[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Манфред  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет?
DeltaFДата: Вторник, 20.03.2007, 17:28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Быть сначала на поводу у человечества, а потом самому себе разделить цвета - это ли не эволюция???

Но чтобы дожить до второго надо пережить первое...

 
UlairДата: Вторник, 20.03.2007, 19:14 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
Быть сначала на поводу у человечества, а потом самому себе разделить цвета - это ли не эволюция???
Но чтобы дожить до второго надо пережить первое...

Полностью согласен! С нуля человек очень редко может четко определить с чем он сталкивается. И в первую очередь он применяет к любому явлению социальные мерки и только если чувствует что явление не однозначно (и если оно сильно задевает его) тогда он начинает выробатывать собственные мерки. Но точки опоры человеку нужны, даже если его этика полностью расходится с общепринятой моралью.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
NamelessДата: Вторник, 20.03.2007, 21:31 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ulair, DeltaF, Лорелея_да_Кассар,
не серые. серые не в счет. они баланс. нет.. бесцветные!! нет цвета, нет запретов.. ничего нет, кроме абсолютного знания.. суть бесцветных полное отрешение от всего ради знания!!! все ради этого!!
 
UlairДата: Вторник, 20.03.2007, 22:23 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Ulair)
не серые. серые не в счет. они баланс. нет.. бесцветные!! нет цвета, нет запретов.. ничего нет, кроме абсолютного знания.. суть бесцветных полное отрешение от всего ради знания!!! все ради этого!!

А-а! так бы сразу и сказал! Это и есть черное и ничего более. Знание всего лишь средство для развития, если оно становится самоцелью - то это ведет во Тьму


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
NamelessДата: Среда, 21.03.2007, 09:58 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





gladis9, Ulair,

да да!! именно бесцветный нерг!!! именно!!! боже, да он же прекрасен!!!!

// Правлено. Манфред.//


Сообщение отредактировал Манфред - Понедельник, 01.10.2007, 17:41
 
UlairДата: Среда, 21.03.2007, 12:08 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Nameless)
да да!! именно бесцветный нерг!!! именно!!! боже, да он же прекрасен!!!!

Ноу коментц!


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
ДракошаДата: Среда, 21.03.2007, 20:35 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кстати...хочу тут всем сказать....что на одно действу у разных человек может быть разное мнение....что добро, что зло, что свет, что тьма...каждый решает для себя сам...какой нить вампирчик...сосет энергию и считает, что это хорошо,для него, и он не может поступать иначе, и что это ему жизненно необходимо, а что думает его жертва?И вообще, мир гармоничен сам по себе...охотник и жертва...добро и зло...свет и тьма...не было бы света...люди не знали бы тьмы(с)

Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
NamelessДата: Четверг, 22.03.2007, 11:42 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ulair,

а какие тупики ожидают меня?.

Добавлено (22.03.2007, 11:42)
---------------------------------------------
Goro147, gladis9,
отвечу вам))

кто сказал, что я полностью хочу сделать копию этого нерга?! нет, это не так.. просто знанаия. смещание тьмы и света. получение совершенно новых магических конструкций и концепций!! сот к чему я стремлюсь!! и никогда не позволю быть жертвоприношениям, это уж точно..

 
NamelessДата: Четверг, 22.03.2007, 12:25 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Goro147,

прекрвсен, если внести свои изменнения.. а ради этого я готов познать и тьму..

 
NamelessДата: Четверг, 22.03.2007, 17:42 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Goro147,
да, готов.. если такова цена за знания.

а насчет изменений.. у нас просто разные понятия о прекрасном..:'(

 
Goro147Дата: Четверг, 22.03.2007, 17:56 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Nameless)
да, готов.. если такова цена за знания.

А ты подумай над принципом бумеранга, все злое направленное на других возвращается в умноженном размере!! Такие знания могут быть во вред тебе самому и ты их не успеешь применить, а тем более меньше узнаешь в итоге. У нас действительно разные понятия о прекрасном.


Жизнь - это игра, в которой человек на все способен.
 
NamelessДата: Четверг, 22.03.2007, 18:04 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Goro147,

а почему тогда темные еще не передохли по этому же принципу?.. нет.. я люблю тьму ровно также, как свет.. и мне неважно в общем то против кого мне идти.. главное лишь истина.. лишь в ней смысл.

 
Goro147Дата: Четверг, 22.03.2007, 18:10 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Nameless, Ну тогда бесцветный Нерг - это действительно твое, и до жертвоприношений ты все же когда-то доберешься - "Истина-то важнее"!!!
Помоему нужно идти к истине совершенствуя себя, не причиняя вред другим, вся истина мира находится в тебе, нужно просто научиться ее видеть!!!


Жизнь - это игра, в которой человек на все способен.
 
NamelessДата: Четверг, 22.03.2007, 18:42 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Goro147,

но эта истина будет лишь моя.. она не абсолютная.. вы светлые, молодцы.. лишь бы всем было хорошо.. и ради этого жить?...

 
Goro147Дата: Четверг, 22.03.2007, 19:08 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Nameless, Истина есть само по себе поняти абсолютное!!! и не может быть другой истины, другое может быть тока ложь. Чтоб понять тьму не обязательно причинять кому-то вред, нужло лишь взглянуть в себя и ты увидешь ее, ведь в любом человеке есть как свет так и тьма!!!
А твое желание добраться до какой-то ложной истины тебе еще много бед принесет, не может быть баанса в такой случае.
И никакого тебе баланса на нужно, ты тока о себе думаешь, а это пререгатива темных, значит ты просто темный.


Жизнь - это игра, в которой человек на все способен.
 
NamelessДата: Четверг, 22.03.2007, 21:16 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Goro147,

я не люблю темных. темные обречены на поражение.. нет, как бы вы все не хотели бы видеть во мне темного, я не он. я просто человек без цвета и со своими правилами.

 
Goro147Дата: Четверг, 22.03.2007, 21:58 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Nameless, Интересно, почему же ты думаешь что темные обречены на поражение?? Или ты всеж склоняешься к мнению Христианской Библии?? Так я тебе скажу что у сатанистов тоже есть своя Библия и в ней они побеждают!!!
А может ты склоняешься к моей теории бумеранга и с ней таки согласился?? biggrin


Жизнь - это игра, в которой человек на все способен.
 
DeltaFДата: Пятница, 23.03.2007, 15:50 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Goro147, Nameless, gladis9, безразличие, наплевательство - это еще одна из первых черт Тьмы. У нее есть она, а остальное - неважно. как мне одна девушка написала вчера. мне понравилось:

- Тьма уверяет, что ты всегда прав и поэтому имеешь все права.
- А что же тогда Свет?
- Промывает мозги и уверяет, что ты должен делать только то, что считается благом, а что благо тебе скажут...
- Главное ни там, ни тут не надо самому думать...

 
NamelessДата: Пятница, 23.03.2007, 15:52 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Goro147,

да.. и теория бумеранга и вообще.. темные нужны, без них невозможно, но они проигравшие изначально в своих законах не правы..

Добавлено (23.03.2007, 15:52)
---------------------------------------------
DeltaF,
тьма это поражение))) это точно))

 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 23.03.2007, 16:48 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
все сошли с ума... КАКОЕ ПОРАЖЕНИЕ!!! Тьма - колыбель мира, она не может быть проигравшей))))) Без тьмы нет света, без хаоса нет порядка. Тьма - равнозначная Свету сила ИМХО

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz