[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Хиромантия (//26.03//)
Хиромантия
gibonДата: Пятница, 27.04.2007, 13:49 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
я вообще ни в сутьбу ни в предсказания не верю ....по мне так я творец своего существования и ни кто более .. вот я и творю ( что хочу) ДРАКОША ван тогоже мнения ) biggrin
 
Pri4inaДата: Среда, 27.06.2007, 08:28 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (ЧёрНая_КоШка)
Ас внешней стороны треугольник, что означает?

Вот всё, что нашёл про треугольники на руках.
Треугольник на холме Юпитера указывает на способность в области дипломатии и успешное управление людьми.
Треугольник на холме Сатурна показывает успех в оккультных науках.
Треугольник на холме Солнца означает прогресс, процветание и удачу в общественной жизни.
Треугольник на холме Меркурия показывает деловую проницательность или способность к дипломатии.
Треугольник на холме Венеры обозначает благоразумие в любовных отношениях.
Треугольник на холме Луны подчёркивает способность к воображению.
Треугольник на холме Марса – военное искусство.
Треугольник на линии Жизни означает поддержку семьи, друзей и родственников.
Треугольник на линии Ума означает интеллектуальные достижения.
Треугольник на линии Сердца показывает успех, удачу и богатство.
Треугольник на линии Судьбы показывает удовлетворённость жизнью.
Треугольник, как и звезда, на линии Солнца это знак яркого успеха и славы.
Треугольник на линии Путешествий показывает, что человек преуспеет в жизни и карьере благодаря заграничным поездкам.
Треугольник в центре браслета Венеры, Раскетта, который находится ближе всего к ладони, служит признаком большого состояния, перешедшего к человеку по наследству. Наследство ещё видно через линию возле края безымянного пальца, со стороны мизинца.
 
BelajarozaДата: Среда, 04.07.2007, 14:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Дракоша)
....ведь настоящий хиромант смотрит на все...совершенно все....и линии ладоней, форму ладоней,и цвет кожи ладошек...всякие мелкие черточки и рисуночки....их привеликое множество...и на общее состовляющие...как и с чем на руке расположены линии и рисунки...и на ногти конечно..и на их форму, и на цвет...вобщем....целая наука...

тоже верно..

 
Pri4inaДата: Вторник, 28.08.2007, 10:04 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





А КТО СКАЗАЛ, ЧТО Я В ЭТОМ ПРОФИ.?
Я, ТАК ЖЕ, КАК И ВЫ, НАХОЖУСЬ В СТАДИИ ИЗУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ.

Добавлено (28.08.2007, 06:04)
---------------------------------------------
Мне почти три года назад сказали, что я счастлив буду. Нагадали по руке.

Так я взял книги по хиромантии и начал изучать рисунки, находящиеся на моих ладонях.

Куда мне ткнули пальцем, я обнаружил знак, который не ожидал увидеть. Знак Лотоса. Шестиконечнея Звезда. Такой же был у Махатмы Ганди. Только у него эта штука была под средним пальцем и предвещала насильственную смерть. А у меня она находится под безымянным пальцем, и почему то на обеих руках, и означает удачу, славу и богатство. Ещё эта штука говорит о том, что у меня всё получится, но жизнь будет всё время проверять меня и мои творческие способности. Впрочем, бог с ними, со славой и с богатством.

Меня другое заинтересовало. Двойная линия сердца на левой руке, это означает, что моя избранница будет очень заботлива и преданна. Ещё и продолжительный, крепкий любовный союз, который сохранится до самой старости. Только союзов таких будет как минимум два, или союз прервётся и потом возобновится. Я не в курсе. А счастье в браке, это крест под указательным пальцем. Он, крест, у меня сплетается с квадратом учителя, что указывает на способность легко и доходчиво объяснять любой материал. К сожалению, не у всех учителей в школах и преподавателей в вузах имеется этот знак и эта способность.

Я не профессионал в хиромантии. Всего лишь – любитель.

Но мне моих знаний хватило, чтобы сказать одному человечку, что он может в своей жизни два раза побывать в коме. И назвать примерные даты.

Через почти три года я обнаружил, что эти знаки на его руках исчезли.

Я рад, что смог помочь человеку.

Сообщение отредактировал Pri4ina - Четверг, 09.08.2007, 10:59
 
БагираДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:29 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
ХИРОМАНТИЯ - ГАДАНИЕ ПО РУКЕ

Хиромантия - оккультная наука, в основе которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Можно с уверенностью полагать, что хиромантия зародилась еще в каменном веке. О том, что наши далекие доисторические предки придавали существенное значение ладони, можно догадаться хотя бы по тому, что изображениями именно этой части человеческого тела пестрят стены пещер, в которых археологами обнаружены следы пребывания первобытных охотников. Данные изображения встречаются в большинстве реликтовых пещер Европы и Африки. Изучением свойств ладони занимались жрецы Древнего Египта и Древней Индии.

Специалисты полагают, что в Индию сведения о хиромантии могли попасть из Греции, где выдающиеся ученые-достаточно вспомнить хотя бы Аристотеля - посвящали этому искусству целые трактаты. Упоминания о хиромантии встречаются даже в текстах Ветхого Завета (см. 1-я Книга Царств, 26:18; Книга Иова, 37:7; Книга Притчей Соломоновых, 3:16 и др.). Знаменитый многотомный средневековый тезаурус "Каноны врачебной науки", созданный Абу Али ибн Синой (Авиценной), также включает специальные разделы, посвященные описанию самых различных типов человеческих рук и раскрытию значений особых знаков, которые содержатся на ладонях. В Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, и по сей день считающимися виртуозными специалистами в этом священном ремесле.

Первым же европейским трудом по чтению ладони стала книга Йоханна Гартлиба "Kunst Chiromantia" ("Искусство Хиромантии"). За ней последовали работы Джона Индагина, Джона Ротмана, Ричарда Сон-дерса и проч. Они отличались между собой как стилем изложения, так и уровнем подачи материала. Но подлинный триумф состоялся много позднее, когда в 1843 году капитан Станислас д'Арпантиньи опубликовал первую из своих книг - "Хирогномонию" ("Хирономию").

Параллельно с ним изучением свойств ладони занимался парижский художник Адольф де Бароль, постигавший основы Каббалы под руководством знаменитого оккультиста Элифаса Леви, который, собственно, и порекомендовал своему ученику обратиться к хиромантии. Результатом исследований де Бароля стала монография "Тайны руки" (1860), выдержавшая множество переизданий в Европе и до сих пор не утратившая своего значения.

Многие специалисты считают ее наиболее авторитетным руководством по данному предмету. После де Бароля было написано немало книг по хиромантии, среди авторов которых необходимо в первую очередь упомянуть Уильяма Дж. Бенхама, Юлиуса Шпиера, Ноэля Жакина, Шарлотту Вольф, Эндрю Физгерберта и Ричарда Уэбстера. В России из публикаций последнего времени стоит вьщелить работу Л. И. Тегако "Хиромантия по-научному. Чтение по руке".


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)

Сообщение отредактировал Багира - Понедельник, 18.02.2008, 21:30
 
БагираДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:32 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
О хиромантии

Во все времена рука признавалась символом силы и могущества. Вергилий употреблял слово manus (лат. рука) для обозначения вооруженного отряда или воинов.

"Hie manus ob patriam pugnando vulnera passi". Это значит по-русски: "Там были эти воины, раненные, сражающиеся за отечество". По воззрениям древних, рука была посредником между человеком и Небом, а также между человеком и духами ада.

Хиромантия - это искусство гадания посредством рассмотрения и изучения руки; отсюда произошло слово хирон, что значит маг, магическое, а также медик, исцеляющий при помощи оккультных наук, подобно кентавру Хирону. Рука - это пантакль. Пантакль происходит от слова "pantaculum", означающего: "содержащий безмерность предметов (или явлений - Г. В.)".

Природа - это пантакль; мир - это тоже пантакль; человек есть резюме мира, потому что он маленький мир (микрокосм); рука - резюме человека, его активный микрокосм. Так как рука, будучи пантаклем мира и судьбой человека, роковым образом аналогична всемирной гармонии, то она должна содержать в себе знаки этой гармонии, к которой тоже принадлежит.

Сколько ни открыли планет, но они ничтожны по размерам, и самыми главными и большими остаются до сих пор Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Уран, вследствие громадного расстояния, на котором он находится от Солнца, не может оказывать на людей какое бы то ни было влияние. Что касается Весты, Паллады, Юноны и Цереры, то они так малы, что, по предположениям астрономов, представляют собою обломки одной большой планеты, и если они оказывают сколь либо небольшое влияние, то оно совершенно поглощается и уничтожается влиянием больших планет. Луна, несмотря на свои незначительные размеры, имеет на нас очень сильное влияние, благодаря ее близости к Земле. Что касается Солнца, то кто же позволит себе сомневаться в могуществе его влияния? До тех пор, пока нам не докажут, что Луна не имеет никакого влияния на приливы и отливы нашего земного шара и на нервных личностей, которых общественный здравый смысл именует лунатиками,- мы останемся при нашем убеждении, что если Луна обладает влиянием, то и другим планетам оно присуще.

Теперь обратимся к руке. В ней мы находим следующее: Тернер, выраженный тремя мирами большого пальца; Крест, выраженный Кватернером: четырьмя пальцами; Дуоденер в Кватернере, выраженный четырьмя пальцами, содержащими в общей сложности двенадцать суставов.

Все совершающееся во времени обозначено числом двенадцать. Двенадцать месяцев в году, двенадцать часов в течение дня, четыре возраста в жизни, четыре времени года. Четыре, умноженное на три, дает священное число: двенадцать.

В руке вы также найдете Септенер: семь планет, представителями которых являются бугорки. Как мы убедились, каждый палец разделен на три мира; ладонь тоже должна быть разделена на три мира, так как она имеет гораздо большее значение, нежели пальцы, отходящие от нее. Среди пальцев один только большой палец проходит по всей кисти руки, занимая значительную ее часть; он в ней - царь, так как соединяет в себе логику, волю и любовь, непререкаемый источник жизни.

Древние хироманты, как мы уже познакомились с этим, посвящали большой палец Марсу и Венере; понимаемый таким образом большой палец символизирует жизнь во всей ее полноте: любовь и борьба. И сама природа нам это возвещает посредством аналогии, привнося истечение крови в самую первую битву любви.

У подошвы (корня) каждого пальца, на ладони, располагается бугор (возвышение).

Каждый подобный бугор соответствует какой-либо планете, от которой он воспринимает благоприятное или гибельное влияние, смотря по тому, насколько совершенно его собственное развитие или в какой мере могут считаться счастливыми находящиеся на нем знаки.

Большой палец символизирует творение. Напоминая своей формой не какой-либо каприз Природы, но, в силу мудрой аналогии, каббалистическую литеру йод, фаллус древних, он в себе одном соединяет, как мы уже говорили выше, воспроизведение, разум и осуществление или волю (по воззрениям древних, воля и осуществление суть одно и то же). Следовательно, большой палец - это жизнь, это существо, это человек сам по себе, окруженный влияниями, из которых он должен выработать для себя или доброе, или злое, смотря по тому, какое он даст направление своему разумению и своей воле.

Окружающие человека влияния, воспользоваться или побороть которые ему предстоит, заключаются в благородном самолюбии или в безумной гордости: Юпитер; благоприятной или неблагоприятной карме: Сатурн; любви к золоту или вообще к богатству: Аполлон; хитрости или изучении наук: Меркурий; господстве над самим собою или жестокости: Марс; воображении или помешательстве: Луна; любви или разврате: Венера.

Если эти бугры удачно расположены на своих местах, вполне гладки и удовлетворительной консистенции, они символизируют качества, олицетворяемые планетой, которую они собой представляют. Если бугры мало выделяются, это свидетельствует о недостатке данных качеств. Если же вместо бугра имеется впадина, то это признак недостатков, соответствующих конкретным качествам; если бугры не на обычном месте, тогда они обнаруживают качества и недостатки тех бугров, вблизи которых они находятся и в сторону которых направлены. Чрезмерная выраженность какого-либо бугра возвещает чрезмерность качеств, что всегда является недостатком.


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
БагираДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:34 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Бугор Юпитера

Юпитер был царем языческих богов. Это самая большая, самая красивая из планет. Бугор Юпитера находится под указательным пальцем - главным пальцем, повелевающим, угрожающим, указывающим.

Качества

Юпитер воплощает собой горячую веру, благородное честолюбие, почести, веселость, любовь к природе, счастливые браки, любовные связи.

Чрезмерность бугра Суеверие, чрезмерная гордость, страсть к господству во что бы то ни стало, желание блистать.

Отсутствие бугра

Вызывает: леность, эгоизм, отсутствие религиозности, недостаточное достоинство, недостаточное благородство, вульгарные наклонности.

Бугор Сатурна

Бугор Сатурна помещен под средним пальцем. Сатурн печален: это царь, низвергнутый с небес; это Время, по истечении двенадцати месяцев пожравшее свое детище: год.

Это Время, обязанное выполнять предначертания Судьбы.

Вообще Сатурн: это фатальность.

Качества

Сатурн, когда благоволит, дарует благоразумие, осторожность, мудрость и неизбежный успех и удачу. Но вместе с тем он приносит самые крайние несчастья, и эти две противоположности указаны особыми линиями.

Чрезмерность бугра

Дает угрюмую молчаливость, грусть, любовь к уединению, строгую веру, страх перед второй, отмщаюшей жизнью, аскетизм, угрызения совести и нередко наклонность к самоубийству.

Отсутствие бугра

Несчастье или ничтожная жизнь.

Бугор Аполлона

Бугор Аполлона помешается под безымянным пальцем, на который всегда надевают перстни и кольца. Аполлон красив, благороден и считается покровителем всех художеств.

Качества

Он ниспосылает влечение к художествам: живописи, литературе, поэзии, музыке, а также символизирует успех, удачу, славу, знания, почет, дар, гениальность, все, что сияет и вызывает сияние; он придает надежду, убеждение в бессмертном имени, спокойствие души, наделяет красотой, пробуждающей любовь, фацией, чарующей сердце, религиозностью, любовью и милосердием, терпимостью и богатством.

Чрезмерность бугра

Дает любовь к золоту, к пышности, расточительности, страсть к роскошным тканям, желание стать знаменитостью во что бы то ни стало, и, вследствие изменений, произведенных линиями, пробуждает любопытство, обрекает на нищету, позор, заставляет проявлять упрямство при неудаче предприятия, свидетельствует о склонности к фатовству, ветрености, болтливости, насмешливости, низкой зависти, дешевым софизмам и лживым парадоксам.

Отсутствие бугра

Если бугра нет, так это обнаруживает материальное существование, беззаботность по отношению к художествам, ничтожную и однообразную жизнь, словно день без солнечного света.

Бугор Меркурия

Бугор Меркурия помещен под мизинцем. Меркурий - это красивый, изящный посланник богов; он общается с людьми и передает им веления Небес.

Змей его герольдского жезла представляет собой эмблему великого магического деятеля (агента) астрального света, беспрестанно распространяющегося на землю, подобно Меркурию, нисходящему в качестве посла с Небес на Землю и восходящему обратно. Изо рта его выходит цепь.

Меркурий - это Гермес.

Качества

Меркурий воплощает науку, понимание высшего мира, произведения ума, увлекательное красноречие, коммерцию, отношения разумные и почетные, славу, промышленность, изобретения, быстроту мысли и действия, проворство, любовь к труду, способность к изучению оккультных наук, алхимии и ко всему, что вне пределов понимания человеческого.

Чрезмерность бугра

Однако Меркурий вместе с тем еще и бог воров; он символизирует воровство, хитрость, лживость, вероломство, наглый ажиотаж, банкротство, потерю кредита, претенциозное невежество.

Отсутствие бугра

Отсутствие бугра Меркурия - это недостаток способностей ко всему, что относится к науке и коммерции, иначе говоря, жизнь под знаком минус.

Линии

Бугры, о которых мы говорили, у основания своего ограничиваются первой линией, обыкновенно направляющейся или от вершины или подошвы бугра Юпитера, или же от вершины или подошвы бугра Сатурна, пересекая горизонтально руку и вполне окружая бугор Меркурия. Изобразим это рисунком. Данная первая линия именуется линией сердца и вмещает в ладони руки то, что мы называем мир божественный.

Линия, следующая за ней и начинающаяся между Юпитером и большим пальцем, направляется оттуда более или менее налево и именуется: линия головы. Она представляет собою мир естественный, то есть жизнь человеческую, освещенную разумом, и проходит по равнине и по бугру Марса, соединение с которыми обозначает борьбу в жизни, на горах, в долинах, на троне и в хижине. Борьба происходит всюду, потому что борьба есть жизнь.


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
РадДата: Суббота, 05.04.2008, 23:47 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Может кто-нибудь расскажет , что означает когда линия жизни, головы и сердца исходят из одной точки?
 
BastetДата: Понедельник, 07.04.2008, 08:01 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Хочу предложить вам один тест. Его прошли мой муж, дочь и я. Результаты более чем удивительны. Несмотря на простоту и незамысловатость - полная объективная оценка. Прочитав мои результаты муж оооооооочень удивленно сказал *да тут же все от первой до последней буквы про тебя*. Его результаты и результаты дочки тоже оказались соотвествующими.
Психологическкий тест по отпечаткам пальцев: http://test.bio-met.ru/

Еще раз хочу добавить, тест очень прост. Все что вам нужно - посмотреть на картинку, затем на свои пальцы и заполнить небольшую таблицу.
Удач biggrin


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:35 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Bastet, да, тест замечательный))) Правда, мне показалось, что трактовка немного "размазанная", не конкретная и склонна перехваливать)))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Понедельник, 07.04.2008, 11:26 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Bastet, фигасе... Интересный тест. Кстати - там сверху картинка с графиком, на котором процентные соотношения показаны. Трактовка действительно несколько перехваливает, но на графике все и так видно: что к чему.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Pri4inaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Рад, линия жизни начинается на запястье, линия сердца начинается на ребре ладони. Линия ума заканчивается на ребре ладони, но иногда до ребра не доходит. Если конец линии сердца расположен далеко от пальцев, ближе к линии ума, то ты просто напросто не можешь свободно выражать свои мысли, что то мешает тебе это сделать.
 
VivalzarDДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:15 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Совсем недавно (две недели назад) был у себя на малой родине, в древнем граде Муроме. И там познакомился с очень сильным мастеором. Имя ему Адам. А удивил он меня тем, что рассказал мне всю мою жизнь до мельчайших подробностей (причем не только настоящую жизнь, но и одну из прошлых). Но для получения информации он тоже пользовался хиромантией, но только несколько "нестандартной": он ощупывал суставы ладони, фаланги пальцев, кости ладони, и исходя из полученной информации делал выводы smile

Так же он сказал - что этот метод менее опасен, чем чтение человека по линиям на ладони, так как ладонь и подушечки пальцев являются энергетическими проводниками, и доверив свою руку "гадателю" можно потерять очень много энергии и подцепить чего нибудь ненужное.

Вот такие дела smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Воскресенье, 05.10.2008, 08:16 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Как по ладоням предсказать рак.

. Об искусстве предсказывать судьбу человека по его рукам известно давно. Теперь эта теория получила научное обоснование. Медики установили, что такое серьезные заболевания, как рак, можно предсказать по ладоням человека.

Наблюдая за больными раковыми заболеваниями с 1980-х годов, ученые сделали вывод, что их руки выглядят грубее и топорнее, чем у здоровых людей. На ладонях появляются припухлости и уплотнения - это так называемый синдром воспаления и полиартрита ладоней.

Специалисты из Лондонской клиники описывают случай с одной 74-летней пациенткой. Сначала женщина заметила, что ее ладони стали "комковатыми" и опухшими, затем кожа на них стала более плотной, и начали сморщиваться руки.

Проведя полное обследование, врачи обнаружили у женщины злокачественную опухоль. Спустя 6 месяцев после химиотерапии руки пациентки вернулись в нормальное состояние.

Этот случай позволил специалистам убедиться, что на начальной стадии заболевания раком появляются заметные изменение тканей ладоней.

Медики советую относиться к этому «сигналу» организма очень серьезно и при первых изменениях кожи рук пройти полное медицинское обследование, сообщает

http://gpu.ua/index.php?&id=257801&lang=ru&s=1_nall


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Хиромантия (//26.03//)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz