[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ (Любовь.)
ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ
БагираДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:18 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
По-моему, это не любовь! Я сделала вывод из всего прочитанного выше, что это скорее напоминает страсть! Настоящая любовь в моём понятии - всепрощающая, а не эгоистичная, как в данных ситуациях. Хотя я понимаю, что человек слаб и как он себя поведет в той или иной ситуации предугадать невозможно, по крайней мере простым людям (как я) со стороны.

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 04.03.2008, 10:45 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Багира, А страсть - основа любви, тебе не кажется? Другой вопрос - перерастет ли страсть в любовь?.. или просто исчезнет всякое чувство...

Хотя, в общем, ты права)))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Суббота, 19.04.2008, 06:53 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Мы много говорим о любви, о том, что надо любить всех, что любовь надо дарить всегда. А кто нибудь из вас задумался о том, что любить гораздо сложнее чем НЕ любить?
Почитала сообщения в чате на сайте, некоторые из последних постов. Ощущения не из приятных. Уж очень похоже на то, кто кого переплюнет по количеству оскорблений. А ведь самого конфликта как такового нет. Есть... даже не ненависть, какое то негативное восприятие. Не зная человека, не поняв его (даже не попытавшись понять) его осыпали оскорблениями, фразами, полными презрения. А за что? Да просто за то что он имел неосторожность сказать что нужно просто Любить. За то, что он немного отличается от других... Люди!!! Что с вами? Со стороны это выглядит как свора псов на охоте, гоняющая зверька, которому и бежать то некуда!!! Откройте уже глазки, а лучше сердца.. Зачем вам это ожесточение? Зачем столько злости? Да, я понимаю, не каждый может принять любого человека, попытаться его понять (я уже не говорю о том, чтобы полюбить). Но зачем устраивать травлю?
Не знаю... может я просто склонна идеализировать, может я наивна и глупа, но понять я это не в силах.
Ответьте мне! Зачем вам все это?
Принять сложнее, чем отторгнуть, понять сложнее, чем объявить идиотом, любить сложнее, чем почти ненавидеть...


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ШУТДата: Суббота, 19.04.2008, 10:24 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Bastet, Как сказала!ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!Жаль,что только слова...

Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
BastetДата: Суббота, 19.04.2008, 13:53 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
ШУТ, Кому слова, а кому Жизнь (я не о тебе)

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ШУТДата: Суббота, 19.04.2008, 18:23 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Bastet, Конечно не обо мне.Тогда травля была под твоим руководством.Это не считаеться:-DЗачем сейчас тогда разводить болтовню?Тоже за количеством сообщений погоня?;-)Видимо за звания платят?:-oБеда всех форумов-погоня за ложными ценностями и махровая дедовщина.В результате теряют все.Слова нужно подкреплять делами.А так...Что посеешь-то пожнёшь.Я на своём форуме столкнулся с этим.Ты тоже.Подавление инакомыслия не приводит к движению.Это инет.Демократия.Каждый найдёт своё.Не факт-что там где хочет;-)

Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 19.04.2008, 22:51 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
ШУТ, ты на меня намекаешь? так я могу и помолчать.. недолго))))))))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Воскресенье, 20.04.2008, 06:36 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
ШУТ, ты действительно Шут - насмешил). Взхрослый мужчина, несколько месяцев хранит обиду, потом приходит и топает ножкой. Перечитай мой пост. он не касается кого то конкретного. В каждом из нас это присутствует.
И еще) последние 5 постов (включая этот) будут удалены, потому как не в тему.
ШУТ, а ты... если хочешь предаться обвинениям и пообижаться - пиши в ЛС. Отвечу.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 23.04.2008, 10:59 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ или нет?

Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?

Это не Любовь, это - Влечение.

Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?

Это не любовь, это - Вожделение.

Вы гордитесь своим партнером?

Это не любовь, это - Хвастовство.

Вы хотите всегда быть с партнером?

Это не любовь, это - Одиночество.

Вы с ним/ней потому, что так надо?

Это не любовь, это - Преданность.

Вы поддерживаете партнера только, чтобы не обидеть?

Это не любовь, это - Жалость.

Вы с партнером ради единственного поцелуя?

Это не любовь, это - Неуверенность.

Вы принадлежите ему/ей, потому что не можете ничего с этим поделать?

Это не любовь, это - Сильное Увлечение.

Вы прощаете своему партнеру все ошибки?

Это не любовь, это - Дружба.

Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая о ком вы всегда думаете?

Это не любовь, это - Ложь.

Вы готовы отдать все ради него/нее?

Это не любовь, это - Милосердие...

--------------------------------------------------------

Вы на большинство вопросов ответили Да?

Ах, кажется, это всё-таки Любовь... =))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 01.11.2008, 20:34 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Волна и утес

Жила-была Волна. Она любила резвиться на ветру. Любила ласкать камни на берегу.

Однажды она забрела в незнакомую бухту. Там был Утёс. Он стоял посреди бухты. Волна подружилась с Утёсом. Они могли часами разговаривать. Они всё время проводили вместе.

Однажды Волна поняла, что полюбила Утёс. Ему тоже нравилась весёлая и беззаботная Волна. Но он сказал Ей:

— Нет, меня нельзя любить. Я — Камень. Я — Утёс. Я сам не умею любить. Ты об меня разобьёшься.

Но Волна не собиралась отступать. Она попыталась обнять Утёс, и разлетелась тысячей золотых брызг. Но Волна собралась снова. Она заставила себя просто общаться с Утёсом. Она заботливо снимала ракушки, облепляющие его основание. Но Утёс сказал:

— Я — сильный. Я — камень. Мне не нужна твоя забота.

И снова волна рванулась к Нему. И вновь на ветру заблестели брызги…

Шли годы. Волна всё ещё любила Утёс. Он делал вид, что не замечает этого. Всё также пыталась она приблизиться к нему — и всё так же разбивалась.

А однажды утром Волна исчезла. Утёс проснулся и не увидел её рядом. Но он заставил себя не думать о ней. Дни сменяли друг друга, а её всё не было.

Прошло несколько лет, и она вернулась. Она очень изменилась. Теперь Волна знала о жизни гораздо больше. Она больше не была так легкомысленна и беззаботна. Вот только она по-прежнему любила Утёс. А он… он сделал вид, что ему всё равно, что она вернулась. Ведь он — камень. Как он может позволить себе слабость к Волне?

Прошло ещё немало лет. Волна по-прежнему общалась с Утёсом, вот только не было больше задушевных разговоров и долгих ночных бдений. Утёс старел. Вода подтачивала его. А Волна путешествовала, узнавала новые страны и города, новых людей. И как-то, возвращаясь домой, она поняла, что больше не думает об Утёсе. Утёс тоже это понял. И он также понял, что не сможет жить без неё: без её рассказов о городах и чужих берегах, без её щебета обо всём подряд. И он сказал ей:

— Да, я — камень. Да, я — Утёс. Но я не могу без тебя.

И он рухнул в Волну. А Волна... Она просто поцеловала его на прощание.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ИмитаторДата: Четверг, 13.11.2008, 10:54 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Мне видиться, что любовь бывает двух видов к СЕБЕ и к ЖИЗНИ. Та любовь ради которой живут практически все - это любовь к себе, вернее удовлетворение своих имоций. Постараюсь обосновать своё мнение. Многие любят и готов пожертвовать жизнью здоровьем и всем, что имеем ради объекта своей любви, но жертва ли это во имя любви....??? Именно!!! Ещё можно сказать, что это вопрос выбора, т.к. когда нам нужно сделать выбор, а именно, расстаться с объектом любви или с жизнью мы иногда выбираем второе т.к. не представляем себе как мы будем дальше существовать. И далнейшее существование представляется нам невыносимым и бессмысленным. Так ради чего жертва, ради любви или ради освобождения себя от жуткого и бессмысленного существования??? Некоторые же способны расстаться с жизнью ради убеждений, ради продолжения жизни других и жизни в целом - это скорее любовь к жизни, чем к себе....хотя....?
По моему любовь к женщине это скорее одна из самых сильных имоций и название этому скорее страсть, желание ей обладать, ведь мало кто ради любви к женщине (прошу прощение у дам, для них к мужчине)))) ) сможет подыскать для неё более достойного партнёра и наслаждаться тем, что она с ним гораздо счастливее чем с ним))), даже мысль об этом кажется абсурдом. С любовью к детям всё по другому, но смысл тот же, ведь ради того, чтобы как нам кажется сделать ребёнка счастливым мы, с упорством идиота, навязываем ему своё мнение и если он отказывается его принять можем искаверкать ему психику только ради того, чтобы он был таким каким мы хотим его видеть.
То что я написал может быть несколько писемистично, но я просто попытался растолковать свою мысль))))


Suum cuique
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ (Любовь.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz