[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Боевая Магия
Боевая Магия
PostulatДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
В принципе это работа с грубыми энергиями. То-есть лучше всего с эфирными для моментального воздействия при которых не нужно ждать долго проекции а работа энергиями наиболее приближённой к физическому плану. Требуется серьёзная прокачка собственной энергетики и конечно физ тела и умение работать с муладхарной энергией. Работа грубая, но эффективная. То-есть получение эффекта в реальном времени (здесь и сейчас).
На этом же строится техника Безконтактного боя, но минус в том, что можно убрать воздействие с более высокого ракурса просто поменяв вероятность.
Техники прокачки энергетики я думаю вы знаете. Но начинать лучше с простых энергетических шаров...Создавать его наиболее плотным и потом проверять его воздействие на обычной бумажке. Брать бумажку ставить на иголку создавать шарик ставить его в бумажку и крутить, если с шариком будет крутиться бумажка, то вы движетесь в правильном направлении, потом следует усложнить процедуру и поставить бумажку под колпак (стеклянный или пластиковый предмет) и крутим уже под колпаком темже шариком. Потом уже переходить на воздействие на другие физ.предметы. Суть в том, чтобы эфирным плотным шаром сносить эфир предмета или хотя-бы делать в нём дырки.
 
VivalzarDДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Postulat, интересная тема. Но наверняка она не ограничевается только грубым энергетическим воздействием. Как минимум нужно еще и защищаться научиться. Кстати методика воздействия уплотенным энергетическим полем (шаром, потоком) несколько разбиралась в теме "Энергетика, пси-способности... и т.п." Я сам пытался на этой основе развить телекинез, но результат оказался весьма незначительным, и все застряло на одном уровне... и сколько я не старался - ни на шаг не продвинулся дальше.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PostulatДата: Вторник, 07.10.2008, 18:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Телекинез немного другое...там кручение посредством воли...а тут посредством шара..чтобы научиться уплотнять энергию до воздействия...Ну вообще боевая это здесь и сейчас...для боёв же...во время боя некогда придумывать сложные тонкие приёмы...действие грубое, быстрое и эффективное...Вот что есть боевая магия...Можно научиться изощрённее бить, то-есть не куда попало, а в точки...
Не грубое воздействие не будет моментальным...
Надо энергетику прокачивать...я написал об этом...Гимнастику Гермеса например, Даоский круг...отжимания, турник, упражнения итд...
Скорее всего либо у вас неправильный для этого договор, либо не хватает энергии на создание плотного шара...


Сообщение отредактировал Postulat - Вторник, 07.10.2008, 18:34
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 08.10.2008, 09:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Postulat, у меня вопрос... Много лет назад мне попалась в руки тонюсенькая брошюрка "Астральное каратэ" . Автора я конечно не помню, но русский. Книжка была маленькая, но весьма информативная, и вообще напоминала чей-то конспект - никакой философии, только голимая практика... так вот. Упражнения (кстати, весьма эффективные, проверено лично) в основном сводились к волевой концентрации на области солнечного сплетения. Либо нужно было там формировать сгусток ( шар) , либо из него должна была выскакивать..хм.. типа "ложноножки"с высокой концентрацией энергии, и бить по сопернику...

Вопрос: вы имеете ввиду нечто подобное? и как относитесь к данному направлению руссобоя?


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Среда, 08.10.2008, 16:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Postulat & Лорелея_да_Кассар

Вот как раз пластиковый стаканчик я двигал не усилием воли, а уплотнением поля в области ладони. Но дальше этого так и не ушел. Но есть предположение что действия были несколько неправильными.

Лея, вот про эту книжку я слышал, и вот что скажу - поле в районе ладоней я уплотнял визуализируя поток, текущий из солнечного сплетения через руки к ладоням.

Но в одной статье читал, что этого недостаточно. Что нужно визуализировать два потока - один из солнечного сплетения, второй из точки между бровями. Вот два потока сразу создать у меня не получалось...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PostulatДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
А что вы можете сделать уплотнением поля? Нужно уплотнять именно шарик...то-есть вы выдыхаете свою энергию через чакры на ладонях и уплотняете её...вы же не будете кидать в противника своё поле ладони. Для этого придётся добежать и шлёпнуть ладонью, но проще просто банально ударить кулаком. Нужно умение управлять и уплотнять энергию до той частоты которой можно быстро воздействовать на физ план.
 
PostulatДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
На счёт астрального каратэ - я отношусь к этому с улыбкой. Так как люди недостаточно развиты...Я их называю астральные гопники которые вместо того, чтобы изучать тонкие планы и уходить дальше просто проводят там бои и занимаются прочей ерундой никак не связанной с развитием сознания.
Техники рабочие, но опять же без тех принципов о которых я писал выше не думаю что это будет в ваших руках очень эффективным. Выход производится через манипуру, но эта энергия не особо подходит для таких дел. Я думаю лучше бить муладхарной грубой звериной энергией.
Большая часть техник построенна на визуализации, что по-моему начало пути, когда с её помощью вы делаете действие. Далее нужно без всяких ярких красок брать просто энергию и ей управлять и делать необходимую работу.
 
VivalzarDДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:14 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Postulat, и какая это частота энергии должна быть, чтобы эффектом было воздействие на физический план?

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PostulatДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Естественно низкая...я написал лучше всего подходит муладхарная энергия...то-есть вы делаете шарик, уплотняете его эфир и потом накачиваете его с муладхары. Вы знаете чакральную модель? Можете с ней работать?
 
VivalzarDДата: Вторник, 14.10.2008, 12:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Postulat, да знаком конечно с энергетикой вцелом и работа с чакрами не исключение, но из-за собственной лени и "недоразвитости" в энергетическом плане с какими-то чакрами мне работать проще, а с какими-то намного сложнее. Собственно по этой причине я чаще всего пользую энергию из Анахаты (сердечной чакры) и Сахасрары (теменная чакра). А вот например Вишудха у меня развита слабо, с Муладхарой просто очень редко работал (потому визуализация как-то не прижилась), а со Свадхистаной и Манипурой вообще не работал ниразу (за исключением накачки энергией тяжело больного человека. Собственно накачка идет через Манипуру больного).

Что ж попробую развиваться дальше :-)


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PostulatДата: Вторник, 14.10.2008, 17:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Используете потому-что это ваша рабочая частота...с Вишудхи начинается нормальная работа и это является уровнем начинающего практика...Тем более ключ ко всем практикам это муладхарная энергия ну и конечно развиваться надо не только вверх, но и вниз.
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 14.10.2008, 20:48 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Postulat, Спасибо за объяснения, я склонна согласиться с тобой по-поводу гопников). Но у меня возник другой вопрос сразу... Ты говоришь, нужно развиваться.. без философской и мировоззренческой базы - это все игрушки для агрессивных дураков... Может быть скажешь, в двух словах - в чем высшая философия боевой магии? Именно энергетической? Объясню почему спросила: если ты учишься драться, то неизбежно в твой жизни начнут возникать ситуации, когда эти навыки понадобятся (это происходит, как ты знаешь, всегда при изучении нового). Так вот... освоил приемы, прокачал муладхару, получил ситуации для "практики" всего этого...а дальше что? (задавая этот вопрос, чувствую себя гопником, но все равно интересно))))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
PostulatДата: Среда, 15.10.2008, 08:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дальше ничего...поэтому называется Боевая магия, а что высокоматериального и философского в боевых действиях и драках? Это всё проявление звериного начала направленного не на гармоничное существование в этом мире, а скорее для уничтожения себеподобных. Какая тут высшая философия? Есть конечно философия воинов, но всё-же это не философия практиков. Муладхару прокачивать и так и так нужно, если боевой маг использует муладхарную звериную энергию для воздействия на физическое тело с конкретной задачей, то практик использует её как ключ входа в ИСС и для работы более высокого характера. Например изменения на каузальном плане, либо для входа в трансовое состояние для общения с сущностями через подсознание. То-есть может направлять это на разрушение, так и на созидание но на более высоком уровне не знаю как по другому обьяснить.
В принципе магия-есть решение проблемы для облегчения жизни и чтобы не отвлекаться скажем на бытовую жизнь, а продолжать продвигаться дальше. То-есть появились проблемы у вашего родственника, чтобы в них лишний раз не лезть не успокаивать что всё будет хорошо и не тратить кучю времени для её решения, вы тратите 30-40 минут и всё. И можно дальше заниматься движением сознания вверх. В принципе моё мнение почему люди идут чаще к шарлатанам и к людям которые скажем дают учение вроде пускания молний итд из-за как раз из-за того что реальный мир гораздо скучнее, чем те, которые они могут предложить. Там тебе и Гендальфы и молнии и вечное постоянно внимание со стороны всяких суперсущности в общем мир, в котором можно почувствовать себя значимым и упиваться этим не тратя всю жизнь на долгие, мучительные практики, которые притом далеко не все приятны и безобидны. То-есть чтобы действительно заниматься надо пересмотреть жизненные ценности, отказываться от своей личности и принимать тот факт, что в принципе развитие есть возвращение в пустоту, что в принципе ты ничто и станешь ничем. И как говорят Эшу: когда вы выполните свою миссию на это Земле вы уснёте и не проснётесь...
Жутковато неправда-ли? И кто захочет это знать и стремиться к этому?)
Люди пока не готовы отказаться от тех вещей, которые мешают развитию. Я думаю вы поняли о чём я.


Сообщение отредактировал Postulat - Среда, 15.10.2008, 08:52
 
МанфредДата: Четверг, 16.10.2008, 01:10 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
у меня такое ощущение, что собравшиеся на консилиум никогда не были в реальной ...ну назовем это "дракой". Вы , ребята ,много и умно говорите, но на деле никогда не задумывался какая "чакра" чего дает. Просто времени на это, обычн оне хватает. Если, конечно, противник не ничтожество.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал Манфред - Четверг, 16.10.2008, 01:20
 
VivalzarDДата: Четверг, 16.10.2008, 13:25 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Манфред, ну собственно ты прав. Потому мы это и обсуждаем сейчас, ведь согласись - когда драка случится (не приведи Господь) гораздо будет лучше, если ты будешь подготовлен, а методики будут подвешены на рефлекс.

Для того люди и занимаются в разных школах типа карате, самбо, дзю-до и т.д. и т.п. Чтобы потом в случае чего быть готовыми к схватке.

Да и вместо того чтобы упрекать рассказал бы что нибудь полезное в данной теме... Упрекать-то и я умею...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 17.10.2008, 23:22 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Есть такая фигня, господа бойцы... ЭТОГО СО МНОЙ НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ, ИБО ЭТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОЕМУ ПОНЯТИЮ О МИРЕ... я имею ввиду, что бойню притягивают лишь те, кто хочет бойни... может подсознательно или вполне осознанно (типа силы проверить)...

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
PostulatДата: Среда, 22.10.2008, 09:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Да, именно Лорелея абсолютно права. В драке классической знаете-ли на примере Брюса Ли можете посмотреть что он делал...1ое- Разгон Психики 2.е Подьём муладхарной звериной энергии. И всё...Это довольно общеизвестные бойцовские приёмы...Практикуется долго и часто, для того, чтобы эти 2 пункта сделать за секунду. И возрос предел разгона. То-есть в принципе при длительной тренировке этого разгона можно выходить далеко за пределы обычных возможностей человека. Это автоматом происходит в критических ситуациях, но не с максимально доступным уровнем, так как тело может не выдержать нагрузки без подготовки и тренировок, но мы говорим о боевой магии, она не испльзуется в обычной драке в подворотне...
Манфред ну тогда расскажите какая чакра что даёт и почему по вашему мнению наши варианты использования не правильные...
Такое чувство, что у вас все эти фразы стоят на автоматическом уровне...то-есть вы даже не вникнув и не прочитав толком что о чём пишите вот эти автоматические фразы как и все остальные...Пример: Нет вы не понимаете что это такое и что даёт....Что я вам должен щас всю схему выложить когда топик о боевой магии? Это уже в тему о чакрах надо...Или не стройте из себя того-то...Покажите строчку где что-то кто-то из себя строит и где по вашему идёт переход на личность??Знания - безличны и не важно у кого они и что он из себя представляет...Или не претендуйте на истину...но раз вы отрицаете что-то, значит вы на неё претендуете и притом не хотите рассказывать и аргументировать.
То-есть почему-то заложена функция быстрого отрицания без чтения и вникания...такое ощущение что из-за подсознательной привычки что на форуме не может быть толковых людей и что ваши знания намного выше, чем у остальных, но при этом отрицая что-то вы не даёте своего нормального обьяснения и информации.
Я для интереса читал Эзофорумы и там таже история...Только мало кто что рассказывает восновном идёт вот такая дешовая набивка репутации...Что-то вроде раз ты этого не знаешь вот тут ерунда какая-то вот мол как в топике по Некромантии общение, но ничего ни от кого по теме я нигде не видел...Они тем, что пишут что кто-то что-то не знает выдвигают себя на место знатока...в принципе так и воспринимается это...Сами подумайте почему.
И в нормальных топиках и темах никто не пишет, потому-что не знают, а там где можно к чему-нибудь придраться и побубнеть это навалом...Но только для того чтобы придраться и покормить своё Эго, а не для того чтобы давать и получать знания. Что можно написать, напримет в тему магия Хаоса, если знаешь только по чакры (которые самые начальные знания всего)...Зато вот в Некромантии не обязательно писать по теме так как замусорили уже топик и есть к чему придраться...
Призываю вас писать по теме...Это в конце концов обмен знаниями, а не умением кидаться словами не по теме....Дайте технику, дайте свои наблюдения я свои Лорелея свои например...потом скооперируем полученный опыт и получится из-этого уже рабочая практика и схема работы...
Удачи.


Сообщение отредактировал Postulat - Среда, 22.10.2008, 09:49
 
МанфредДата: Четверг, 23.10.2008, 01:28 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Postulat, нервничаешь ,парниша? cool

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
VivalzarDДата: Четверг, 23.10.2008, 15:00 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Ну по теме, так по теме. Вот буквально вчера мне по почте (по реальной, не мо мылу) пришел недавно мной заказанный компакт с материалами по боевой магии. Пришлось за него отдать 500р (наложный платеж)... Инфы на нем мало, но она не бесполезна. Вот буду потихоньку выкладывать...

Все приемы в этом сборнике основаны на визуализации и энергетике. Итак:

"Шары"
Простейший способ энергетической атаки. Ладони складываются в позу для моления на уровне груди. После чего их начинают медленно раздвигать, формируя между ними свечение, постепенно принимающее форму шара. Когда шар растянут до необходимых размеров, его "перекладывают" в правую (левую) руку и движением внахлест бросают в противника, стараясь попасть в энергетические узлы (точки энергообмена, чакры - называть можно как угодно).

"Перчатка"
Резко поднимите согнутую в локте под 90 град. правую руку в сторону так, чтобы кулак смотрел вверх. При этом вы явственно слышите металлический лязг. Когда рука замирает в верхнем положении, вы начинаете ощущать тяжесть железной перчатки, одетой на ваш кулак. Когда вы достаточно уверенно почувствуете ее (перчатки) присутствие, можете наносить или обычный удар (он получится в несколько раз сильнее), или удар по полю противника.

"Лук"
Исходное положение: ноги на ширине плеч, мысок левой ноги и пятка правй находятся на одной линии, соединяющей вас и противника. Левая рука вытягивается вперед на уровне подбородка, но выпрямляется не до конца, оставаясь чуть согнутой в локте. Кисть поднята вверх на 90 градусов, ребром вперед. Правая ладонь накрывает левую.

Визуализация: ваша левая кисть - это лук, правая - удерживает тетиву. Начинаете оттягивать тетиву, раздвигая руки так, будто вы держите настоящий лук. Между руками появляется светящаяся синяя (черная, красная) стрела, которая увеличивается в длине, по мере увеличения расстояния между руками. В тот момент, когда напряжение достигает максимума, то есть вы понимаете, что еще чуть-чуть и визуализация потеряется, правая рука отпускает тетиву и стрела мгновенно преодолевает расстояние до противника, поражая его.

Советы: После попадания стрелы в цель, представьте, что противник реагирует на вашу атаку, как на попадание настоящей стрелы, это усилит эффект.

Достоинства: Пробивает практически любую энергетическую защиту, т.к. является точечной атакой.

Недостатки: большое время подготовки атаки.

"Иглы"
Руки засовываются подмышки и с напряжением вынимаются оттуда. После преодоления прижимающей силы они сгибаются в локтях и поднимаются "вхлест" вверх и назад, делая размах. После этого руки резко выбрасываются вперед, и (визуализация) с каждого из растопыренных пальцев срывается маленькая игла голубого (огненного, черного) цвета.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PostulatДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:24 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну на счёт шаров я написал, но конечно каждый делает по-разному. Лучше всего сначало в голове его представить а потом просто выдохнуть через чакры на руках.
Остальные вполне рабочие практики, если усердно заниматься сочетая их с гимнастикой Гермеса будет самое-то.


Сообщение отредактировал Postulat - Понедельник, 27.10.2008, 14:25
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Боевая Магия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz