[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Манфред  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет?
IrbisДата: Понедельник, 05.03.2007, 09:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уважаемые! Сила не имеет понятия Добра и Зла!!! Окраску онной даете ВЫ и только ВЫ! Чем большую силу Вы набираете - тем большими силами Вы аппелируете! Не забывайте что за все есть ответственность !
По делам Вашим и воздаяние!
С Уважением!


Идущий - осилит Дорогу

Сообщение отредактировал DeltaF - Среда, 07.03.2007, 01:53
 
VivalzarDДата: Понедельник, 05.03.2007, 11:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Совершенно согласен :-)

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
LuciferДата: Понедельник, 05.03.2007, 17:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
+1
а ведь многие не понимают biggrin

P.S. Дарк Сайд из мор паерфул cool


Люцифер-Носитель Света
Алорон, Silver Wolf, Апокалипсис, Вергилий, хАм_И_Чо_К
Я-часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
IrbisДата: Понедельник, 05.03.2007, 17:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добро и зло // Белое и черное
Пришел лекарь к Магу с прошением « Ты сильный помоги мне, сделай так, чтоб мой бизнес процветал! Иначе отсутствие Клиентов ввергает мою семью в нищенское существование!!!» Маг Ответил « Я могу сделать твой бизнес процветающим но тем самым я обреку людей на страдания»

У нас Всегда есть выбор – Выбор СИЛЫ


Идущий - осилит Дорогу
 
BastetДата: Понедельник, 05.03.2007, 17:11 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Умничка! все правильно... smile

//Сообщение будет удалено. Манфред.//


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...



Сообщение отредактировал Манфред - Понедельник, 01.10.2007, 17:15
 
АнхЛогосДата: Пятница, 09.03.2007, 14:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Какими цветами мы мир нарисуем, в таком мы будем и жить.
 
UlairДата: Понедельник, 12.03.2007, 01:25 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Добро и Зло - это моральные оценки отличные для различных культур, расс, миров. Поэтому использовать эту шкалу для оценки Силы не совсем корректно. Скорее можно использовать понятия "Эволюция", "Инволюция" , "Хаос", "Порядок" и т.д. И в этом случае уже можно говорить о некоторой разнице, я конечно могу себе представить, что инволютивную энергию можно использовать для "добрых" дел, но согласитесь это случается намного реже. Если же говорить о личной силе мага то тут я соглашусь что сама она (в основном) "нейтральна" и все зависит от менталитета и намеренний ее владельца.

"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
DeltaFДата: Понедельник, 12.03.2007, 15:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ulair, +1
согласен.
Сама сила цвета не имеет. "Цвет" имеет мотивация, цель, способ, в конце концов. Т.е. то ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ.
И именно по этим критериям магу приписываеся цвет - то ЧТО КАК и ПОЧЕМУ он делает.
Далее цвет могут иметь "источники силы". будь то Бог, Дивол, Дух Леса или круг силы...
Надо поминть, то подключаясь к такой подпитке вы приобретаете ее качества, и ее "Цвет". ведь источник может иметь свой взгляд на то, как надо использовать Силу.

Так если человек приобретает "темный" окрас, то до "светлых" источников ему уже не дотянуться...

 
System_fo_DownДата: Понедельник, 12.03.2007, 20:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а со мной 12.3.2007 примерно в 8 часов вечера произошла фигня одна!
иду в магазин а темно уже а магазин не далеко от реки и я остановился над магазином смотрю из воды появляються два желтых огромных глаза я попытался пристально всмотреться но оно нырнула в реку видимо я как нивчом не бывало пошел в магазин и ток сейчас написал на форуме sad

//Сообщение будет перемещено в другую тему. Манфред.//


Fool-es ist Fool

Сообщение отредактировал Манфред - Понедельник, 01.10.2007, 17:32
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 13.03.2007, 17:21 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
в очередной раз вынуждена согласиться с нашим мудрым назгулом ... добро и зло - всего лишь категории морали, придуманной людьми для создания устойчивости социальной системы... В реале - только Хаос и Порядок, Темное и Светлое - две противоположности, невозможные друг без друга. Это знак Инь-Ян - давно открытый закон мироздания.

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Вторник, 13.03.2007, 19:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Затронуто Инь-Ян'ство и Проядок-Хаос!
Хорошо. А попробуйте а этих терминах сопоставить Хорошо и Плохо, Добро-Зло, Свет-Тьму.

Моет перевести разговор в русло более конкретных понятий. Что есть Зло и Добро?

//Очищено. Правлено. Манфред.//


Сообщение отредактировал Манфред - Понедельник, 01.10.2007, 17:34
 
UlairДата: Среда, 14.03.2007, 01:13 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
Затронуто Инь-Ян'ство и Проядок-Хаос!
Хорошо. А попробуйте а этих терминах сопоставить Хорошо и Плохо, Добро-Зло, Свет-Тьму.
Моет перевести разговор в русло более конкретных понятий. Что есть Зло и Добро?


А невозможно корректно сопоставить, потому что Добро и Зло понятия ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, а Свет - Тьма ОБЩЕМИРОВЫЕ. Даже если проводить аналогии с Микро- и Макрокосмосом то и здесь Добро - Зло это соотношение космосов между собой, а внутри Свет - Тьма, Инь - Янь. Тоесть Шкалу Добро - Зло можно использовать только внутри человеческого социума, а для взаимоотношения со Вселенной - Свет -Тьма и Хаос - Порядок.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
DeltaFДата: Среда, 14.03.2007, 11:35 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да хоть какие-нибудь сопоставьте.
Не привязываюсь я к добру-Злу.
Света-Тьмы вполне хватит smile
 
ДракошаДата: Среда, 14.03.2007, 19:19 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
во все времена даже понятие Добро и Зло было различным..все от личной нравственности зависит... wink

Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Воскресенье, 18.03.2007, 03:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Даже не с чем поспорить и добавить, что либо трудно...
" Крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха : " Что такое хорошо, что такое плохо?"
Каждый сам решает, что для него [color=yellow]хорошо
, а чтоплохо; однако существует устойчивое мнение, что если, в течении продолжительного времени, называть белое чёрным, в итоге оно и станет таковым. Мы судим о людях по их поступкам, но как странно, что один плохой поступок так легко перечёркивает множество хороших. Как быстро люди способны менять своё мнение. Однажды окрасив кого то в белый - с такой же лёгкостью перекрасят в чёрный. А вот окрасив в чёрный - ни за что не хотят разглядеть на нём белого, даже просто полос. [/color]


в след за сердцем...
 
NamelessДата: Вторник, 20.03.2007, 10:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





тьма и свет?.. ну даже не знаю.. нет, это конечно есть.. но что до меня.. лично я хочу создать третью силу.. бесцветных. с совершенно другими понятиями и другими путями..

/Правлены цвета DF/


Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 20.03.2007, 15:38
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 20.03.2007, 11:57 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Добро и Зло всего лишь ярлыки социального - так проще управлять людьми и принимать решения. Например, Ведьма - это плохо, значит сожжем ее...Все просто! нет необходимости думать и сомневаться. Так что эти понятия считаю ущербными и изжившими себя. Если человек совершил какой-либо поступок - у него есть на это веские причины. Вот мое мнение... Каждый выбирает то, что кажется ему единственно возможным... Предпочитаю, в следствии этого, вообще не оценивать поступки людей в категориях Добра и Зла. Это просто определенный выбор существа, которое создано "по образу и подобию Бога" ... Так можно ли его судить? Другой - такой же бог , как ты сам smile

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
UlairДата: Вторник, 20.03.2007, 15:43 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Nameless)
но что до меня.. лично я хочу создать третью силу..


Вперед! Чешский леф-ф!

Добавлено (20.03.2007, 15:43)
---------------------------------------------
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Если человек совершил какой-либо поступок - у него есть на это веские причины.

Каждый человек может делать абсолютно все что он хочет если он готов за это отвечать! Но все же понятия Добра и Зла нужны хотябы для орентировки в социуме


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
DeltaFДата: Вторник, 20.03.2007, 15:45 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, Для себя так решила - отлично. Но есть куча народу - основное население планеты - они так не умеют, им нужны понятия Добра, Зла, им нужно указывать как жить... такова эволюция личности. все такими были.

Nameless, gladis9, СЕРЫЕ!!! Да! ДА! ДА! Их не надо создавать, они никуда не девались. они сидят себе в сторонке и наблюдают.
Я их олицетворяю с балансом.
Вот две идеологии, которые выказывают разные люди, причисляющие себя к серым:
- Я сделал добро, значит должен сделать зло - для баланса
- Я все время делаю добро (по-своему, конечно. т.е. человек искренне верит что поступает правильно), а стало быть и для мира - я не делаю специального зла. (дальше ссылки на нужды мира - гармонию - отсюда выплывает серость)

Согласен с Ulair - эти понятия нужны при общении с другими, которые имеют подобные понятия. в частности - социум.

Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 20.03.2007, 15:47
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 20.03.2007, 16:44 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
ДЕНИС!Это не эволюция уже , а как раз наоборот

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz