[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Боевая Магия
Боевая Магия
VivalzarDДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:16 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Еще пару техник выложу. Итак:

"Открытый кулак"

Назначение: контактно-энергетическая техника. Направлена на нанесение повреждения внутренним органам без оставления следов на коже. Может вызвать разрыв тканей и внутреннее кровоизлияние.

Сама техника: в кулаке концентрируется красно-бурая энергия. Концентрация считается достаточной, когда кулак начинает жечь или щипать ладонь. После этого наносится удар. Удар производится плашмя (с большим размахом с целью достижения наибольшей скорости кулака), а перед самой поверхностью тела кулак раскрывается и само соприкосновение с телом противника идет открытой ладонью, с выбросом в глубь тела накопленного заряда.

Советы: при ударе рука не останавливается на поверхности, а проминает тело, насколько хватает инерции.

Применение кристаллов в энергетике (можно было в раздел по энергетике положить, но решил что и тут не будет лишним - все таки одного поля ягоды).

Для экстренной подзарядки (а так же для таких целей как увеличение силы концентрации, защита, атака и т.д.) используется так называемый "Кристалл". Он представляет собой кусочек горного хрусталя, подвешенный на цепочке и носимый на шее в прямом контакте с телом.

Кристалл необходимо самостоятельно подготовить и запрограммировать. Делать это надо следующим образом:
1. Очистка кристалла:
Взять кристалл за цепочку нерабочей рукой (левшам - правая, а правшам - левая), сосредоточиться и представить, что сам камень покрыт чем-то черным. Рабочей рукой медленно провести вдоль камня, "снимая" эту черноту, каждый раз стряхивая ее в то место, куда вы обычно сбрасываете негативную энергию (угол комнаты, окно и т.п.) или на заранее принесенный с улицы камень. Камень после окончания выбросить.

Повторить операцию четыре-пять раз, пока кристалл не станет "абсолютно чистым". Теперь он готов к программированию.

2.Программирование кристалла:
Во-первых, надо придумать слово-ключ к камню, которое вы будете мысленно произносить, обращаясь к нему, чтобы привести его в активное состояние. После этого лягте на горизонтальную поверхность и положите кристалл на лоб, на место чакры Аджаны, закинув цепочку назад.
После сосредоточения начните мысленно проговаривать следующую фразу: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты (выполнишь то-то и то-то)".
Оптимальный вариант: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты увеличишь силу моих концентраций".
Когда вы почувствуете что кристалл стал горячим, снимите его со лба и храните в закрытом мешочке, одевая, когда это необходимо.
Примерно раз в месяц-два необходимо повторять вышеприведенные процедуры для поддержания кристалла в рабочем состоянии.

Использование кристалла:
Для того, чтобы активировать кристалл, необходимо мысленно позвать его словом-ключом, и, получив отклик (чаще всего - теплая волна по телу), сконцентрироваться на нужной вам задаче.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
VivalzarDДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:43 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Продолжу выкладывать материал по боевой магии. Итак, выложу то, с чего скорее всего надо было бы начинать. Но лучше поздно чем никогда smile

Место и время для проведения тренировок

Для тренировочной работы с энергетикой нужно тщательно подбирать место, в которое кроме вас (или ваших друзей, коллег) никто ходить не будет. Требований к этому месту не так уж и много:
- Оно не должно посещаться посторонними
- Оно должно находиться на достаточном удалении от жилья
- Оно должно подвергаться "уборке" после каждой тренировки.

Все эти требования должны соблюдаться на тот случай, если вам удастся самостоятельно развиться до уровня, когда приемы Боевой Магии начнут получаться. Первое требование обеспечивает сохранение на месте тренировок вашей атмосферы, которая возникает в процесе отработки приемов. Воторое требование обеспечивает безопасность посторонним людям. Третье - продохраняет вас от последствий вашей же работы и от излишнего внимания к вашему месту тренировок.

Теперь о времени тренировок. Самым подходящим временем считаются первые три часа после рассвета и первые два часа после заката. Утреннее время больше подходит для очищения, прогонки каналов, чакр. Вечернее - для отработки боевых приемов.

Естественно значительную роль играет время года. Например вторая половина весны, лето и начало осени - хороши для тренировок, т.к. большинство людей в это время живут на высоком уровне энергообмена. Остальное время (особенно зима) является периодом спада интенсивности энергообмена. Поэтому, если летом вы легко можете создать "зону отчуждения", то зимой для вас проблематично поставить даже сколько-нибудь сильный щит.

Итак методики "уборки" места отработки Боевой Магии.

"Сеть"
Правая рука резко выбрасывается вперед и вверх, кулак разжимается, выкидывая сеть, которая накрывает "тренажер" (пень или еще какую-то мишень, на которой вы отрабатывали приемы). Медленно опуская руку, вы делаете линии сетки гуще, а саму сеть как бы вжимаете в землю. Когда она сравняется с поверхностью, повторите уборку еще от одного до двух раз. Принцип этого метода основан на том, что Земля - бесконечная емкость. Вгоняя в нее отрицательный заряд, вы его "заземляете" (имхо неточность здесь с точки зрения физики, однако оставлю как было. - прим. ред. VivalzarD)

"Печать дерева"
Левая рука вытягивается по направлению к месту, которое надо запечатать. Положение пальцев: мизинец и большой палец замкнуты. Остальные три пальца выпрямлены и растопырены.
Мыслеформа: с пальцев срывается разряд, который попадая на цель, дает начало росту лиан с редкими листиками, обвивающих место печати. Чем больше затрачено сил, тем гуще эти лианы.
Достоинства: Эту печать не нужно подпитывать. Она полностью самостоятельна.

"Аннигиляция"
Назначение: Ликвидация последствий тренировки в виде остаточной энергетики, ликвидация негатива, накопленного в данном месте. В крайнем случае, возможно применение в качестве боевой техники.

Оптимальное время: солнечный день.

Исходное положение: руки прижаты к телу и согнуты в локтях так, чтобы часть руки от локтя до запястья оказалась параллельна земле. Кисти - под 45 градусов от себя и вниз так, чтобы ладони оказались в плоскости груди. Ноги на ширине плеч.

Визуализация: вокруг пламя. Все пространство, деревья, трава, земля - горят. Медленно начинаете выдвигать руки вперед, сдвигая их. Окружающее пламя начинает, как при вакуумном взрыве, собираться в одной точке, отстоящей на 30-40 см от вашего солнечного сплетения. По мере сближения рук и величения концентрации пламени в образовавшемся уже шаре, цвет шара начинает меняться от огненного к белому, слепяще-яркому.

Руки начинают движения, как бы оглаживая сферу, диаметром в 3-4 раза большим, чем шар. Огненный шарик тем временем продолжает изменение цвета в сторону белого и начинает издавать гул. Когда звук нарастет до боли в голове и возникнет ощущение реального жара, шарик (не касаясь его руками) "выстреливают" в сторону объекта.

Как только шар коснется земли (или намеченной цели - прим. ред. VivalzarD), в вашей визуализации следует ярко-белая вспышка и от места падения шара во все стороны возбухает огненная сфера, сжигающая все на своем пути.

Побочные эффекты:
- К концу исполнения мастер перестает дышать, т.к. вся техника выполняется с постепенным замедлением дыхания и увеличением пауз между выдохом и вдохом. Это происходит само собой, совершенно неосознанно. Поэтому первый вдох после окончания работы может вызвать головокружение или потерю сознания.
- При срыве в ходе исполнения возможна такая ситуация, когда будет нанесен вред самому исполнителю.
- Возможен подъем кровяного давления, и, как следствие, потемнение в глазах и шум в ушах (а так же носовое кровотечение, нарушение координации и возможная потеря сознания - прим.ред. VivalzarD)


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:42 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
это все из того короткого конспекта под названием "Астральное каратэ" которое я читала........

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Среда, 05.11.2008, 14:19 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, только почему-то я один тут это все выкладываю и стараюсь, а все остальные смотрят и кидают пустые фразы в форум. Лей, ты лучше выложи что нибудь по теме.

Кстати вот только-что в сети нашел полный текст книги, автора Шам Эя Цикон "Тропа Война". И именно там приведены все техники "Кат" (причем даже весьма страшные из них, такие как "Удушение" и "Сердце в кулаке"). Желающие могут найти эту книгу сами... поисковики выдают тучу сайтов по этому запросу...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PostulatДата: Пятница, 07.11.2008, 12:09 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вот вам пример как работает реальная боевая магия. И для этого техник особо не надо, главное энергетика, сила воли и время.
http://agaroza.ru/page_extra_0.html
 
МанфредДата: Пятница, 07.11.2008, 13:39 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
ога, ога...я сибе пальтцы фосфером натиру - будит крута....пальтцы - красным, а бумажку - белым....прикаснуся к бумашке - и ана загарицца....

тоже мне видео...........


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
VivalzarDДата: Пятница, 07.11.2008, 14:57 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Манфред, нет, загорятся твои пальцы и потушить их будет проблематично smile Химию в школе учить надо было лучше smile

И кстати - на счет пирокинеза. Вернее на счет самого термина. Вот почему-то всеобще принято называть этим термином процесс повышения температуры объекта посредством усилий воли и т.п. Однако - на страничке по приведенной выше ссылке указано:
Пир (пирос) - это огонь, кенос - движение.... А где здесь усилия воли? Где здесь "на расстоянии" ??? Вот телекинез - тут все ясно: движение на расстоянии. А вот пирокинез - получается получение огня трением biggrin Ну подумайте сами хорошенько smile

Ясно что термин этот появился как некое "русифицированное" производное от телекинеза. Мол - телекинез это движение предметов на расстоянии, а пирокинез тогда будет воспламенением объектов на расстоянии. Но увы тот кто применил этот термин неправильно понял словообразование. Следовало бы назвать не пирокинез, а телепирос или психопирос.

Извините за оффтоп, но материал следовало куда-то выложить... Возможно перенесем в будущем в тему по терминологии...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
МанфредДата: Пятница, 07.11.2008, 20:29 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
VivalzarD, ну тада наабарот натиру.

суть в том ,что я видел даже видео летающего мужика. а толку? тут главное "уметь смотреть" - лучший ,кстати ,способ идентификации всякой шляпы.


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
BastetДата: Суббота, 08.11.2008, 09:54 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Боевая магия в действии? кто кого сильнее укусит? как не стыдно то? огорчили sad

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Суббота, 08.11.2008, 19:38 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Манфред, и наоборот без пальцев останешься smile

А пока выложу еще техники, которые почерпнул из вышеприведенных источников. Сегодня информация о щитах.

"Стена"
Визуализация: между вами и противником создаётся кирпичная стена толщиной от 1 до … (сколько выдержите) рядов. С момента её создания все атаки противника будут расходовать свои силы на эту стену, не достигая вас. Имейте в виду – щит работает до тех пор, пока вы держите визуализацию.

Достоинства: Стена – самый распространённый энергетический щит. Построен на достаточно простом мыслеобразе и расходует мало сил.
Недостатки: Элементарно вскрывается. Не спасёт от противника, более сильного чем вы.

"Колпак"
Визуализация:Вас окутывает серебристо-белая паутина, образуя над вами купол в форме половины яйца. Нити становятся всё гуще и гуще, пока не превращаются в сплошную стену.

Достоинства:Довольно простой щит. Его преимущества по сравнению со стеной состоят в том, что его нельзя вскрыть незаметно и он окружает вас со всех сторон. Главное преимущество – с ним легко можно передвигаться.
Недостатки: Те же, что и у «стены».

"Огненная стена"
Движения: Мастер взмахивает рукой, как бы проводя между собой и противником черту по земле.

Визуализация: Земля лопается по проведённой черте и из трещины вырывается пламя, которое стеной отгораживает мастера от противника. Периодически, когда стена начинает ослабевать, мастер производит движение руками вверх, как бы поднимая что-то, и вызывает этим новую волну огня.

Достоинства: Обеспечивает относительно надёжную защиту от любого типа энергетических атак и позволяет уплотнять его в нужной точке без лишних движений и затраты сил.
Недостатки: С этим щитом нельзя передвигаться и на него тратится много сил. Так же недостатком можно считать сложность визуализации.

"Серая стена"
Визуализация: Перед глазами – серая стена. Глухая, шершавая и холодная. Ощущение полной защищённости и отгороженности от внешнего мира. Видна только серая поверхность цемента и ничего больше.

Достоинства: Этот метод пригоден для применения в толпе, когда кто-то так и норовит влезть под «Купол» или пересечь «Стену»… Он исполняется с закрытыми глазами и не требует пространственных визуализаций.
Недостатки: Глаза закрыты, поэтому Вы не можете следить за происходящим вокруг.

"Хрустальный купол"
Визуализация: Из середины тела, где-то внутри за солнечным сплетением формируется синий шарик, который с резким выдохом раздувается, «выдавливая» наружу весь негатив и образуя вокруг тела защитную оболочку, состоящую из прозрачного «хрустального материала».

Движения: Со взрывным расширением шарика руки резко в стороны.
Достоинства: Выполняет не только защитную, но и очистительную функцию. Быстро устанавливается.
Недостатки: Недолго держится.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ArchangelДата: Среда, 21.01.2009, 00:16 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
VivalzarD, а скажите эти типы защиты только от энергетических атак или от физических тоже?

Хочу добавить такой маленький прием: Выполняется непосредственно в рукопашном бою. Если у вас есть возможность сфокусироваться то представьте что противник стоит за его настоящим телом и постарайтесь пробить тело как будто там всего лишь воздух и достать до тела того что стоит позади. примечание годится и для удара холодным оружием, но применять в качестве тренировки тяжеловато поскольку бить надо в полную силу а о грушу при хорошем ударе и кулак выбить не долго. практически не тратит энергии по сути это психологический стимул. (в первые обнаружил эффективность когда учился дрова колоть после опробовал в кулачном бою.)
второй вариант атаки: представьте что ваши руки превратились в некое подобие молота или из кулака произрастает длинный острый шип (кто смотрел терминатора 2 вспомните того из жидкого метала...). В момент удара представьте как он рвет и пронзает ткани противника. примечание Однажды таким образом поразил себя из любопытства... зря... голова потом два дня гудела...насчет ощущений противников не знаю но даже касание чирком в область живота заставляло их согнуться по полам.(впервые обнаружил эффективность атаки в детстве когда с друзьями играли smile ...)

о защите: В общем ничего особо нового представьте что вы одеты в доспехи с длинными, острыми шипами. Я обычно представляю что мое тело само превращается в такие латы. примечание В бою против человека не применял но простые прохожие начинают обходить стороной. Соседская собака (довольно злая особа) гавкала, рычала, "пенилась" но укусить не решилась хотя возможно не по этой причине... (когда обнаружил не помню наверное тоже в детстве smile )

P.S. все описанное мной применялось мной и у меня дает неплохие результаты, однако это личные опыты и объяснения я им дать не могу...Если у кого получится напишите.


темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
VivalzarDДата: Среда, 21.01.2009, 09:48 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Archangel

Quote
что вы одеты в доспехи с длинными, острыми шипами

Вот это я тоже применяю постоянно, когда не хочу лишних контактов с людьми. Действительно люди обходят стороной. Только мыслеформу я дополняю еще как бы электрическими разрядами, которые происходят на шипах.

Теперь о защите. Вообще энергетическая защита - от энергетических атак. Но все таки - физический и энергетический планы тесно связаны. И если у человека стоит мощная энергетическая защита, то нападающий может и нанесет удар человеку кулаком. Но через пару часов рука отнимется, или после удара будет дикая продолжительная боль - так как энергетическое поле руки будет сильно повреждено щитом.

Может даже случиться так, что удар и не произойдет, так как человек просто отдернет руку столкнувшись с полем щита.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Вторник, 03.03.2009, 12:33 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Потому мы это и обсуждаем сейчас, ведь согласись - когда драка случится (не приведи Господь) гораздо будет лучше, если ты будешь подготовлен, а методики будут подвешены на рефлекс.

Бой или драка это в первую очередь личное отношение к бою. Хороший боец это призвание, или скажем талант. На мой взгляд развивать боевые качества нужно именно с этого, иначе, как совершенно верно заметил Манфред при возникновении неординарной сейтуации, забудется абсолютно всё и техника и теория. Если относится к бою как к чему-то ужасному, то кайфа не будет.
Нужно запомнить, что убивает не копьё, убивает ОХОТНИК. Это самое главное и если такая уверенность наступит, тогда нужно заниматься техникой боя.


Suum cuique
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 03.03.2009, 14:20 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
мэмэмэ.. я тут вспомнила историю Титаника... те, кто должен был по службе быть героями - офицеры, командир, члены команды - в критический момент растеряли все свои "рефлексы" и топили женщин и детей, чтобы отнять у них спасательные жилеты.. а те, кто не был даже рядом с героическими профессиями - музыканты, обслуга, просто пассажиры - вдруг начали спасать людей, отвязывать шлюпки, выводить народ из закрытых отсеков....

К чему я это... а к тому что - никто не знает кто он на самом деле...герой или трус... это подсознание, никогда не определишь с виду)))

к астральным боям это относится в полной мере


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ИмитаторДата: Вторник, 03.03.2009, 21:15 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
К чему я это... а к тому что - никто не знает кто он на самом деле...герой или трус... это подсознание

Я не совсем согласен....героизм это не подсознание. Героизм это скорее решение. Осознанные действия. Можно конечно совершить героический поступок неосознанно, но тогда это скорее случайность. Но если решение принято не смотря на страх, несмотря на нежелание чего-то совершать, вот тогда это Героизм. Если человек не боиться драки и с удовольствием принимает в ней участие, ну какой же это героизм, скорее это удовольствие))

Был такой боец Аяма основатель одного из самых жёстких стилей Киокасенкай, так он до смерти боялся поединков. И что бы преодолеть свой страх ушёл в горы на "подножный" корм. Жил так несколько лет и занимался не техникой, т.к. она у него уже была, а именно тренировал свой дух. Вот это на мой взгляд героический поступок.


Suum cuique
 
ИмитаторДата: Вторник, 10.03.2009, 09:07 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Если человек может победить людей - он силён! Если человек может победить себя - он могущественен!

Suum cuique
 
VivalzarDДата: Вторник, 10.03.2009, 11:26 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Имитатор, зачем побеждать? Лучше договориться и жить в мире и согласии smile Что с людьми, что с самим собой - все только к лучшему будет smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Вторник, 10.03.2009, 14:06 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
VivalzarD, Если бы....эх. Тогда боевые действия были бы не нужны и этой темы на форуме не было бы)). Все проблемы из-за того, что договориться не всегда получается.

Suum cuique
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Боевая Магия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz