знакомые ему изображения, которые он внезапно видит в неожиданном месте. Система выводит на экран пункта контроля картинку, которую распознает только потенциальный преступник - например, символику экстремистской организации или ещё какие-то знаки, знакомые узкому кругу террористов.

За реакцией пассажира будут следить с помощью скрытых камер или биометрических показателей, таких как повышение температуры тела или слегка учащенное сердцебиение.

В то же время, намерение властей США использовать такую систему проверки вызвало возмущение у правозащитников. Проверять мысли пассажиров - это, по их мнению, уже близко к антиутопиям Оруэлла и похоже на "снятие отпечатков мозга".

Оригинал тут: http://travel.mail.ru/news/54587/


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 23.04.2010, 08:05 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
• По данным немецких исследователей, риск сердечного приступа выше в понедельник, чем в любой другой день недели.

• Проведя несколько часов за монитором компьютера, посмотрите на чистый лист белой бумаги. Он, скорее всего, покажется вам розовым.

• К шестидесяти годам, большинство людей теряют половину своих вкусовых рецепторов.

• Средний человек имеет 100000 волос на своей голове. Каждый волос вырастает на 12,7 см за год.

• Если вы заперты в полностью герметичной комнате, то вы умрете от отравления углекислым газом прежде, чем вы умрете от недостатка кислорода.

• Кость в пять раз прочнее стали.

• 60% Населения в северной части Индии – вегетарианцы. По всей Индии вегетарианцев 36%..[more]

• Люди имеют 46 хромосом, у гороха их 14, а у раков 200.

• Нормальный человек умрет от полного отсутствия сна быстрее, чем от голода. Смерть произойдет примерно через 10 дней без сна, в то время как смерть от голода занимает несколько недель.

• Из-за гравитационных эффектов, ваш вес немного меньше, когда луна находится над вашей головой.

• На протяжении более 100 лет, Испанцы сохраняли контроль над продажей канареек. В другие европейские страны они продавали только самцов. Пока, из-за кораблекрушения, большой груз канареек не вырвался на свободу и не улетел на остров Эльба. Вскоре они уже продавались по всей Европе.

• Самый длинное официально признанное название местности – Taumatawhakatangihangakoaua uotamateapokaiwhenuakitanatahu. Это название горы, высотой 305 метров, находящейся в Новой Зеландии.

• В конце 19 века, миллионы человеческих мумий были использованы в качестве топлива для локомотивов в Египте, где древесины и угля не хватало, но мумии были в изобилии.

• Самым красивым и невероятным даром любви является памятник Тадж-Махал в Индии. Он был построен падишахом империи Великих Моголов Шах Джаханом в память о своей жене, как эмблема вечной истории любви. Работа по строительству была начата в 1634 году и продолжалась 22 года. Потребовался труд более 20000 рабочих со всей Индии и Центральной Азии.

• Мировое население возросло на 3,1 миллиарда за последние 40 лет.

• 111,111,111 x 111,111,111 = 12,345,678,987,654,321

• Кусты Креозота, которые растут в Мохаве, Сонора и пустыне Чихухуан, как было показано методом радиоуглеродного датирования, живут со дня рождения Христа. Некоторые из этих растений могут расти 10000 лет, говорят ученые. Эх,если бы они могли говорить.

• Из-за нехватки металла во время Второй мировой войны, статуэтки Оскара делали из раскрашенного гипса на протяжении трех лет. После войны, Академия предложила получателям таких фигурок обменять на позолоченные из металла.

• Космос содержит около 50000000000 галактик.

• Светофоры использовались еще до изобретения автомобиля.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Просто общение. » Интересности (любопытные вещи, которые полезно знать))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz