[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Энергетика, пси способности (телекинез, телепатия, и т.п.) (//28.03//)
Энергетика, пси способности (телекинез, телепатия, и т.п.)
ArchangelДата: Воскресенье, 15.06.2008, 21:45 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вопрос такой. А размеры и масса объектов имеет значение? Дело в том что по приведенным тут методикам пробовал свои силы, результат такой: спичка по воде вообще не движется зубочистка вращается вокруг своей оси, а половинка зубочистки плавает довольно не плохо и почти слушается! Головушка правда по балевает от этих делов так что я это редко практикую но можно ли сказать что проба удалась?(получилось с первого раза, внушением объекту приказ двигаться, а за тем приказ двигаться в такую то сторону или поворачиваться) smile

темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
МанфредДата: Понедельник, 16.06.2008, 01:37 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Размер и масса никогда не имеют значения.

Важна только энергия.


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
VivalzarDДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:45 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Archangel, имхо проба удалась.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ArchangelДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:55 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
VivalzarD, Что значит "имхо"?
___________________________________________________________

Тогда почему такая разница эфектов в зависимости от предметов?


темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
VivalzarDДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:50 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Archangel, имхо - это общепринятое сокращение в сети. Появилось оно от аббривеатуры нескольких английских слов: IMHO = In My Harmless Opinion - что в переводе означает: "По моему скромному мнению". В русскоязычной сети аббривеатура IMHO приобрела написание ИМХО, и даже была придумана "руссифицированная" транскрипция: ИМХО = Имею Мнение Хрен Оспоришь smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
BastetДата: Вторник, 02.09.2008, 08:23 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Бехтерева Наталья Павловна - Так как же, не смотря на все...

Источник: Бехтерева Н.П. "Магия мозга и лабиринты жизни", С-Пб, Изд. "Нотабене", 1999 г.
Это, наверное, лучшее свойство живых существ - ненаследование условных рефлексов, потеря опыта родителей при рождении нового человека. Я никогда ни от кого не слышала такой оценки этого положения, обычно факт просто констатируется или говорится о том, что передается известное предрасположение (и я, и дед грешны!), или факт оспаривается. Но, Боже мой, как я счастлива, что 30-е и 40-е годы мой сын и его товарищи знают лишь по рассказам! Когда мы приобретаем знания, опыт, всегда жаль, что их не передать. Что ж! Пишите книги, пойте песни, растите учеников - передавайте накопленное из уст в уста. Любые искажения при такой передаче все равно лучше наследования опыта.
Природа много мудрее нас. Представьте себе победителей и побежденных. Агрессия и страх, в постоянном взаимном усилении по мере смены поколений, давно бы стерли с лица нашей планеты все, что можно уничтожить, убили бы в зародыше любую мысль. А если бы мы передали нашим детям страх ночного стука в дверь и беседы с другом?.. К счастью, просто страх не передается следующему поколению, хотя, как хорошо известно, есть целые генерации более или менее смелые. А в течение жизни, и тоже, конечно, к счастью, страх (даже если это не страх, а ужас) бывает чаще всего не глобальным, а парциальным. Страх чего-то, страх многого. И только иногда - страх всего, всепоглощающий страх неминуемой гибели.
О чем здесь идет речь? Кое-что можно перевести на язык физиологии. Всепоглощающий генерализованный страх ведет к тому, что мозговой базис, на котором должна была бы осуществляться наша интеллектуальная деятельность, изменяется везде - или почти везде. Зоны мозга, группы нервных клеток не могут включаться в мыслительную деятельность. Человек лишается творческой мысли - этого прекраснейшего из своих достояний.
А если рассмотреть вопрос в другом аспекте, в аспекте того, как же возрождается мысль? Как творит - пером или кистью, сидя за мольбертом или за компьютером - человек, переживший кровь войны и трагедию самых разных форм насилия?
Человек, лично переживший трагедию страха (ужаса), или ломается как личность - полностью или частично - в связи с фиксацией в долгосрочной памяти страха и соответствующего состояния мозга, или выходит из этого состояния - иногда благодаря лечению, а в планетарном масштабе чаще всего путем использования своих собственных защитных механизмов. Эти механизмы у многих включаются сразу или как бы ждут малейшего благоприятного изменения режима работы мозга, чтобы начать делать свое благое дело.
Переживание ужаса от предыдущих поколений последующим не передаются. Об этом говорят физиологи. Но как только копнешь в глубину, ну, например, в биохимическую расшифровку физиологических явлений, так возникают сомнения. Может быть, все-таки что-то, физиологически неуловимое, проходит через барьер поколений? Конечно, лучше бы насилие, агрессию и прочие беды запрятать подальше. Так спокойнее, надежнее. Мне могут возразить: страх передается и через литературу, историю, средства изобразительного искусства. Да, в массовых масштабах они могут даже сформировать невроз фобического типа или депрессию. Особенно в этом плане активна идея всеобщей ядерной катастрофы. А в обычных масштабах "собака Баскервилей" детства легко забывается, и только очень впечатлительные (эмоционально не сбалансированные) дети долго боятся темноты и одиночества - условий, когда обычные источники мозгового тонуса уменьшаются и темные силы отрицательных эмоций свободнее гуляют по незащищенному мозгу.
И все-таки о чем все это? Да, мы не только выживаем, даже тогда, когда очень трудно, но после этого творим, и на нас не лежит наследственный груз страха и печали. Печаль о происшедшем и прошедшем трогает нас через разум, а эмоции в этом случае развиваются в связи с опосредованным воздействием извне, а не изнутри организма. Но как хорошо бы завоевать миру сейчас, немедленно жизнь без социально детерминированных страхов, горестей, трагедий, реализовать прекрасную утопию! Все равно ведь останутся - для оттенения радостей - болезни, смерти, неразделенная любовь, справедливая и несправедливая двойка и многое другое, от чего уж никак не укрыться человеку.
Творчество является одним из высших, если не самым высшим, свойств мозга. Увидеть мысленно то, чего не было, услышать музыку, которой нет... Одним из высших - но и уязвимых... Что же еще, кроме механизмов мозговой самозащиты, кроме того, что каждый новый живой человеческий росток потенциально может быть бесстрашным, сохраняет творческий потенциал человечества?
Родители! Если уж вы, во имя мимолетной встречи или "эпохальной" любви, произвели на свет новое существо, помните, что ваши обязательства перед ним ничуть не меньше, чем перед обществом в целом. Ибо "общество в целом" всегда складывается из отдельных людей, из нас, тех, кто рядом с нами, и тех, которые придут нам на смену. Через всю жизнь проносит человек свое детство, и хорошо, если оно дает ему силу. Детям очень нужны любовь и радость. Ведь радость противостоит страху и унынию. Развеселите огорченного малыша, окружите его любовью.
Что значит окружить любовью? Все прощать, зализывать все ранки? Считать, что все, кто не согласен с моим детенышем (а детство может длиться долго, очень долго), - все плохие, все виноваты? Он один всегда прав? Конечно нет. Любить - это значит иногда и помочь не дрогнуть перед казнью.
Расскажу я здесь две истории. Было у родителей трое детей. Они были не близнецы, а соответственно: старший, средний и младший. Младший был много младше, и потому, когда он увидел свет, произошла четкая дифференцировка родительских отношений. "Он - маленький, понимаете, дети, маленький!!" Сгладилась до того бывшая заметной разница в отношениях к двум старшим. Оказались в семье двое детей и... маленький. Налетел социальный ураган, разнес по свету всех - и старших, и маленького, четырехлетку. Отец не вернулся, его вскоре не стало. А мать через страшные и долгие семь лет вновь взяла к себе маленького. И все пошло по новому кругу. Теперь уже просто из-за болезненной любви матери, которая стремилась к маленькому все эти годы и обняла наконец, укрыла, как она думала, совсем по Сольвейг, "от бед и от несчастий" (Г. Ибсен. "Пер Гюнт").
Я знаю почти конец этой истории. Маленький был красив и одарен, но ничего не должен жизни - так его воспитала мать с ее святой всепоглощающей любовью. Жизнь, как он себе это представлял, ему была должна все. Плохо только, что жизнь-то об этом ничего не знала, а потому долгов своих отдавать никому не собиралась. Сошел маленький раньше старших с круга, да и болеть стал. Увяла прежде времени красота, ушла уверенность, стерлась и разница в возрасте - не календарная, биологическая - между старшими и младшим.
А что дало силу старшим? Мать была моложе, когда они появились на свет, много внимания она уделяла своей личной жизни, ситуация была сбалансированной, и поэтому старший особенно хорошо знал: он должен, должен, должен! Должен - встать, одеться, умыться, учиться - и сейчас, и потом. Должен " через военные пересадки - а как их много, они такие трудные, каждый раз кажется, что уж это конец, - через багажные полки вагонов (кстати, прекрасно!), через крыши вагонов (страшновато!) ехать в лагерь к матери - и чтобы повидаться, и чтобы поддержать, - и должен заботиться о маленьком. Разве не любила старших детей мать? Конечно любила. Но любила человеческой любовью, которая и дает силы для будущей жизни, и готовит к ней. А маленький купался в биологической любви, не признающей ни долга, ни обязанностей, да так и не адаптировался к жизни.
Итак, любите не человечество, а человека, ребенка, собаку, кошку - но, пожалуйста, умейте любить. Помните, что любовь - это долг, это труд, с видением и предвидением пополам. Моя прабабка не могла учить всех своих троих детей (выше речь шла не о ней). "Будем учить Володьку". Дальше - и ранний отъезд юноши в чужой город, и раннее участие в войне... Стал Володька, который все был "должен", Владимиром Михайловичем Бехтеревым... А любила ведь его мать...
Первую историю можно прочесть и иначе. Поздний ребенок... В научно-фантастической литературе уже есть запреты на поздних детей. В жизни все гораздо сложнее. Если в медицинской литературе это проблема здоровья, выносливости позднего ребенка, то в жизни - еще и измененная годами психология родителей. Верю, что очень нужен свод правил, заповедей - как готовить ребенка к жизни, да так составленный, чтобы впечатлял. Выкинув из нашей жизни религию, мы избавились не только от мощнейшей психотерапии, но и от свода нравственных правил... Да еще как умело подаваемых!
За руку с мамой на прогулку. "Вырасту - пойду в техникум". - "Никакой не техникум, а институт, тебе - институт. Видишь, как тебе все легко дается? Вот и пойдешь в институт. И будешь ученым". И пошла, через детский дом, через блокадную снежную зиму. Шла каждый день: "Вот дойду до моста - и назад, в детский дом" (мост - Троицкий - тогда Кировский), "Дойду до середины - и домой". Ветер, ветер, ах, какой ветер! Пусть бы любой мороз - только бы не ветер! А на мосту всегда ветер. По-моему, он там просто прописан. Дошла до середины пути: "А теперь все равно куда, уж пойду вперед - вперед привычнее" (легче по генотипу, наверное). И так - ежедневно, шесть дней в неделю, до опасной весенней дороги по Ладожскому озеру.
Что же вело меня? Желание получить высшее образование? Да не было у меня в замерзшей голове таких мыслей. Была, действовала и вела сформированная мамой в раннем детстве матрица памяти. Конечно, были еще и другие факторы. В детском доме, чтобы не быть отправленной после семилетки для "исправления сознания", как дочери "врагов народа", на кирпичный завод, надо было стать совсем-совсем первой ученицей - это было так легко! Но "надо", помноженное на легкость учебы, укрепляло матрицу памяти, а не воевало с ней - укрепило ее, сделало каменной оградой. И все-таки определяющим было: "Учить будем Володьку, толк будет"; "В институт пойдешь, запомни - в институт, твоя дорога - наука". И это не был вопрос престижности высшего образования. Мы все трое кончили вузы, но твердила об этом мама мне одной. И гораздо больше, чем у остальных двоих, было у меня поводов "сойти с дорожки". Как хотелось мерзлой первой зимой войны не вылезать из-под одеяла! А я шла: через мост, сквозь ветер.. Как физиолог я должна сказать, что делала это в какой-то мере так, как выполняют свою жизненную программу муравьи, пчелы, бобры... Только они - на основе памяти генетической, я - на основе впечатанной на много десятков лет вперед матрицы долгосрочной памяти. Матрицы, в которую мама запрограммировала мою первую жизненную стратегию!


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Пятница, 12.09.2008, 12:05 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
тест на цвета Вашей ауры

http://www.vsehorosho.org/russian/auracolors/aura_colors.php


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Суббота, 13.09.2008, 03:31 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Bastet, че то прошел я этот тест (40 минут потратил), емайл свой ввел, имя свое... они там типа обещают по мылу результат выслать... А нихрена никакого результата не пришло... Обидно блин... Мож это спамеры спецом ловушку сделали чтобы получать адреса и имена пользователей чтоб потом по этим адресам спам слать?

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
BastetДата: Суббота, 13.09.2008, 07:54 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
VivalzarD, Странно, Коть. Я прошла тест, тут же получила результат. Более того, я дала согласие на то, чтобы мои результаты были доступны. В итоге получила письмо от создателя того сайта со словами о том, что его заинтересовалм мои результаты. Переписываемся с ним пару дней.

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:27 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Bastet, странно как-то... а мне до сих пор ничего не пришло... А я так старался...

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ШУТДата: Понедельник, 15.09.2008, 06:08 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Тоже - ничего не пришло. angry

Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
BastetДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:13 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
sad ну вооооооооот...... у меня и Изиды все пришло....

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:36 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Пожалуй надо еще раз этот тест пройти... Сейчас пройду и отпишусь.

VivalzarD проходит тест...

Прошел тест... пока пусто...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
CrystalДата: Четверг, 27.11.2008, 14:00 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да ясно что админ того сайта мувжик вот и шлет ответы соответственно smile А вот на счет способностей неуверен что их стоит усиленно развивать. Пополняемость, растрачиваемость энергии это как-то ИМХО слишком примитивно вам не кажется? smile Чисто по человечески "от я сча прокачаюсь как наберу энергии да как дам из всех чакр" ))) Что вы хотите сделать? Двигать предметы усилием воли?. Как это вам поможет развиться если вы не знаетет толком что в этот момент происходит. Да конечно можно придумать десяток другой теорий вроде "это мое эфирное тело выходит из руки и двигает предмет" или там это третий глаз, но толку от этого? Вообще люди хотят научиться чему-нибудь этакому от желания укрепить веру в то что есть что-то там. У некоторых это завуалированое, банальное стремление к силе и превосходству над другими. Мысли читать вообще смысла нету, и так ясно что люди думают smile Для развития ИМХО )) важней развивать способность объять необъятное smile Способности сами придут, только они уже ненужны будут. К тому времени самолюбие уже ласкать ничем ненадо будет wink И выпендриваться не передкем smile Любите друг друга вот вам и все способности smile

А вот еще совет как развиваться smile Отбросте все что знаете и думаете все теории домыслы желания. Откройте по шире глаза и уши и вообще все что у вас открывается на данный момент :))) И слушайте смотрите пытайтесь увидеть суть. Можно построить несколько теорий, так для разминки, а потом опять их отбросить и т.к. далее:) Все теории ограничивают нас как забор для нашего разума. "Освободи свой разум ©" smile

Сообщение отредактировал Crystal - Четверг, 27.11.2008, 14:11
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 28.11.2008, 10:26 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Crystal, ты сказал все абсолютно верно. Все гениальное, как известно, просто))) Опен йо майнд и увидишь суть вещей, обретешь истинное видинье и понимание) . Вот только путь к этому пролегает через обычные суетные страсти людей - через ту же жажду власти, например.

Это я к тому, что просветление как результат, нужно далеко не каждому человеку, многие из нас любят Играть! И это тоже путь к Просветлению, конечно, более длинный, чем прямой, но и более интересный) тоже имхо


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
CrystalДата: Пятница, 28.11.2008, 11:28 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
" Вот только путь к этому пролегает через обычные суетные страсти людей - через ту же жажду власти, например." хм.. незнаю как вам это поможет освободить разум smile
"многие из нас любят Играть!" ну если так то я постою в сторонке, как обычно smile
Да впринципе неважно что и как вы будете делать, главное чтобы совесть спала спокойно wink да всякие там дипресии не мучали smile
 
VivalzarDДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:49 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Crystal
Quote
Что вы хотите сделать? Двигать предметы усилием воли?. Как это вам поможет развиться если вы не знаетет толком что в этот момент происходит.

Очень интересное и правильное заявление. И именно оно является причиной этого желания. В первую очередь каждый из нас стремится овладеть тем, что НЕИЗВЕСТНО лишь потому, что это НЕИЗВЕСТНО! Это как раз именно та часть, которая испокон веков пугает и одновременно невероятно сильно привлекает людей. И мы стремимся эту неизвестность познать, испытать, почувствовать и изучить. А уже только потом применить ее чтобы вытащить кошелек у прохожего в толпе или там, например, веселить собутыльников видом левитирующего стакана с водкой smile

И вот здесь мы собираемся, делимся своим опытом и впечатлениями, и, возможно, когда нибудь среди нас появится тот, кто сможет формализовать и объединить наши изыскания, и добиться того, чего не смогли добиться мы.

Quote
вот на счет способностей неуверен что их стоит усиленно развивать.

Ну усиленно или нет, но хоть как-то их развивать все равно придется. Иначе - зачем тогда жить? smile

А вот на счет того, чтобы освободить свой разум - совершенно верное утверждение. Простое. Понятное. Но тем не менее выполнить это далеко не каждому под силу. Об этом говорили много раз и много чаю было выпито под такие беседы, но все таки сошлись на мнении что даже банально избавиться от внутреннего диалога весьма и весьма сложно... и как не парадоксально - элементарно просто. И нет для этого никаких техник, методик и моделей действий. Каждый должен это суметь сделать сам... и вот тут 90% людей ломаются и отступают. А те кто идут дальше - добиваются хороших результатов.

Вот оно как-то так...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
CrystalДата: Среда, 03.12.2008, 12:57 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
VivalzarD впринципе твоя правда. Если не попробовать то как понять что тебе это не нужно? Интересно а можно какнить познавать мир без того чтобы все потрогать все подвигать, а потом уже думать как оно устроено? И вообще класический метод накопления опыта путем эксперементов здесь не приминим имхо ) Тут нужно сначалу увидеть, а потом хватать smile Хотя телекинез и для меня очень заманчивая штука, но до практики что-то руки не дошли. Тут простые вещи понять не могу, а телекинез вообще темный лес smile
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Энергетика, пси способности (телекинез, телепатия, и т.п.) (//28.03//)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz