[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Манфред  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет?
DeltaFДата: Пятница, 23.03.2007, 16:57 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, Да, что-то вроде того... нельзя говорить, что лево с завтрашнего дня пропадет... это направление, не объект, никуда оно не денется!
Вопрос в каком направлении движется МИР, а в каком ВЫ.
 
VivalzarDДата: Пятница, 23.03.2007, 17:30 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Вот не понимаю я вас ни разу... темные - светлые, хорошие - плохие? Ну ведь бестолку все это... Рассуждать о тьме и свете можно бесконечно долго и притом не придти к финалу.

Каждый человек (и не человек) это как две чаши весов, которые находятся в равновесии. В каждом из нас есть свет, но против него стоит столько же и тьмы. И каждый момент на нашем пути встречаются развилки ведущие то в тень, то к свету. И пусть все зависит от нашего выбора - мы никогда не будем абсолютно темными или абсолютно светлыми, ибо равновесие будет сохраняться постоянно.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
UlairДата: Пятница, 23.03.2007, 21:59 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Тьма - колыбель мира, она не может быть проигравшей))))) Без тьмы нет света, без хаоса нет порядка. Тьма - равнозначная Свету сила ИМХО

Миледи, а к чему склоняетесь Вы? и почему?


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
NamelessДата: Суббота, 24.03.2007, 08:17 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





VivalzarD,

сначала ответ тебе))

абсолютной тьмы, верно, не бывает.. но человек не находится в равновесии.. чего то в нем все равно больше.. если тьмы - он темный, если света, то светлый.. человек это неравенство, а не уравнение.. и равновесия в нем никогда не будет.

Добавлено (24.03.2007, 08:17)
---------------------------------------------
Лорелея_да_Кассар,

тьма не равнозначна свету.. всегда свет сильнее, а тьмы больше, но свет изначально сильнее.. и по моемк просто глупо это отрицать, темная..

 
UlairДата: Суббота, 24.03.2007, 14:47 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Народы! Мне кажется мы несколько уклонились от первоначальной темы - "Имеет ли Сила цвет". давайте или вернеися или начнем новую ветку продолжая теперешний разговор

"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
NamelessДата: Воскресенье, 25.03.2007, 21:18 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ulair,

да, согласен.. сила имеет цвет)) есть тьма и свет. и есть серые. все. другого не дано нам.. здесь есть светлые, есть и темные, но мы все вместе!! так зачем ссориться? мы едины, люди!!
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 26.03.2007, 12:27 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Nameless,

Я не темная))) я просто реалистка, как все женщины)))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
NamelessДата: Понедельник, 26.03.2007, 16:12 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар,

мм)) все равно я темный)) а реалисткой быть с одной стороны хорошо))

 
ИзидаДата: Среда, 04.04.2007, 09:01 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ндя... Свет-Тьма, Добро-Зло... Мир дуален))) есть вибрация, которая не порождает дуальности, поскольку обладает своим сознанием, и несет именно то "добро", которое нужно человеку или другому созданию - это вибрация ЛЮБВИ....не эмоциональное состояния, а именно вибрация, поток если хотите, неичерпаемый источник которого находится в каждом из нас. в священном пространстве Сердца))) Именно Любовью живет и движется вся Вселенная)))

Любя побеждай!!

Сообщение отредактировал Изида - Четверг, 05.04.2007, 00:22
 
NamelessДата: Четверг, 05.04.2007, 07:42 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Изида,

любовью?)) возможно)) но человек4 слабое существо, и любить умеют не немногие.. и по твоей теории вселенная давно бы встала мертвым грузом, милая изида)))

 
ИзидаДата: Пятница, 06.04.2007, 14:52 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Nameless,
Quote
любовью?)) возможно)) но человек4 слабое существо, и любить умеют не немногие.. и по твоей теории вселенная давно бы встала мертвым грузом, милая изида)))

хм.. да если б не способность любить, то тогда бы и стала бы мервым грузом.... Любить умеют все, просто не помнят как....


Любя побеждай!!
 
NamelessДата: Четверг, 12.04.2007, 10:39 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Изида,

любовь.. ты молодец))) такого я давно уже не слышал))))) молодец, правда))

 
РоуанДата: Пятница, 13.04.2007, 14:42 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
sad все что я могла бы сказать уже сказано.... да зло как и добро не имеет общего цвета и обличия оно индивидуально для каждого.... а любовь... все умеют любить, кто-то просто забыл, кто-то еще не сталкивался и не понимает что это, а кто-то намеренно отрицает ее... эх... жизнь... sad

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
NamelessДата: Пятница, 13.04.2007, 19:08 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Роуан,

а ты чего это так грустно обо всем говоришь?))))

 
РоуанДата: Среда, 18.04.2007, 14:40 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Absel, Да! Отбросим в сторону предрассудки! Все мы люди индивидуальные и не имеем определенного цвета харакреризующего нашу сущьность, если так угодно то мы будем хамелеонами!!! Мы меняем свои цвета в зависимости от состояния души, настроения и т.п.!!! biggrin

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 19.04.2007, 13:35 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Absel, Роуан,

умнички, поддерживаю)))) РАссуждать об абстракциях заманчиво, но бессмыслено - о добре и зле например.

В реальности мы имеем помесь всего со всем - в итоге, радугу))))) Человек самое загадочное и радужное создание. И ни одного из нас однозначно хорошим или плохим назвать нельзя


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 09:56 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
В этом мире всё относительно ....
свет тьма
белое и чёрное
красота и уродство ...

КТО это всё придумал ... ?
глупо говорить о чём то .. если честно .... воообще по большому счёту - всё сказанное можно считать глупым ... и все действия можно обернуть так что они будут выставленны в не лучшем свете ...

как мы можем говорить о бо всём этом ? руководствуясь лишь давно принятыми значениями и названиями процессов , вещей , явлений ....

 
DeltaFДата: Среда, 30.05.2007, 19:52 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Viktor_, Ну если это имеет смысл, то я преимущественно зеленый happy

/можно на вынос/
 
МанфредДата: Четверг, 31.05.2007, 10:41 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Все относительно и субъективно...добро и зло,....свет и тьма....все зависит от момента и точки восприятия...

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Pri4inaДата: Четверг, 31.05.2007, 10:52 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Не знаю, кому как, а мне больше нравится символ инь-янь, в котором, как в человеке, всё гармонично и связано воедино. Чёрный ( Тьма ) -это отсутствие Света. А если кто не помнит, то скажу, что белый цвет даже на уроках физики раскладывался с помощью призмы на составляющие его цвета.

Сообщение отредактировал Pri4ina - Четверг, 31.05.2007, 10:54
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz