[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Манфред  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Зеркало добра. (Кто сможет настроить в себе зеркало добра - тот станет святы)
Зеркало добра.
CrystalДата: Пятница, 27.03.2009, 17:17 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Тут скорее вопрос не об абсолютных понятиях добра и зла, а о том чтобы имея некоторую способность влиять на энерго-информационные процессы в человеке. Т.е. встретил маньяка и как бы начал с ним взаимодействовать. И в результате этого взаимодействия маньяк лишается тех или иных искривлений. Глобально мы все равно не поймем к худу это или к добру, но локально мы довольны он жив и окружающие живы. А вопрос нужно это или нет, оставьте высшим силам, которые вас с ним столкнули. Получается что мы как бы меняем течения связей. На зеркало правда это не похоже
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 27.03.2009, 18:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Crystal, почему же не похоже? очень даже похоже - в маньяке отразилась твоя "правильность" и он, даже не поняв, что это с ним происходит, решил пойти другой дорогой и тебя не трогать... У меня в жизни было немало таких ситуаций)

Например, я как то раз по своей наивности и вере в людей (было мне 19 лет), спокойненько так уселась в машину к бандиту и начала расспрашивать его на тему - Как вы добились успехов в жизни и стали таким богатым? Офигевший от такого наивняка и искреннего интереса мужик долго рассказывал мне про свою жизнь, потом покормил в ресторане и отвез домой... когда я на следующий день рассказала это коллегам на работе, они вытаращились на меня и назвали ненормальной, ибо данный субъект был известным насильником и 5 раз сидел в тюрьме, в том числе за убийство собственной жены.... А тот бандюга с тех пор регулярно заходил ко мне в кабинет с конфетами, объявил всему заводу, что если меня кто-нибудь обидит, он тому вырвет ноги, оплатил мне обучение на дорогущих психологическх курсах и НИ РАЗУ даже полуфразой не намекнул на что-то пошлое... В общем такая трепетная вышла "дружба" у нас)))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ШУТДата: Суббота, 28.03.2009, 10:55 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Лорелея, это слишком похоже на сказку. 5 отсидок, одно за убийство. Насильник и при этом бандит. Не складывается.
Уж извени, но не верю.
А по сабжу - категория Добра и Зла - слишком расплывчатое понятие. У Лорелеи есть рассказик о человеке на Божьем Суде. Всем очень советую прочесть.


Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
VivalzarDДата: Четверг, 02.04.2009, 13:41 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, эх... мне б вот так с моим начальником... А то ведь ни слова против не сказал. А что ни встреча - то срыв на меня всего негатива, что у него на душе скопился.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 03.04.2009, 07:03 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD, Ну что тут можно сказать, Коть? Видимо, ты не заметил, как для своего начальника из "ценного молодого специалиста и студента" перешел в разряд " постоянно обитающего тут домового"?)))) В этом нет ничего страшного, если сменить тип поведения с "юнного дарования, который имеет право ошибаться" на " матерого спеца, который лучше всех все знает".... Это трудно, по себе знаю, но единственно возможный вариант в данном случае....Может шеф потому и лютует, что хочет увидеть в тебе сильную и незаменимую основу? Очень надеюсь, что скоро у тебя жизнь к лучшему изменится.

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ИмитаторДата: Суббота, 04.04.2009, 21:36 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
VivalzarD, Это как раз тот случай, когда есть возможность проявить свои лучшие качества!!!

Цитата из к/фильма:

Бог в образе человека общается с женщиной в кафе.
- Когда вы просите у Бога терпения, что он Вам должен дать? - спросил Он у женщины.
- Конечно терпения! - ответила она.
- Вы ощибаетесь! Бог даёт Вам ВОЗМОЖНОСТЬ проявить терпение, а Вы не цените.


Suum cuique
 
VivalzarDДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:58 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Лорелея_да_Кассар & Имитатор

Да это все я и так знаю... только вот этих знаний ну никак не достаточно чтобы ответить на единственный вопрос: "А делать-то что?"

А то что жизнь к лучшему изменится - так это всегда было. Просто потому что нет худа без добра. И что бы не случилось - все имеет свои положительные стороны. Вот например - сломалась у меня машина: стал пешком ходить - зарядка кое какая для тела. Деньги кончились - стал голодать, а от этого и стройнее стал. Умер близкий друг - радость за него, так как отмучался... Даже в самой печальной ситуации можно найти ноты оптимизма, тем не менее - ситуация от этого не изменится. И если такое будет происходить часто - крыша медленно но верно будет ехать превращая человека в машину, которая радуется буквально всему. И что еще хуже - которая станет эту "радость" дарить окружающему миру, после чего - естественно - закончит свои дни в психиатрической лечебнице с вечно-застывшим оскалом смертельной агонии смеха сумасшедшего.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:07 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
VivalzarD, В НЛП есть инструмент для работы с такими вещами, называется он "Рефрейминг". Нужно посмотреть на событие ни как на проблему, а как на вызов, или как на шанс...И ещё, "Контрастный анализ", в этом случае нужно подумать, а что бы происходило если бы всё получилось так как хотелось. Возможно всё было бы хуже чем сейчас. Сопопставить всё и убедить себя, в правильности происходящего.
А ещё лучше, на мой взгляд, начать получать от этой сейтуации удовольствие. Радоваться своей силе, радоваться за другого человека, считать себя не жертвой, а титаном котрый легко держит на себе такой груз, понять, что только ты смог найти в себе силы превратить неприятность в наслаждение, и удовлетвориться своей индивидуальностью, и широтой души!!!


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Понедельник, 27.04.2009, 12:08
 
VivalzarDДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:11 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Имитатор, несомненно это верное решение. И методика несомненно - рабочая и приносящая положительные результаты. И именно так я и живу, но порой осуществлять все эти действия т.н. "Рефрейминга" становится невыносимо противно. Хотя - и не всегда smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
HunTДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:29 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Собственно в твою история Лорелея_да_Кассар, я тоже не верю. Но хочу о другом сказать. Вот вы говорите убьёшь маньяка тупиковый вариант. А по моему самый эффективный, ну есть люди с психикой уже настолько отклонившейся, что уже почти никт оне поможет. Плюс что мы с вами маги все? В основном обычные люди, и чтоже вы думаете? Если убьёшь маньяка ещё один будет, а не убьёшь не будет что ли? Будет так, как должно быть. А вот как поступать выбираешь ты. И чем меньше мрази на улице и в стране, тем лучше. Ведь не обязателньо брать пример маньяка, есть продажные чиновники..менты) Мало кого уже можно переубедить простым способос - ненасилия.

Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...
 
ИмитаторДата: Вторник, 28.04.2009, 10:19 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
HunT, А кто даёт оценку мразь человек или нет? Общественное мнение, быть может? И кто может с уверенностью сказать, что вот этот.....не достоин жить????? Наверное, только тот, кто эту жизнь дал, и никак не тот, кто установил законы на определённой территории. Попробую привести пример. Предположим, какой-нибудь людоед в нашем обществе, считается мразью и его нужно "замочить", а если бы он родился на острове Мумба-Юмба..)) где питаются гражданами соседних племён, то он был бы уважаемым членом их общества. Или ещё террорист, живущий в нашей стране конченая скотина, а в компании Бен Ладана уважаемый человек. Я не говорю о маньяках, которые ни капли не виноваты в том, что при рождении, а может бать и в процессе своей жизни получили такое проклятье и ничего не могут поделать с этим. Так кто должен судить этих людей? И за, что? За то, что не там родились, и не с теми мозгами? Разве это их вина? Я согласен, обезопасить остальных граждан от их общества необходимо. Но не методом "нет человека - нет проблем". Если так, то завтра придёт другая власть и с большим удовольствием порешит неугодных. Плохой пример заразителен))

Suum cuique
 
HunTДата: Вторник, 28.04.2009, 22:56 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Имитатор, не общество. Общество это уже не пойми кто, нужно руководствоваться своими принцимами и моралью. Как же ты хочешь обезопасить от него общество? Посадить в тюрьму, где из него сделают петуха или того хуже? Там может он перевоспитается? Смерть это лишь начало не так ли? Так почему бы ему не оттягивать удовольствие жить, и не помочь?

Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 29.04.2009, 09:19 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
HunT, Имитатор, я частично согласна с вами обоими... думаю, лучшее решение все-таки изоляция преступников, но сама система тюрем у нас несовершенна, как и многое в нашем мире)

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ИмитаторДата: Среда, 29.04.2009, 12:12 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (HunT)
Так почему бы ему не оттягивать удовольствие жить, и не помочь?

Если я правильно тебя понял, то нужно убить, тем самым дать шанс? Тогда каой смысл в его жизни? Оборвать замысел, не дав исполнить его до конца, по-моему не верно.
А плохие тюрьмы, это хороший пример, того что зло пораждает зло. Наказание не должно быть жестоким, оно должно дать возможность осознать, что есть вещи и получше плоцких утех. Дать возможность увидеть своё истинное отражение, без обременений.


Suum cuique
 
HunTДата: Четверг, 30.04.2009, 11:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Имитатор)
Наказание не должно быть жестоким, оно должно дать возможность осознать, что есть вещи и получше плоцких утех. Дать возможность увидеть своё истинное отражение, без обременений.

Нежестокое наказание это конечно интересно,ч ем мягче оно будет,тем лучше да? Он убил ему бац сказал посмотри что ты делашь так нельзя, там не знаю, на сутки посадили "осознать что есть вещи получше плоцких утех" а он не понял с первого раза,взял оптяь убил) ну чтож не надо с ним жестоко! давай те лучше дадим ему "осознать....". Ну может я неправлиьно понял, объясни как именно ты хочешь "нежестко"наказать его?


Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...
 
VivalzarDДата: Четверг, 30.04.2009, 13:51 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 HunT & Имитатор

Ребят, для начала еще надо определиться: что жестоко, а что нет.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Суббота, 02.05.2009, 15:05 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (HunT)
объясни как именно ты хочешь "нежестко"наказать его?

Не МЕСТЬ за сделанное и чем круче, тем лучше, а возможность осознать ошибку. Я не знаю, как ещё выразить свою мысль. В любом случае, месть это только удовлетворение своих амбиций и ещё поддержание своей значимости в обществе, мол "Вон какой я правильный, пусть кто ещё попробует....". Не знаю, кому станет лучше от того, что кого-то замочили.....,а страх в обществе может появиться, но проблем это никак не решит. В некоторых странах, всё на страхе и что??? А в некоторых эту проблему пытаются решить по-другому, так там даже в общественном транспорте не воруют. Вот и думай как правильно. Вспомни 90-е годы в России, оттого, что все боялись, преступлений не стало меньше, а вот стать "настоящим пацаном" и наказывать других, хотели многие. Повторюсь, что жестокость порождает жестокость. Об этом в устной форме знают многие, но не многие могут прочувствовать правильность сказанного. ИМХО!

VivalzarD,

Жестокость (по-моему) - это бессмысленное причинение боли, ради удовольствия .


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Суббота, 02.05.2009, 15:21
 
VivalzarDДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:23 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Имитатор, а значит причинение боли со смыслом и не ради удовольствия это не жестокость? Да - и если ни ради удовольствия, то ради чего тогда?

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
HunTДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:55 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Имитатор, месть сладка, ничего не поделаешь) Вопрос есть вот у меня. Представь такую ситуацию: гражданини Армении приехал в Россию жить, причём работать на стройке гастарбайтер короче. Прописки нету, денег платят не очень. Он приходит к тебе домой, вырезает всю твою семью, забирает деньги и дальше хоршоо живёт. Твои чувства и действия по отношению к нему) Только скажи не как правильно, а как ты бы сделал.
VivalzarD, жестокость это способ отношения в людям,выражению своих поступков. Один из способов. И как часто правильный и адекватный.


Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...

Сообщение отредактировал HunT - Понедельник, 04.05.2009, 22:55
 
ИмитаторДата: Вторник, 05.05.2009, 09:20 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
VivalzarD, Я согласен, здесь можно поспорить, то, что я описал, похоже на садизм, но я вкладывал другой смысл. Можно причинять боль ради необходимости, например действие врача или "чьи-то" ради улучшения "чего-то", ведь есть такое высказывание, что любая жизнь рождается в мучениях, по большому счёту всё проходит через испытание "болью" для того чтобы стать лучше. А есть действие, когда ничего не хочешь улучшить, всё просто так, ради забавы и удовлетворения своих амбиций .......хотя, наверное, и это то же не просто так ............но это несколько другое, больше похоже на эгоизм. Животные мучают свои жертвы, не осознавая, что причиняют боль, и делают это не бессмысленно, они просто хотят есть. Человек же по-другому он всё осознаёт и, причиняя боль, кайфует. Убив маньяка, человек кайфует насладившись местью, точно так же как маньяк кайфовал от своих убийств, в чём здесь разница? Маньяк жесток, а общество, что в этом случае великодушно?.......Но я отклонился от темы. Если кто-либо ЗНАЕТ что причинит боль, и эта боль не принесёт улучшения никому кроме него самого - это, наверное, и есть жестокость. Хотя…..и это можно оспорить)))

Quote (HunT)
Твои чувства и действия по отношению к нему

Ну наверное такой вопрос задавать бессмысленно. Я не смогу на него ответить, т.к. даже если подумат о чём-то подобном, крыша уезжает и тут не только рассуждать и принимать решения невозможно но и даже непонятно как жить ппотом. Могу сказать только, что имел опыт неадекватных решений в экстренных сейтуациях. В момент действия оно кажется единственно правильным, а потом, когда злость затихает понимаешь, что был АБСОЛЮТНО не прав и никому от этого лучше не стало!!! И изменить уже ничего не возможно, и получается, что наслаждение превратилось в боль. Вот и цена необдуманной расплаты от лукавого!...)))


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Вторник, 05.05.2009, 09:56
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Зеркало добра. (Кто сможет настроить в себе зеркало добра - тот станет святы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz