[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Что такое "сатанизм" ? (Что это такое? Лично я против этого...но..Пишите свое мнение)
Что такое "сатанизм" ?
МанфредДата: Четверг, 31.05.2007, 11:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Может эта тема уже была на форуме? Если да, то не ругайте меня...я здесь недавно....но, хочу услышать ваши мысли(прочитать, вернее))...Разместил тему в раздел "религия", хотя сам я этот суррогат религией не считаю....

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
VivalzarDДата: Четверг, 31.05.2007, 11:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Манфред

Такой темы не было, и вроде как нигде не обсуждалось.

Итак - мое мнение:
Сатанизм имеет идеологию хаоса, отсутствие правил, отсутствие законов и мер - и это есть свобода. ИМХО вроде так...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
МанфредДата: Четверг, 31.05.2007, 11:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
VivalzarD, Интересно...подождем что скажут другие...

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
SatanicДата: Четверг, 31.05.2007, 18:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Гыыыы, прелестная темка......
Говорю сразу, Я не ЛаВеист!
VivalzarD, знаешь Сатанизм и Хаосизм помоему это разные вещи.Например от Хаоса мне кажется, я схожу с ума. А вот в Сатанизме я нахожу истинного себя smile .Вот свобода - да ты прав это главное.
Манфред, а теперь поясни , посчему Сатанизм это суррогат? Это религия, не для слабых и раболепствующих существ!!!

Ну, а теперь перейдём к сути вопроса.
Всё ниже сказанное говорится от имени Сатаны.
Ты не можешь сказать: "Я весь свет", ибо был бы ты тогда среди приближенных Господа. Ты не можешь сказать: "Я весь тьма", ибо именем твоим пугали бы детей. Но несешь ты частицу света и частицу тьмы, как весь мир, ибо ты - часть мира.

(I) Посему помни, что Я есть в каждом. Ощути Меня. Выяви и познай Меня. Тогда ты познаешь себя и сделаешь еще один шаг на пути к Истине.

Ты отринул Бога, человече? Ты стал вне Его? Ты ощутил себя Богом?

(II) Тогда не признавай запретов. Помни, что ты сам себе Бог и можешь и должен сам устанавливать себе границы дозволенного. Все законы - ничто. Презирай их. Нарушай их. Игнорируй их. Ты сам себе закон.

(III) Не признавай принуждения ни над собой ни над другими. Ибо желание твое есть мерило всего.

(IV) Не подавляй в себе стремлений и желаний. Иначе зачем тебе жить?

(V) Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению.

Ты слышал проповедников Его? Будь добр, говорят они, возлюби ближнего своего.

(VI) А Я скажу тебе: Будь добр лишь к тем, кто достоин этого. Люби лишь достойных любви. Трижды презрен тот, кто расходует себя на недостойных.

Готов ли ты подставить свою щеку, если тебя ударят по щеке? Готов ли ты простить каждого, как учит Он? Если это не для тебя, то нам с тобой по дороге.

(VII) Знай, что жизнь - это насилие. Кто и чего достиг непротивлением? Так благословен тот, кто разбрасывает врагов своих и трижды проклят слабый, ищущий утешения у других.

(VIII) Не прощай врагам своим. Отвечай ударом на удар, смертью - на смерть, насмешкой - на насмешку, оскорблением - на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Mет пределов для возмездия.

(IX) Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным.

(X) Отвечай лишь перед теми, кто имеет право спросить с тебя, ибо много самозванцев, жаждущих власти над тобой. И всякий хочет спросить, но не всякий готов отвечать.

Кто ты есть в этом мире? Венец творения? Образ Господень? Или стал ты над этим? Или стал ты вне этого?

(XI) Запомни же, что ты - не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума. И если ты осознал себя Богом, то столько же божественного в последней крысе, ибо равны вы.

Боишься ли ты греха, человече? Смогли тебя запугать верные Его?

(XII) Не бойся их. Помни, что греха нет. Есть лишь желание и страх. Только они являются мерилом твоих поступков.

Но берегись неразумных и неосторожных поступков.

(XIII) Знай, что загробной жизни нет. Все блага и радости надо брать здесь и сейчас. Трижды глуп аскет, страдающий в этой жизни и надеющийся на воздаяние потом.

Скажи человек, что лучше: страдать всю жизнь, в надежде на будущее воздаяние, но узнать потом, что все всуе? Или сейчас срывать все плоды жизни, ни на что не рассчитывая, а потом узнать, что тебе дарована новая сущность?

Помоему,это и есть принцип Сатанизма!!!
Сорри за ошибки)))

Сообщение отредактировал Satanic - Пятница, 01.06.2007, 01:57
 
VivalzarDДата: Четверг, 31.05.2007, 20:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Вот тут...
Quote
И законы там еще какие сущевствуют....

И тут...
Quote
Тогда не признавай запретов. Помни, что ты сам себе Бог и можешь и должен сам устанавливать себе границы дозволенного. Все законы - ничто. Презирай их. Нарушай их. Игнорируй их. Ты сам себе закон.

И какие законы там есть, кроме тех что сам себе придумал? smile И где же здесь порядок, если каждый станет сам себе строить свод правил и законов? Это и есть хаос smile

И кстати - то что ты напечатал, это и есть сатанизм. Совершенно согласен с тобой.

Quote
Ты не можешь сказать: "Я весь свет", ибо был бы ты тогда среди приближенных Господа. Ты не можешь сказать: "Я весь тьма", ибо именем твоим пугали бы детей. Но несешь ты частицу света и частицу тьмы, как весь мир, ибо ты - часть мира.

А вот это высказывание тоже ИМХО абсолютно верно. И лично у меня оно вызывает противоречивые чуства:
1. Чувство неполноценности - это то, что во мне живет то, чего я сторонюсь sad
2. Чувство уникальности - это то что моя "конфигурация" уникальна в этом мире, и я не идеален, что является несомненным плюсом. smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
SatanicДата: Четверг, 31.05.2007, 20:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Вот например один из законов, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ЧИТАТЬ ХРИСТИАНСКИЕ МОЛИТВЫ И НЕ ИСПОЛЬЗАВАТЬ ХРИСТИАНСКИМИ ЗАКЛИНАНИЯМИ smile

Сообщение отредактировал Satanic - Четверг, 31.05.2007, 20:35
 
VivalzarDДата: Четверг, 31.05.2007, 20:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Satanic

А как же тогда высказывание о том что "твори что хочешь" ??? biggrin Парадокс однако напрашивается ИМХО biggrin


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Viktor_Дата: Четверг, 31.05.2007, 22:55 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
и что будет с тобой самим, если все вокруг начнут относиться к ТЕБЕ САМОМУ по этим "правилам"? если вдруг ТЫ сам станешь "недостойным"? по какому критерию ты отбираешь достойных?

застыв на ветру, у синего льда, я скоро умру, уйду навсегда...

Сообщение отредактировал Viktor_ - Пятница, 01.06.2007, 02:17
 
SatanicДата: Пятница, 01.06.2007, 02:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
VivalzarD,
Quote (VivalzarD)
А как же тогда высказывание о том что "твори что хочешь"

НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ЧИТАТЬ ХРИСТИАНСКИЕ МОЛИТВЫ И НЕ ИСПОЛЬЗАВАТЬ ХРИСТИАНСКИМИ ЗАКЛИНАНИЯМИ ---- это я к тому что среди Богов лучше не вести двойную игру т.к. они это не любят.Ты станеш для них просто серым пятном , или что еще хуже получешь по попе :DЕсть лишь желание и страх. Только они являются мерилом твоих поступков.----понятно smile

Добавлено (01.06.2007, 02:18)
---------------------------------------------
Quote (Viktor_)
и что будет с тобой самим, если все вокруг начнут относиться к ТЕБЕ САМОМУ по этим "правилам"?
Да я так думаю что ничего со мной не случится, буду жить как жил раньше, но вот только порадуюсь немного т.к люди поумнели.
Quote (Viktor_)
если вдруг ТЫ сам станешь "недостойным"?
Вот что я скажу тебе : ВОЛЯ, ВЕРА, ВЕРНОСТЬ.....
Quote (Viktor_)
по какому критерию ты отбираешь достойных?
ДА практически по всему выше перечисленному smile

Сообщение отредактировал Satanic - Пятница, 01.06.2007, 01:59
 
МанфредДата: Пятница, 01.06.2007, 14:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Satanic, очень интересные законы...легко приминимые....только при одном условии : для этого надо жить в лесу или горах, обязательно диких....Что для вас сатана?...Божество?....сомнительно - слабоват он для этого, да и эгрегор его хиловат...
И еще вопрос :
Quote (Satanic)
это я к тому что среди Богов лучше не вести двойную игру т.к. они это не любят.
- Откуда вы знаете, что они любят?...

Добавлено (01.06.2007, 14:08)
---------------------------------------------
И еще, во упреждение лавеевцев, иже таковые сыщутся...приведу несколько мифов об этом придурке(лавее)...чтобы потом глупости про него не говорили...Я их на одном сайте давно когда-то скачал...этак давно, что и название сайта забыл...даже, вроде, это вообще форум был...Ладно, это не столь важно...Итак, вто те мифы:

Миф №1: Антон Шандор Ла Вэй – настоящее имя
Реальность: урожденный Говард Стэнтон Левей
Источник: свидетельство о рождении от 4/11/30, выданное в Кук-Кантри, штат Иллинойс. Помимо того, эти данные подтверждаются его родственниками.
Миф №2: Имена родителей – Джозеф и Августа Ла Вэй
Реальность: урожденные Майкл и Гертруда Левей
Источник: свидетельство о рождении от 4/11/30, выданное в Кук-Кантри, штат Иллинойс. Помимо того, эти данные подтверждаются его дочерьми, Зеэной и Карлой.
Миф №3: Утверждал, что черной магии его обучила бабушка, цыганка из Трансильвании.
Реальность: бабушка, Сесиль Колтон (Любовь Колтунова, урожденная Примакова) – украинская эмигрантка, не имевшая, увы, ничего общего ни с цыганами, ни с Трансильванией.
Источник: свидетельства родственников
Миф №4: В 1945 году 15-летний Ла Вэй вместе со своим дядей, офицером береговой охраны (coast guard), отправился в Германию, где видел запрещенные кинофильмы о сатанинских обществах и ритуалах. Позже Ла Вэй утверждал, что “германские ритуалы” из книги “Сатанинские ритуалы” подробно воспроизводят увиденные им таинства.
Реальность: В 1945 году юный Говард находился в Северной Калифорнии; более того, за всю свою жизнь он так и не побывал в Германии. Его дядя, который никогда не состоял в рядах ВС США, в то время находился в исправительном учреждении Мак-Нейлл Айленд за преступную деятельность в бандах Аль Капоне. В Германию же они не могли выбраться по той простой причине, что, в соответствии с послевоенным договором, граждане США не имели права посещать Германию; этот закон действовал до момента “раздела” страны.
Что касается “германских” ритуалов, то написаны они на ломаном, искаженном немецком. Человек, знакомый с творчеством Фрэнка Белкнапа Лонга и Герберта Дж.Уэллса, обнаружит удивительное сходство с повестями “Гончие Тиндалоса” и “Остров доктора Моро”.
Источник: свидетельства родственников, свидетельства жены – Дианы Ла Вэй, свидетельства Розалинды Геркоммер, переводчицы “Сатанинских ритуалов” на немецкий.
Миф №5: В возрасте 15 лет Ла Вэй играл на втором гобое в оркестре при балете Сан-Франциско, и был самым юным музыкантом, оказавшимся в этом престижнейшем оркестре.
Реальность: В 1945 году этого оркестра еще не существовало. Более того, в документах оркестра, сопровождавшего спектакли балета Сан-Франциско, не упоминаются ни “Ла Вэй”, ни “Левей”.
Источник: библиотека при Музее Искусств Сан-Франциско.
Миф №6: В 1947 году Ла Вэй убежал из дома и странствовал с цирковой труппой Клайда Битти, где работал укротителем львов и играл на органе-каллиопе, сопровожая выступления таких знаменитых циркачей, как братья Конселлос, Гарольд Аланца и братья Кристианис.
Реальность: В архивах цирка Битти не упоминается имен “Ла Вэй” или “Левей”, равно как нет и никаких свидетельств о 17-летних укротителях львов и органистах. Труппа Битти никогда не работала с вышеперечисленными знаменитостями, которые входили в состав труппы “Ringling Brothers Circus”.
Источник: бухгалтерские книги труппы Битти (Мировой Музей цирковых искусств, Барабу, штат Висконсин) и свидетельства родственников.
Миф №7: В 1948 году Ла Вэй работал органистом в клубе “Mayan Burlesque Theatre”, где встретил Мэрилин Монро, которая, по причине бедности, работала там стриптизершей. По словам Ла Вэя, Монро стала его любовницей. В доказательство Ла Вэй демонстрировал календарь с обнаженной Монро, где было написано следующее: “Милый Тони, ты видел это столько раз… Люблю, Мэрилин”.
Реальность: Ла Вэй и Монро никогда не были знакомы, утверждает его друг и издатель Эдвард Веббер. По свидетельствам тогдашнего любовника Мэрилин, Роберта Слатцера, и ее агента, Гарри Липтона, даже в трудные времена они находили возможность оплатить все ее счета. Тогдашний директор клуба “Mayan Burlesque Theatre” Пол Валентин всячески отрицает то, что в его заведении исполняли стриптиз; более того, он заявлял, что Ла Вэй и Монро никогда не работали у него. Позже жена Ла Вэя, Диана, призналась, что “автограф” был подделан.
Источник: интервью Майкла Аквино с вышеперечисленными лицами.
Миф №8: В начале 50-х годов Ла Вэй познал “жестокость человека”, работая фотографом в департаменте полиции Сан-Франциско.

Реальность: В архивах департамента полиции Сан-Франциско не упоминаются имена “Говард Левей” или “Антон Ла Вэй”. Фрэнк Мозер, занимавший эту должность в начале 50-х, утверждает, что никакого “Ла Вэя” он не знал.
Миф №9: Во время войны с Кореей Ла Вэй изучал криминалистику в Городском колледже Сан-Франциско.

Реальность: В архивах Городского колледжа нет никаких упоминаний о “Ла Вэе”.
Миф №10: Ла Вэй купил дом №6114 по Калифорния-Стрит, позже ставший центром “Церкви Сатаны”, поскольку ему стало известно о том, что раньше здесь находился бордель Мамаши Плизант; в доме, по словам Ла Вэя, было множество потайных ходов и секретных комнат, которыми пользовались во время полицейских облав.
Реальность: Дом принадлежал родителям Говарда Левея, и никогда не был “борделем”. Вначале Майкл и Гертруда Левей разрешили Говарду и его первой жене Кэрол жить в этом доме, а затем, в 1971 году, подписали дарственную о его передаче в собственность Говарда и Дианы Левей.
Источник: свидетельства родственников, архив документов по недвижимости при мэрии Сан-Франциско.
Миф №11: В 50-х годах Ла Вэй, путешествуя по Франции, записывает в городке Нис альбом органной музыки под псевдонимом “Жорж Монтальба”.
Реальность: Левей был во Франции только один раз, в середине 70-х; причем поездку эту финансировал его ученик Маартен Ламерс, владелец амстердамских секс-клубов.
История про ”псевдоним” выглядит гораздо прозаичнее, и появилась позже, когда в 1989 году некий член “Церкви Сатаны”, слушая пластинку неизвестного органиста Жоржа Монтальбы, обнаружил, что она удивительно похожа на “собственную” музыку Ла Вэя, который, натурально, заявил, что “Монтальба – это он сам и есть”.
Источник: свидетельства Дианы и Зеэны Ла Вэй.
Миф №12: До 1966 года Ла Вэй работал на официальной должности “городского органиста” Сан-Франциско, сопровождая своей игрой правительственные банкеты и встречи политиков.
Реальность: Как утверждает Джулия Баффорд, работник департамента гражданского аудиторства Сан-Франциско, здесь никогда не было “городского органиста”. Первая жена Левея, Кэрол, во время бракоразводного процесса заявила (согласно протоколу заседания), что единственный постоянный доход Говарду приносила работа в ночном клубе “Lost Weekend”.
Миф №13: В Вальпургиеву ночь 30 апреля 1966 года Ла Вэй внезапно провозгласил себя “Верховным Жрецом Сатаны” и, заявив о начале “века Сатаны”, основал “Церковь Сатаны”.
Реальность: В 1966 году Левей подрабатывал, читая по выходным лекции по оккультизму. Вход стоил 2 доллара, и особых доходов это не приносило. Как сообщает друг и будущий издатель Левея Эдвард Веббер в интервью Майклу Аквино, он посоветовал Говарду: “таким способом денег не заработаешь… лучше уж основать какую-нибудь церковь, которую будет финансировать штат Калифорния. Наверняка журналисты поймаются на это и уж, по крайне мере, на некоторое время мы привлечем внимание публики”. Об этом же Левею говорил и его знакомый по клубу “Lost Weekend”, частный сыщик Джек Вебб.
Летом того же года в одном из объявлений о лекциях Левей был походя назван “священником Церкви Сатаны”.
Миф №14: На Вальпургиеву ночь 1966 года Ла Вэй обрил себе голову в качестве символа посвящения в “Высшие Жрецы”. По его словам, так поступали “иракские кочевники-Йезиди, поклонявшиеся Сатане”.
Реальность: Левей обрил голову несколько позже - летом, по просьбе своей жены Дианы. Обритая голова не имеет ничего общего с ритуалами мусульман из племени йезиди.
Миф №15: В 1966 году Ла Вэй лично разработал официальную эмблему “Церкви Сатаны”, т.н. “голову Бафомета в пентаграмме”, и заявил, что никто не имеет права копировать ее без официального разрешения “Церкви Сатаны”.
Реальность: Увы, эмблема “Церкви Сатаны” далеко не оригинальна, ее использовали еще члены Ордена тамплиеров. Дизайн ее был создан не Левеем – этот рисунок появился в 1931 году в книге Освальда Вирта “La fran-maconnerie rendue intelligible a ces adeptes” ("Le compagnon", Paris: Derry-Livres, 1931), а на обложке популярной книги Мориса Бесси “История магии и сверхъестественного в картинках” (“A Pictorial History of Magic and the Supernatural”, London: Spring Books, 1964, оригинальное “Histoire en 1000 images de la magie” вышло в 1961 году в издательстве “Editions du Pont Royal”) эта эмблема воспроизводится один в один. Более того, на ранних фотографиях обрядов “Церкви Сатаны” видно, что на алтаре находится та самая книга Мориса Бесси (cм. Thomas H. Hilton, “Sex and the Occult”, Vol. I, Los Angeles: Centurion Press, 1974); сам Левей упомянул эту работу в библиографии к своей книге “Все о ведьмовстве” (The Complete Witch).
Миф №16: Ла Вэй утверждал, что работал с режиссером Романом Полански – в частности, был техническим консультантом во время съемок фильма “Ребенок Розмари” и сыграл в нем эпизодическую роль Дьявола (напомним, что в титрах актер, сыгравший эту роль, не упоминается).
Реальность: По словам продюсеров “Ребенка Розмари”, Вильяма Кастла и Джина Гутовски, близкого друга Романа Полански, никаких “технических консультантов” не было – ибо фильм целиком и полностью снимался по роману Айры Левина (см. William Castle, “Step Right Up! I'm Gonna Scare the Pants off America”, New York: Pharos Books, 1992). Об этом же свидетельствуют все, кто был занят в съемках. Более того, Полански и Левей никогда не были знакомы. Что касается “Дьявола”, то, по словам отца Миа Фарроу, его сыграл неизвестный молодой танцор.
Костюм “Дьявола” был куплен в 1971 году студией “Studio One” для съемок малобюджетного фильма “Убежище Сатаны” (Asylum of Satan). Технический консультант этого фильма Майкл Аквино утверждает, что этот костюм по размерам своим никак не подошел бы Левею.
Впрочем, Левей действительно имел некоторое отношение к фильму “Ребенок Розмари”: в 1968 году на премьере этого фильма в Сан-Франциско администрация кинотеатра обратилась к Левею с просьбой прорекламировать его.
Миф №17: Джейн Мэнсфильд, секс-символ и популярная актриса, была официальным членом “Церкви Сатаны” и любовницей Ла Вэя.
Реальность: Как вспоминает рекламный агент Мэнсфильд, Тони Кент, во время одной из рекламных акций, в которой принимали участие Мэнсфильд и Левей, последний попытался приставать к Джейн, за что получил пощечину. По словам самой актрисы (см. May Mann, “Jayne Mansfield”, Pocket Books, 1974), которая не делала никаких секретов из своих скандальных увлечений, она никогда не была близко знакома с Левеем; по ее словам, “он просто влюбился в меня и постоянно доставал своей привязанностью. Он был просто смешон”.
Как вспоминает Эдвард Веббер, Мэнсфильд несколько раз звонила Левею домой и принималась дразнить его.
Интересно, что заявления Левея о связи с Мэнсфильд появились в прессе только после гибели актрисы в автомобильной катастрофе, каковой факт Левей приписывал “проклятью, наложенному им на любовника Мэнсфильд, Сэма Броди”.
Миф №18: Ла Вэй написал “Сатанинскую Библию” (Satanic Bible) в качестве “свода духовных наставлений” для своих последователей.
Реальность: В конце 60-х на пике интереса к сатанизму и ведьмовству издательство “Avon Books” обратилось к Левею с просьбой написать книгу. Договор был подписан, однако Левей, не успевая сдать книгу в срок, прибегнул к плагиату и страницами переписывал книги “Сила суть Закон” Рагнара Редбирда (Ragnar Redbeard, “Might is Right”, Port Townsend: Loompanics (reprint), 1896; см. главу “Книга Сатаны” из “Сатанинской Библии”), “Равноденствие” (Equinox) Алистера Кроули (пассажи о “енохианских ключах” Джона Ди), “Атлас пожимает плечами” (Atlas Shrugged) Эйна Рэнда (сравните знаменитые “Девять заповедей Сатаны” с монологом Гальта).
Последние слова “Сатанинской Библии” – “Yankee Rose” – многие годы были загадкой для последователей Ла Вэя. Немногие догадались, что эти слова – ничто иное как название популярной песенки Сиднея Холланда и Эйба Франкла, которая входила в постоянный репертуар Левея.
Миф №19: По словам Ла Вэя, количество членов “Церкви Сатаны” достигало нескольких сотен тысяч.
Реальность: По свидетельствам Дианы Ла Вэй, администратора “Церкви” с 1966 по 1984 гг., Майкла Аквино, старшего Магистра “Церкви Сатаны” и редактора журнала “Расщепленное копыто” (Cloven Hoof) с 1971 по 1975 гг., Зеэны Ла Вэй, Верховной Жрицы “Церкви” с 1985 по 1990 гг., количество членов этой организации в лучшие времена не превышало около 300 человек, включая “сочувствующих” и “друзей семьи”.
Миф №20: Ла Вэй неоднократно заявлял о том, что является мультимиллионером.
Реальность: В результате следствия, проведенного в ходе иска Дианы Хегарти (Верховный Суд Сан-Франциско, дело №891863, 1988-91 гг.) к своему бывшему мужу касательно выплаты алиментов и раздела имущества, а также последующего заявления Левея о добровольном банкротстве (Суд по делам о банкротстве, Северная Калифорния, дело №91-34251, 1991 г.), все, чем владел Левей, по его собственному свидетельству в суде – это 50% дома на Калифорния-Стрит, который ему подарили родители.
В последние годы Левей жил исключительно на пособие по бедности. Ассессоры, описывавшие дом после его смерти, заявили, что здание было в таком плачевном состоянии, что выручить за него хоть что-нибудь представлялось сомнительным.
Члены семьи Левея свидетельствуют о том, что в середине 70-х они жили на грани нищеты, и единственным спасением были деньги “от щедрот” отца Левея и друзей дома.
Миф №21: Ла Вэй, по его словам, был любящим отцом.
Реальность: Левей жестоко избивал свою жену и детей, о чем свидетельствует, к примеру, отчет департамента полиции Сан-Франциско от 1984 года о нападении на Диану Ла Вэй, которую Левей чуть было не задушил до смерти; она осталась жива лишь благодаря вмешательству своей дочери Карлы, которая вытащила Диану из дома.
Помимо того, Левей всячески издевался над своими “учениками и ученицами”, заставляя некоторых из них заниматься проституцией, фактически являясь сутенером. В 1986 году на глазах у Левея маньяком-гомосексуалистом был растлен его собственный внук; позже, в 1990 году, он подверг опасности жизнь своей дочери Зеэны, сообщив одному из своих душевнобольных знакомых о ее местонахождении.
Миф №22: Дата смерти Ла Вэя – 31 октября (Хеллоуин) 1997 года.
Реальность: Как показывают результаты расследования, проведенного полицией Сан-Франциско (свидетельство о смерти №380278667, подписанное доктором Джайлсом Миллером), смерть наступила 29 октября 1997 года…

Все, и если только кто о этом клоуне заикнется - пиняйте на себя)))))))))))))))))))))) biggrin


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
РоуанДата: Пятница, 01.06.2007, 14:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Манфред, Мое мнение таково, что "сатанизм" как противоположность Христианству, воплощает в себе все человеческие пороки и не призывает их сдерживать... Темная вера для тех кто видит в нашем мире только зло... Человеку свойственно во что то да верить (большенству людей), а когда видишь вокруг себя только горе, ужасы и страдания теряешь веру в светлое...

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
SatanicДата: Пятница, 01.06.2007, 16:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Манфред, а ты сам подумай-то, слабо?!Подсказка: Это связано с эгрегориальной системой...Враждай двух сторон... Думаю что теперь поймешь)))
А вот про ЛаВея правильно сказал, недолюбливаю я его, и последователей его я перзираю, т.к. там 80% не сатанисты , а так сексом позаниматься пришли.....

Добавлено (01.06.2007, 16:40)
---------------------------------------------
Роуан, молодец +1, правильную мысль сказала smile

 
МанфредДата: Суббота, 02.06.2007, 01:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Satanic, Эгрегор сатанизма и рядом не стоял с эгрегором какой-нибудь захудалой, ну например, буддистской общины в городе Мухосранске... Он слаб и немощен (в глобальных масштабах, разумеется)...Если уж вы так привержены Тьме, то должны это знать...Пантеон Темных Богов огромен, а сатана занимает там далеко не первые позиции...

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал Манфред - Суббота, 02.06.2007, 01:54
 
SatanicДата: Суббота, 02.06.2007, 09:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дурень ты Манфред, сказал бы ты мне это в лицо и потом бы выплевывал все 32 зуба. Почему ты так уверен что эгрегор Сатнизма слаб, ведь есть же Сатанинские храмы, Ордена, и еще вера Сатанистов в десятки разкрепче чем вера рядоваго хрюса.
А вот чему хрюсы поклоняются?Кому они поклоняются? Трупу на кресте поклоняются.
Распните бешеную собаку на заборе и ей поклоняйтесь. Не одно и то же ли?Ты что видел эгрегор этот? Да, эгрегор конечно послабее ,чем у баранов, но 1 Сатанист стоит 2 клериков.А с эгрегором все нормально и не надо пиз**ть!Например ты бы умер за своего бога, а Я да.

Встань же на путь проклятых, человече. Ибо теперь и ты проклят. Ибо теперь и тебя будут проклинать избравшие своим путем Веру, а не Знание.
И прими эту хулу как высшую похвалу. Ибо кто благословен во имя Тьмы, проклят во имя Бога. Ибо кто проклят во имя Бога, благословен во имя Тьмы.
Но ты пришел ко Мне, значит ты достоин знания. Внемли же словам Моим.
Узнай же имена стоящих во Тьме. Узнай их и впиши свое имя рядом, ибо теперь ты наш брат, и имя нам Легион.
Зови Меня Князем Тьмы и Князем Мира Сего, зови Меня Сатаной, ибо это имя Мое, зови меня так, если гордость тебе не чужда.
Зови Меня Люцифером, если ты умеешь видеть свет во Тьме, если ты чувствуешь, как прекрасна Тьма.
Зови Меня Бегемотом, если ты чтишь Великого Виночерпия. Зови Меня так же, если тебе дорога твоя независимость и если ты осознаешь свою самоценность.
Зови Меня Дагоном, если ты почитаешь Великого Хлебодаря и дороги тебе все твои желания и стремления.
Зови Меня Астартой, если ты чтишь любовь плотскую и не мнишь ее чем-то грязным и постыдным.
Зови Меня Бафометом, если ты не намерен прощать врагам своим.
Зови Меня Абадонном, если ты знаешь как сладка месть.
Зрви Меня Вельзевулом, если ты понимаешь, что Добро и Зло - лишь инструменты постижения Истины.
Зови Меня Белиалом, если ты хочешь быть самим собой.
Зови Меня любым другим именем, ибо в каждом имени есть своя сила. Не разделяй мужские и женские имена, как не разделяй мою сущность. Ибо каждый постигает Меня посвоему.
И нет разницы, если ты скажешь: "Во имя Сатаны Светозарного" или "Во имя Сатаны Светозарной". Ибо это Мои имена.
И если ты чтишь кого-то из ушедших богов, ты чтишь Меня. Ибо их имена - Мои.
И если ты чтишь силы Природы, ты чтишь меня. Ибо эти силы - Мои.
И тот, кто чтит Меня, тот чтит стихии, ибо стихиями жив этот мир. Тот чтит Сильфов, царящих в воздухе под властью Люцифера. Тот чтит Ундин, владеющих морской пучиной и подвластных Левиафану. Тот чтит Гномов, властвующих над твердью и покорных Белиалу. Тот чтит огненосных Саламандр, резвящихся в пламени и верных Сатане.
Они - воинство мое, Аггелы Мои.
Признавший Меня должен признать и звенрей Моих.
Благословен змей полевой, ибо он искушал первых.
Благословен дракон великий, ибо он внушает страх.
И крокодил огромный, ибо он силен. И жаба болотная, ибо весь вид ее - вызов Господу.
И волк лесной не прирученный, ибо он добывает свою пищу сам и не приемлет ее из рук человеческих. И кот черный, ибо черен он и делает, что хочет.
И козел рогатый, ибо облик его - облик дьявольский.
И бегемот благословен, ибо имя его - имя Тьмы.
Но презренна всякая тварь домашнгяя, ибо ест она из рук хозяина и уподобляется тем рабу.
Благословен человек, ибо он создал Бога.
И трижды презрен человек, ибо он раб Бога.

Если пострадала чья либо вера, то тогда ЗАБЕЙТЕСЬ В НОРЫ И МОЛИТЕСЬ!!!

 
МанфредДата: Суббота, 02.06.2007, 13:20 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Satanic, Ах, какой грубый мальчик, Сколько ругательств, негатива и нецензурщины...Увы и Ах, я не христианин, и, читая фразу
Quote (Satanic)
Например ты бы умер за своего бога,

Я задался вопросом : А за какого из них.?Лично у меня их больше, чем просто "много"...
И, к вашему сведению, они не отрицают других богов...Просто они говорят, что:
"Поклонение Низшим Богам оскверняет человека, который и без того - скверна.И сосуд глиняный, который есть душа человеческая, распадется, и не будет ничего после, лишь мерзость и нечистота, и возродится она в грязи, доколе не умрет вновь.
Тропа Альяха ведет к Разрыву и бессмертию. Идущий по ней станет един с Хозяевами, ибо так говорят Они.
Стой, охваченный Ужасом, пред Камнями ограды. И пусть лопнут глаза и выпадут кишки у того, кто осмелится войти, нарушив правила.
Стой, охваченный Ужасом, созерцая пять колец вокруг солнца, и когда Луна подобна разлагающейся плоти.
Стой, охваченный Ужасом, но не отступай перед смертью души своей, ибо она - возрождение, и возрождение вечно.
", только и всего...а ваш сатана для меня просто низший бог, да еще и не такой давний...а а ваш (блин, чуть слово "бред" не написал...я ж культурный)...монолог, про стану,ну не впечатляет он меня...никак не впечатляет...
Могу ответить своим монологом, который вас тоже впечатлить, по идее, не дролжен..
"На земле, полной презренной жизни, поклоняющийся Альяху обретет Силу, совершая таинства Книги сей и проливая кровь женщин и младенцев, внутренности их принося Божествам, бывшим прежде Начала всего, ибо пресной пищи Они не приемлют.
Чтобы разбудить Их, он должен действовать согласно правилам Кероша, изложенным в первых строках Черной скрижали;
Он должен быть беспощадным, склонным к разврату и желать могущества так сильно, как только возможно, и не останавливаться ни перед чем, чтобы достичь его.
И хотя многое меняется, но неизменны страшные обряды Альяха, и Заклинатели следуют им испокон веков, дожидаясь своего часа, который есть Час Расщепления и Раскола.
Каждому, кто готов открыть глаза во мгле, открываются тайны сии, и обряды поклонения Хозяевам, не содержащим в себе ничего человеческого. Каждый, кто смотрит глазами мертвых, увидит и поймет, ибо таково слово Хозяев:
Слушайте и повинуйтесь, рожденные матерью. Простритесь ниц пред Господином вашим, который безлик и видом своим подобен туману, иначе вы - падаль смердящая.
Слушайте и повинуйтесь, рожденные матерью. Почитайте тварей углов и перекрестков, и пусть насытит их теплая кровь ваших детей, и пусть потомки их будут вскормлены ею и взращены ради освобождения Спящих в смоляных ямах.
Слушайте и повинуйтесь, рожденные матерью. Склоните головы пред теми, кто говорит на языках Темного мира, ибо мир света проклят и порабощен ими на веки.
Так воздайте же почести Ему, Владыке, Пребывающему Среди Могил и Ходящему Внутри Стен, и поклонитесь Отражениям Его: Тем, Кто есть Бесформенный Йог-Сотот, Ужасный Тхатсоггуа и Безжалостный Азатот.
Устанавливайте алтари в местах, где кожа земли
истончается, на краю болот и на вершинах скал, и
возлагайте на них дары свои. И пророчество сбудется, и ответят Обитатели Звезд.
Знайте, что в мирах, лежащих пред Чертою, есть размер и форма, но в том, что лежит за нею, их нет, ибо живущие там сами себе форма и размер. Имя Черты сей - Зенрит Майньош, Владыка Границ, и двоякими свойствами обладает она. Опасайтесь чудовищ Границы. Они не признают никаких правил и ни знак, ни печать, ни слово не остановят их, тогда как существа более высокие пересекают Границу и насыщаются в соответствии с законом...."

Продолжаю смеяться над хилым эгрегором сатанизма...

Добавлено (02.06.2007, 13:16)
---------------------------------------------
Satanic, и, кстати, вы сударь - хам...

Добавлено (02.06.2007, 13:20)
---------------------------------------------
И еще...любой, хоть сколько-нибудь знающий демонологию по моему примеру долго бы смеялся самым гомерическим хохотом, когда бы читал строки про то, что Велиал, Астарот, Бегемот, Вельзевул, Дагон и прочие члены этой веселой компашки являются одной и той же энергосущностью......Вы хоть азы почитайте....

P.S. И язык с мылом вымойте....


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
SatanicДата: Суббота, 02.06.2007, 14:30 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Манфред, ты знаешь эти или Древние, по моему относятся к Хаосизму.Согласен они сильны.Но они вообще в войну христианства и Сатанизма , не вписываются. А ты ж говорил что свет и Тьма равнозначны на твоем пути, а тут что?
Quote (Манфред)
Склоните головы пред теми, кто говорит на языках Темного мира, ибо мир света проклят и порабощен ими на веки.

И еще в этих существ мало кто верит, я их лично Богами не считаю, а просто офигенно развитыми существами.Так что эгрегор у них тоже не ахти.

Добавлено (02.06.2007, 13:56)
---------------------------------------------
Ты хоть раз чувствовал Сатанинский эгрегор? Незнаешь ,тогда харош бузеть что эгрегор у них слабый!!
Ище где ты увидел что Белиал , Дагон и др это единая энергоскщность, возьми в цитату я тебе все поясню. А вот всей этой как ты сказал "компашке" лет намного больше чем Адаму и Еве, т.к. Люцифер был первым и сильнейшим ангелом созданным Богом.
Кстати Сthulhu(Ктулху илиЦулху), не в в компашке с твоими богами?

Добавлено (02.06.2007, 14:30)
---------------------------------------------
Ты почитай-то Говарда Филипса Лавкрафта, он про этих Йог-Сототов пишет(серия некрономикон)есть версия что Лавкрафт написал некрономикон....

Сообщение отредактировал Satanic - Суббота, 02.06.2007, 14:27
 
МанфредДата: Суббота, 02.06.2007, 14:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Satanic, Ну, я до вступления в свою школу начинал как темный маг...демонолог, если вас так устроит...поэтому моя религия осталась со мной...
На счет Лавкрафта...я долго занимался исследованиями его трудов, но не литературных, а мистических...А ктулху - охранящий врата (лавкрафт приписывал эту "функцию" Йог -Сототху)...Ладно, на вашу религию и ваш эгрегор больше плохо говорить не буду...но останусь при своем мнении...

P.S. Я рад, что мы снизошли до культурного разговора...


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
SatanicДата: Суббота, 02.06.2007, 15:00 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я так думаю что тема изчерпала себя,или еще есть про что поговорить ??
З.Ы. Я тоже доволен что снизошли до нормального разговора...
 
МанфредДата: Суббота, 02.06.2007, 15:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Да...если никто еще ничего не напишет, то придется просить Вивальзарда, чтоб он ее а Архив скинул.... Satanic,

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
UlairДата: Суббота, 07.07.2007, 02:17 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Эх ребята! Почитал я вашу э-э-э... дискуссию и даже порадовался! Блин! Не перевелись еще "Великие Темные Маги"! biggrin На наш век хватит! : cool .
А если серьезно, по теме - я считаю сатанизм - это одно из ответвлений христианства или если если угодно - позднейшие переложения некоторых мотивов вавилонской демонологии в новой форме. Нельзя назвать его отдельной религией т. к. без авраамитского базиса (неважно в христианской, мусульманской или иудейской трактовке) он не может существавать. И я сожалею о тех кто из-за юношеского разочарования в жизни или по другой такой же причине выбрал это направление деградации. Практика наблюдений показывает, что какими бы "благими" или "вескими" причинами не было вызванно это решение через несколько лет ВСЕ! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ! люди которые не бросают это дело - деградируют, спиваются, садятся на иглу и т. д. Поверте! у меня был большей материал для наблюдений и анализа! И если в начале своей "сатанинской" карьеры человек приводил какието логические или пусть даже эмоциональные доводы в поддержку своего пути, то через какое-то время (различия, как мне кажется, вызванны первоначальным уровнем образования и количеством общения ) человек теряет спсобность к логическим беседам становится нервным, неуравновешенным, часто слезливым или черезмерно агрессивным и полностью лишается способности к общественной адаптации и личному выживанию.

Есть много Путей Тьмы, но помните что многие из них ведут к Мраку.

В прочем, я считаю, что Право Выбора есть у каждого человека и сам достаточно холодно отношусь к его ограничению посторонними Силами.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Что такое "сатанизм" ? (Что это такое? Лично я против этого...но..Пишите свое мнение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz