[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Он и Она (Взаимоотношения. Разнополые или разные во всем?)
Он и Она
BastetДата: Пятница, 15.06.2007, 07:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Нас называют половинками, но так ли это? Мы так похожи и мы такие разные. Мы не можем друг без друга, но в то же время не всегда можем друг друга понять. Что мы знаем друг о друге? Что мы можем дать друг другу?
ВАШЕ МНЕНИЕ? ВАШИ МЫСЛИ ОБ ЭТОМ?


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
UlairДата: Понедельник, 03.09.2007, 09:10 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Святость христианского брака делает его непохожим на любой другой брак, заключенный вне Церкви, ибо благодатью Божией он становится "камнем", на котором из семьи созидается, как уже было сказано, домашняя церковь (Кол.4, 15) "церковь по существу своей жизни". Именно церковность дает семье те крылья, с помощью которых можно воспарять в горний мир и питать семейную жизнь благодатной любовью к Богу и друг другу. Церковь преподносит им ключ к целомудренным пожеланиям и печать необходимой привязанности, открывающие дверь к преображению "душевного тела" семьи в "тело духовное".

Угу! только в церкви вас не обвенчают если не принесете свидетельство из загса! И в чем тогда "святость"? христианская церьковь - с 4 века институт Власти и Управления. А о телегонии славяне знали явно больше - если старший брат погибал то младший женился на его жене и их дети считались потомками старшего. И такой обычай существовал у всех арийских народов.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Ulair,

Женечка, ты же понял, что я это сообщение из рассылок скопировала)))) Совершенно согласна с тобой


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Вторник, 04.09.2007, 06:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ага. Венчание.. я говорю не только о Православном, я говорю о любом, в любой традиции есть такого рода действо.

На мой взгяд. это выглядит таким образом.
Пара, семья (да не важно сколько там будет человек) - это такой мелкий эгрегор. чтобы он был более стабильным его просто подключить к другому. например религиозному.

Вот в процессе венчания обращаемся к высшим силам, призываем их в свидетели, даем обещания, просим защиты и покровительства.

Соответственно высшие силы, нам помогают, если мы даем им свою "дань" - воспитываем детей в определенном ключе, молимся каждый день.. и т.п.

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 04.09.2007, 10:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Ты все очень правильно объяснил, но вот одна проблема, которая мне покоя не дает... Все мои друзья, которые обвенчались прожили после этого вместе меньше года! Хотя до венчания жили душа в душу несколько лет... Таких примеров очень много в моей жизни, так что можно уже говорить о закономерности: как только обвенчался - жди развода. Что скажешь по этому поводу?


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Вторник, 04.09.2007, 10:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар

Дык это, Лей, значит не душа в душу жили, раз после свадьбы разбежались. Ибо до свадьбы люди в основном скрывают свои недостатки и т.п. дабы эту свадьбу не сорвать, а как свадебка сыграна - то супругам уже деваться некуда - они связаны узами брака и обязанностями smile Тут-то все и всплывает smile И потом - как следствие сокрытия правды ранее - скандал. слезы и развод. smile

Я вот наоборот знаю уйму примеров - люди, совместная жизнь которым совершенно противопоказана гороскопами, гаданиями и т.п. - плюют на все и играют свадьбу, венчаются и живут вместе душа в душу десятки лет!!! И таких случаев много - вот это я понимаю - любовь smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 04.09.2007, 12:34 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD,

Котенька, ты не понял! Речь не о свадьбе, а именно о венчании.... До венчание, будучи женатыми, живут душа в душу, деток рожают... а как обвенчаются - каюк ... У тебя таких случаев не было?


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Вторник, 04.09.2007, 15:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, скажу, что известные мне обвенчанные пары живут душа в душу! )))
Может быть они кривили душой при венчании? кто-то "шел на уступки" - венчался, а в итоге обманул и себя и супруга?
Не будет эгрегор поддерживать (как правило), того кто отторгает его в глубине души... он будет пытаться от него избавиться... вот тебе и развод
Лейка, а еще могу сказать... Москва и Питер - люди разные... это многое объясняет.

Или еще вариант... обвенчались.. а "дань"?
"Ты заботишься о Системе, Система заботится о тебе!" если они обвенчались по приколу, то высшие силы вполне могут принять решение о расторжении брака.

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 04.09.2007, 16:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Ну я вообще-то имела ввиду Челябинск, а не Москву))) А насчет Системы - твое правило универсально, наверное так оно и было... Венчались они, конечно, не по приколу, но явными христианами не были, это точно


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Среда, 05.09.2007, 15:12 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар

Лен, прости за неточное выражение мысли. Просто свадьба для меня - это непременно венчание. Ну вот так вот мое мировоззрение устроено. Под словом "свадьба" я понимал именно венчание. И случаев невероятно много таких, когда после венчания жизнь у людей только лучше становилась, а отношения прочнее.

Да, и Delta_F конечно прав.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
МанфредДата: Среда, 05.09.2007, 16:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
VivalzarD, А вот я не совсем согласен... Свадьба...венчание...Если людям и так хорошо вместе, то зачем , например, венчание?

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
VivalzarDДата: Среда, 05.09.2007, 18:50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Манфред

Ну мнение у каждого разное. Просто я человек православный, и в моем понимании венчание - вещь обязательная. Но я никому особенности своего мировоззрения не навязываю.

А вообще - смысл венчания есть. Венчание - это обряд информационной очистки и установления энергетической связи между людьми. Очень серьезный и невероятно сильный обряд, однако для маловерных людей совершенно бесполезный. Ибо если люди решили обвенчаться просто "ради прикола" или "бабушка сказала что надо" - то толку вряд ли будет от этого...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
DeltaFДата: Пятница, 07.09.2007, 03:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Манфред, я ж говорю.. если пара уверена в себе и хочет высших призвать себе в помошники, то венчаются... короче у них кроме бумажных обязательств появляются еще доп. привязки связи и обязанности. друг перед другои и перед этими самыми силами.
 
DeltaFДата: Понедельник, 10.09.2007, 23:05 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Это мы поговорили на тему как связаться попрочнее, чтобб было "фиг развяжешь"... остаются еще два момента До и После.

До - и как же эти люди находят друг друга, "снюхиваются", узнают "того самого"/"ту самую"?
После - об этом после. ))

 
МанфредДата: Вторник, 11.09.2007, 15:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
DeltaF, где-то я слышал или читал (не помню, да и не важно это) , что Любовь - как огонь, она зачахнет без общества, как без кислорода если закрыться и делить ее только на двоих. Вобщем там (не помню где cool ) что-то примерное было сказано (написано)... Я думаю, что это может претендовать на гордое звание - "точки зрения"

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 11.09.2007, 17:39 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Манфред,

замечательная метафора... Любовь - это и есть огонь, и свойства этой стихии вполне на человеческие отношения можно перенести *задумалась*


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Вторник, 11.09.2007, 20:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, ты небось огонь, и любовь у тебя такая же.. у меня любовь как вода, как полноводная река.

Манфред, а замечание хорошее, стоит задуматься, ибо я подозреваю его правдивость и обоснованность.что-то вроде того, что только на фоне других понимаешь на сколько вы близки...

 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 12.09.2007, 12:05 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Ваще я Рыба, но у меня много активных огненных аспектов в гороскопе, так что ты прав))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Среда, 12.09.2007, 18:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, DeltaF,

А я лев, но любить никого в этом мире не собираюсь. И пофиг что я огонь smile Буду жить всю жизнь один-одинешенек и горя знать не буду. Свободный как ветер, ничем не обремененный smile

Однако, одинокий и под старость никто стакан воды не подаст...

Чтож - но зато это правильно - за все надо платить smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 18.09.2007, 15:40 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD,

Тааааак! А теперь посмотри в мои глаза *смотрит* и скажи, что ты меня не любишь!!!!! И Юську не любишь, и никого из чатлан!!!! *топаит ногой"

Любовь - штука многогранная... без нее ни один чел не может жить... Насколько я поняла, ты привязанностей не хочешь создавать)))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Он и Она (Взаимоотношения. Разнополые или разные во всем?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz