[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Энергетика, пси способности (телекинез, телепатия, и т.п.) (//28.03//)
Энергетика, пси способности (телекинез, телепатия, и т.п.)
VivalzarDДата: Суббота, 26.05.2007, 14:11 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 joekrdj

Техника вдох-выдох. При вдохе аккумулируешь энергию в нужных чакрах, при выдохе посылаешь ее из чакр в то место, где необходимо изменить эфирное поле, но не выпускаешь энергию, а так же ее в этом месте аккумулируешь. Вот и все - эфирное поле увеличено.

Вообще делается это все просто - главное чтобы хотя бы один раз получилось, а дальше запомнишь ощущения и состояние и сможешь делать это легко.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
DeltaFДата: Суббота, 26.05.2007, 20:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





joekrdj, я не видящий, но "по слухам", эфирное тело это что-то вроде "нулевого уровня" ауры. жизненной Силы, энергии. А аура это уже более тонкое разделение этой структуры.
Т.ч. по Лобсангу предполагается, что в первую очередь можно научиться видеть эирное тело, а потом будешь различать цвета ауры.

Уплотнение и расширение эфирного тела идет за счет набора Силы.
Дыхательная техника пожалуй действительно подходит. + напряжение мышц в такт дыханию должно усилить эффект.

 
BastetДата: Пятница, 22.06.2007, 15:55 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Сферы бытия

Ни одна из мыслей не в состоянии понять Бога, и никакой язык не в состоянии определить Его. То, что бестелесно, невидимо и не имеет формы; не может быть воспринято нашими чувствами; то, что вечно, не может быть измерено короткою мерою времени. Следовательно Бог - невыразим. Верховные требования посвящения состоят в отражении Божественного совершенства в совершенстве своей собственной души, и вся суть сокровенной науки заключается в цепи уподоблений и аналогий, которые, в расширяющихся кругах, соединяют частное с общим, конечное с бесконечным. "Для души, сходящей с Неба, рождение - есть смерть", - сказал Эмпедокль за 500 лет до Р.Х. Как бы божественен не был бы дух, раз он воплотился, он потерян на время всякое воспоминание о своём прошлом; раз колесо телесной жизни захватило его, развитие его земного сознания совершается по законам того мира, в котором он воплотился. Он подчиняется силе элементалов и чем выше его прохождение, тем более требуеся усилий, чтобы восстановить свои небесные свойства и познать свою высокую миссию. Немало найдётся, наверное, людей, желающих жить творческой жизнью, но осуществить это на деле, к сожалению, удаётся немногим. Виной этому сильная, порой страшная засоренность сознания сформированная с раннего детства, основанная на эгоизме, недоверии, агрессии и т.д. Самое главное - научиться критически оценивать свои психические стихийные эмоции. В критческой оценке всплесков эмоций ( в открытой или скрытой форме ) как раз и есть возможность обнаружить и распознать негативные программы, сформировавшиеся во время данного воплощения. Но главное препятствие при этом - путаница между чувствительными и эмоциональными сферами восприятия поведения и действий человека в его самонаблюдении. Чувство - высшее начало познания; но только в том случае, если есть возможность уединить в себе животрепещущую гармонию стихий, биолонических и духовных энерний. В противном случае чувство искажается и распадается на ряд дурных эмоций. Как же возможна гармония? Для этого необходимо постигнуть несколько иное восприятие самого себя, когда наща мысль не замыкается на предмете какого либо исследования или изучения, а простирается в неведомый пока мир энергий, воссоздающих в зримом и физически незримом виде наше бытиё. Происходит как бы погружение в процесс осознавания действий бесконечно разнообразных стихийных сил, преобразующихся в те или иные формы существования. Так, скажем, предметы окружающие нас являются некими фиксированными в физическом мире формами стихийных сил.

Человек троичен: он обладает телом, душою и духом ( духовным телом ) . Он состоит из бессмертного и неделимого начала - духа, и из переходящего и делимого начала - тела. Душа, которая служит для них связью, разделяет природу обоих ( духовная и животная душа ); она заключена в эфирное, флюидное тело, сходное с физическим телом, которое без этого невидимого двойника не имело бы ни жизни, ни движения, ни единства. Совокупность двоичности души заключается в том, что Небесная её часть есть эманации духа, а низшая, животная сформирована отчасти энергией, мыслями и эмоциями родителей, остатками тех вибраций которые двели над душой в прошлых жизнях.

Духовная душа:

Комплекс высших энергий человека, она находится в трёх высших зонах ( чакрах ) - сахасраре, агне и вишудхе. Она - исполнитель Воли Духа и не может выходить в другие мерности пространства без Его ведома.

Животная душа:

Строится на энергетике основных нижних чакр: муладхаре, сводхистане и манипуре. Животная душа, в случае отсутствия её гармонизации с Духовной душой, становится злейшим вргом Духа человека. В противоположном случае, просходит так наываемое одухотворение животной души, что ведёт к духовному сознанию человека. Эмоции выражаются животной душой, а чувства зарождаются в духовном мире человека и выражются его духовной душой.

Смотря по тому, следует ли человек голосу духа или настояниям тела, склоняется ли он к первому или последнему, флюидное тело души утончается и соохраняется, или же уплотняется и разлагается. В следствии этого, после физической смерти большинство людей должны перенести и вторую смерть, которая состоит в освобождении от нечистых элементов астрального тела, а для людей грубых - в ожидании его медленного разложения; тогда как вполне возрождённый человек, образовавший уже в земной жизни своё духовное тело, несёт своё Небо в себе самом и бепрепятственно устремляется в ту высшую область, куда его притягивает внутреннее сродство. Таким образом, тела людей, находящихся на разных уровнях развития, только кажутся состоящим из одного и того же вещества ( материи ). А фактически они состоят из разных химических элементов, сопротивление которых соответствует уровлю сознания Духа, обитающего в данном теле.

Особенности реакции тонких тел на
энергоинформационные влияния (проявления) и перестройку энергетики:
При работе над своим сознанием, миропониманием, структура энергоинформационных слоёв человека меняет ритм и частоту привычных (обыденных) вибраций. Полевые структуры активизируются у каждого отдельного человека по разному, всё зависит от степени информации которую человек осознаёт. По этому ниже приведены всего лишь некоторые варианты ощущений из безмерной палитры возможного, которые можно каким то образом характеризовать.

1. Эфирное тело:

- покалывание, тяжесть, боль, жар, изменение температуры и т.д. Физические ощущения есть следствие возбуждения эфирного тела и восстановления его равновесия.

2. Астральное тело:

появление эмоций разного рода, отрицательных или положительных, успокоение потока сознания, видения и т.п. - результат изменений в астральном теле.

3. Душевное тело:

изменения в душепроявляются через чувства, в том числе высокие и чистые, через разрешение проблем в сфере сознания, понимания духовных истин и т.д.

4. Духовное тело:

переживание всеоблемлющей любви, всеединства, ощущения беспредельного расширения сознания, присутствие Всевышнего во всём, соединения с Ним, - результат нисхождения духовных энергий в более плотные уровни тонкого тела.

При достаточно развитой энергетике, луч поля внимания несёт большой поток энергии к структурам, вовлечённым в энергетическую перестройку. В этом случае проявления работы над собой могут принять бурный характер, например, в форме сильных болей в хронически больном органе или эмоций, положительных или отрицательных, душевных мук. Появление негативных ощущений при работе над собой проявляет нарушения в энергетике эфирного, астрального и тонких тел души. Их не следует опасаться и избегать, поскольку эти проявления приведут к лечению и очищению личности и души.

Сферы личностного сознания.
Каждый человек обладает определённой сферой, ограничивающей поле сознания его личности. Это сфера стремлений, компетенции и ответственности, которую устанавливает для себя человек.

1. В сфере эгоистического сознания все интересы сосредоточены на себе. Всё делается для себя, для своего благополучия. Я могу заниматься любым делом, в том числе и очень полезным для других, но это лишь средство, а цель этой деятельности - я сам. Есть я и весь остальной мир. Я строитель своей жизни и отвечаю за неё перед самим собой. Поле моего сознания ограничено по существу объёмом моей ауры.

В сфере семейного сознания я ответственен за семью. В ней мой главный интерес, и для неё я живу. Всё, что противоречит её интересам, мне враждебно. Весь мир и что в нём делается интересует меня лишь с позиции пользы или вреда для моей семьи. Семья ограничивает сферу моей ответственности, я её строитель. Сфера семейного сознания включает и эгоистическую сферу. Она вложена в другую, и я в центре. Если ради своей семьи я пожертвую своим благополучием, здоровьем и даже жизнью, значит объём пространства между этими сферами велик, а стенка сферы эгоистического сознания почти прозрачна. Луч поля моего внимания почти не задерживается на ней.

3. Следующая сфера - корпоративное (групповое) сознание. Объектом моих главных стремлений является группа: друзья, коллектив, команда, партия, нация и т.п. Я живу ради этой группы и её развития. Ей мой труд и помыслы. Ради моей группы я пожертвую многим.

Патриотическое сознание - одна из распространённых форм корпоративного соознания. Моя группа расширяется до масштабов страны. Мой труд, стремления и даже жизнь кладутся на её алтарь. Я ответственен за всё, что делается в ней, и в меру своих сил творю её жизнь и историю. Для патриотического сознания мир делится на "наших" и "не наших". Все, кто против нас, - враги. В дни испытаний патриотическое сознание становится массовым, а жертвенность - нормой. Но это имеет временный характер, потому что не является следствием внутренней динамики души. Христос призвал людей выйти за пределы такого сознания в притче о раненном иудее и спасшем его самаритянене. Этот призыв отчеканен в вечной формуле: "Нет ни эллина, ни иудея".

4. Планетарное сознание как социальный феномен возникло, по существу, лишь в 20-м веке. В его основе лежит принцип равенства всех людей. Расширение сферы сознания от эгоистического к планетарному возможно в рамках личностного, обыденного сознания. Дальнейшая её эволюция становится возможной лишь при условии прорыва барьеров между личностью, душой и духом. Этот прорыв проявляется в коренном изменении внутреннего самоощущения. Первый момент такого прорыва наступает, когда человек, воспринимавший себя душой, т.е. бессмертной сущностью, нуждающейся в самоусовершенствовании.

Второй момент - когда человек осознаёт себя духом, т.е. частицей Вселенной, проявлением Её. Когда это происходит, человек начинает стремиться к познанию Бога. Это стремление отодвигает на перефирию поля сознания всё остальное, это период ученичеств, подвижничества, монашества, поиска собственного духовного пути и его реализации. Оно наступает тогда, когда духовные энергии в достаточной мере проникают в душу и личность. На этом этапе стремящаяся к Богу душа ищет Его всё ещё "для себя".

Третий момент наступает, когда человек как личность, душа и дух кладёт себя перед Ним, ничего не желая и ни к чему не стремясь "для себя". Для такого человека тогда сохраняется лишь единственное желание: "Да будет воля Твоя...." Когда происходит такое обращение, становится возможным дальнейшее расширение сознания.

3. Следующая сфера - космическое сознание, сознание всеобъемлющей Любви, божественного союза небесного и земного, когда до сознания человека доносятся Божественные Симфонии Космических Сфер Бытия, и Сама Великая Жизнь бьётся в сердце человека наполняя его радостью жизни. В развёрнутой форме оно изложено в Агни-Йоге. При таком сознании человечество является частью живого Космоса, связанного с ним многими невидмыми нитями. Человек вовлекается в огромную работу по его эволюции.

6. Божественное сознание возникает, когда становится ясным не только факт эволюции как закон бытия миров, но и её источник - Творец. Когда становится ясно, что я не тело и даже не душа. Я-дух, Я ЕСМЬ. Проявлением божественного сознания является чувство единства со всем - неотъемлемое свойство Духа. В нём эгоистическая сфера полностью исчезает, растворяясь в этом Единстве. Импульс стремления "к себе" полностью заменяется устремлённостью "от себя". Все заповеди религии и морали исчезают как внешний обязывающий закон. Душа становится абсолютно свободной. В божественном сознании исчезают все барьеры между мирами и формами материи. Становится безразлично, где жить -- на Земле или в любом другом мире, в физическом теле или вне его. Потому что дух везде, все миры - Его. Божественное сознание разрушает все промежуточные сферы. Сознание становится безграничным. Потому, что исчезло разделение между "моим" и "не моим". Я - становится неотъемлимой частью всего. Я Есмь Всё, что Я ЕСМЬ. По мере поднятия души по ступеням сознания уменьшаются потребности человека. Многое из того, что было нужным ранее, становится ненужным. Расширение сферы сознания до уровня космического и божественного происходит не только вследствии изменения самоощущения человека, т.е. глубокого преобразования структур его души и духа. Это условие необходимое, но недостаточное. Ведь человек, ощущая себя душой и духом, может сохранить эгоистическую ориентацию, направленную "на себя". Некоторые религиозные течения и системы культивируют именно такую ориентацию. Для расширения сознания до космического и божественного нужен так же акт познания "внешнего" мира изнутри. В результате такого познания "внешний"мир сливается с "внутренним", порождая новое сознание. Такое слияние оказывается преобразующим как для "внутреннего", так и для "внешнего". Первое, мыслевшее себя до сих пор отдельное, входит в ту систему, которую оно считало до сих пор внешней, и преобретает в следствии этого устойчивость и новый смысл.

Осознайте, что есть великий, бесконечный, сверкающий Мир Духа. Он достоин человеческого внимания.
Мир Духовный исходит из Великого Первоисточника. Там проявляется Жизнь, в сверкании Монадных Миров, которые берут начало в Вечном присутствии Божественной Любви. Любовь есть Жизнь. Всё купается в Ней, и стремится к Ней. Любовь превозмогает все препятствия и строит Жизнь заново. Любите друг друга, ваша любовь может простираться и дальше. Неисчерпаемы Миры Творца. На других планетах, в других галактиках, в иных мирах, повсюду - везде жизнь. Любите жизнь. Любую жизнь, в любой форме. Любовь творит жизнь в формах, о которых человек и помыслить не может. Переходы в сознании человека не могут совершаться вверх, если сердце его молчит он не видит в другом существе тоже Небо, что открыл в себе. В любви не стоят на месте. Любовь - живая сила, и её надо всё время лить по новым и светлым руслам.

Любовь признаёт один закон:
Закон Творческой Отдачи. И всё то, что ты отдаёшь людям, любя их, всё это, как ручьи с гор, посылает тебе жизнь.

Разве Любовь умаляется в человеке от того, что она пролилась и кто-то её не поднял? То место, где она пролилась, будет местом мира, хотя бы другой человек при тебе не утешился и остался беспокойным. Твоя Любовь, если она была действенна, если Жизнь в тебе неслась вихрем радости к сердцу несчастного, что тебя не понимал, всегда создаст вокруг него освежающую струю. Расширяйте действенную Любовь в ваших сердцах, в труде простого дня. Не думайте так много о себе, о подвиге своего спасения. Думайте чаще и больше о Мире, о живущих в нём людях, ищущих любви, зовущих и молящих о помощи и спасении. Посылайте каждому сердцу, вашего сердца привет. Это ничего не значит, что в момент сосредоточения и тишины, вы не видите людей и мир. Вы - люди. Вы - мир. Вы можете так широко любить и благославлять людей, печальных, неустойчивых в своей жизни, что волны вашей любви долетят до них и принесут им успокоение.

Никакая энергия, посланная человеком в доброте, не может пропасть в Мире. Энергия злобы окутывает только тех, в ком встречает раздражение. А энергия Любви не минует ни одно существо в мире, и если не освободит, то облегчит каждого страдальца мимо которого мчится. До последних сил сердца надо молить Жизнь о помощи оступившемуся, ибо в каждом человеке живёт Она, а для Её пробуждения нет ни законов логики человеческой, ни законов времени человеческого. Ценность ряда прожитых дней измерятся единственной валютой: где и сколько ты выткал за день нитей любви.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
kodriДата: Воскресенье, 23.09.2007, 18:48 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а есть способ по легче,,,
//Сообщение будет удалено.//23.09 DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Воскресенье, 23.09.2007, 23:32
 
DarkAngelДата: Среда, 16.01.2008, 00:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
какой question

Мир тесен.Для людей
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 16.01.2008, 12:46 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DarkAngel, этого мы никогда, видимо не узнаем)))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МноголикийДата: Среда, 16.01.2008, 14:32 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Насчет видения ауры руки.Если будете дальше тренироваться будете видеть не только границу и свечение а также структуру и потоки.
На кончиках пальцев будут видны небольшие вихри.Также станет заметны чакральные вихри.Далее при дальнейшем увеличении навыка будет виден контур предметов закрытыми глазами через любые препятствия.(хм..Астральное?видение)


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи


Сообщение отредактировал Многоликий - Среда, 16.01.2008, 14:35
 
DarkAngelДата: Среда, 16.01.2008, 19:30 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да я об этом слышал, но можно делать тоже самое с вибрацией звука

Добавлено (16.01.2008, 19:30)
---------------------------------------------
Ты принемаешь звуковые волны отрекошеченные от какого либо предмета. Волны обретают форму предмета которую
воспримет твой мозг. Но чтобы увидеть предмет нужен звук и тренировки


Мир тесен.Для людей

Сообщение отредактировал DarkAngel - Среда, 16.01.2008, 19:37
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 16.01.2008, 19:43 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DarkAngel, это обучение эхолокации.. летучие мыши так видят... по моему - это черезчур сложно, и вообще - ни к чему.

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Pri4inaДата: Среда, 16.01.2008, 21:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Лорелея, ну почему ни к чему.? Да не так уж это и сложно :)))
Я когда ночью по дому хожу без света - всё вижу или даже чувствую, но в основном - какая то странная смесь чувств и зрения.
ВОТ.!!!
 
DarkAngelДата: Среда, 16.01.2008, 21:35 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я про то и говорю

Добавлено (16.01.2008, 21:35)
---------------------------------------------
но все равно это не очень просто


Мир тесен.Для людей
 
XOBaДата: Суббота, 19.01.2008, 15:10 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот эти лучи на пальцах я вижу при движение руки,только они белые,и контур потихой.Это аура?
И почему только при движении их видно )

Ещо вижу дым как от сигарет .Сперва видел на руке,особено как он идёт от кончиков пальцев,потом заметил что от рядом лежащих предметов он тоже идёт... Что это? Я это видеть начал ещо 5 лет назад когда пытался впервый раз увидить ауру biggrin
Для тово чтобы увидить хоть чтото мне надо сидеть и смотреть на пространство возле руки минуты 2 минимум wacko и то тускло всё как то ,иногда тускло иногда более менее...


[]_[]
(*_*)
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 19.01.2008, 15:26 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
XOBa, да, это аура.. только больше эфирная...

обрати внимание на головы людей! над некоторыми клубится темный дымок, а над некоторыми - белый)))) будешь наблюдать - сможешь им будущее предсказывать, с вероятностью 100%


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Суббота, 19.01.2008, 16:04 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, а я думаю все таки не со 100% вероятностью. 99.9% - поверю что возможно так предсказать, а вот все 100% - так не бывает smile Обязательно найдется 0.0000000 ... 001% который сыграет свою роль в будущем. И этот малый процент всегда необходимо учесть smile

И на счет ауры - по ней действительно очень многое можно сказать. Я вот, например, могу по ауре человека с некоторой уверенностью судить о состоянии физического здоровья. Иногда даже получается узнать работа какого именно органа нарушена и причину этого нарушения. Хотя я не редко и ошибаюсь, потому как практики мало, да и не медик я.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
StRavenДата: Среда, 19.03.2008, 02:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пси-энергия
Не систематизации и невысокий престиж, даже не рассматривается как академическая наука. В чем существенно отличается от нее. Никто ведь не удивляется, что существует целый ряд явлений, выглядящих немного аномально по отношению к традиционной науке, но вполне признанными ею, например, успешность лечения почти всех заболеваний зависит от отношения к ним пациента (эффект плацебо и так называемые психосоматические болезни). Обойтись без изучения исключительных способностей человека. К сожалению, в этой области трудно ждать надежных результатов; об этом говорит тот факт, что некоторые люди сознательно или подсознательно развивают у себя эти способности, а некоторые - нет. Но тогда не следует удивляться и тому, что пси-способности (например, дальновидение) встречаются редко и вступают в конфликт с устоявшимися моделями, исходя из четких представлений о них и огромном количестве контрольных экземпляров. К тому же нет никаких оснований предполагать, что эти способности должны соответствовать общепринятым моделям. Разума и реально ли то, что чувствует человек, но не различается с помощью приборов и прочих методах изучения, свойственных количествееным наукам. Вероятно, мы только приближаемся к тому времени, когда этот вопрос получит такой же ясный ответ, как и вопрос:"действительно ли земля вращается вокруг солнца?". Возможность применять такие же прогрессивные идеи, какими для своего времени были идеи коперника и галилея. Данная работа имеет к этому непосредственное отношение. Станфорд, Калифорния, член правления калифорнийского университета "...Я могу сказать только то, что если эти результаты подделаны, то наша система безопасности никуда не годится! То, что "видели" эти люди, подтверждено аэрофотос'емкой... Я говорил с некоторыми образованными людьми, они знают о существовании дальновидения, но пока не ведут его интенсивного исследования, так как по их мнению для подобных целей эффективнее использовать с'емку со спутников. Но мне кажется, что такие наблюдения являются компетенцией небольшой радарной установки. И если у русских такая система есть, а у нас нет, то нам следует серьезно задуматься." Конгрессмен Чарлз Роуз (из интервью на тему экспериментов по дальновидению, проводимых в Станфорде) июль 1979 года.
(с)

Quote
ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ?

В США и в СССР ведутся работы по развитию и изучению психических способностей человека, причем программы их исследования субсидируются правительствами. Тем не менее, несмотря на длительные исследования и хорошие результаты, людей заставили поверить в то, что пси-способностей просто не существует или, по крайней мере, они находятся вне сферы нашего понимания. Вводящую в заблуждение информацию, поэтому люди обычно плохо знают, что из себя представляет энергия пси. Материалисты же просто рассматривают все сообщения о проявлениях энергии пси как ошибочные, ложные или смехотворные. Долгосрочную программу изучения и развития психических способностей. Мы приводим выдержку из доклада комитета конгресса США 1981 года. Обзор научных и технических изданий: настоящее и будущее комитет по науке и технике палаты представителей США. 97 Конгресс. Последние парапсихологические эксперименты и, в частности, эксперименты по дальновидению наводят на мысль, что существует "внутренняя взаимосвязь" мозга человека с мозгом других людей и с материей... Исследования этой взаимосвязи дают обнадеживающие результаты. Главный из них: мозг человека может получать информацию о событии независимо от места и времени, где оно происходит... Придавая большое значение этой сфере исследований и строя далеко идущие планы, а также учитывая то, что СССР успешно работает в этой области, конгресс предполагает провести серьезные исследования в области парапсихологии. Опытов, проводимых в США и в СССР. В принципе, информация о результатах исследований доступна каждому, но в общей шумихе отфильтровать ее от искажений и преувеличений всегда очень трудно. Так и критически настроенные люди. Но тем не менее проявления психического функционирования не являются ни результатом слепой веры ни самообмана. Это вполне реальное явление, которое нужно объективно исследовать через непосредственный опыт людей. Психического функционирования. Мы покажем вам, как психические способности могут применяться в повседневной жизни и научим вас развить их у себя. К психическому функцинированию, только они латентны (дремлют). Этот вывод был сделан в ходе многочисленных экспериментов с участием людей, никогда раньше не бывавших испытуемыми. Деятельности сознания и что человек может целенаправленно развивать их. Вам не придется пересматривать свои отношения с реальностью или принимать иную систему ценностей. Однако вполне возможно, что после того как вы на себе испытаете новые возможности, ваш взгляд на мир изменится. Которую проводил станфордский исследовательский центр, находящийся в мэнло-арке, калифорния. Эта программа, стоящая около миллиона долларов, отрабатывала методику повышения точности и надежности такого вида внечувственного восприятия как дальновидение. С его помощью человек может описать событие или явление, а также место, где оно происходит, не пользуясь обычными органами чувств, обычно из-за большого расстояния. Начала семидисятых годов, в станфорде и других исследовательских центрах. Поэтому мы можем критически обсудить результаты программы исследования психики, субсидируемой правительством сша и оценить успехи в этой области, достигнутые как в нашей стране, так и за рубежом. Это мы и сделали в первой части книги. Участвовавших в опытах научились точно описывать географическое положение об'ектов, события и предметы, отделенные от испытуемых во времени и пространстве. Они часто давали правильные описания событий, которые должны были произойти в будущем. Мы вновь повторяем, что эти способности были развиты у людей, не имевших до этого опыта в использовании психического функционирования, и что с течением времени эти способности совершенствовались. 46 серий экспериментов по изучению дальновидения, в результате 23 из них были получены статистически значимые данные. Взгляд на взаимосвязь пространства и времени не соответствует действительности это предположение хорошо стыкуется с некоторыми наблюдениями, полученными в ходе физических экспериментов, когда результаты тщательно проводимых опытов находились в зависимости от событий, отделенных во времени и пространстве от экспериментатора. Единственно приемлемый здесь вывод - наши представления о пространственно-ременном континууме, в котором мы существуем, несовершенны. Напечатанной в журнале "SCIENSE". Молекулярном уровне бесспорен. Но с 1965 года стало известно, что квантовая механика предсказала явления, противоречащие реалистическим теориям. Реализм, который можно назвать здравым смыслом, доказывает, что об'ективная реальность существует независимо от того, наблюдают ее или нет. Специальная теория относительности предполагает, что силы или информация путешествуют от человека к человеку со скоростью не большей чем скорость света. Короче, квантовая механика, теория относительности и реальность не могут быть справедливы в одно и то же время. Физики скоро пойдут рядом. Мы предполагаем, что данные, полученные в результате экспериментов и внесшие изменения в различные области науки, дополнят друг друга и помогут нам лучше разобрдаться в себе и своих взаимоотношениях с окружающим миром. Своих работ и пытались согласовать свои результаты с нуждами современной физики, ученые ссср напряженно трудились. Официально советские ученые ведут эти работы с начала двадцатых годов. К сожалению, сообщения о исследованиях пси-энергии в ссср поступают нам большей частью от журналистов, не компетентных в этом вопросе и, естественно, не могущих оценить действительные достижения в этой области. По их сообщениям трудно точно сказать, чем занимаются советские ученые, но тем не менее можно определить напрaвление исследований. Потенциально опасные эксперименты, главной целью которых является влияние с помощью пси-поля на поведение и чувства людей и животных, находящихся на большом расстоянии от испытателей. Эти исследования являются как бы продолжением работ русских ученых прошлого века по созданию средства дистанционного контроля за поведением живого человека. Пси-поля, но большая часть исследований в этой области направлена на развитие пси-способностей как средства контроля и управления. Но в то же время советские ученые, также как и мы, стараются понять значение человеческого потенциала при исследовании энергии-пси. Исследованиях энергии-пси в СССР. Виленская получила в СССР инженерное образование; в процессе многочисленных экспериментов она усвоила не только методы и истоки этих работ, но и политичекую их подоплеку. Виленская также лично знала многих исследователей энергии-пси в странах востока, а также участников их экспериментов. Она перевела на английский язык десятки работ и отчетов советских исследователей - об этих работах на западе практически не знали. Исследований пси-энергии. Рассел Тарг - физик-эксприментатор с большим опытом исследовательской работы с лазерами, плазмой, микроволнами. Он и доктор Гарольд путхофф подготовили для станфордского исследовательского центра программу исследований энергии-пси. Кейс Харари - психолог-экспериментатор и медицинский консультант, специализирующийся на исследовании энергии-пси и психологии культов, кризисных ситуаций и стрессов. Его тесты успешно применяются во всем мире. Обороны против умышленного искажения смысла и значения пси-способностей. В процессе многолетних исслдований мы обнаружили, что многие люди обладают несколькими видами пси-способностей, и еще большее число людей обладает по крайней мире хотя бы одной из них. Проявления пси-поля многообразны; их диапазон колеблется от таких часто встречающихся явлений как предсказание неожиданного телефонного звонка от давно потерянного из вида друга до встречающихся реже сообщениях о самолете, только что потерпевшем крушение в очень отдаленном месте, что, конечно, выходит за рамки здравого смысла. Пси-способностями, часто попадают в сети служителей культа, которые легко об'ясняют природу пси-способностей свойствами их личности и эмоциональностью, а также состоянием финансов. Но на наш взгляд потеря здравого смысла - это слишком дорогая цена за развитие пси-способностей. Те, кто узнает о наличии у себя разитого психического потенциала, зачастую чувствуют себя не совсем уютно, так как общественное мнение рассматривает пси-способности как сверхестественные, ненормальные или как самообман. Нам бы хотелось положить конец этой путанице. Несмотря на утверждения многочисленных научных школ, в природе не выявлна четкая взаимосвязь степени развития психической сферы и образа жизни. Однако, науный опыт утверждает, что пси-способности являются врожднными и совершенствуются со временем. Собой безопасный и постепенный переход к развитому психическому функционированию. Мы считам, что эти упражнения - "психическая встряска" и что успех в дальновидении можеT помочь вам убедиться в существовании пси-способностей и увеличить вашу осведомленность об ощущениях, сопровождающих эти явления. Других подобных опытах, затем отметили, насколько полезна информация, полученная таким путем в повседневной жизни. Умение отличать информацию, полученную с помощью внечувственного восприятия от других видов мысленных образов поможет вам более точно реагировать на самопроизвольные психические представления. Способность человека, для многих людей это все же вещь непривычнаямы хотим представить вам самый простой способ внедрения пси-способностей в повседневную жизнь. способностей и превратить их в приятную и полезную часть вашей жизни. Это намного лучше, чем предоставить монополию на использование пси-способностей служителям культа, руководимым правительством (?) Чтобы отдавать его в руки правительства - не важно какого - своего или чужого, ибо оно может воспользоваться им в своих целях. Не только их экономику, но и их душевные силы. И хотя мы всесторонне одобряем и защищаем свободу личности и другие традиционные американские идеалы, мы не хотим, чтобы психическое функционирование использовалось в военной и идеологической борьбе между странами востока и запада. Значение этого оружия в непосредственно в военных действиях минимально по сравнению с возможностями его применения для познания человека и окружающего мира. От лавины дезинформации. А умение отличать свои собственные психические впечатления и образы от навязанных нам извне также может в конечном счете защитить нас от от попыток дистанционного воздействия на психику. Естественно, понимание сущности психического функционирования и исследование энергии-пси, может принести еще немало пользы, о которой мы расскажем позднее. Это способ развития врожденного внутреннего потенциала для расширения границ сознания. Наша самая сокровенная мечта - познать собственный разум и, тем самым, улучшить жизнь на нашей планете.

ИССЛЕДОВАНИЕ ПСИ-ПОЛЯ В США

Вашингтон: ЦРУ финансировало в 1975 году создание и исследование нового типа агента, которого можно назвать "привидением" Шеф ЦРУ подтвердил, что его люди нашли человека, который с помощью внечувственного восприятия мог "видеть" то, что происходит в любых точках земного шара. Изображение какой-либо местности, он мог рассказать, что происходит там в данное время. Точны были показания агента, но отметил, что договор с ним был расторгнут в 1975 году. Сейчас, после десяти лет исследований и многочисленных экспериментов, мы можем с уверенностью сказать, что некоторые из многочисленных загадок, преподнесенных нам природой, стали для нас понятными. Например, мы знаем, что в процессе эксперимента по дальновидению его участники сидят спокойно с закрытыми глазами, но, пользуясь способностями своей психики, дают нам описания предметов и событий, география которых - весь земной шар, а иногда выдают сообщения и о событиях давно минувших. Условиях, называются "перципиентами" (а не испытуемыми - этот термин используется в большинстве психологических экспериментов). Мы знаем, что расстояние, которое отделяет перципиента от мест, которые он решил мысленно "посетить" не влияет на точность его описаний и не затрудняет восприятия. Находящиеся цели, а не близлежащие. Возможно, это происходит оттого, что перципиенту с удаленными целями интереснее работать. Тут ему легче отделить свою аналитическую догадку от реального впечатления, полученного в поцессе внечувственного восприятия, ведь он описывает совершенно незнакомые ему места. Который наблюдается в повседневной жизни у многих людей. Сотни лет люди знают о его существовании, но по разному описывают его: как второе зрение, ясновидение, голос судьбы, экстрасенсорная перцепция и т. п. В этой книге мы сделали сознательную попытку избежать этих названий, так как они искажают сущность явления "пси" и представляют его выходящим за пределы обычной деятельности человека. По этой самой причине мы не пользуемся словом "парапсихология" применительно к области наших исследований (за исключением цитат). Мы выбрали описательный термин - "пси-энергия". Первые эксперименты по дальновидению. - Первое описание хорошо поставленного опыта по дальновидению дал геродот. Эксперимент, который он описал, проводил Кросус, король Лидии, в 550 году до нашей эры. Кросуса интересовала точность предсказания оракулов, появившихся в греции в результате успешной работы школы предсказателей в дельфах. О результатах опыта мы знаем из записей Геродота. (Кросус = Крез???) Кросус знал, что ему грозит опасность из Персии, мощь которой нарастала с каждым днем. Геродот пишет:" помня об этом, он решил проверить несколько греческих оракулов и одного лидийского. Посыльные отправились к оракулам с поручением, что им надлежит действовать так: вести счет дням после отъезда их из Сардиса и на сотый день после отъезда спросить оракула, что сейчас делает Кросус, король лидийский. Ответы записать и привезти Кросусу. Этого они должны передать их пифии, находящейся в оцепенении от постоянного жевания листьев священного лавра, питья воды из внутрихрамного источника и самогипноза. В этом состоянии транса пифия ответит на вопросы жрецов, которые истолкуют ее изречение, зарифмуют его и в таком виде выдадут окончательный ответ. Таким образом, мы можем видеть, что уже 25 веков назад было известно, что информацию, полученную с помощью пси-способностей, лучше анализирует посторонний человек, а не сам перципиент (человек, обладающий ярко выраженными пси-способностями). В современных опытах по дальновидению перципиент сообщает свои впечатления экспериментатору, который и дает аналитическую интерпретацию полученной информации. От пифии такой зарифмованный ответ: Я могу сосчитать пески, я могу измерить океан, У меня есть уши, чтобы слушать тишину, Я знаю, как зовут немого человека, На мой разум действует запах черепахи, покрытой щитом, Которая варится в котле вместе с мясом молодого барашка, Из меди сделан котел, из меди сделана его крышка. Посланцы, прибывшие из Лидии, записали эти слова пифии, характеризующие ее видения, и вернулись в Сардис. Развернул сразу все послания оракулов и прочитал их, а затем объявил, что правильно ответил на вопрос только оракул из Дельф. Кросус пояснил, что как только посланцы уехали, он сразу стал придумывать что-нибудь невероятное. И вот в назначенный день он взял черепаху и ягненка, разрубил их на куски и сварил вместе в медном котле, крышка которого тоже была медной". Которое состояло из жертвенных животных, по три тысячи от каждого вида. Когда оно было окончено, король растопил огромное количество золота, и отлил из него 117 больших слитков, Геродот видел эти слитки в Дельфах, где эти бруски были сложены в кучу, которую венчал лев из чистого золота, весом 570 фунтов. Кроме того, в этот дар входило еще большое количество предметов, полностью дар оценивается нами в сумму, превышающую сто миллионов долларов по курсу 1983 года. Оксфорда Х. В. Парки:" огромная ценность этих пожертвований вызывает недоразумение, но тем не менее правдивость и точность описания геродота несомненна. Конечно, современные исследователи нередко высказывают скептические замечания, но эти жертвоприношения в дельфах несомненно имели место." Старались его разгадать. Наиболее важная работа в этой области проводилась в начале 1900-х годов.(с)



Тьма-это состояние, в котором все пороки, боль, страх и ненависть становятся в один ряд с добротой, любовью и благородством, т.к. имеют один и тот же оттенок.
 
СуэньДата: Пятница, 28.03.2008, 10:54 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Подвесьте маятник на длинной нити перед вами. Зафиксируйте свечение. Полностью покройте маятник полем вашей руки, сделайте так, чтобы он целиком оказался внутри вашего поля, стал частью вас, почувствуйте сам маятник. Теперь подвиньте руку. Маятник двигается за вами.
Если это произошло - поздравляю, вы овладели телекинезом, т.е. базовым навыком для астрального карате.
Если нет - не отчаивайтесь.

Привет Vivalzard. У меня с маятником получается.Я тоже увлекаюсь телекинезом. И вправду когда ты начинаешь работатьс телекинезом-начинаешь чувствовать усталость т.е терять энергию. Мне приходилось восстанавливать энергию. smile Я выложу здесь технику по телекинезу попозже из иност.сайта.
C эфирным телом разобралась. Взялась серьезно за телепатию. cool
 
СуэньДата: Пятница, 28.03.2008, 11:34 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
http://www.youtube.com/results?search_query=telekinesis&search_type=
просмотр телекинез видео
smile
 
VivalzarDДата: Пятница, 28.03.2008, 16:18 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Суэнь, с усталостью надо бороться. Энергетику развивать необходимо в этом случае. А у меня вопрос: насколько сильно удалось развить телекинез? И по какой методике будешь развивать телепатию?

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 29.03.2008, 22:01 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Суэнь, VivalzarD, знаете... я тоже раньше уставала... а потом поняла, что это просто НЕ мои техники. Теперь уверена абсолютно: если это твое - ты не устаешь, а чувствуешь только радость и прилив сил! Коть, если я не права, объясни по своему.

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
СуэньДата: Суббота, 29.03.2008, 23:40 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
А у меня вопрос: насколько сильно удалось развить телекинез

VivalzarD, с телекинезом я работала с этим методиками. Я думаю ты это читал и знакомо.
Урок 1.
Сегодняшнее занятие начнем с обучения началам телекинеза. Естественно, что для первых упражнений по телекинезу нужно выбирать условия, в которых для передвижения предметов достаточно самых слабых усилий. Например, таким предметом может быть спичка на поверхности воды. Приступать к выполнению упражнения следует после того, как уляжется волнение воды после погружения в неё спички. При выполнении упражнения по телекинезу требуется сдвинуть с места спичку, находящуюся на поверхности воды. Затем воздействовать на спичку до тех пор, пока она не достигнет "берега", то есть края сосуда, в который налита вода. Двигаем спичку. Какие мыслеобразы можно при этом использовать:
1. Энергетическая рука, мысленно управляя которой мы передвигаем спичку. Действует очень слабо и редко.
2. Представим, что край сосуда - магнит, а материал спички - железо. Тогда спичка должна притяшиваться к краю, как магнит к железу. После этого мыслеобраза должны появиться колебания, но спичка не должна двигаться.
3. Представляем, что спичка - отдельный организм и приказываем ей двигаться к краю. Здесь уже должна наблюдаться устойчивая тенденция движения к краю сосуда.
4. Представим, что спичка - часть тела, но не инородная, а родная, т.е. управляем ей также, как своей рукой. Теперь спичка должна полностью "повиноваться" Вам... Причина телекинеза. При осмыслении проведённого эксперимента было бы интересно разобраться в причинах движения спички. Движение спички было вызывалось вашими мыслеобразами, один из которых оказался ключевым. Можете пробовать собственные, но данная техника работает. Продолжительность: 10 минут. Итак, пытайтесь, делайте не менее одного раза в день, а желательно три. Хотя чем больше, тем лучше. Записывайте удачи и неудачи. Через неделю или как освоишься, приступай к новой практике.

Урок 2.
Теперь подвесь бумажную Мер-Ка-Бу (надеюсь, ты ее склеил) на нитке так, чтобы она свободно висела. Подожди пока она успокоится (перестанет раскачиваться). Пока она успокаивается, потри руки одну о другую. Когда будешь их тереть, представь как в этот момент соединяются полушария твоего мозга между собой тонкоматериальной связью. Теперь медленно разводи руки, чувствуешь тянущее ощущение? Постарайся почувствовать пространство между рук. Почувствовал? Теперь поднеси руки к Мер-Ка-Бе так, чтобы она оказалась между ладоней. Теперь старайся раскручивать ее в произвольную сторону. Практикуй, пока не будет получаться 10 из 10.

Урок 3.
А теперь старайся вращать в нужном тебе направлении.

Урок 4.
Старайся вращать ее без помощи рук. Ну, а как развивать телекинез дальше, я думаю, ты и сам догадаешься.

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Энергетика, пси способности (телекинез, телепатия, и т.п.) (//28.03//)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz