[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Вегетарианство и аура
Вегетарианство и аура
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 17.05.2007, 09:19 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
прибываю в маленьком шоке... это прислали по рассылке


Читать всем!!!!

Хоть я и не являюсь потребителем данного продукта...предпочитаю сама в духовке запекать, но ниженаписанное привело еще в больший шок, чем знание как и с чем готовят шаверму....

Вы еще едите курей-гриль???

Тогда вы не испортитесь. Это точно! Читать обязательно!

Признаюсь честно, я не вегетарианка и никогда не была равнодушна к мясу вообще и курятине в частности. Я люблю куриное мясо почти в любом виде - жареное, вареное, копченое, поэтому быстрый рост количества магазинов, где я могла купить уже готовую, да еще к тому же и горячую курицу-гриль, меня радовал. Удивляло только одно -

Скорость приготовления курицы. Когда я готовила дома в духовке на вертеле маленького цыпленка - у меня уходил на это как минимум час, обычно даже больше. Здесь же мне предлагают довольно увесистую птицу, на приготовление которой ушло всего двадцать минут.

Мы обсудили такую удивительную способность курицы к приготовлению с мамой и пришли к выводу, что птицу заранее как-то готовят - варят или что-то в этом роде, или пропитывают чем-нибудь, что способствует некоторому смягчению мяса.

Когда мы готовим шашлыки, то мясо несколько часов вымачиваем в вине или, в крайнем случае, в уксусе, с той же целью - смягчить мясо, чтобы ускорить его приготовление. Попробовав шашлык, почти всегда можно сказать, в чем вымачивали мясо - в вине, квасе или в уксусе.

В загадочных же курах-гриль никакого привкуса не чувствовалось. Мамино предположение, что кур вымачивают в водке, было нами с мужем опровергнуто.

Через какое-то время обнаружилась еще одна интересная особенность услужливо приготовленной в магазине птицы. Собираясь уезжать отдыхать, я купила себе на обед цыпленка-гриль, съесть всего не смогла (оно и понятно, только с голоду можно предположить, что человек в состоянии съесть целую птицу), завернула остатки в фольгу и автоматически убрала в холодильник – к этому моменту уже благополучно размороженный, пустой и отключенный – и уехала.

Через две недели я вернулась, увидела в холодильнике фольгу, осторожно вытянула ее, чтобы выбросить, и удивилась, что курица в ней не протухла. Есть я ее, конечно, не стала, но заподозрила неладное и перестала покупать загадочную птицу.

Секрет чудесной куры-гриль раскрылся совершенно случайно и очень огорчил

меня. Увы, в многих знаниях много печали.

Как-то раз задержались мы на работе допоздна и, голодные, шли к метро с сослуживцами. Вдруг ветерок донес аромат готовой курицы. "Зайдем, перекусим?" - предложила я. "Чем, курицей?" - спросил меня один сослуживец, почему-то вдруг побледнев, как полотно. "Ну да, вон как вкусно пахнет."

- А ты знаешь, что она проформалиненная?

Тут все остановились и в удивлении уставились на говорившего. Он подтвердил свои слова:

- Когда я был студентом, то пошел подрабатывать в круглосуточный магазинчик, делать куры-гриль. Когда я увидел, что кур перед приготовлением вымачивают в формалине - то не поверил своим глазам, решил, что это особенность именно этого заведения, уволился, перешел в палаточку на рынке, тоже этими самыми курами торговавшую. То же самое. И в третьем месте тоже.

И теперь всем своим знакомым рассказываю, чтобы не покупали этих кур, не травились.

Рассказ произвел неизгладимое впечатление на коллег, и только девушка-секретарь, очевидно, подзабывшая школьную химию, спросила: "А чем так уж плох формалин?"

Я с горячностью принялась рассказывать ей, что формалин - совершенно не пищевой продукт и вообще яд, что в нем вымачивают трупы в анатомичках, чтобы веками лежали и не портились, что его добавляют в лаки и некоторую другую бытовую химию... Девушку моя тирада не убедила, пришлось залезть в химическую энциклопедию и выписать то, что касается воздействия формалина на организм человека.

Формалин - это водный 4% раствор формальдегида или муравьиного альдегида, к которому для химической устойчивости прибавляют еще немного метанола. Жидкость эта имеет довольно противный острый характерный запах.

Формальдегид обладает сильнейшим бактерицидным действием (вот почему не пропала курица, забытая в холодильнике!) и неплохим ? дубильным. При попадании в организм человека формальдегид вызывает воспаление слизистых, убивает микрофлору (и вредную и полезную), вызывает гибель нервных клеток, а позже - необратимые изменения в печени, почках, селезенке.
Написано _MaffkA_


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Pri4inaДата: Четверг, 17.05.2007, 14:44 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар
Это вообще ФИНИШ какой то.!!!
Спасибо за ИНФУ.!!!
 
VivalzarDДата: Суббота, 19.05.2007, 14:14 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар

Мать перемать... а я в Москве шаурма кушал... и не раз... и курей грилЁв тож ел... А то-то я гляжу не старею smile А эт вон что smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ArcantosДата: Среда, 23.05.2007, 14:10 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Как сташно жить! smile

Много знаю, и хочю знать ещё больше
 
РоуанДата: Четверг, 24.05.2007, 10:51 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, eek вот черт... А тока собиралась поесть сходить, не гриль конечно, но... Блин... Чет меня мутит... confused

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
VivalzarDДата: Четверг, 24.05.2007, 11:42 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Роуан

Юль, да плюнь на все! Формалином далеко не все продукты "консервируют". Да и к тому же видел одну тетку, которая по ошибке выпила стакан формалина, которым предназначалось забальзамировать покойника пока тот "на людях" в гробу лежит smile Ну покричала она, ну руками помахала... И все - жива живехонька biggrin Даже ко врачу не обращалась biggrin


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Viktor_Дата: Четверг, 24.05.2007, 11:56 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
а мне вот не очень верится в курицу вымоченную в формалине, это ж запах то от неё будет какой, за версту учуете. А если целую курицу за раз съесть, в общем ...
(хотя возможно всё)

Вот нам по технике безопасности такую историю рассказали, человек ушёл в экспедицию за жучками всякими, на судне. Взял с собой спирт, формалин и т.д. Как то вечером команда решила устроить пикничок smile , и узрела у учёного аппетитного вида бутылочку с прозрачной жидкостью, решили распить её содержимое. Хорошо, что их во время остановили! Но учёному на слово не поверили, и решили проверить, и один НЕ хлебнул, а просто понюхал. В итоге, химический ожёг верхних дыхательных путей, и сами можете представить последствия...


застыв на ветру, у синего льда, я скоро умру, уйду навсегда...
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 24.05.2007, 14:37 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Viktor_,

это, вероятно, не формалин был, а что-то другое)))) мои друзья-медики формалином руки мыли (если не врут), вряд ли это возможно,если при вдыхании ожог дыхательных путей схлопотать можно.
А при термической обработке спец. запах улетучивается..
Хотя спорить не буду, странная эта история с курицей!


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Viktor_Дата: Четверг, 24.05.2007, 16:49 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Всё есть яд, и всё есть лекарство! Всё зависит от концентрации smile

застыв на ветру, у синего льда, я скоро умру, уйду навсегда...
 
DeltaFДата: Четверг, 24.05.2007, 19:04 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Развели тут разговоры о химии и витаминах...

Химия вон в воздухе летает в виде тяжелых металлов, в минералке толпами бегает в виде воды из под крана за углом, в кока-коле соляная кислота в чистом виде... не видели ролик о том, как в бутылку Кока-колы бросили таблетку Ментоса? а так несколько людей уже погибло. Короче химия везде, химии много, если обо всем рассказать - то останется только повеситься.

Витаминчики... "полезные микроэлементы", а вы не чувствуете что это вам хочется, а это нет? Я на автоамте прежде чем откусить нухаю еду, и принимаю решение хочу я это есть или нет. как говорит Лекс, у меня там снифер (то что состав определяет) встроен. зато перемайонезеный салат чувствуется тут же. для меня майонез предстает такой отчаянной химией, что хвататься за голову хочется.

Поглядите на тему... ауры. а вы видели ауру жаренного огурца? а как он страдал, когда его жарили? а как изменилась наша аура после съедения жаренного оругца?
Вот гляжу я на эти картинки и прусь... была аура красно-синяя, стала сине-красная.. ну как вы все поняли? Это автору видемо все ОЧЕВИДНО, мне ж нихрена не понятно..
То что цвета поменялись местами, как будто просто обоши тушу, но сохранили оттенки - это очень плохо, а когда аура от овощей поменяла свой цвет - о как это прекрасно? не на ходите?
я нет.

По поводу убитых животных. В культах где стоял шаманизм, животных любили и почитали как родственников. Там с вариациями просили прощения, приглашали на добровольное пожертвование и пр. потом всякие замаливания мяса. Читаю сейчас Лобсанга Рампу "Третий глаз", то они там на Тибете не убивали животных, ели тех, кто сорвался со скалы, но предварительно замаливали их души.
Короче способы очищения тоже есть. на сколько они работают?

"Рыба не мясо"
Однажды меня очень поразило то что брат пришел и сказал, что рыбу есть можно, т.к. Бог создал рыбу, чтобы ее ели. Что она чуть ли не благодарна должна быть за это...

Как прошлиый анастасиец, могу рассказать кое-то из жизни вегетарианцев... Ибо анастасийцы - ярые вегетарианцы частью своей.
Они не пьют молоко, т.к. оно животное, они там чуть ли не масла шарахаются...
Едят всякие ругу, жаренные паренные морковки, капусты.
Так вот я ненавижу теримчески обработанную траву!!! соленую, ну маринованную, СЫРУЮ - вот что я ем. от жареной капусты, морковки мне не хорошо становится.
Да был период жизни, когда я смотрел на котлету, на сосиску и понимал - "я этого не хочу", сардельки я до сих пор обхожу за километр. Но теперь снова ем. Поел вареной колбасы пол года, теперь смотреть на нее не могу...

Когда на меня смотрят и не понимают почему я отказываюсь что-то есть, я только развожу руками.
"Это же вкусно" и в доказательство своих слов берут в рот и упоительно жуют "М-м-м-м", от этого только противно.
Или однажды знакомый отмочил: "Дака, это же деликатес!". Да какая разнича мне, если это мне не нравится???

Это я к тому что есть такой зверь, живот, который знает чего он хочет... например в накуренном помещении я пью много молока и начинаю страдать от его отсутствия. Еда на завтрак и ужин строго разделена по классу - я не понимаю как можно есть легкую на ужин и тяжелую на завтрак... Он каждый раз отдельно выдает что он хочет есть, чего нет... и по магазину иду так же, проходя мимо - на что у меня хотелка разгорится. Иногда мясо попадает в список, иногда нет... (последнее время чаще попадает)
Но сейчас близится лето, и рацион будет более трявяной.

это сложная комплексная наладка организма... вот я о чем.

из историй про "вегитарианцев":
Как-то к нам подошел "просветленный" чувак, поглядел как мы уплетаем что-то мясное и сказал "А-а-а, мертвечинку едите..."

 
МанфредДата: Понедельник, 28.05.2007, 03:04 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вспоминается книга "Вегетерианство и Оккультизм"...там довольно-таки хорошо все описано, на мой взгляд, конечно....автор - Ч.Ледбитер

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал Манфред - Понедельник, 28.05.2007, 03:04
 
VivalzarDДата: Понедельник, 28.05.2007, 14:52 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 DeltaF

Кстати - на счет рыбы, которую Бог создал как бы для еды. Вот более точная информация, как сказано в Закое Божием (книга такая): "... и сказал Господь (здесь подразумевается Иисус Христос) - не ешь рыбу без чешуи..."

Так что и не всякая рыба по Христианским канонам в пищу годится biggrin

Но как можно истолковать это высказвание? Мне видится вот такая картина: морские млекопитающие (разного рода киты, дельфины) выглядят действительно как рыбы, однако чешуи у них нет, и физиология у них далеко не "рыбья" biggrin Собственно об этом возможно высказывание это и предупреждает... Но раз так - как быть с такой вкусной рыбой как сом? smile У этой особи тоже нет чешуи, однако по физиологии - это типичная рыба smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
РоландДата: Понедельник, 28.05.2007, 22:19 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вообще,приверженцы соблюдения христианских ритуалов и постов,в частности,так объясняют разделение.Якобы рыба наименее развита,по сравнению с остальными жмвотными и птицами,поэтому её можно употреблять в пищу во время постов.Это объяснение мне дала дочь священника.

Исправил тэги цветов. VivalzarD


Даст Бог,будет и вода.

Сообщение отредактировал VivalzarD - Вторник, 29.05.2007, 09:37
 
МанфредДата: Вторник, 29.05.2007, 13:04 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Эх, как любят христиане судить о том, кто, по их мнению, развит соответствующе, а кто нет...

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Вегетарианство и аура
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz