[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Магия природы. Друиды. (Природа как союзник и помошник.)
Магия природы. Друиды.
DeltaFДата: Четверг, 10.01.2008, 00:25 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Pri4ina, так я не понял... дух, оживляющий собаку (я полностью согласен, что он есть), это не человек.. он "ниже" по уровню развития (в модели Физич.-Астрал-Ментал).
Ты говоришь част человека? но тогда он не подчиняется этому человеку.. или даже так:

растет где-нибудь в пампасах дерево, бегают зверюшки... там людей нет, никто ответственности не выписвал, а живность бегает - живет, и их общий дух в той или иной мере составляет Дух Пампасов )))

 
Pri4inaДата: Четверг, 10.01.2008, 12:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Лорелейка, внимательно Шупаю Себя в поисках Шамана. Фтрук найду.
Правда что ли.???
DeltaF, ну что то типа этого. Как ты Душу вкладываешь в Создаваемое. Долго разглагольствовать.

//Убран оффтоп.//4.02 DF//
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 10.01.2008, 13:07 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Pri4ina, восприятие любого предмета или явления , как живое проявление Великого ДУха - свойственно именно шаманской традиции)))

Возьмем самый очевидный пример - шаманский бубен. Любой шаман тебе однозначно скажет, что бубен - это его КОНЬ. Его так же приручают, кормят, обучают)))))) А после этого он унесет тебя в любые миры, какие ты пожелаешь. И будет не только перемещать тебя, но и защищать, как настоящий боевой конь своего хозяина... нет! не хозяина - друга!

... точно такая же история происходит и с другими "вещами" в нашей жизни. Любимая игрушка, любимый свитер и т.д.... сначала они "дикие", но когда мы вкладываем в них частичку своей любви, веры, воли - они обретают свою личность)))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Четверг, 10.01.2008, 15:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Pri4ina, а если никто не вкладывал (в стоый раз повторю вопрос), а оно шевелится - это как?

//Убран оффтоп.//4.02 DF//
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 10.01.2008, 17:59 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Pri4ina, у тебя роль бубна выполняет не музыка, а твой собственный Разум))) В том то и разница... когда у тебя есть помощник, любые "выходы" значительно проще и качественней, и всегда рядом тот, кто сможет заметить опасность или дезинформацию.
Хотя музыка - это тоже хорошее дело)))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Pri4inaДата: Четверг, 10.01.2008, 19:39 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





DeltaF, это что то вроде группы постулатов в красочной упаковке - шкурке. Как HTML. Считай, тег - постулат. В блокноте чёрт голову сломит, а в виде страницы всё так красяво упаковано.

И вот эта, так сказать, Прога "автоматом" подпитывается энергией создателя, ну, того, кто это Ваял.
Прекратишь накачивать их энергией - их тела исчезнут, а постулаты останется отменить.

//Убран оффтоп.//4.02 DF//
 
DeltaFДата: Четверг, 10.01.2008, 23:25 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А кто создатель то? канул в веках? каким образом он питает весь наш планетарный зоопарк???

//Убран оффтоп.//4.02 DF//
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 11.01.2008, 15:44 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF, я не поняла... почему создатель канул... и почему он должен кого-то питать???? скорее уж мы его питаем...

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Пятница, 11.01.2008, 17:55 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Saurug, не увидел ваших методик и описаний.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Pri4inaДата: Суббота, 12.01.2008, 20:38 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Почему ты решил, что Создатель "канул".? Абсолют статичен и неколебим. А Мы, как Его Частички, и являемся Его Динамичными Проявлениями. Так что, куда ни посмотри, везде Создатель. Если хочешь Ответ, то у меня он таков. Всё существовало всегда и везде, потому что этого никогда и не было. Всё это существует, потому что ты делаешь это реальным. Реальность - это СОН.

//Убран оффтоп.//4.02 DF//
 
DeltaFДата: Понедельник, 04.02.2008, 04:48 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Обновления с полей.
"Я из лесу вышел, был сильным мороз"
ну мороз был не сильный, а ветрюган был ой-ей-ей!

История такова... При контакте с лесом происходил "залогинивание" (авторизация) в нем, и вы общаетесь. Точнее общаемся МЫ, но вы наверное тоже сможете. При определенному уровне доступа начинают различаться образования... Лес растет совсем не хаотично. там прослеживается система... цепь деревьев, круг... круг в круге. арка, полукруг - все это образования, несущие нагрузку. также функционал зависит от типов деревьев...
Меня удивляло, что в Месте Силы деревья все однотипные, но бац, да затешется совершенно нехарактерное... например в еловом лесу - береза. стоит наравне (!) со всеми. и так много раз было. Есть мысли по поводу.
Или того пуще. смотрю яне образование и как из учебника - вот выдержки... Вот силовая подпитка, вот эти деревья интерфейс... надо задействовать то, то, и то дерево... те пусть спят... зима ж таки.
Могу вам сказать что есть устойчивый эффект от таких работ с Силами природы... распогоживание.
Пока ты за пол часа свои дела сделал... глядь на небо - а оно чистое...

Ну ладно. все это ягодки...
Инфа. Объясните мне зачем одной части леса ходить войной на другую???
Ну зачем "болоту" пытаться взять шутрмом "холм"?
С пометкой, что до человека все было естественно, а с появлением человека сложилась такая (идиотская, на мой взгляд) ситуация.

Вот. а потому давайте обратимся к соответствующей живности... Болотные твари и лесные.

 
PostulatДата: Пятница, 19.09.2008, 08:41 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Правильной сказал Манфред. По сути друидизм - это магия жизни. А так, как жизнь и смерть является одним и темже, только направленны в разную сторону, то по аналогии с некромантией идёт работа с жизнью так как это одно и тоже только обладает разными направлениями и качествами. Лес для друида - это как погост для некроманта. Главное что приходите на место силы, (место где потоки наиболее плотные и совмещаются как-бы в кокон) либо где наиболее сильный поток...подключаетесь к нему и начинаете сдвигаться в жизнь и энвольтироваться потоками...Далее при сдвиге меняется восприятие и вы более глубоко проникаете сознанием в структуры жизни и начинаете воспринимать сущностей и структуры леса и с ними уже начинать работать.
 
меламориДата: Вторник, 07.10.2008, 17:27 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
спасибо, расстроили.
считаю лишним читать такую сомнительную литературу как "21 урок мерлина"-чухня, выраженная в форме придания, куда более серьёзным подходом окажется изучение культуры древних кельтов и социального класса друидов с помощью истории, ведь там будет больше правды, чем в сказках автора,имя которого никто не помнит.. простите..
из того что я знаю: друиды-это фактически те же барды, но имеющие большие полномочия.
в жизни кельтов друиды были и законниками и советниками и священниками и лекарями, на них ложилась основная социальная нагрузка общества и управления, зачастую король был лишь полководцем, и зачастую благодаря друидам совершались внутренние перевороты в правителях..
про мой опыт. друидом могу себя назвать с натяжкой, да и разделения существ в системе леса не приемлю. для меня лес-одно единое существо с тысячью голосов. работаю прося у них помощь и поддержку, иногда и "присутствия", дабы не сплоховать да и заодно поболтать =)


раздробленный в пыль
 
PostulatДата: Вторник, 07.10.2008, 18:36 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кстати чуть не забыл...Зимой лучше работать с погостами и смертью...а летом естественно с магией жизни...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Магия природы. Друиды. (Природа как союзник и помошник.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz