[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Краткое мировоззрение. (Основные положения мировоззрения)
Краткое мировоззрение.
UlairДата: Суббота, 24.03.2007, 15:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Народы! пожалуйста пишите СВОЮ точку зрения на устройство Мира. Коментить лучше в "Вопросы Веры и Бога". Если мы будем знать или хотябы представлять точку зрения того с кем общаемся, то многие недопонимания будут устранены!.

Мое мировоззрение в краце можно охарактеризовать как некое совмещение различных арийских религий, плюс западная школа теософии (Блаватская и т.д.)
Если кого-то интересуют подробности - пишите в личку.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
DeltaFДата: Суббота, 24.03.2007, 17:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Если речь про устройство, то я пользуюсь тем что пришло из Атлантиды. Теория многомерного мира (миров), полагаю нечто схожее можно встретить у Кастанеды.
физический мир проекция астрального, а он - проекция ментального - которым в действительности наш мир и является. остальное - лишь ограничения восприятия.

При том, приктическая сторона вопроса у меня более славянская. Боги, Силы Природы, Стихии...

комбинация получилась довольно странная, если честно - мне ее еще устаканивать надо.

 
NamelessДата: Понедельник, 26.03.2007, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ага!! вот это точно.. а я вот несколько другого мнения.. я склоняюсь к тому, что все мы вышли из хаоса.. тьма и свет его составляющие, которые со временем и создали астральные миры. этот же хаос сдерживает первоначальную тьму, из которой вышел хаос, и такая вот канитель.. зло стремиться уничтожить все созданное хаосом, что б вернуть миру первоначальный вид.. вот этого я и придерживаюсь.. а потом уже боги, природа и т.п..
 
DeltaFДата: Понедельник, 26.03.2007, 16:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Начну историю с начала. Бабушка (одна из) была у меня верующей, потому в детские годы меня крестили. Но креста я не носил. Потом как-то попала брошурка "Иисус любит тебя", и мы читали молитву, которая была там предложена, но не долго. Т.е. вырос я сравнительно в православной среде, но мои родители были скорее атеистами и веру никакую во мне не воспитывали.
Потом я попал в анастасийство. Идеалы которого Любовь, Добро и Радость. Там были попытки примирить несколько религий сразу, и в принципе вполне удачные - сам я наблюдал со стороны. По скольку Бога сопоставлял с окружающим миром. Иногда отдавал предпочтение Природе.
Вот недавно поехал я на семинар к волхву Велеса (обучаться по боевой системе Велесово Ратание), на котором было посвящение. Т.ч. вообще-то я сейчас вхожу в Дружину Велеса.
Славянский пантеон.

Но при этом меня одолевает материалистический подход к вопросу. т.к. я физик. и магию рассматриваю как продолжение физики.

//Перенесено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Пятница, 30.03.2007, 00:36
 
AngelllДата: Понедельник, 26.03.2007, 16:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
хмм.. физик, есть у меня знакомый который щитает что магия это физика..
я не каким богам не поклоняюсь... и не какой религии.. хотя меня окрестили с рождения как проваславную, но кресты не нашу и в церкви бываю очень редко... для меня религия это пустяк.. хотя интересно иногда по наблюдать.. не надо каким богам молитьсяи и т.д., а молись тому кому щитаеш нужным сам.. хотя, попробовать можна то и то, пока не найдешь то что более подходит тебе.. но.. и уметь рассукждать нада, а не сразу тянуться туда и туда) (надеюсь меня поняли))) и не будут сильно критиковать))

//Перенесено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Пятница, 30.03.2007, 00:37
 
AbselДата: Понедельник, 02.04.2007, 02:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Попытаюсь кратко, хотя сложно.

все что есть - это бог\система\вселенная\и т.п. Внутри нее существует раздробленность для самоосознания. Процесс этот циклический: взрыв-сжатие-взрыв -сжатие. Мы в этой системе находимся, т.е. являемся частью бога.
Высшая радость - слиться воедино. Чтобы ощутить радость после слияния снова необходимо ее забыть.
Мир этот многоуровневый и идет от абсолютного к дуалистическому.

Ну вот кратко, а чем ближе к физическому, тем больше знаний.


В природе все логично!
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Вторник, 03.04.2007, 02:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Странно, но почему то оказалось не легко ответить на этот впрос. Размышления на эту тему отбросили меня так далеко назад...детство, в котором существовало великое множество разных миров и в каждом из них свои Боги ; институт, когда появилось философское мировозрение ; потом время, в котором ничего не стало...только материальная сторона жизни ; а следом - просто пустота...прошло время, многое вновь изменилось...
Есть Бог, есть паралельные миры, есть духи, есть энергия - энергоинформационное поле. Я не знаю, как назвать своё мировозрение. Может - это просто бред... Вобщем, я в поиске.


в след за сердцем...
 
ИмитаторДата: Четверг, 26.03.2009, 23:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Да....попробую сказать коротко. Если знание одно, то и вопрос для всех один, может быть задают его все по-разному, но ответ нужен только один. И по-моюму вся эзотерическая литература несёт информацию, а может быть и ответ именно на этот вопрос, который и сформулировать трудно, а тем более прочитать . Возможно ответ явно написан и даже не прикрыт ничем лишним, но увидеть его проблематично. Я всё это пишу к тому, что все религии дают ответ, и питается каждая религия из одного источника...А если сказать ещё короче, то какая разница каким путём идти к совершенству. Одно начало и один ответ.
Никто не ошибается! Как можно ошибиться если всех интересует одно и то же!

Надеюсь кому-то мои мысли понятны)))


Suum cuique
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Краткое мировоззрение. (Основные положения мировоззрения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz