[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Смерть (А что потом?)
Смерть
BastetДата: Вторник, 27.05.2008, 07:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Вопрос о том, существует ли жизнь после смерти и могут ли умершие являться живым, волнует человечество с древности и по наши дни. Споры на эту тему, видимо, никогда не прекратятся, однако доказать реальность загробного мира или же полную его иллюзорность пока не может никто.

Как бы там ни было, за всю историю человечества сохранилось множество свидетельств того, что два мира - привычный нам и тонкий - могут соприкасаться. Доказательством тому служат многочисленные, иной раз документально зафиксированные, рассказы очевидцев этих, казалось бы, фантастических событий.

Вот одна из историй, описанная в журнале "Ребус" в 1883 году.

Один из петербургских чиновников Николай М. решил навестить своего тяжело больного отца. К сожалению, часто видеться сын и отец не могли, так как последний жил в Америке. Николай был убежденным безбожником, что печалило его отца. Во время встречи с Николаем отец заявил, что особенно рад видеть его, так как это их последняя встреча.

- Я скоро оставлю этот мир, - грустно заявил он.

- Как? - воскликнул сын. - Вы думаете, что умрете? Но ваша болезнь длится уже много лет, вы можете прожить еще долго.

- Я не сказал, что умру, - улыбнулся отец. - Просто я покину свое земное тело и перейду в мир духовный. Однако прежде мне хотелось бы, чтобы ты дал мне одно обещание.

Расстроенный Николай пообещал сделать все, что хочется больному, и услышал странные слова:

- Когда я покину этот мир, то приду и покажусь тебе. Я хочу, чтобы, увидев мой призрак, ты поверил бы в то, что душа существует, и убедил в этом своих друзей, которые, увы, тоже не верят в потусторонний мир.

Сын пообещал отцу сделать то, что тот просит, но с оговоркой: он не желал думать о его скорой кончине и желал ему выздоровления. На том они и расстались. Причем в тот момент больной неожиданно ощутил прилив сил и сказал, что чувствует себя лучше. Надеясь на лучшее, Николай уехал в Россию.

Прошло около месяца. Не получая печальной вести из Америки, Николай постепенно успокоился и даже подумал, что рассуждения отца о загробной жизни - плод его больного воображения. Вскоре он решил устроить обед для своих друзей и рассказать им о заблуждениях своего папаши. День он провел в приготовлениях и так устал, что вечером заснул сразу, едва его голова коснулась подушки. Ночью Николай проснулся оттого, что пес, спавший обычно рядом с его кроватью, вдруг завыл. Шерсть над животном поднялась дыбом. Хозяин прикрикнул на пса, но тот не унимался. Неожиданно Николай ощутил такой прилив ужаса, что волосы на его голове зашевелились.

Натянув одеяло до подбородка, под завывания собаки Николай смотрел расширенными глазами в дальний угол комнаты, где вдруг появилось светящееся пятно размером с человеческую ладонь. Превозмогая охвативший его ужас, он начал размышлять, но понял, что не может определить источник этого света. Окна были закрыты шторами, однако больше всего призрачное пятно напоминало лунный свет, трепетавший, словно живой. Через несколько минут Николай заметил, что загадочное пятно, постепенно перемещаясь, приближается к его постели. Когда оно оказалось достаточно близко, Николай различил в нем сначала фигуру, а потом и лицо своего отца, который словно специально встал так, чтобы сын смог как следует рассмотреть его. Он выглядел вполне здоровым и бодрым, а лицо казалось даже помолодевшим В этот момент пес, завывавший не переставая, вдруг умолк, как по команде, и Николай услышал такой родной и знакомый голос, что у него не осталось сомнений - перед ним находился отец! Страх сразу же прошел.

- Ты не забыл о данном мне слове? - прозвучали его слова. -Я, как видишь, держу свое обещание и явился к тебе.

- Но ведь вы хотели прийти ко мне после своей смерти, - едва слышно прошептал Николай. - Разве вы умерли?

- Нет, я жив. Я лишь покинул свою физическую оболочку и, облеченный в тело духовное, пребываю в мире и покое. И завтра, когда придут твои друзья, ты должен рассказать им об этой нашей встрече.

Совершенно растерянный, сын задал первый пришедший ему на ум вопрос:

- Который теперь час?

- Пять минут первого, - прозвучало в ответ.

- Получается, ты умер ночью?

- Я хочу, чтобы ты понял, - улыбнулся отец, - смерти нет. Я по-прежнему жив и лишь пребываю в другом мире. Для меня очень важно, чтобы ты поверил в бессмертие души и рассказал об этом твоим друзьям. Знай, что духи тех, кого вы любите, могут вновь приходить на землю, разговаривать с живыми, предупреждать их о несчастьях или радостях и даже помогать им.

После того как отец произнес эти слова, его фигура начала колебаться и постепенно растаяла. Казалось, тьма, царившая в комнате, поглотила ее. В ту же минуту пес вновь завыл, но Николай прикрикнул на него и он замолчал.

Проснувшись утром, Николай не мог понять, было ли ночное событие реальным или он увидел отца во сне. Несмотря на то, что после этой истории настроение у него испортилось и на душе царило смятение, молодой чиновник не стал отменять обеда. Когда обед был в самом разгаре, у дверей позвонили и почтальон вручил Николаю телеграмму о смерти отца, последовавшей в минувшую полночь. Желая сдержать слово, данное умершему, Николай сообщил о случившемся своим друзьям. За столом наступило тягостное молчание.

Похожая история произошла в Лондоне. Однажды вечером несколько студентов одного из колледжей ужинали в ресторане по случаю окончания учебного года и начала каникул. Разговор зашел о том, продолжается ли жизнь после смерти или же все прекращается, как только умирает наше тело. Мнения, разумеется, разделились. И тогда друзья дали друг другу обещание, что тот из них, кто отойдет в мир иной первым, обязательно появится и сообщит, есть ли что-то "за гробом" или нет. Весело смеясь, молодые люди дали друг другу клятву "в случае чего" поступить именно так.

Лето пролетело незаметно, и та же компания студентов вновь собралась в ресторане для того, чтобы на сей раз отпраздновать начало учебы. У всех был отменный аппетит, еда и крепкие напитки мгновенно исчезали в желудках студентов. И только один из них не притрагивался ни к пище, ни к питью и, грустно улыбаясь, наблюдал за искрящимся весельем своих товарищей. Наконец кто-то воскликнул:

- А ты, Джеймс, почему не веселишься с нами? Наверное, какая-то юная неприступная леди ранила тебя в самое сердце?

- Помните, о чем мы говорили с вами здесь в прошлый раз? - неожиданно спросил Джеймс. - Сегодня я пришел для того,

чтобы сказать вам всем - жизнь после смерти не прекращается, и то, что я нахожусь сейчас среди вас, - прямое тому подтверждение.

Словно потусторонним холодком повеяло в зале ресторана. Студенты замолчали, недоуменно переглядываясь, а Джеймс поднялся из-за стола и медленно вышел из помещения.

Прошло несколько дней, занятия уже начались, а Джеймс почему-то не ходил на лекции, хотя товарищи несколько раз видели его в коридорах колледжа. Все более или менее прояснилось, когда в учебное заведение приехали родители Джеймса. Они сообщили руководству, что их сын утонул летом, купаясь в реке.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Вторник, 27.05.2008, 07:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Константин Коротков - профессор Санкт-Петербургского технического университета, доктор технических наук. С ноября 2000 года избран президентом Международного союза медицинской и прикладной биоэлектрографии (научная организация, созданная в 1978 году и зарегистрированная в ЮНЕСКО).

Еще 18 лет назад его заинтересовал так называемый "эффект Кирлиан". Суть его в том, что любой объект, помещенный в электромагнитное поле, начинает испускать голубоватое свечение. Причем свечение неживых тел очень отличается от свечения живых. Например, гвоздь и камень светятся одинаково, а цветок или рука человека имеют свои неповторимые ауры.

После многочисленных экспериментов на живых Короткову пришла в голову необычная идея - проверить, как ведет себя "эффект Кирлиан" на человеческих трупах. Результаты ошеломили всех: энергия мертвых не затухала постепенно, как предполагали. На построенных графиках ее кривая в первые двое-трое суток после смерти то резко подскакивала вверх, то вновь падала, как будто в мертвом теле металась неведомая сила.

Как предположили исследователи, им удалось зафиксировать процесс выхода из тела информационной оболочки, говоря иначе, человеческой души. Скептики и материалисты же назвали энергетические всплески отражением разрушений, происходящих в разлагающемся теле.

Однако они не смогли объяснить, почему энергетическая кривая самоубийц скачет, словно ошпаренная, а спокойная энергетическая картина людей, умерших естественной смертью, почти всегда совпадает.

С тех пор на базе этого эффекта группой Короткова были созданы современные компьютерные приборы и технологии, позволяющие проводить детальную диагностику состояния человека.

Для того чтобы узнать о новых экспериментах, мы отправились в Петербургский технический университет. В лаборатории на столе лежал обычный черный дипломат, в котором была небольшая коробка с переключателями и круглым стеклянным окошком. Этот прибор, объяснил Короткое, измеряет энергетическое поле человека. Обработав полученную информацию на компьютере, можно узнать о человеке почти все - от состояния здоровья до психологического портрета.

- Как работает ваш прибор?

- Мы снимаем информацию о физических полях, распределенных вокруг пальцев рук. Когда на палец подается электромагнитный импульс, то под его воздействием организм выбрасывает из себя поток фотонов и электронов, который мы регистрируем оптической системой и анализируем на компьютере. И по этой картине за 10 - 15 минут получаем всю информацию о человеке: его психике, теле, состоянии органов. Сейчас эти аппараты сертифицируются Минздравом. И в ближайшие годы мы внедрим их в каждое медицинское учреждение. Ведь с помощью нашего прибора можно с 95-процентной точностью поставить диагноз рака. Это подтверждено экспериментами.

Уже после Эйнштейна физики начали рассматривать другие уровни реальности и пришли к пониманию того, что человек - это связующее звено между миром материальным и информационным, которым насыщена Вселенная.

- Что же такое жизнь после жизни?

- Об этом сказано во всех религиях мира: есть физическое тело и есть информационная структура, которая после смерти отрывается от тела. Есть предположение, что душа сосредоточена в сердце.

В США врачи собрали информацию о людях, которые прошли пересадку сердца. И вдруг выяснился поразительный факт. Многие больные с пересаженным сердцем кардинально меняют свою психику. Была одна девушка - нежная, как фея, стихи писала. А после операции она стала курить, ругаться, полюбила рок и купила себе мотоцикл. Как потом выяснили врачи, ей пересадили сердце рокера, погибшего в автокатастрофе. Сейчас мы ищем ту область в теле, которая действительно "ответственна" за душу.

- Последуют ли за прибором новые разработки?

- В настоящий момент мы занимаемся возможностью воздействия мысли на материю. Это общеизвестные и отвергаемые многими телепатия, телекинез и прочие подобные явления. Нами уже создан прибор, способный регистрировать направленное мысленное воздействие. Он представляет собой подключенный к компьютеру датчик, регистрирующий направленную мысль.

- Значит, телепатия доказана?

- Не совсем. Ее существование признает лишь узкий круг специалистов, а для доказательства нужны еще сотни экспериментов. Вскоре группа наших ученых и специалисты из университета штата Аризона, США, отправляются в экспедицию в Гималаи. Там на высоте пяти тысяч метров мы попытаемся установить телепатическую связь с Москвой и Вашингтоном.

- А зачем для этого так далеко забираться?

- В Гималаях существуют уникальные условия, как, например, сниженный геомагнитный фон. Мы полагаем, что последнее обстоятельство будет способствовать проявлению способности человека к телепатии.

Комментарии по теме:

Замдиректора по науке СПбНИИ физической культуры, профессор П. Бундзен:

- Метод биоэлектрографии известен сравнительно давно. Профессор Короткое довел и расширил его до того уровня, когда эту технологию можно использовать на практике. Сейчас видится три магистральных направления применения прибора Короткова. Во-первых, это мониторинг состояния здоровья человека. Во-вторых, прибор можно эффективно использовать при профотборе, когда необходимо получить оперативную и точную информацию о психологических особенностях человека.

Главный физиотерапевт Министерства обороны, проф. кафедры общей терапии Военно-медицинской академии Г. Пономаренко:

- Как врач, не могу не отметить перспективность практической реализации аппарата. Он прошел квалификационные технические и клинические испытания, был разрешен к практическому применению в медицинской практике и соответствует ГОСТу как "медицинское изделие".

"Невероятно, но факт" №5 май 2006 г


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ArchangelДата: Вторник, 27.05.2008, 17:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
статьи интересные... моя бабушка пережившая инфаркт и клиническую смерть рассказывала маме о чем-то вроде пространства в тумане, но сказав что ей нужно быть на земле она вернулась и еще много лет прожила после, не хочу вносить дезинформацию сам такого не переживал хотя во сне умирал как-то.(мне снилось что я попал под завал в горах кажется что его кто-тона меня обрушил очно не помню сюжет, и я чуствовал что покидаю тело, и что все что было в жизни как то не существенно, но потом подумал что я сильнее чем считаю и обязан выжить, и защитить кого-то,за тем проснулась ярость и я ожил и когото чуть сам не убил) но это сон хотя мышцы потом пару дней побаливали.
P.s. Извиняюсь если не по теме но во сне смерть была реалистичной на мой взгляд. smile


темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
Анна_ГельдиДата: Четверг, 13.11.2008, 14:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Хм, смерть? Смерть - это переход в другое состояние, в другой мир. А там, в другом мире, мы ждём своего следующего воплощения. Конечно, эта версия уже избита, но я лично такого мнения.

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
ИмитаторДата: Пятница, 14.11.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Я не могу говорить с уверенностью, т.к. пока не знаю! А если узнаю, то думаю не смогу сказать!
Я считаю, что во всём должен быть смысл, хотя это возможно тоже ошибка, но в земной жизни он определённо есть. И если до сих пор у нас нет информации о смерти, а есть лишь множество теорий, то думаю знать об этом не нужно, а верить необходимо ибо, зная, мы потеряем всякий страх и попросту будем бесчинствовать в своих поступках и, не веря, то же. Развития не будет и жизнь будет под вечной угрозой от нас самих же. По моему жизнь с искушениями совершенствует нашу душу, именно поэтому считаю, что бессмысленно давать нам подтверждение или наоборот опровержение этих теорий.
Во всяком случае это нужно далеко не всем!!!!!)))


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Пятница, 14.11.2008, 14:37
 
Анна_ГельдиДата: Пятница, 14.11.2008, 18:35 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Имитатор, но самое интересное, что уже вроде и духи умерших к людям приходили, а всё равно, слышно только одно "Не верю!". Прям Станиславские все)

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
VivalzarDДата: Пятница, 14.11.2008, 18:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Анна_Гельди, ну а что с этим поделать? Дух умершего пришел - это еще ладно. Человек с материалистическим мировоззрением скажет: "Галлюцинация и все. С каждым бывает".

Но бывают случаи когда человеку явно показываешь то, что противоречит всем его мировоззрениям, и явно ему подтверждаешь что это не галлюцинации и не плод воображения. И тем не менее - человек закрывает глаза, затыкает уши, прыгает и орет: "Не верю! Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НЕ ВЕРЮ!" И как бы не пытались окружающие такого человека переубедить - все напрасно... С другой стороны - все понятно: жить в материалистичном мире гораздо проще.... никто не накажет за поступки, все что происходит помимо воли - случайность и т.п. И человек не хочет уходить из такого мира. И имеет на то право. А что от своих убеждений он будет только страдать и причинять страдания окружающим - дык это его проблемы.

Потому когда меня из праздного любопытства спрашивают: "А что такое Бог?" я спрашиваю в ответ: "А ты веришь в Него?" и если следует ответ "Нет", то и я отвечаю: "Незачем тебе тогда знать - что такое Бог". То же самое и со смертью, и с паранормальными явлениями и т.п.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Анна_ГельдиДата: Пятница, 14.11.2008, 18:56 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
VivalzarD, чтож, человеческая природа ещё долго будет такова. А рассууждение о смерти будут вечны. Хм, я даже думаю, а может мы уже все мертвы? Просто не замечаем этого? Живём в полной реальности своего существования, а на самом деле лишь информационные и энергетические следы прошлого..

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
BastetДата: Пятница, 14.11.2008, 19:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Анна_Гельди, когда то я написала следующее:
Наверное мы все давно уже умерли. А может просто спим... Но как то странно. Не замечая ничего и никого вокруг. Каждый в своем гнездышке. Словно притаившись, спрятавшись от всех. Или это просто спят наши Души? Может им страшно? Боятся что кто то причинит им боль или радость, которая пройдет...
Мы странные в странном Мире, созданном нами самими. Хотим летать, хотим радоваться, но сами спрятали крылья. Спрятали так надежно, что теперь и сами не может вспомнить куда. А может просто не хотим? Это снова страх? Подняться высоко и увидеть все таким, какое оно есть, не через привычную призму розовых очков?
Тянемся друг к другу и тут же отталкиваем. Зачем? Чтобы снова тянуться? Или боимся что оттолкнут нас, потому отталкиваем сами? Грубо, не церемонясь...
Рассуждаем о смысле жизни, не понимая для чего живем...Но всем и каждому доказываем свою правоту, убеждаем, спорим. ЗАЧЕМ? Чтобы стать выше в собственных глазах? Но этим мы только опускаем себя еще ниже. И так всегда? Когда же на самое дно? Когда так низко, что не видно неба, не слышно птиц? Думаю что скоро... очень скоро.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Анна_ГельдиДата: Суббота, 15.11.2008, 04:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Bastet, ух, прочитала на одном дыхании. Да, я не умею так красиво складывать слова.. Но всё равно хочется верить, что это всё не так. Что мы сами хозяева своей судьбы, что весь мир реален и мы ЖИВЁМ.

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
ИмитаторДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Анна_Гельди)
Имитатор, но самое интересное, что уже вроде и духи умерших к людям приходили, а всё равно, слышно только одно "Не верю!". Прям Станиславские все)

Наверное им не нужно верить, не пришло время!!!!!


Suum cuique
 
berkutДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:07 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Смерть жизнь это одно целое как свет и тьма добро и зло и тд
так стоит ли опасаться неизбежного?
как говорил один известный великий человек -Смерть не более чем стрижка волос
страшно одно уйти так ине сделав предначертанного сам акт смерти не страшен мы здесь в гостях притом по своей собственной воле так чего плохого в возвращение домой


умножая мудрость умножаешь печаль
 
shaman_vovaДата: Вторник, 18.11.2008, 20:33 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Хотелось с начала многое сказать, но подумав скажу одно. Ни кто и ни когда не ответит на этот вопрос. Это есть тайна за семью печатями. И если сломать эти семь печатей сейчас, то человек получит ключи от бессмертия.
А время для такого подарка еще ненаступило. Может я заблуждаюсь, но это мое мнение.
В моей практике были случаи когда я присутствовал во время наступления смерти у больных. Один раз даже после того как больной скончался, и ждали скорую, что бы зафиксировать смерть, умерший вздрогнул всем телом, как от электрошека, и задышал. Скорая приехала. Все показатели, дыхание, пульс, давление, норма. Скорая уехала, через полчаса больной скончался. Скорая зафиксировала биологическую смерть. Даже незнаю зачем я это все пишу?


Мир вам!)))
 
berkutДата: Среда, 19.11.2008, 07:43 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да зачем вечная жизнь зачем маяться вечно в этом мире
поверьте что я страшусь смерти тоже -человек рожден что бы страдать так зачем страдать вечно
и никакой тайны в смерти нет просто есть несовершенство нашего пока убогого трехмерного разума многие вещи он просто не может понять по своей природе- для этого и стремимся к расширению сознания или озарению назовите как хотите А душе тоже перекуры нужны
Эволюция неизбежна именно неизбежна


умножая мудрость умножаешь печаль
 
ИмитаторДата: Среда, 19.11.2008, 13:22 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Уже сегодня можно смоделировать землю в виртуальном пространстве, невозможно только создать программу способную саморазвиваться, хотя и это возможно, хлопотно но возможно, а невозможно пока описать программой любовь, страх, и переживания а так же развитие компьютерных персонажей в условии этих переживаний. Но возможно и это вопрос времени. И вот представьте....программа готова, планета смоделирована, учтены все мелочи, создано население планеты с чувствами и имоциями. Мы, люди, для этой реальности будем являться богами и можем делать с этим миром, что нам в голову влезет. И реальность живёт и развивется, население ломает голову над проблемой вечной жизни и почти уже уверовало в бессмертную душу, как БАЦ и электричество вырублено системный сбой и прощай вселенная.......бывает......но как же тогда бессмертная душа, а ведь там все верили.............!!!!!!! Это конечно фонтазия и я вот, что подумал. Если энергия не возникает ниоткуда и неисчезает бесследно, то создать языком програмирования такую реальность невозможно, нужно ещё что-то вложить, что-то что не может исчезнуть на мёртвом диске. Вот так как-то)))))

Или я что-то просмотрел???? Как-то не складывается..............


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Среда, 19.11.2008, 13:36
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 19.11.2008, 23:24 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
berkut, возможно я не совсем поняла высказанную тобой мысль... но при чем тут вечные страдания? я вот никаких страданий в этой жизни не ощущаю, точнее есть конечно неприятные моменты, но приятных ГОРАЗДО больше))) Это я к тому, что имея в общем сходные условия жизни на Земле, мы все-таки можем выбирать - страдать или радоваться.

Имитатор, либо ты что-то просмотрел, либо мы все сдохнем ..... и с концами! )))) А энергия твоих мыслей и душевных переживаний перейдет в другую форму - удобрение для растений)))) почему бы и нет? м?


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Анна_ГельдиДата: Четверг, 20.11.2008, 07:05 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Имитатор, а может та действительно и есть?) А Бог - это просто хакер?

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
ИмитаторДата: Четверг, 20.11.2008, 21:59 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар,
Quote (Имитатор)
Если энергия не возникает ниоткуда и неисчезает бесследно, то создать языком програмирования такую реальность невозможно, нужно ещё что-то вложить, что-то что не может исчезнуть на мёртвом диске. Вот так как-то)))))

Я надеюсь, что вот это высказывание верно, а остальное просто непродумано, лёгкое умозаключение))))) Надеюсь, что я слишком упростил поцесс. Надо ещё подумать.....)))


Suum cuique
 
ИмитаторДата: Четверг, 20.11.2008, 22:06 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Но бывают случаи когда человеку явно показываешь то, что противоречит всем его мировоззрениям, и явно ему подтверждаешь что это не галлюцинации и не плод воображения. И тем не менее - человек закрывает глаза, затыкает уши, прыгает и орет: "Не верю! Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НЕ ВЕРЮ!"

Скорее всего верить хотят все, а многие хотят знать. Быть может доказательства просто неубедительны. Ведь нам очевидны вещи которые подкреплены нашими знаниями, но увы, их нет у каждого. Но я уверен в душе верит каждый или хочет верить.


Suum cuique
 
berkutДата: Суббота, 22.11.2008, 10:46 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Неужели так тяжело услышать свой дух -мне кажеться он все время о себе напоминает просто мы не всегда прислушиваемся к себе
одних знаний тут маловато нужно расти или по крайней мере стараться это делать методик валом-это индивидуально
А творец это не личность в нашем понимание


умножая мудрость умножаешь печаль
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Смерть (А что потом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz