[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Хиромантия (//26.03//)
Хиромантия
BastetДата: Понедельник, 05.03.2007, 12:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Хиромантия

Хиромантия - греческое слово, которое по-русски означает гадание или предсказание по руке.

Хиромантия - искусство определения характера человека и предсказание его судьбы по линиям и холмам на ладони, а также по внешнему виду рук.
Хироманты считали, что определенные части ладоней, на которых отражаются черты характера, зависят от той или иной планеты. Сущность человека соответствует семи планетам - Венере, Юпитеру, Сатурну, Солнцу, Меркурию, Марсу, Луне.
Гороскоп будущего и настоящего человека следует читать на обоих руках, прошедшего - преимущественно на левой.
Пальцы руки находятся под влиянием пяти планет: Венеры (большой), Юпитера (указательный), Сатурна (средний). Солнца или Аполлона (безымянный), Меркурия (мизинец).
Каждая планета несет в себе символ: Венера - любовь; Юпитер - власть; Сатурн - время, судьба, рок; Солнце (Аполлон) - успех, дары и таланты; Меркурий - торговля, практическая деятельность, промышленность.
Каждому пальцу руки соответствует свой "планетный холм" (это выпуклость, расположенная под пальцем)


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...



Сообщение отредактировал Bastet - Понедельник, 05.03.2007, 12:44
 
M_loveДата: Воскресенье, 11.03.2007, 19:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
еще по длине и изогнутости пальцев можно узнать характер человека wink
//убрал дубль DF//


Omnia in arte magica est.

Сообщение отредактировал DeltaF - Среда, 28.03.2007, 00:08
 
AngelllДата: Понедельник, 12.03.2007, 00:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Основы характеристики

*Человек, который часто держит ладони закрытыми, имеет темные стороны характера. Вполне возможно, что он лжец или обманщик.
* Человек, который немного сжимает пальцы и ходит с естественно висящими вниз руками,- осмотрительный и благонадежный.
* Человек с почти полностью открытыми ладонями и болтающимися по бокам руками - доверчивый и медлительный в своих размышлениях. Сильно сжатые кулаки и руки по бокам выдают задиристый характер. Тот, чьи руки расслаблены, двигаются вперед-назад, в карманы и из них, - человек сильного характера, но нуждающийся в осторожной поддержке, поскольку его эмоции нужно контролировать.
* Человек, который болтает руками в воздухе, как будто стараясь ничего не задеть,— всегда всех подозревает, он очень осторожный и осмотрительный. Субъект, постоянно крутящий какой-нибудь предмет в руках, наверняка чем-то взволнован.
* Руки, сжатые спереди, выдают человека спокойного, с мирным темпераментом.
* Человек, потирающий руки так, как будто моет их, - олицетворение неискренности.
* Человек, сжимающий руки сзади, - осторожный и нерешительный

Элементарная рука

* Рука крепкая, тяжёлая с короткими пальцами.
* Рука с коротким, неправильной формы большим пальцем.
* Рука с толстой, твёрдой, квадратной формы ладонью.
* Рука с бесформенными кончиками пальцев.
* Рука с грубой и жёсткой кожей.

Характерные черты: Недостаток энтузиазма и воображения; безразличие ко всему, кроме естественных нужд. В ярости проявляется малодушие и жестокость.

Профессии: В основном чернорабочие, боксёры и борцы.

Квадратная рука

* Ладонь квадратной формы.
* Запястье квадратной формы.
* Квадратной формы кончики пальцев.
* Пальцы узловатые.
* Большой палец увеличенной формы.
* Квадратной формы основание пальцев.

Характерные черты: Упорство,предусмотрительность, правдивость, условность, любовь к порядку, игра по правилам, надежность, дисциплина, приземленность, слабое воображение.

Профессии: Бизнесмены, руководители, адвокаты, доктора, ученые и инженеры.

Лопатообразная рука

* Увеличенной формы большой палец.
* Передние фаланги пальцев в форме лопатки.
* Ладони очень широкие у основания и сужающиеся к пальцам либо наоборот.
* Руки либо мягкие и вялые, либо твердые и жесткие.

Характерные черты: Любовь и оригинальность, изобретательность и новаторство, неугомонность и возбуждение, энергичность, уверенность в цели жизни, энтузиазм, храбрость, производительность, движение и ловкость.

Профессии: Ремесленники, мастера, изобретатели, исследователи, штурманы, пилоты, астронавты и инженеры.

Философская рука

* Рука длинная и угловатая.
* Костлявые пальцы.
* Узловатые суставы.
* Широкая костлявая ладонь.
* Передние фаланги наполовину конические, наполовину квадратные.

Характерные черты: Умение все взвешивать, метафизическое чутье, филантропический склад ума, духовное развитие, динамичность, замкнутость, неусидчивость, внимание к мелочам, одаренность аналитическими способностями.

Профессии: Философы, мудрецы, поэты, проповедники, писатели.

Коническая рука

* Гладкие пальцы.
* Шишковатые ногти.
* Широкая, толстая и большая ладонь.
* Увеличенный большой палец.

Характерные черты: Творческие умения, умение приспособляться, резкий характер, щедрость, развитая интуиция, любовь к переменам и выбору, чувственность, очарование, умение вводить новшества, великолепные коммуникативные способности, идеальный компаньон, благосостояние и слава, нехватка осторожности и предусмотрительности, импульсивный характер.

Профессии: Художники, скульпторы, поэты, музыканты, судьи и чиновники по связям с общественностью.

Духовная рука

* Рука маленькая и стройная.
* Средняя ладонь.
* Гладкие пальцы.
* Тонкие и длинные передние фаланги.
* Маленький и изящный большой палец.

Характерные черты: Мечтательный характер, ненадежность, любовь к оккультным наукам, недостаток логики, дисциплины, порядка и пунктуальности.

Профессии: Оккультисты.

данные взяты с одного сайты..

//Выделил заголовки DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 26.03.2007, 16:22
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Воскресенье, 18.03.2007, 01:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ещё стоит добавить форму ногтей. По форме и состоянию ногтей, в числе прочего, так же определяют характер человека, а так же - каким заболеваниям он подвержен. Когда человек здоров, то и его ногти имеют здоровый розовый цвет, гладкие, без единого бугорка или полосочки. А форма может рассказать об определённых чертах характера и о наклонностях человека. К сожалению я не помню всех деталей. Как только найду этот материал, сразу размещу на сайте. А, возможно, кто то из вас обладает такой информацией, более подробной, просьба - разместите его здесь.

в след за сердцем...
 
ДракошаДата: Среда, 21.03.2007, 19:45 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
да что вы говорите!!!!я возмущена....ведь настоящий хиромант смотрит на все...совершенно все....и линии ладоней, форму ладоней,и цвет кожи ладошек...всякие мелкие черточки и рисуночки....их привеликое множество...и на общее состовляющие...как и с чем на руке расположены линии и рисунки...и на ногти конечно..и на их форму, и на цвет...вобщем....целая наука...а если что то сошлось...у кого то..это может быть просто совпадением...ведь часто цыгане гадают по руке..а они как известно...сильные энергетики....и могут просто угадать...вот biggrin

Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
Pri4inaДата: Пятница, 23.03.2007, 13:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Всем Приветы.
У мня на этом сайте другой образ. Старый отказывается загружаться из-за "больших" размеров образа.
Кстати, хочу напомнить, что и узоры на руках имеют своё значение. В смысле петли. Их кажется можно найти около тринадцати штук.
Первые две между мизинцем и безымянным пальцем. Которая ближе к мизинцу, это петля юмора. Её обладатель обладает нестандартным чувством юмора. Вторая петля "Эго" маленько повёрнута к центру ладони. Её наличие говорит о чувстве повышенной значимости её обладателя, но не об эгоизме
Третья петля между средним пальцем и мизинцем. Называется она петлёй здравого смысла. Её наличие говорит о том, что человек по жизни твёрдо стоит на ногах. Иногда её называют петлёй благих намерений потому-что человек отличается наличием чувства ответственност и всегда стремится помочь людям.
Четвёртая петля называется петлёй Раджи. Её обладатель отличается аристократическим происхождением. Но, независимо от происхождения, тот у кого она есть обладает особой одарённостью и неотразимостью в глазах окружающих.
Петля отваги. Расположена сия красота между началом линии жизни и основанием большого пальца., на холме марса. Эта петля наделяет человека бесстрашием и отвагой. Её обладатель никогда не будет показывать страха, даже если находится в очень опасной ситуации Таким людям нравится слушать истории о смелых людях и их отваге. Они будут стараться следовать этим примерам в реальной жизни.. Они очень ценят храбрость и отвагу и всегда готовы с доблестью отстаивать свои убеждения и принципы.
Петля соответствия. Расположена она, как и петля музыки на холме венеры. А точнее, между основанием большого пальца и запястьем. Из названия петли видно, что её обладатель имеет способность соответствовать тем людям, которые его окружают. То есть/, если окружающие веселятся и расслабляются он автоматом делает тоже самое, если же все ходят серьёзные, то и он становится очень серьёзным. Просто напросто он подвержен влиянию окружающей среды.
Петля Музыки расположена у самого запястья. Обладающий ею имеет огромную любовь к музыке.
Петля вдохновения.Находится он амежду холмом венгеры и холмом луны возле раскеттов. Эта петля наделяет человека самозабвено заниматься любимыми делами. Если что заинтересовало человека он способен заниматься этим сколько угодно долго. Эта петля встречается крайне едко, но её обладатели могут изменить мир в лучшую сторону. Эта петля бывает на руках великих музыкантов и композиторов.
Локтевая петля начинается на ребре ладони и заканчивается на холме венеры. Чем болше размер этой петли, тем больший доступ к своему подсознанию имеет человек. Эта петля наделяет человека очень глубоким пониманием законов природы и происходящих в ней процессов. Эту петлю можно обнаружить на руке специалиста по биолокации, лозоходца, народного целителя.
Петля памати находится около центра ладони ниже линии ума. Ближе к линии ума, чем к линии жизни. Если эта петля у вас есть, то вы можете похвастать феноменальной, фотографической памятью. Её обладатель не будет использовать свою память чтобы сделать карьеру. Он может даже работать сторожем, но помнить и знать всё, что изучал и читал.
Петля гуманности расположена в центре ладони возле линии судьбы в центре треугольника, образованного линиями жизни, ума и здоровья. Эту петлю можно даже назвать петлёй идеализма. Её наличие делает человека стопроцентным идеалистом. Ему тяжеловато жить в настоящем несовершенном мире. Только на сильной руке наличие этого знака может считаться благоприятным, так как даст почву для взращивания его гуманистических идеалов.
Петля струнной музыки. Находится эта штука в центре холма венеры. Как и петля музыки, она наделяет человека способностью ценить музыку в целом. Её обладатель очень хорошо понимает музыку. Ещё её обладатель награждён особойлюбовью к музыке, которая исполняется на струнных инструментах. Этот человек будет больше предпочитать классическую музыку.
Петля воспоминания.Располагается сие счастье между линиями сердца и ума. Сия прелесть наделяет человека памятью, которая очень надёжно хранит информацию. И есчё у такого человека есть способность быстро и легко запоминать любой однажды заученный материал. Если линия ума пересекает эту петлю, то вышеуказанные качества усиливаются.
Кажется ВСЁ.

Всё, что я насчёт петлей сказал, можно найти в книге Ричарда Вебстера "Полное руководство по хиромантии".
Хотя я и книги других авторов по этой тематике изучал.

Правлены цвета DF


Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 26.03.2007, 16:27
 
--iLLuSioN--Дата: Понедельник, 26.03.2007, 09:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем здрасти я тут довольно новенький, но только не в хиромантии......

Добавлено (26.03.2007, 09:51)
---------------------------------------------

//Кусок будет удален//26.03 DF//

Понимаете хиромантия не должна быть одна она должна тесно быть связанной с пальмистрологией и прочим......на это уходит более 10 лет обучения.......нужно обращать вниманеи на все совершенно все....не только на чистую хиромантию но и на кармическую и руническую, определяя какие знаки вот вот сработают, а какие только появились


//=======ГНИ СВОЮ ЛИНИЮ======\\

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 26.03.2007, 16:28
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Понедельник, 26.03.2007, 13:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
--iLLuSioN-- , скажите пожалуйста, что означает разрыв линии жизни ( на правой руке ), когда разорванные линии, не соединяясь между собой, примерно 5 миллиметров идут паралельно друг другу. А далее на линии ( ближе к запястию ) появляются островки и треугольники. Прекрасно понимаю, что ответ может быть дан лишь в общих чертах и приблизительный, но и этого будет достаточно.

//Сообщение возможно будет удалено после ответа //26.03 DF//


в след за сердцем...

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 26.03.2007, 16:30
 
Pri4inaДата: Вторник, 27.03.2007, 10:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Разрыв такого рода с наложением линий, как ты описал означает, что человек будет переосмысливать свою жизнь этот промежуток времени. Наложение линий друг на друга говорит об удачливом стечении обстоятельств, или отсутствии серьёзных неудач. Треугольник с внутренней стороны линии жизни, со стороны большого пальца, означает крупный денежный выигрыш, или крупная сумма денег, которую тебе не придётся зарабатывать тяжёлым трудом.
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Четверг, 29.03.2007, 16:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Pri4ina)
Треугольник с внутренней стороны линии жизни

Ас внешней стороны треугольник, что означает?


в след за сердцем...
 
--iLLuSioN--Дата: Вторник, 03.04.2007, 20:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Pri4ina)
Разрыв такого рода с наложением линий, как ты описал означает, что человек будет переосмысливать свою жизнь этот промежуток времени. Наложение линий друг на друга говорит об удачливом стечении обстоятельств, или отсутствии серьёзных неудач.

С точки зрения теории хиромантии дровольно верно, но с точки зрения практики совершенно нет............в рассмотрение не идет не линия головы не судьбы ни сердца, как можно по одной линии сказать ЭТО....это просто СМЕШНО.....
******а с точки зрения теории все верно***********


//=======ГНИ СВОЮ ЛИНИЮ======\\
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Среда, 04.04.2007, 12:26 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (--iLLuSioN--)
С точки зрения теории хиромантии дровольно верно, но с точки зрения практики совершенно нет............в рассмотрение не идет не линия головы не судьбы ни сердца, как можно по одной линии сказать ЭТО....это просто СМЕШНО.....
******а с точки зрения теории все верно***********

По моему, здесь все прекрасно понимают, что детального ответа на столь обширный вопрос ( учитывая предоставленную мной информацию ) просто не может быть. Я просила приблизительно - мне приблизительно и ответили. А если вам так смешно, смейтесь - смех продлевает жизнь. smile


в след за сердцем...
 
Pri4inaДата: Четверг, 19.04.2007, 11:53 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (--iLLuSioN--)
С точки зрения теории хиромантии дровольно верно, но с точки зрения практики совершенно нет............в рассмотрение не идет не линия головы не судьбы ни сердца, как можно по одной линии сказать ЭТО....это просто СМЕШНО.....
******а с точки зрения теории все верно***********

Расскажи пожалуйста, при каких вариантах линий какие прогнозы могут быть.
Я с удовольствием выслушаю Профессионала.

 
РоуанДата: Четверг, 19.04.2007, 13:44 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вот что мне хотелось бы отметить...
Ведь по существу по линиям на ладонях, всяким там выпуклостям, вогнутостям и куче других признаков, обычно предсказывают будущие или читают прошлое... Если я все правильно поняла, но постойте, разве человек не сам определяет свою судьбу, и уже от прошедших событий появляются новые линии на ладонях... У меня вот точно за несколько прошедших лет линий прибавилось. happy


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
VivalzarDДата: Четверг, 19.04.2007, 17:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Роуан

И я тоже такое заметил. За все 20 лет моей сознательной жизни на ладонях появилось очень много разных новых линий. Причем некоторые появились, а некоторые исчезли. И мало того - даже крупные и толстые линии изменяются. Хотя не так сильно как мелкие.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
РоуанДата: Четверг, 19.04.2007, 17:32 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
VivalzarD,
И я про то же, все таки определенно одно, мы сами влияем на свою судьбу! smile
Если есть другие мнения, попробуйте переубедите меня!!!
//Мысль, но не в тему... как-нибудь уберу//23.04 DF//


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 23.04.2007, 01:12
 
Pri4inaДата: Понедельник, 23.04.2007, 14:09 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Роуан)
Вот что мне хотелось бы отметить...
Ведь по существу по линиям на ладонях, всяким там выпуклостям, вогнутостям и куче других признаков, обычно предсказывают будущие или читают прошлое... Если я все правильно поняла, но постойте, разве человек не сам определяет свою судьбу, и уже от прошедших событий появляются новые линии на ладонях... У меня вот точно за несколько прошедших лет линий прибавилось.

Линии, впуклости, пЕтельки и всякая разнообразное другое на руках человека скорее содержит скорее информацию о характере, энергетике, устремлениях человека и его способностях в той или иной сфере деятельности.
......Ведь мы видим на руках Кармические Связи, так сказать "оболочку души человека", ту индивидуальность которую он Принял за Истину, перед входом в Сей Твёрдый Мир......

 
DeltaFДата: Понедельник, 23.04.2007, 22:31 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Если уж речь пошла об этом, то у нас две руки... И одна из них отвечает за предрасположенность - то, что было дано от рождения, какой путь был намечен. А вторая - за свершившуюся данность - т.е. за текущее положение дел.

Точно не вспомню, т.к. не спец, но предрасположенность вроде левая.

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 24.04.2007, 10:21 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Да, левая....

А знаете ли вы, что ОБЕ руки человека очень сильно меняются в течение жизни? Это факт... Тогда имеет ли значение предсказательный аспект хиромантии? Может разумнее ограничиться рассмотреинем характера?


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ДракошаДата: Четверг, 26.04.2007, 04:18 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Роуан, VivalzarD, и это ЕЩЕ раз доказывает, что человек сам творит свое счастье biggrin согласна с вами biggrin

Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Хиромантия (//26.03//)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz