[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Некромантия (что же это такое?)
Некромантия
PostulatДата: Среда, 01.10.2008, 15:12 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ооо... VivalzarD, ещё как выжигается...Извините конечно, но мало того что у меня есть практический опыт работы по выжиганию болезни, но и логически можно догадаться что энергией смерти можно убивать....а теперь что есть болезнь?
Смотрю вы фанат деревенской магии ) И всякий заговоров...они конечно работают так как много поколений это практиковало и просто даже ничего особо не умея и зная заговор он поможет, но не вы сделаете а практика и наработка сделает за вас, точнее эгрегор этой практики.
Энергия имеет цвет...иначе видение бы было пустым звуком как и аура и её цвета....
Тем более можете посмотреть как выглядит ток разрубив пополам высоковольтный кабель и посмотрев что будет между местом разрыва провода.


Сообщение отредактировал Postulat - Среда, 01.10.2008, 15:14
 
VivalzarDДата: Среда, 01.10.2008, 15:26 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Postulat, на счет заговоров было много разговоров, и о том - как они действуют, уже беседовали сотни раз. Не буду повторяться тут, ибо будет оффтоп уже.

2 Манфред & Postulat
А энергия действительно имеет цвет, только вот аналогия с разрубленным проводом весьма неподходящая smile I'm sorry, конечно, но у меня в лаборатории плазматрон стоит, и то, что возникает при разрубании высоковольтного кабеля я наблюдаю каждый день smile И если вдаться хоть сколько в физику - свечение создают ионизированные потоком электронов молекулы кислорода, азота и гелия (преимущественно), а сам поток электронов, пардон, свечения не излучает smile

Проститие за оффтоп, просто меня от такой аналогии передернуло просто...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PostulatДата: Пятница, 03.10.2008, 10:21 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Смерть на то и смерть чтобы переключать направление движения потока. Болезнь тоже имеет на физ плане и на тонких своих представителей. Например микробы...вирусные палочки...А они к счастью биологические и тоже умирают. Так что странно что в говорите что болезнь не выжигается.
Ну я в физике не силён, знаю только что увидеть этот процесс вполне можно. А видением вообще труда не составляет. Иначе никто бы не работал. Оффтоп пошёл давно и я не понимаю почему Некромантии больше ниодин вопрос не касается и зачем писать в тему Некромантии о цветах энергий итд.
 
BrillianceДата: Среда, 08.10.2008, 12:48 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Postulat, конечно, я не буду сыпать солью в своего умершего дедушку!!!
Кстати... ты знаком с "профессиональными болезнями" некромантов? Может ли такой маг от них вылечиться? Если что-то знаешь об этом - пиши.
 
BrillianceДата: Среда, 08.10.2008, 12:49 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Postulat, и вообще о болезнях.... каким образом некроманты могут сами от них избавиться, если причинами болезни являются факторы помимо занятий магией?
 
Viper23Дата: Среда, 08.10.2008, 13:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Postulat, молодой человек в общем много говорите верно. Радует кстати, что хоть одна голова обрадает боле менее сносными знаниями. ну а есть моменты где вы такууууую чушь несете. Хотя....гм...есть некоторые нюансы которые самому следует изучить. И да кстати энергия едина. Но вотоже время а какже стихии? некроэнергетика? все очень просто это не цвета а скоре заряды несущие определенную информацию.
 
PostulatДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:57 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Проффесиональных заболеваний быть не может, так как практик вообще болеть не должен...скажем в магической договоре нету вообще такой вещи как болезнь там немного другое (нарушение работы тонких тел, дыры в тонких телах, либо кармический негатив, либо). Ну и логически мыслив некромант снимая код смерти становится для всего мира мёртвым, а как мёртвый может заболеть? Проффесий в магии нету, есть просто облать изучения, проффесии это оставьте в мире людей так сказать...Ярлыки мешают многим практикам развиваться и причесление себя к какой-либо архетипной и общественной группе...То-есть люди сложили мнение как и все остальные о том что есть Некромант и когда вы себя им начинаете считать вся эта куча наваливается на вас и ваше сознание начинает работать с учётом всего этого.

Уважаемый Viper23 Покажите на чушь пальцем...Просто вы сейчас используете другую модель мира нежели у меня, но говорим мы об одних и техже вещах, мне кажется что любой практик должен знать что такое модели мира и как ими пользоваться...И чтобы лучше понимать друг друга специально изучаются эти модели, чтобы не вступать в конфликты на этой почве.
Я прекрасно понял о чём вы...Цвета имеются, но у энергетической модели, а не информационной, хотя если включить чистое видение цвета всё равно будут, то о чём говорите вы это немного выше появления энергии то-есть проекция на план астральный, а вы говорите о ментальности этого явления, и в принципе по моим наблюдениям и изучениям смерть и жизнь это просто направление движения в разные стороны. Поэтому у мёртвых всё наоборот и это можно проследить на физ плане смотря что происходит в физическим телом после смерти...Это как раз отражение процесса который происходит с тонкими телами человека. Как раз идёт распад и стихийное уравнение идёт к его первоначалу. То-есть распадается на составные части. И сознание мёртвых работает в обратную сторону. Я не собираюсь выкладывать тут более сносные знания и прекрасно понимаю чем это черевато и что эти знания передаются избранным лицам...Это из-за того что делают те или иные полученные знания и какого они характера и как они изменяют жизнь человека потихонечку перестраивая его тонкие тела. Здесь аудитория разная и выставлять всё напоказ черевато последствиями. Поэтому никто из соображающих людей не будет выкладывать в открытый доступ знания, которые череваты изменениями в жизни и в человеке без его особого участия. Они даются тем, кто сознательно идёт на это и к этому готовится.

Сообщение отредактировал Postulat - Понедельник, 13.10.2008, 11:59
 
Viper23Дата: Понедельник, 13.10.2008, 12:55 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемый постулат. Конкретно тыкаю пальцем -ритула посвещения. Некромантами НЕ С ТА Н О В Я Т С Я. Собственно потому и говорю что сие чуш. Хотя многое весьма верно, что не может не радывать.
 
VivalzarDДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:07 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Viper23, ну почему же не становятся? Конечно не спорю - колдуном можно и родиться, но кто запрещает им стать? Ведь согласись - научить играть на фортепиано можно даже медведя, вопрос лишь в том, сколько сил и времени на это будет потрачено.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PostulatДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:02 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Viper23 я обьяснил вам в icq, что вы видимо прочитали мои слова косо и не поняли о чём я вообще написал. Это печально что вы не изучив идею придрались к одному слову причём взял его отдельно ваше сознание почему-то обратилось к коллективному мышлению и скажем сформировавшееся мнение о том что есть посвящение...Печально, что вы так и не поняли общей концепции текста про посвящение.
Ещё раз обясьняю что такое посвящение (для людей которые не считывают мнение людей), а считывают с оккультного эгрегора что есть посвящение. Это практика которая открывает новый уровень понимания изучаемой структуры и позволяет пройти глубже и использовать практики уже этого более глубокого уровня. НЕ СТАНОВЛЕНИЕ, а открытие более глубокого понимания явления. Это как уровни некроплана и уровни допуска...Чем больше вы работаете и глубже изучаете эту структуру, тем больше она вам открывается...банально при правильной работе в скором времени начинаете находить кости, останки сами идут в руки. Это тоже можно назвать посвящением...когда структура открывает более широкие горизонты для работы.
 
JoДата: Вторник, 14.10.2008, 16:05 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Эх, уж простите за вторжение, но, раз такая беседа завязалась...
Уточняю сразу - я не являюсь Некромантом.
Во-первых, Некромантом стать ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО.
"Возможно всё, и это не исключение" (с)
Просто условия для этого найти почти невозможно.
Во-вторых, уважаемый Постулат... Какое посвящение? Я не уверена, что сейчас в этом мире найдётся даже десяток Некромантов.
Хотя надо признать: я во многом с вами согласна...
Пожалуй, кроме становления. Любой по Вашей логике, почти любой, переживший клиническую смерть, является Некромантом. Что, боюсь, не совсем верно. Этого слишком мало.
"Структура" открывается только тем, кто этого хочет или такое призвание и "так надо".
В-третьих, Некромантия - скольжение на грани жизни и смерти. Это, скажем так, локация. А всё остальное из этого вытекает: общение с мёртвыми и живыми... И своя энергия... И всё остальное.
По поводу души (здесь уже упоминалось). Душа есть, но в несколько ином понимании и вариации что ли... Но тут уже идут только мои догадки, и не более того. А им здесь не место.

Вроде ничего больше не упустила. Я высказалась)

 
PostulatДата: Вторник, 14.10.2008, 16:36 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Во первых Уважаемая Джоанна именно ПОЧТИ, но это опять ваше личное понимание и ваш критерий кто такой Некромант, условия благо есть так как погостов достаточно и останки в космос не отправляют и кто ищет тот найдёт...Ещё раз как и для Вашего знакомого Viperа повторю вы читайте что есть посвящение...я ему долго разжовывал и вроде он понял...
Извините, но Некроманты не придут к вам домой и не скажут привет мы некроманты.
Я не писал того что вы мне тут предьявляете..логика не моя а как вы её поняли...Смерть открывается всем это факт...только каждому в разное время. И по разному её изучают и с разной глубиной. Кто-то копает глубже, а кому-то и так хорошо.
Скольжение я писал про сдвиги сознания в смерть то-что вы написали про это что вытекает это ключ к пермоу приближению из 15 по-моей системе не забудьте про некровыход ещё но я не буду его здесь упоминать зачем? Об этом надо общаться не на форуме на в других системах связи где более интимная скажем обстановка.
Душа конечно гораздо многомернее умертвий которые лежат на погосте, но вы забываете какая здесь аудитория и не собираюсь здесь расписывать всё и употреблять неизвестные для широкой общественности термины...понятнее всего для людей душа, а не тёмный астрал например и прочие куски которые отлетают в процессе развоплощения...
 
JoДата: Вторник, 14.10.2008, 16:47 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
не только моё.
Я с Некромантами РАБОТАЛА. Поэтому отчётливо представляю себе, кто это.
Критерии, да, у каждого свои, я и не отрицаю это. Просто как-то же люди договорились о целительстве, хотя оно тоже... Разносторонне, что ли...
Логика. Как Вы написали, так и поняли.
Последние два абзаца откровенно не догнала, т.к. не понимаю ни одну систему уровней и прочего.
На счёт многоплановости - да вроде даже тот же Ишад упоминал, что етсь душа+куча оболочек.

З.Ы.: я уже Вайперу выдала всё, что я думаю по поводу того, как он искорёжил мой ник. Я есть Джо.

 
PostulatДата: Вторник, 14.10.2008, 16:56 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну ещё пара тройка...Эгрегор некромантов сам пусть разбирается.
И вы забыли прочитать что никто из здравомыслящих практиков не будет на себя вешать ярлык...Я как и никто другой из моих сопрактиков не называют и не считают себя всякими Некромантами, аццкими магами и прочими...так как это даёт подключку в эгрегор и сами знаете чем это черевато...я знаю какую настройку даёт эгрегор некромантов...знаю что с такой настройкой чистого восприятия не получится, но конечно работать будет полегче...и рецепты создания инструментов типа желза смерти, повеления, ритуального ножа итд прибудет. Но восприятие чистым УВЫ...вы вешаете ярлык значит готовьтесь отдуваться...Я практикую некромантию, но я не некромант как и никто другой.
Я написать могу как угодно...как мне кажется понятнее будет для аудитории...Так как пишу я не для себя и стараюсь всё таки примерно понять что людям будет лечге читать и с чего начинать знакомтсво.
Сдвиг в смерть как погружение имеет свою глубину итд. При первом вы работаете с умертвиями и каналами...эту глубину разделили на входы под цыферками для удобства, так как на разном погружении разная работа.
Ну это все упоминали кто изучал посмертие нормально...Так как это трудно не заметить.

Есть общее у всех. Но под разным углом.

Сообщение отредактировал Postulat - Вторник, 14.10.2008, 16:57
 
JoДата: Вторник, 14.10.2008, 16:58 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
повторяю для особых: Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ НЕКРОМАНТОМ, хоть и работала с ними.
Всё остальное уже получается оффтопом. Совсем оффом.
Интересно, как можно изучать послесмертие нормально?
Вот и Вы судите со своей колокольни.
 
PostulatДата: Вторник, 14.10.2008, 16:59 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вы идёте по тому пути который требует отказываться от привычного человеческого понимания и ярлыков...и дальше вы не пойдёте пока это не поймёте...пока не придёт осознание что вы являетесь по сути ничем и станете ничем вернётесь обратно в пустоту. Конечно можно себя побаловать при жизни такими вещами и ролевыми играми, но это не развивает...
 
PostulatДата: Вторник, 14.10.2008, 17:03 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Нормально это работать с посмертием, а не со своими мыслеформами...на которые со стороны смотрят умертвия и ждут когда можно будет эти мыслеформы покушать...и ещё поиграться с человеком чтобы мыслеформы были посолиднее...

Сообщение отредактировал Postulat - Вторник, 14.10.2008, 17:04
 
BastetДата: Вторник, 14.10.2008, 17:03 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Jo,
Quote (Jo)
Во-вторых, уважаемый Постулат... Какое посвящение? Я не уверена, что сейчас в этом мире найдётся даже десяток Некромантов.

Quote (Jo)
повторяю для особых: Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ НЕКРОМАНТОМ, хоть и работала с ними

я что то неверно поняла или Вы все таки нашли ту самую десятку?

P.S. печально когда пытаются самоутверждаться любым способом...


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
PostulatДата: Среда, 15.10.2008, 08:26 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Почитай History. Мне надоело уже обьяснять всем то-что должен знать каждый практикующий. Если у вас не получилось взять тот обьём знаний, который необходим для оккультной работы и даже ещё толком понять материал и вы его поняли на примитивном, поверхностном уровне, то не стоит спорить, бить копытом и показывать свой ум в той сфере, с которой вы ещё не очень знакомы. По теме, ни вопросов, ни какого-то конкретного материала я не увидел ни от вас ни от вашей знакомой, кроме истерических заявлений и попытке себя превознести.
Что ещё раз подтверждает вашу не состоятельность в этой сфере. Щас у вас сработала естественная защита на раздражитель, который затронул ваше Эго и вы сами того не помня начинает уже откровенно хамить незнакомому вам человеку. Чего это показатель?
Если вы не соображаете в этом вопросе и не можете ничего предложить попрошу вас не писать более в топик по Некромантии посты про то какой вы и какой я и что все вокруг кроме вас незнающие неофиты.
Удачи.


Сообщение отредактировал Postulat - Среда, 15.10.2008, 08:27
 
Viper23Дата: Среда, 15.10.2008, 12:39 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Собственно что можно говрить еще. На ум приходится только одно "Дома новы, а предрассудки стары", большинство сдесь присутствующих вобще не поймет даже о чем речь идет, и лиш единицы которых тут немного смогли более менее сносно чтото обьяснить. При этом тот же Постулат во многом хоть и будучи правым, считате себя полу гением и пупом земли. "Ученье – вот чума, ученость – вот причина" сколько тут говорится много про задетое Эго, напрашивается бналаьный и весьма логичный вывод, автор сам настолько боится своих ошибок и боится показатся в чем то менее умным что готов мусолить одно и тоже, старательно закрыв глаза. Ведь "злые языки страшнее пистолета". Но можно ли назвать ученым и развитым человека который развивается только в одном направление? Недумаю. Изучать нужно все начиная отклассической литературы кончая окультизмом.
И опять же "а судьи кто?" - люди которые считают некромантию гаданием.
За сим считаю нецелесообразным продолжать вести беседу сдесь, честь имею дамы и господа.
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Некромантия (что же это такое?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz