[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Манфред  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет?
МанфредДата: Четверг, 31.05.2007, 11:02 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Тьма - не есть отсутствие Света, а Свет - отсутствие Тьмы...Свет - не добро, а Тьма - не зло... Pri4ina,

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:54 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Манфред)
Тьма - не есть отсутствие Света, а Свет - отсутствие Тьмы...Свет - не добро, а Тьма - не зло...

Просто, людям нравится вешать на всё ярлыки и давать определения smile Так легче,так проще cool


в след за сердцем...
 
Pri4inaДата: Четверг, 09.08.2007, 11:08 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





СИЛА НЕ ИМЕЕТ ЦВЕТА. ЦВЕТ ИМЕЮТ НАШИ ПОСТУПКИ. НАСКОЛЬКО Я ДОБР, НАСТОЛЬКО Я И ЗОЛ, И НИ НА ЙОТУ БОЛЬШЕ.
Действие отменено. Манфред
 
IrbisДата: Вторник, 28.08.2007, 05:43 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
.........Любой диалог сводится к ДУАЛИЗМУ мировосприятия..............
В итоге - Знающий молчит, говорящий незнает


Идущий - осилит Дорогу
 
DarkAngelДата: Четверг, 17.01.2008, 17:27 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Существо не обзательно должно следовать своей сущности, даже у ангела может быть черное сердце, а у нечисти добрые намеринея

Мир тесен.Для людей

Сообщение отредактировал DarkAngel - Четверг, 17.01.2008, 17:28
 
KardinalДата: Четверг, 17.01.2008, 18:12 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Можно сказать иначе - Абстракция: ты исцелил страждущего - сделал добро!!! честь тебе и хвала, а этот индивид взял и натворил бед - угробил перевозя детей школьный автобус по пьяни, тем самым ты совершил ужасное зло - продлил жизнь убийце - не делай добра, не сделаешь зла.
и так же наоборот можно ситуацию развернуть - совершая как кажется на первый взгляд, плохое действие, вы возможно несёте этим действием, огромное благо.
А посему други, стремитесь к Абсолюту и знайте, если путь правильный, Вы - лично Вы, каждый из Вас это ощутит и очень скоро!


Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.
 
МанфредДата: Пятница, 18.01.2008, 12:02 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Kardinal, абсолют абсурден сам по себе , хотя бы потому ,что он - пленник собственого всемогущества.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Pri4inaДата: Пятница, 18.01.2008, 19:39 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Эх, эх, эх. Абсолют - есть БОГ. А без БОГА НИЧЕГО не могло БЫТЬ из того, ЧТО могло БЫТЬ ( Библия). ВСЁ, что ЕСТЬ - это ЧАСТЬ БОГА, это ЕГО ЧАСТИЦА. Вне БОГА ничего нет. Всё находится Внутри БОГА. Абсолют - не есть Индивидуальность, а есть ОБЩНОСТЬ ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО. Часть Абсолюта ВНЕ НАС - ОСТАЛЬНОЕ ВНУТРИ НАС.
 
БагираДата: Среда, 23.01.2008, 12:11 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Kardinal, вот хочу у тебя спросить, ты всё время приводишь пример того, что делая кому-то добро, в итоге может произойти зло, но, ты никогда не пытался делать добро от души, не задумываясь, что может произойти дальше? Если так рассуждать, так может лучше вообще не делать ничего? Конечно я понимаю, что для каждого своё понятие о Добре и Зле, но тем не менее. Очень буду ждать ответа на свой вопрос.
А по теме могу сказать, что лично я стараюсь жить по Заповедям Христа, там всё очень мудро прописанно, все Истины жизни.


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
KardinalДата: Среда, 23.01.2008, 12:45 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Делал много кажущегося мне добром, по наивности думал что способен помочь тем кто в этом нуждается, но чем дольше живёшь, тем яснее видишь, что в помощи нуждаются единицы, остальные в силах сами изменить всё, но сами же не хотят этого, наивно полагая что за них должны работать другие.

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.
 
Pri4inaДата: Пятница, 25.01.2008, 23:01 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Багира, да, иногда бывает так, что мы делаем Добро, а в ответ получаем Зло. А бывает так, что и Зло бывает Добрым. Простите за тавтологию.
.
Kardinal, согласен, что в помощи нуждаются единицы. Однако, считаю, и подбадривание тоже необходимо. В смысле, видишь, что человек что то полезное делает, шлёшь телепатическое подтверждение.
 
БагираДата: Пятница, 25.01.2008, 23:53 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Pri4ina, Kardinal. Уважаемые господа, соглашусь со всеми вашими высказываниями, но позвольте вопрос: как вы распознаёте искренность человека? какие критерии Добра и Зла существуют для вас? Добрый или Злой человек - каков он, на ваш взгляд?
Буду ждать с нетерпением ответа smile


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 26.01.2008, 00:13 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Багира, нет критерия! Каждый сам себе.. измеритель.. Интересно, что мужчины на это скажут))))))))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Суббота, 26.01.2008, 01:38 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Багира, Добро - все что хорошо для меня и моих близких. Или .что может принести пользу. Зло- наоборот. Иного критерия нет.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
KardinalДата: Суббота, 26.01.2008, 06:18 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
У меня ответ один, может быть ктото обзовёт меня идеалистом, но если 50 летней Женщине, которая действительно заслужила хоть чуточку тепла, с помощью древней магии и обращения к Демону, ломают всю жизнь, с глобальным вмешательством во все сферы, я не буду стоять в стороне и наблюдать как она тонет. Однако я отмахнусь от дурочки взывающей - верните моего любимого - мне скоро рожать я такая несчастная, которая сама сделала всё чтоб он от неё ушёл, и на моё предложение обучить её как необходимо работать над собой и меняться, а затем работать с ним, она отвечает - у меня на это нет времени!!!
Так что ответ прост, если с человеком незаслуженно сделали бяку - я вмешаюсь, а если сам человек сознательно себя губит и думает что добрые дяди и тёти будут его жалеть , то тут простите я пас.


Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.
 
БагираДата: Суббота, 26.01.2008, 15:32 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Манфред, интересное у Вас представление о Добре и Зле cool Впрочем, у каждого из нас своя жизненная философия. Я поняла одно прочитав все сообщения в этом разделе - нет точного определения Добра и Зла, каждый формулирует по-своему, исходя из того порой, как удобно ему...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
БагираДата: Суббота, 26.01.2008, 15:36 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Kardinal, соглашусь с тобой на 100%! Часто люди сами виноваты в том, что жизнь складывается не так, как хочется им...О себе упоминать не собираюсь, т.к. это уж оффтоп будет biggrin

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
СохейДата: Вторник, 12.02.2008, 18:00 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добро. Зло. Подслушанная мудрость.) Для идущего нет чёрного или белого. Есть только Путь.

Ни раем ни адом меня не смутить, и в лунном сиянье стою непоколебим-ни облачка на душе...
 
ШУТДата: Вторник, 19.02.2008, 05:10 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Сохей, Да,батенька,далеко зайдёте с этим лозунгом.Конечно,есле не остановят.Вовремя...

Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
ИмитаторДата: Пятница, 03.10.2008, 11:53 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Трудно рассуждать о добре и зле, но если отойти от терминологии....ну должно же быть развитие т.е. движение, и двигаться нужно в каком-либо направлении. По-моему добро и зло это направление движения, а сила....ну скажем двигатель, чем мощнее тем быстрее достижение результата...какого...??.. вот тут вопрос терминологии, как вернее назвать цель, а добро-зло, хаос-порядок, жизнь-смерть, плюс-минус это две крайних противоположности и под эти понятия можно подвести все остальные. Ну, предположим, что при наращивании силы мечешься между крайностями, ну куда же тогда придёшь??? Только к разговору о силе, но никак ни к плюсу, ни к минусу!!!
Хочу повториться...я считаю, что ни для всех ЛИЧНО добро и зло это самоцель, это просто общее понятие направления движения в целом.


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Пятница, 03.10.2008, 15:59
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz