[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Энергетический вампиризм (Энергетический вампиризм)
Энергетический вампиризм
VivalzarDДата: Пятница, 27.02.2009, 14:41 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
PsyCat, а почему сразу деревья не предлагать? Самый простой и надежный способ. Лениться не надо просто: тот кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину. Вот и все. Еще есть способы брать энергию от космоса например, от воды, от огня, от ветра - способов много, но все они уже подразумевают наличие некоторого опыта в области работы с энергиями. А вот с деревьями - проще некуда. Пришел в лес и на пол-часика прислонился к березке или сосне - вот и весь энергообмен.

Чтобы черпнуть энергию от неба (от космоса) - я уже писал вроде как в разделе с деревенской магией. Там заговор на чистое звездное небо. Лично мне он очень хорошо запас энергетический пополняет - буквально за раз.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PsyCatДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:22 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
VivalzarD, как не есть людей? я это делаю не осознанно...когда чувствую что подключилась стараюсь отключиться, ну если конечно нет намерения выпить человека))) кароч как не подключаться?
 
VivalzarDДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:26 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 PsyCat

А когда волк скот драть не будет? Только тогда - когда сыт. Вот и ответ - приведи в норму энергетический баланс, дыры залатай в своей энергетике, сосуды все заполни энергией и контролируй себя. И не будет у твоего организма надобности в питании от людей. Потому как он сыт уже будет.

А вот как насытить свой организм, да еще сделать так чтобы он и не голодал (и с голодухи не "жрал" что попало) - об этом уже я говорил. Захочешь если - все у тебя получится. Не захочешь - так никто тебе и не поможет. Ни колдун, ни ученый, ни психологи с психиатрами. Когда человек хочет - он ищет (и обязательно находит) возможность, а когда не хочет - ищет причину...

Возможности я тебе указал smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
WeirdsisterДата: Среда, 11.03.2009, 13:01 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
PsyCat, как я поняла, вы вампирите неосознанно. И на мой взгляд ничего страшного в этом нет. Это естесственный энергообмен. У вас тоже иногда берут, может, вы просто не замечаете. Берут - значит надо. Если вы берете - значит вам тоже надо. Вы главное специально этого не делайте, дабы не превратить свою собственную систему энергообмена с космомом в эдакий рудимент.

Энергосистему свою развивать действительно надо, вам станет легче. Однако совсем "излечится" таким образом от вампиризма не получится. Да оно и не надо. Кстати, откачав часть энергии из человека, вы избавляте его от пробок, застоев и освобождаете место для новой живительной энергии мира в его системе. Это совершенно естесственный процесс. Не увлекайтесь просто. smile


You're not real. And neither are your goals.
 
WeirdsisterДата: Четверг, 12.03.2009, 11:39 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Как здесь уже много раз писали, энергетический вампиризм может быть осознанным и неосознанным. Однако осознанно вампирить энергию тоже можно по-разному. Обычно человек отдает предпочтение тому или иному способу в зависимости от степени его потребности в чужой энергии, ну и так - кому что больше нравится. Своеобразную классификацию методов "питания" привожу, ссылаясь на книжку "Psychic Vampire Codex", написанную Мишель Беллажер.

1. Поедание энергии окружающего пространства, чаще всего боьшого скопления людей. Люди в толпе постоянно выделяют какое-то количество энергии в окружающую среду. Если дело происходит в ночном клубе, на стадионе или на концерте, то толпа как правило к тому же еще и возбуждена. Это способствует увеличению количества энергии, выбрасываемой наружу. Оказавшись в таком месте, вампир может даже просто стоять посреди толпы, не прикладывая никаких усилий для поглощения энергии. Просто ждать пока окружающая его бушующая энергия совершенно естесственным образом не заполнит вакуум внутри него. Или вампир может "помочь" процессу - слегка вытянуть свое энергетическое тело и сформировать сеть или своеобразный водоворот, который будет втягивать энергию из пространства вокруг. Это безопасно, так как вампир в этом случае ест только ту энергию, которая больше не является частью конкретного человека.

2. Подпитка с внешнего слоя энергетического тела человека. Вампир поедает энергию, которая все еще является частью человека. Может осуществляться как на расстоянии так и через физический контакт. Если физического контакта нет, вампир строит конал - своеобразное щупальце, исходящее из его энерготела. С помощью него можно как отбирать, так и дарить энергию. Этим щупальцем вампир чуть-чуть касается внешних слоев энергетического тела донора и втягивает энергию в себя. Щупалец может быть несколько. Доноров тоже может быть несколько. В общем-то не опасно, может вызвать у донора головную боль или сонливость. Все может быть серьезнее, если вампир попытается "проткнуть" энергетическую оболочку донора своим щупальцем.
Если присутствует физический контакт (причем вовсе не обязательно интимный) то вампир может использовать свои руки или рот для фокусировки. Хороший пример пожатие рук,объятия или поцелуй. Вампир испльзует физический контакт для "прикрепления" к телу донора. Когда пожатие руки или объятия закончились, он просто продолжает вытягивать энергию по образовавшемуся каналу.

3. Глубокая подпитка. Вампир вытягивает энергию из центра энергетического тела донора. Проникая глубоко в тело донора, вампир не только забирает часть энергии человека, но и оставляет внутри него часть своей. Таким образом образуется связка или астральный шнур, который может связывать души вампира и донора даже на протяжении нескольких реинкарнаций. Чувство пивязанности, возникающее вследствие этого у донора, а иногда и у вампира часто принимается за любовь.


You're not real. And neither are your goals.

Сообщение отредактировал Weirdsister - Четверг, 12.03.2009, 11:41
 
ElijahKKДата: Среда, 06.04.2011, 14:25 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Все правильно, да не совсем. biggrin Любое Человеческое общение - это ВСЕГДА процесс обмена энергией. Когда обмен неравноценен можно говорить о вампиризме. Я даже пойду дальше, заявив, что в той или иной ситуации энерго вампиром бывает абсолютно любой. Я написал книгу "Вампиры среди людей", где отбросил всякую мистику и оставил только практические советы. Сайт книги здесь www.elijah-world.ru
 
VivalzarDДата: Четверг, 07.04.2011, 11:01 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
ElijahKK, дак никто ж не спорит с таким подходом к вопросу. Размышления ведутся прежде всего не только о нормальном энергообмене (бессознательном так сказать, ну или не шибко сознательном), а о энергообмене "аномальном" и сугубо сознательном. Когда человек в силу своих знаний и способностей может "подпитаться" от ничего не подозревающих окружающих людей.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ElijahKKДата: Четверг, 07.04.2011, 12:48 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
to VivalzarD

--Когда человек в силу своих знаний и способностей может "подпитаться" от ничего не подозревающих окружающих людей.--
Вот я и говорю, что эти знания и способности можно и нужно развивать. И разговор веду не об оккультных и медитативных практиках, коими заполнен весь инет ( и в эффективности, многих из них я очень сомневаюсь ), а сугубо практических. Как распознать, что сказать и что сделать.
Главные вампиры, как ни крути, не колдуны и маги, или там лица с паранормальными способностями, а СМИ, масс Медиа и реклама. Они не только забирают энергию людей, но и формируют из нее восприятие реальности масс.

 
VivalzarDДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:35 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
ElijahKK, зачем интернету твоя энергия? И зачем она телевизору, радиопередатчику, ретранслятору и т.п.??? Масс-медиа - это не вампиризм, а средство контроля сознания и психо-эмоционального состояния людей. Причем работает вся эта система на жутко грубом и брутальном уровне психологического воздействия. Не буду вдаваться в подробности, ибо лень печатать, да и материала по этой теме хоть ложкой жри...

На счет вопросов. Как распознать? Очень просто: надо уметь слушать себя. Не окружающих, не атмосферу вокруг, а самого себя. Как ни странно - большинство людей даже не хотят понять эту фразу, отвечая: "Да я слушаю себя, да нихера не слышу!", ну или к примеру: "Я слушаю себя, но слышу только то, что творится снаружи". Вот для того чтобы слушать себя и нужны эти медитативные техники. Важно все: дыхание, положение, концентрация, расслабление, мышление, эмоциональный настрой и даже физическая чистота (ибо физическое тело неразрывно связано с духовным, а потому поведение физического тела весьма влияет на поведение духовного. В этом случае рекомендуется пост, чистота, опрятность и т.д.)

Как только человек научится слушать себя, все придет само. И ответы на вопросы "Что сказать?" и "Что сделать?" Ибо нет смысла публиковать "Что бы Я сказал" и "Что бы Я сделал". Так как у каждого в этом плане сугубо свои методы и техники - индивидуальные для него самого.

Кстати на счет СМИ: нуевонафиг смотреть зомбоящик! Я вот его уже 5 лет не смотрю и только счастлив! И радио тоже не слушаю - нафиг надо... Хочется музыки? Есть вин-амп, хочется новостей - есть интернет. Хотя интернет это тоже зло, но тут ты хотя бы чуть-чуть контролируешь информацию, которая к тебе поступает.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Вторник, 12.04.2011, 10:25 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
хочется новостей - есть интернет. Хотя интернет это тоже зло, но тут ты хотя бы чуть-чуть контролируешь информацию, которая к тебе поступает.

Самое большое достижение дьявола в том, что он убедил людей в своём несуществовании. На мой взгляд это как раз уместное сравнение. Как считаешь?

На телевизоре то же можно щёлкать каналами, радио имеет кучу активных частот)


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Вторник, 12.04.2011, 10:28
 
Irino4ka-18letДата: Суббота, 16.04.2011, 15:56 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ребят, как думаете, что будет в 2012 году и, что за информация в разделе КОВЧЕГ сайта barbatos.ru Признавайтесь, а то страшно, что все знают, а я нет :(.
 
ИмитаторДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:10 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Irino4ka-18let, В 2012 будет ровно то, что ты видишь на мониторе, а точнее 2012 год и не более))). А то, что ты видишь на сайте это просто предприимчивые люди пытаются нжиться на слишком мнительных гражданах. Я тебя уверяю, что из архива Бога утечки информации быть не может)), а если он решит оповестить людей об этом, то знать будут все. Так, что живи спокойно!

Suum cuique
 
ElijahKKДата: Среда, 20.04.2011, 12:15 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
to VivalzarD
Quote
Масс-медиа - это не вампиризм, а средство контроля сознания и психо-эмоционального состояния людей. Причем работает вся эта система на жутко грубом и брутальном уровне психологического воздействия.

Точно. Я бы сказал, только не "контроля" а "формирования", это еще эффективнее. Зачем контролировать, когда можно сформировать. А вот тут уже вопрос о вампиризме. Формируется это психоэмоциональное состояние за счет энергии людей, вкладывающих свои эмоции при просмотре новостей, рекламы и кино.
Прочитал тут у ребят, мне понравилось. Это не совсем про сми, а про систему взаимодействия людей с эгрегором. Люди дают эгрегору свою эмоциональную энергию, а в замен получают информацию в виду программ к действию. По-моему четче не скажешь.
Quote
И ответы на вопросы "Что сказать?" и "Что сделать?" Ибо нет смысла публиковать "Что бы Я сказал" и "Что бы Я сделал". Так как у каждого в этом плане сугубо свои методы и техники - индивидуальные для него самого.

Индивидуальные методы - хорошо и даже более того, так оно и надо. Медитации - тоже отлично. Об этом много написано.
Но вот только существует огромное множество типовых или "шаблонных" методов выбивания из людей энергии.
Т.н. игра на эмоциях. Зная которые нам не надо будет ни вслушиваться в себя ( что тоже энергозатрата ), ни думать: что сделать, а реагировать тоже шаблонно, тратя ровным счетом столько же, сколько и агрессор, или даже превратить агрессора в донора, что тоже возможно ;-). Мало того, зная эти техники можно создавать свои шаблоны реагирования. Вот здесь уже и индивидуальность и уникальность. Я начинал тоже с медитаций и вслушивания в себя, эффекта было не столько, сколько мне хотелось. Потом начал применять техники и просто офигел от результатов. Собственно об этом и хочу написать. А заодно и де мистифицировать тему.
Quote
Кстати на счет СМИ: нуевонафиг смотреть зомбоящик!

Согласен. Информационная помойка. Плюс ни слова правды.
 
VivalzarDДата: Четверг, 21.04.2011, 14:00 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Имитатор
Сравнение уместное, поддерживаю. А вот на счет щелканья каналами - это дело бестолковое. Да - канал выбрать это твоя собственная воля. А вот что тебе по этому каналу крутят - от тебя не зависит... Вот ElijahKK правильно сказал:
Quote
... Информационная помойка ...
. Более правильного определения не подобрать... И если интернет - это тоже информационная помойка, то в этой помойке у тебя хотя бы развязаны руки, чтобы можно было весь мусор сортировать, и "жрать" только съедобные вещи smile А вот в случае со СМИ - тут тебя кормят насильно, причем всем подряд без разбора, и ты можешь либо полностью отказаться от этого, либо безропотно поглощать.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Пятница, 22.04.2011, 10:38 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
2 Имитатор Сравнение уместное, поддерживаю. А вот на счет щелканья каналами - это дело бестолковое. Да - канал выбрать это твоя собственная воля. А вот что тебе по этому каналу крутят - от тебя не зависит... Вот ElijahKK правильно сказал: Quote... Информационная помойка .... Более правильного определения не подобрать... И если интернет - это тоже информационная помойка, то в этой помойке у тебя хотя бы развязаны руки, чтобы можно было весь мусор сортировать, и "жрать" только съедобные вещи А вот в случае со СМИ - тут тебя кормят насильно, причем всем подряд без разбора, и ты можешь либо полностью отказаться от этого, либо безропотно поглощать.

Возможно в инете каналов больше)). Объясни в чём разница? Если по тв передача не устривает, то ты переключаешь другую. Передачи используешь как информационный источник. Считаешь, что по одному каналу тебя к чему то склоняют переключаешь на другой, т.е. делаешь выбор. А теперь сеть. Зашёл на сайт и черпаешь информацию, читаешь текст и смотришь визуальное оформление. Точно тот же процесс. Тебя могут с помощью текста и оформления повернуть в ту сторону в которую задумали. И накормить могут не тем, что ты хотел, но завернуть в красивую упаковку. Ведь все сайты кто-то создаёт, а люди создавшие их имеют определённую точку зрения и как ты знаешь сдвинуть их с неё ОЧЕНЬ проблематично. Мало тог все сайты создаются с какой либо целью, а следовательно создатели хотят заставить тебя соглашаться с их мнением, а иначе какой смысл в сайте. В чём разница? Только в колличестве сайтов (каналов по тв). Конечно в сети есть общение (форумы, чаты и др.). Но ты же сам модеришь форум. На каждом форуме есть определённая направленность и определённый человек контролирующий ход дискуссий. Что бывает с тем, кто хочет пойти в разрез установленным правилам? Бан! Кстати по тв то же есть интерактивное общение, но опять же в меньших объёмах. Насколько я знаю, ты являешься профессионалом в области компьютерных технологий. Думаю, что не станешь спорить, что сеть контролируется от и до, конечно при желании контролёра.

А вот имоциональное, честное общение в сети теряется. Не видно глаз искренности или лукавства. В сети можно спрятаться от проблем и нарисовать себе другую личность, усугубляя, а не искореняя свои пороки. В общем говорить можно много)). Но сеть так завладела нашими умами, что слышать мы этого не хотим. И я не хочу, и мне кайфова в сети. Но всё же считаю, что тв мизерный минус, по сравнению с сетью.

Бог запретил людям строить башню, и разделил общение на языковые группы. Для чего?...Каждый должен ответить себе сам. А с помощью сети мы снова её строим и пытаемся устранить языковой борьер. Вот только путь это не живой. Мы не испытываем во время общения в сети страха, любви, и др. Все эти чувства в сети иллюзорны...............Хотя что такое реальность?...))) Ну надеюсь ты меня услышал.


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Пятница, 22.04.2011, 13:03
 
ElijahKKДата: Вторник, 26.04.2011, 13:36 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Господа, глобальное отличие интернета от телека именно в том, что здесь пока еще есть возможность само выражаться, если есть, что выражать. И это не только форумы, блоги и жж. Можно создавать сайты и даже порталы.
Я хорошо знал парнишку, который создал ресурс фотофайл ( продал его, идиот, за дватцатку ;-). По аналогии с телевидением, это как если бы каждый мог создавать свой теле канал, и гонять по нему все что хочет именно он. Ограничения в инете минимальные. Нельзя торговать оружием, наркотой и межнациональную рознь разжигать, хотя и это некоторые делать умудряются. Насчет не эмоциональности общения в инете: ну ребят, надо ж и в живую общаться, понятно, что инет этого не заменит. С другой стороны, очень многие и классные компании интересных людей собирались потом в живую исключительно благодаря интернету. Так что и здесь его плюс налицо.
 
ElijahKKДата: Вторник, 26.04.2011, 13:42 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А вообще мы от темы отклонились. Вампиризм СМИ состоит по-моему в том, что они дают информацию, а взамен получают энергию масс. Энерго информационный обмен. Вообще интересная фишка. Я даю информацию, человек самим фактом слушания меня дает мне энергию своего внимания, а если уж эмоции из него удалось вышибить - это вообще круто.
 
VivalzarDДата: Среда, 27.04.2011, 10:00 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 ElijahKK
Когда ты общаешься с кем-то - это одно. А вот когда миллионы смотрят телек - это другое. Ну допустим много-много людей уделили внимание телевизору. Кто тогда их энергию внимания получит? Автор передачи? Герои передачи? Или гипотетический "эфир" ??? Я вот тут как-то не слишком понимаю механику проблемы.

2 Имитатор
Да не спорю я... интернет - это тоже зло, но все таки кое-как (локально) контролируемое. Да и вообще в мире доброго мало осталось. Вот на рыбалку сходить, на охоту там... ну или просто в лес птиц послушать и ветром подышать - вот это добро smile Отдыхаешь душой и телом smile Или на огороде землю поковырять в надежде вырастить урожай - тоже хорошее дело smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Среда, 27.04.2011, 12:08 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Да и вообще в мире доброго мало осталось.

Нверное не стоит так драматизировать. Не думаю, что мир сильно изменился со времён, которые охватывает история. Те же стремления, те же пороки, и те же удовольствия. И люди остались такими же как и раньше. Ну в общем я считаю, что всё, что бог не делает всё к лучшему. Я вот тут думал, а что можно сделать, что бы изменить мир к лучшему. Смешное стремление и наверное глупо менять что-то вокруг если можно изменить свой мир (по закону вселенной), но всё же. Так вот я бы в первую очередь запретил рекламу. Это, возможно и есть самый мощный инструмент воздействия на людей. Конечно безмозглые рекламные щиты, или ролики по тв в энергии не нуждаются, но вот как инструмент манипуляции и направления деятельности очень даже неплохо работают.


Suum cuique
 
ElijahKKДата: Среда, 27.04.2011, 14:37 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote
Кто тогда их энергию внимания получит? Автор передачи? Герои передачи? Или гипотетический "эфир" ??? Я вот тут как-то не слишком понимаю механику проблемы.

Эгрегор конечно же. Ну или архетип ( коллективное бессознательное ). А автор передачи с героями будут формировать этот кусок коллективного бессознательного. Если передача станет популярной, то и автор с героями получит кучу бабла ( это тоже выражение энергии)
Имитатор.
Точно. Ничего принципиально не изменилось со времен пирамид. А реклама раньше просто в другой форме была. Может быть, кстати, не такая агрессивная, а может и нет, кто знает.
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Энергетический вампиризм (Энергетический вампиризм)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz