[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Может стать человек экстрасенсом или нет? (Тема на обсуждение)
Может стать человек экстрасенсом или нет?
МанфредДата: Пятница, 01.06.2007, 13:45 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Arcantos, Не буду спорить...у каждого соя точка зрения...но сделаю мааааленькое замечание.... : если чего-то истинно хочешь - то ты этого достигнешь в любом случае....

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:42 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Манфред)
ЧёрНая_КоШка, "Очень давно мы пали с очень высокого уровня сознания,
и память об этом начинает к нам возвращаться.
Нас ждут великие перемены..." - вы придерживаетесь этой точки зрения?.... я немного не понимаю вас...

Это конечно интересная версия и я тоже, когда-то её рассматривала, как одну из более вероятных smile Но, думаю, всё гораздо прще - как калькулятор и счёт в уме smile Мы не то, чтобы пали с большой высоты, просто мы своими научными разработками и достижениями сделали себя более ленивыми smile А вообще - та же наука давно доказала, что из всех ресурсов человеческого тела...мозга...короче, человек за всю жизнь использует самый мизер этих самых ресурсов. Примерно так))) * вот и я обленилась - не могу нормально объяснить, терпения не хватает biggrin *
Я не считаю магию чем-то особенным, нет - это одна из способностей человека, его склонностей, интересов. Когда-то и физику с химией считали не реальной, а теперь на этом держится половина мира и это очень естественно: доктор физических наук, доктор химических наук и т.д. Но далеко не все становятся физиками и химиками! Слово - это тоже магия, однако поэты тоже далеко не все smile Можно писать стишки, но не владеть магией слова * почесала макушку - какая самокритичность! biggrin *


в след за сердцем...

Сообщение отредактировал ЧёрНая_КоШка - Понедельник, 04.06.2007, 23:44
 
МанфредДата: Вторник, 05.06.2007, 11:17 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
ЧёрНая_КоШка, со многими аспектами соглашусь. Ведь зачем творить сложные магические действа дабы утихомирить боль в голове, коль можно принять таблетку аспирина...

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
ФлагистонДата: Вторник, 31.07.2007, 13:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Манфред)
Настоящий маг — это тот, кто родился магом. Всех остальных, кто берется за это дело, ждет разочарование.

А ну да, конечно... А настоящий вампир - это тот, кто родился вампиром. Всех остальных, кто берётся за это дело, ждёт разочарование... wink


Ты кто - маг, иллюзионист, фокусник? У тебя из ведра курица вылетает... Иди - обеспечивай народ курями!
 
S4xyДата: Четверг, 02.08.2007, 05:26 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
я думаю, если есть какие-то экстрасенсорные задатки, то нельзя чтобы они пропадали) самому их развить непросто, поэтому для начала стоит найти себе "гуру", который сможет направлять и контролировать процесс развития =)

Добавлено (02.08.2007, 05:26)
---------------------------------------------
я думаю, если есть какие-то экстрасенсорные задатки, то нельзя чтобы они пропадали) самому их развить непросто, поэтому для начала стоит найти себе "гуру", который сможет направлять и контролировать процесс развития =)



Как прекрасен мир,
Являющийся во снах..
От загадочных глубин океана
До сверкающих звезд вселенной.
 
МанфредДата: Вторник, 07.08.2007, 17:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
S4xy, Категорически не согласен, ибо сейчас разных учителей - пруд пруди, а хороших среди них всеьма и весьма немного......

Добавлено (07.08.2007, 17:29)
---------------------------------------------
Флагистон,

Quote (Флагистон)
А настоящий вампир - это тот, кто родился вампиром. Всех остальных, кто берётся за это дело, ждёт разочарование

А это, простите, вообще к чему?


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
VivalzarDДата: Среда, 08.08.2007, 13:22 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Люди! Про вампиров есть тема отдельная. Я конечно понимаю - что этот образ сейчас в моде, но оффтопить здесь по такому поводу не стоит.

и... хе-хе, я тоже испытываю симпатию к образу вампира smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Pri4inaДата: Четверг, 09.08.2007, 11:06 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Манфред)
S4xy, Категорически не согласен, ибо сейчас разных учителей - пруд пруди, а хороших среди них всеьма и весьма немного......

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОЧЕТ, ТО ОН ОТ КАЖДОГО УЧИТЕЛЯ ВОЗЬМЁТ МНОГО ПОЛЕЗНОГО.

А ЕСЛИ ОН ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ, ТО НИКТО ЕГО И ЗАСТАВИТЬ НЕ СМОЖЕТ.

 
БолеславДата: Четверг, 09.08.2007, 19:28 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всё же вставлю свои пять копеек. Помойму экстрасенсом может стать каждый, это просто способности, которые можно раскрыть. Было бы время, можно научить человека убирать руками боль, более-менее чувствовать других людей, события и общаться с силами... Да и вообще можно почти всему научиться, это заложено в нас с рождения. Просто надо заниматься, заниматься и ещё раз заниматься, раскачивать энергетику..
Вот только магом всё таки не станешь на мой взгляд. Экстрасенс и маг - совсем разные люди.. Магом можно только родится, как тут уже говорили. Потому что в магии нужна душа... Для экстрасенсорики... Врятли. Это моё мнение...
Есть ещё такое, тоже довольно оригинальное, что маг, это тот, кто работает с внешними силами, сущностями, богами, рунами и прочим, а экстрасенс, или биоэнергетик, это тот кто черпает силы только в себе.
 
UlairДата: Четверг, 09.08.2007, 22:43 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Болеслав)
Всё же вставлю свои пять копеек. Помойму экстрасенсом может стать каждый, это просто способности, которые можно раскрыть. Было бы время, можно научить человека убирать руками боль, более-менее чувствовать других людей, события и общаться с силами... Да и вообще можно почти всему научиться, это заложено в нас с рождения. Просто надо заниматься, заниматься и ещё раз заниматься, раскачивать энергетику..
Вот только магом всё таки не станешь на мой взгляд. Экстрасенс и маг - совсем разные люди.. Магом можно только родится, как тут уже говорили. Потому что в магии нужна душа... Для экстрасенсорики... Врятли. Это моё мнение...
Есть ещё такое, тоже довольно оригинальное, что маг, это тот, кто работает с внешними силами, сущностями, богами, рунами и прочим, а экстрасенс, или биоэнергетик, это тот кто черпает силы только в себе.

Полностью согласен с первой часьтю поста, а ко второй некоторые замечания: на мой взгляд экстрасенсорика - одна из начальных ступенией формирования мага, но отнюдь не обязательная - я знаю человека который в сенсорике не силен, но он прекрасный психолог и сознания людям перекраивает капитально. Плюс некоторые теоретические разработки которые неплохо помогают тем кто практикует некоторые системы.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
БолеславДата: Пятница, 10.08.2007, 22:33 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Экстрасенсорика как одна из начальных степеней? Врятли... Что-то мне кажется что маги лет эдак пятьсот-шестьсот назад понятия не имели о экстрасенсорике, когда творили ритуалы. Да, это помогает, но это развитие скорее даже физического, эфирного, астрального тела... Я знаю много человек, которые совершенно не шарят в энергетике, но занимаются магией, живут ею, дышат.. Поверь, раскачаная энергетика к ним тоже приходит со временем. В принципе почти сама по себе. Собственно от. Так что однозначно может. Было бы время и желание.
 
UlairДата: Суббота, 11.08.2007, 01:27 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Болеслав,
Я же говорил что это не обязательная ступень. А делать ритуал когда не видишь-чуствуешь следствия своих действий как минимум неосторожно. Если ты не контролируешь энергии то в магии у тебя только три направления: психология, теоретическая магия и клерикальная. Во всех остальных областях бес енергетики очень туго. ах да чуть не забыл - еще руническая ( и из этой же серии) магия доступна.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
VivalzarDДата: Воскресенье, 12.08.2007, 19:05 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Болеслав

Однако, лет 500-600 назад (да и гораздо раньше - тысячелетия назад) маги не только знали об экстрасенсорике - но и активно ее практиковали и мало того - она являлась одной из основ магических практик. Просто слова раньше такого не было - экстрасенсорика. Да и вот - в переводе это слово экстрасенс (extrasensitve) означает - сверх чувствительный (экстра чувствительный).

Практики созерцания, ощущения (чувствования) и т.п. очень широко практиковались в древности. Да и не только они. Я бы даже сказал что в древние времена эти практики были изучены гораздо шире нежели чем сейчас. Однако сейчас данные процессы рассматриваются уже с точки зрения физики, теории полей и т.п., что естественно раньше почти не делалось... хотя... если внимательно изучать материалы пришедшие к нам сквозь тысячелетия можно многое прояснить... но увы такие материалы крайне сложно достать :)


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
BumerДата: Вторник, 14.08.2007, 08:44 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наверно экстросенсами становятся когда что то с человеком происходит. Например: Авария или что то в этом роде. cry dry
 
VivalzarDДата: Вторник, 14.08.2007, 19:10 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Bumer

ИМХО не обязательно авария, но какое либо потрясение. Психологический удар или стресс. Ну или тому подобное...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
МанфредДата: Среда, 15.08.2007, 10:29 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
А вот я категорически не согласен с разными стрессами, авариями и иже с ними. Хочешь развиваться - все получится... Не хочешь - иди гуляй....

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
SatanicДата: Среда, 15.08.2007, 13:11 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Манфред)
Хочешь развиваться - все получится... Не хочешь - иди гуляй....

Правильно.
Bumer, VivalzarD, Вы что хотите сказать что если я щас стрессы да аварии делать буду, то все станут экстрасенсами? smile


Сообщение отредактировал Satanic - Среда, 15.08.2007, 13:11
 
BumerДата: Среда, 15.08.2007, 18:25 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
biggrin SATANIC
А что я в последнее время слышу всякие историй что после аварий или стресса становятся экстрасенсами.

Добавлено (15.08.2007, 18:25)
---------------------------------------------
А скажите мне кто нибудь что это значит когда я например: Если я вхожу в какое нибудь старое место у меня перед глазами какие то люди что похоже на мою маму только молодая ну я узнал что это моя мама, я кричу ей но она меня как будто не слышит. И вдруг у меня побелело в глазах и не кого нет. ЧТО ЭТО ЗНАЧИT? dry wacko

 
МанфредДата: Среда, 15.08.2007, 19:22 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Satanic, НЕ бери до головы ,новоявленный нео - неправ, но это его неправда cool

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
_Детка_GAVANAДата: Вторник, 16.10.2007, 15:35 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
я считаю что стать им невозможно если изначально нет каких то врожденных способностей или предрасположенностей
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Может стать человек экстрасенсом или нет? (Тема на обсуждение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz