[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Жизнь (Любовь. Эмоции. Быт. Дом и все- все-все остальное)
Жизнь
BastetДата: Понедельник, 04.06.2007, 12:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Мы совсем забыли о чувствах. О том, что мы живем. О том, что вокруг нас.
Эта тема для всего подобного
//Умрет с темой//DF//


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...



Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:22
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Иногда оглядываешься назад и удивляешься -неужели это я?
//Начало линейки.//DF//


в след за сердцем...

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:22
 
BastetДата: Вторник, 05.06.2007, 08:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ

«У каждого свои очки, но никто не знает точно, какого цвета стекла. Кто сможет сказать мне точно, счастлив я или несчастен, добр или зол, грустен или весел?»
(Альфред де Мюссе, 1810 - 1857)
Он (она) меня не понимает… Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни произносил эту фразу или слышал ее от других. Есть и другое изречение, хорошо известное каждому из нас «Встречают по одежке, провожают по уму». Можно привести множество подобных высказываний, родившихся от причудливой игры восприятия одного человека другим и толкования увиденного и услышанного от него.
На практических примерах рассмотрим, как мы получаем информацию об окружающем мире, какой сложный и извилистый путь она проходит в нашем разуме, как она вследствие этого изменяется и интерпретируется, насколько точно мы видим, слышим и чувствуем то, что нас окружает, в результате этого. И как всегда в этом нам поможет замечательное направление современной практической психологии – нейро-лингвистическое программирование.
Я очень люблю одну житейскую мудрость «Есть две ситуации, в которых невозможно предвидеть их завершения – когда мужчина пьет первый бокал, а женщина – последний». Ведь как обычно бывает в нашей жизни: встречаются два человека, начинают общаться между собой, и даже если первоначально они не имели каких-либо целей (например - случайное знакомство в поезде, светский раут или беседа), в ходе дальнейшего общения каждый из них прогнозирует предположительный вариант завершения этого общения. И этот вариант строится ежесекундно, кирпичик за кирпичиком на интерпретации того, что человек видит, слышит, чувствует и как он оценивает происходящее исходя из своего предыдущего опыта общения. Играет девушка с волосами, следует за тобой в жестах – кирпичик, отклонилась далеко назад после одной из фраз, демонстрирует безразличие – брак, придется начинать класть фундамент сначала. И если в результате общения человек получает то, что он спрогнозировал – прекрасно, если нет – возможно он что-то оценил неправильно. Но почему у двух людей в одинаковой ситуации может быть разный результат? И кирпичи одинаковые, и раствор один и тот же, а вот процесс кладки оказывается разный. Поэтому и на выходе у одного прекрасный замок, а у другого – конюшня, хоть и белокаменная. В научной литературе можно найти множество описаний процесса взаимодействия человека с человеком. Мы же с Вами остановимся на самом процессе кладки, а именно: как мы собираем, получаем, отбираем, перерабатываем, сортируем информацию, по каким критериям сравниваем ее с эталонной, проверяем на правильно/неправильно, как она записывается в головной мозг, где хранится, как мы ее извлекаем из хранилища и, наконец, как предъявляем (репрезентируем) извлеченную информацию другому.

//Tmp: Взаимоотношения. в психологию//DF//


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...



Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 18:50
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Пятница, 15.06.2007, 11:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
" Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда.
И то что ты сделаешь со всем этим дальше, ты вибираешь сам. "
Из книги Ричарда Баха " Иллюзии "

//Tmp: Взаимоотношения. Свобода. Время. Предназначение//DF//


в след за сердцем...

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 18:51
 
BastetДата: Понедельник, 18.06.2007, 09:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Понаблюдайте за людьми: они работают, забавляются, они мечутся туда-сюда, охвачены заботами, и в то же время их жизнь слабеет, приходит в упадок, потому что они ей не придают должного значения. Они думают, что поскольку им дана жизнь, они могут пользоваться ей, чтобы получить все, что им хочется: богатство, удовольствия, знания, славу: И они черпают, черпают:, а когда больше ничего не остаётся, они вынуждены прекратить свою активность. Действовать таким образом, не имеет никакого смысла, так как, потеряв жизнь, теряют всё. Основное - это жизнь, и надо, следовательно, её защищать, освящать, уничтожать всё, что её опутывает, блокирует, потому что тогда благодаря ей получают здоровье, силу, красоту, мощь, разум:
Но люди занимаются всем, кроме самой жизни. Если бы они думали в первую очередь о жизни: как её беречь, защищать, сохранять в наибольшей чистоте, они имели бы всё больше и больше возможностей получить то, что они хотят, потому что озарённая, просвещенная, интенсивная жизнь может всё им дать:
Но в этой жизни люди проводят всё свое время, бегая за приобретениями, которые не настолько важны, как сама жизнь. Они годами работают, чтобы удовлетворить свои амбиции, и однажды оказываются настолько истощенными, настолько пресыщенными, что если положить на весы то, что они получили, и то, что потеряли, то оказывается, что они потеряли всё, чтобы получить так мало. Но люди так сделаны: они готовы потерять всё, так как никто их никогда не научил, что более важно иметь здоровье и радость - даже если нет ничего другого, чем достичь богатства, которое нельзя использовать, поскольку вы уже истощены в погоне за ним:
Следовательно, людям не хватает истинной философии. С самого детства надо учить людей не растрачивать жизнь, а суметь посвятить её возвышенной цели: так как тогда жизнь обогащается, она возрастает в силе и интенсивности точно так, как капитал, который приносит пользу.

(О.М. Айванхов "Гармония и здоровье")

//Tmp: Ни о Магии. в Общение. в друзья. Смысл Жизни.//DF//


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...



Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 18:54
 
МанфредДата: Понедельник, 18.06.2007, 12:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Тремя вещами озабочен человеческий ум: сексом, смертью и муками пространства-времени.
(Сальвадор Дали)

//Tmp: Хи-хи-хи... хоть в анекдоты... Смысл жизни. Мироустройство. Здоровье )))
Цитатник надо заводить... вынести. жалко, а что делать//DF//


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:14
 
BelajarozaДата: Среда, 04.07.2007, 15:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (ЧёрНая_КоШка)
Иногда оглядываешься назад и удивляешься -неужели это я?

А зачем ты оглядываешься назад?

Quote (Bastet)
как она записывается в головной мозг, где хранится, как мы ее извлекаем из хранилища и, наконец, как предъявляем (репрезентируем) извлеченную информацию другому.

тоже мысль....

//Кусок убить//DF//

Quote (Bastet)
Понаблюдайте за людьми: они работают, забавляются, они мечутся туда-сюда, охвачены заботами, и в то же время их жизнь слабеет, приходит в упадок, потому что они ей не придают должного значения. Они думают, что поскольку им дана жизнь, они могут пользоваться ей, чтобы получить все, что им хочется: богатство, удовольствия, знания, славу:....

в этом есть смысл, но я несоглана....разные люди, разное мышления....иногда думают о жизни, думая что от нее можна получить все.. вот так большинство думают о жизни....пагубно...

//Во Время. Опыт. Смысл жизни(?)//DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:17
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Среда, 19.09.2007, 01:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Belajaroza, когда приходит время проанализировать, подвести итог уже прожитого, чтобы идти дальше не совершая старых ошибок свершенно новым путём...и возможно наиболее верным для меня - тогда я оглядыаюсь назад...оглядыалась. С некоторых пор там не на что смотреть - прошлое осталось в прошлом!

//Туда же//DF//


в след за сердцем...

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:17
 
VivalzarDДата: Четверг, 20.09.2007, 09:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 ЧёрНая_КоШка

Правильный подход! Жить надо настоящим и ради будущего. Прошлое - это просто опыт и не стоит жалеть о совершенном smile

//Туда же//DF//


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:18
 
Pri4inaДата: Четверг, 20.09.2007, 13:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Vivalzard

Да. Прошлое - это опыт и не стоит жалеть о совершённом.

Добавлю только, что опытом нужно научиться воспользоваться.

Удачи.!!!

//Туда же. Пожелание убрать (не со зла). Оформить цитату//DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:19
 
МанфредДата: Четверг, 20.09.2007, 15:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Прошлое дает нам многое....не стоит его недооценивать...

//Туда же//DF//


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:19
 
VivalzarDДата: Четверг, 20.09.2007, 16:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Манфред

А я о чем? Я и говорю - прошлое - это опыт. И потому что бы в прошлом не произошло - не стоит об этом жалеть. Просто случается так, что человек совершив ошибку в прошлом, мается от невозможности ее исправить и совсем забывает о том, что помимо уже прошедшего прошлого, живущего только в памяти людей, его ждет еще и будущее, формируемуе настоящим.

Прошлое - это наука, шишки на голове и синяки на теле, дабы в будущем они напомнили нам о том, что в траве могут быть грабли, а в стоге сена иногда торчат вилы smile

//Туда же. Все уговорили. в Опыт эту линейку.//DF//


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:20
 
МанфредДата: Четверг, 20.09.2007, 16:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Манфред
А я о чем? Я и говорю - прошлое - это опыт. И потому что бы в прошлом не произошло - не стоит об этом жалеть. Просто случается так, что человек совершив ошибку в прошлом, мается от невозможности ее исправить и совсем забывает о том, что помимо уже прошедшего прошлого, живущего только в памяти людей, его ждет еще и будущее, формируемуе настоящим.
Прошлое - это наука, шишки на голове и синяки на теле, дабы в будущем они напомнили нам о том, что в траве могут быть грабли, а в стоге сена иногда торчат вилы

Соглашусь ,конечно cool
//И я соглашусь... но удалю//DF//


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 20.09.2007, 19:21
 
DeltaFДата: Четверг, 20.09.2007, 19:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





//СЛУЖЕБНОЕ СООБЩЕНИЕ//

//Тема будет расформирована, а пока закрыта.//

Писать можно НО:
Все сообщения после этого будут автоматически переноситься в след за тем, коим продолжением является (постараюсь не забыть уведомить автора.)

 
ЧёрНая_КоШкаДата: Пятница, 21.09.2007, 00:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
" Прошлое, словно кошка - стоит обернуться назад, как она кидается тебе в лицо и начинает выцарапывать глаза! " Не помню, кто сказал, но что-то в этом есть...

в след за сердцем...
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 21.09.2007, 17:29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
ЧёрНая_КоШка,

Это он о непережитом прошлом говорил... Если ты проживаешь свою жизнь "во все глаза и чувства", никаких кошек сзади не заведеца)))))))))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Пятница, 21.09.2007, 18:09 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





И вообще жизнь надо проживать так, чтобы небыло стыдно за прошлое, чтобы не хотелось ничего изменить в нем, чтобы не поджидали так кошки с когтями и старые долги. Чтобы прошлое не имело над вами власти. Тогда оно становится надежным тылом.
Ну все наверное поняли, с кем я согласен...
Тогда не возникает такой отчужденности от прошлого, и желания избежать его - "без огладки" - лучшая в данном случае ассоциация.

"Живем в Настоящем, опираемся на Прошлое, творим Будущее" - примерно так звучит девиз славянских воинов.

Но тем не менее, надо уметь отвергать лишнее, оставляя ее в прошлом, не тащить с собой.
Я для этого пользуюсь такими суждениями - лезу "в сундук", обнаруживаю там что-то. если я забыл, что это у меня вообще есть, то можно смело выкидывать т.к. я УЖЕ СЕЙЧАС нормально обхожусь без этого.
А я смею вас уверить еще тот скопидом и "хламовщик".
А практика выкинуть что-то. "чтобы не мешало" - порвать связь с кем-то, предмет, напоминающий что-то выкинуть (со злости или чтобы избавиться)... показало себя не самой лучшей практикой... если вы пытаетесьотказаться от прошлого - оно имеет свойство настигнуть в будущем.

//Усе. набрали тему. Выделю в новую! например "Наше прошлое - наш груз или опора?"//DF//
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 22.09.2007, 00:27 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

прекрати !! новых тем не надо!!! и так ужос!! /на вынос/

//Ты мну еще поучи какие темы рождать, а какие убивать... флаг тут же заработаешь - гонять буду!!! заставлять модерировать )))
Вместо этой темы выкристализуется другая - все по честному DF//


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...

Сообщение отредактировал DeltaF - Суббота, 22.09.2007, 03:06
 
BastetДата: Понедельник, 28.01.2008, 08:16 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Пора бы обновить темку)

Жизнь... как часто мы ее ругаем. И то у нас не так и это. Вечно что то критикуем, ворчим... Самое смешное в этом, что каждый из нас прекрасно знает что ничто не дается просто так. Помните, как в той сказке? *По подвигу и награда будет*). А мы зачастую протягиваем вперед ручки и ждем, когда же нам это самое счастье привалит.
Некоторые поступают еще проще) Ну, таких мы ежедневно видим у нас в комнате) Это те, которые приходят и с порога заявляют *а сделайте мне приворот! а наколдуйте мне денег! а дайте мне заговор на удачу!*
И смешно и грустно. Ведь приходим мы в этот Мир не для этого... и Жизнь нам дана для того, что бы себя любимых понять и *усовершенствовать*. Вроде все просто со стороны, но всегда есть *НО*. При чем их несколько. Это и наша лень, и глупость и жадность... Меняться не хочет никто, зато каждый хочет изменить кого то другого. При чем его совершенно не трогает что тот, другой, тоже личность, что у него своя Жизнь, но собственное ЭГО и *я хочу!!!* становится чуть ли не путеводной звездой. А что в итоге? Даже близкие люди не в состоянии друг друга понять. Вместо того, чтобы упростить Жизнь друг другу мы ее усложняем. Неосознанно? да... но эта неосознанность лишь от нежелания думать и размышлять, от нехватки терпимости и переизбытка собственных амбиций...


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
БагираДата: Понедельник, 28.01.2008, 08:55 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Bastet, согласна с написанным тобой на 100%!
Лично от себя хочу добавить, что многие люди мучаются тем, что было у них в прошлом и частенько я слышала фразу от знакомых и друзей "...если бы всё обратно вернуть, то я бы так не сделал (ла), а по-другому...". Только я считаю, что это самообман, т.к. даже, если была бы возможность всё вернуть назад, люди опять поступили бы так же biggrin


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)

Сообщение отредактировал Багира - Понедельник, 28.01.2008, 08:57
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Жизнь (Любовь. Эмоции. Быт. Дом и все- все-все остальное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz