[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Взаимоотношения Религия и Магии. Церковь
Взаимоотношения Религия и Магии. Церковь
UlairДата: Пятница, 08.06.2007, 02:24 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Street-Spirit)
Добрый день! Большая просьба: скиньте, пожалуйста информацию о параллелях между различными религиями с целью обнаружения общих корней.

Если говорить о т. н. "мировых" религиях - то и христианство и мусульманство выросли из иудаизма. Их во многои можно рассматривать как иудейские секты. Европейские "языческие" религии тоже можно рассматривать как нечто одно целое. От Ирландии до Индии, по всему ареалу арийских народов религия во многом едина, хоть и с различными вариациями


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Пятница, 08.06.2007, 05:02 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ulair, Женька! Ну куда ты пропал? Знаю, знаю, что это сообщение не по теме но очень уж давно я тебя не видела! Позвони, когда сможешь - у нас нет твоего нового номера! ( Димка его сразу не записал, а потом не смог разобраться - какой из всех твой!). Всё.

сообщение на вынос)))


в след за сердцем...
 
МанфредДата: Суббота, 07.07.2007, 02:10 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Прикрепления: 60078080.jpg (23.2 Kb)


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Pri4inaДата: Вторник, 10.07.2007, 09:13 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Всем Приветы.!!! smile
Поддерживаю Всех Вас в ваших начинаниях по изучению различных аспектов Магии, Оккультизма, Эзотерических Знаний. Перед тем, как вы будете спорить по поводу истинности или ложности чего то, напомню, что Каждый из Вас смотрит лишь на отдельную грань многомерного кристалла.
С чем это связано.
21-го июня нам дом освятили. И, хочу сказать, что батюшка «учудил» такую вот вещь. В моей комнате висит плакат «Зачарованные» и там же лежала книга по Хиромантии. Он Запретил в освящённом доме заниматься Магией, Оккультизмом, Эзотерикой, Хиромантию тоже упомянул. Для чего он это сказал. Сначала я подумал, что он в этих вещах не соображает, а потом понял, что так относятся только к тем, кто является опасным и сильным противником.
Приведу ещё и цитату из книги.
«Ирина Царева «Непознанное, Отвергнутое или Сокрытое» Москва 1999 Энциклопедия загадочного и неведомого».
…Возможно, магия никогда бы не выжила, если бы в ней не было рационального зерна, если бы она действительно была только блефом и мистическим обманом, как принято считать.
Судите сами: разве костры, тюрьмы, лагеря—метод борьбы с заблудившимися в антинаучных теориях.? Нет, так расправляются со смертельно опасным противником. Значит, те, кто санкционировал такие методы расправы, хотя вслух и смеялись над магией, в душе признавали её силу и боялись её…

Хочу добавить, что на этой маленькой отсталой планетке буду пытаться сделать всё для искоренения хотя бы части этого бреда сивой кобылы, под названием Христианство. Впрочем, это система, закрепощающая мышление.
Чего стоит хотя бы упоминание так сказать Заповедей якобы Блаженства.
«Блаженны Нищие Духом». Во все времена были Сильные Духом люди, которые Сами строили Свою Судьбу и учили других стоять по жизни на своих собственных ногах. А Нищие духом нужны для оболванивания, так как они не имеют твёрдого мнения по данному вопросу, это люди, не умеющие критически анализировать информацию, которым легко внедрить в подсознание Любую Идею, чтобы потом манипулировать ими и жить за их счёт.
«Горе вам, смеющиеся ныне». А почему я не должен Сейчас радоваться Жизни, такой, какая она есть.?
«Горе вам, богатые». Если человек имеет большое количество Финансовых ресурсов, то его не так то легко догнать и обезвредить даже в пределах одной планеты. Опасные и Сильные Игроки не нужны нынешним церквям.
Я конечно могу приводить эти примеры долго, но хотелось бы, чтобы Вы Сами попробовали Усомниться, разобраться и отнестись со всей серьёзностью к преподносимой вам информации.
Понимаете ли, на нашей планете, да и на других планетах нашей системы очень много неосвоенных ресурсов, и, главное, есть те, кто сможет их освоить или «подарить-освоить задарма», или за гроши, то есть Мы. Даже тот же кислород и вода, которые на пустынных планетах очень необходимы.
Кстати, Людей первоначально создали, чтобы они добывали ресурсы «Золото». Поэтому и была создана, вернее внедрена, такая система контроля над населением, чтобы Человек работал и поклонялся Пришельцам, как Богам.
Но не все в галактике стремятся к этому. Существуют те, кто создаёт маленькие империи, основанные на жёстком слепом подчинении лидерам без капли духовной свободы. Некоторые озабочены идеей создать армию. Представляете ли себе кого то, обучающего человека духовным способностям, кто ещё и внедряет ему в разум идею быть в этой организации миллиард лет. Это очень просто, если возможно выращивать генетически подготовленные тела и пересаживать туда душу определённого существа. Современное клонирование думает только о Теле. Такой человек силой мысли может превратить планету в пыль или заставить её попасть в спутник на другой стороне галактики. Есть ещё любители просто попутешествовать. Есть те, кто перемещается по Вселенной в гигантских автономных городах. Эти города сегодня здесь, а через полгода в другой галактике. Существа из этих городов инкарнируются на планеты, в которых не всё в порядке и исправляют неполадки в Системе Взаимоотношений между личностями.
Почему же все такие Разные.?
Существует так много Состояний Существования, которые мы просто можем увидеть. Человек может быть стар или молод, болен или здоров, богат или беден, женат или холост. В некоторых лечебницах можно увидеть, как человек превращается в вещь. Есть и более высокие, более счастливые состояния существования.
Человек в тоне ( - 40 ) просто является частью, куском материальной вселенной. В «несуществовании» ( - 34 ), улучшаясь, начинает осознавать «разъединение». «Разъединение» - это улучшение, по сравнению с отсутствием какого-либо существования вообще. Осознав реальное разъединение с жизнью, человек, по крайней мере, теперь приходит в такое состояние, когда ему хочется откорректировать это состояние. Точно также происходит с каждым уровнем осознания. Человек, который осознал, что он интровертирован ( - 11 ), может тогда и только тогда осознать, что испытывает оцепенение ( - 10 ) и по этой причине не способен добиться реакции со стороны жизни. На уровне «необходимости в переменах» ( - 4 ) человек осознаёт то, что ему необходимы перемены в жизни, и в этом состоянии он уже достиг довольно высокого уровня осознания. Многие люди не достигли даже и этого уровня, и потому они застревают в неприятных обстоятельствах – им приходится изыскивать способы примириться с тем, чего они не могут изменить. А вот другая шкала. Ноль – это смерть. 0,1- это хроническая апатия. 0,5 – это горе. 1,1 – это страх. 1,5 – это гнев. 2 – это раздражение, антагонизм. 2,5 состояние скуки. 3 – консерватизм ( человек полон жизни ). 4 – человек счастлив. 40 – блаженство.
Каждый из нас движется по этой шкале тонов и вверх и вниз, так как она Очень давно «впаяна» в наш разум. Но существуют не только Эмоции тела, но ещё и духовные эмоции, а также, и эмоции, созданные умом. Просыпаясь как духовное существо, человек встречается и со своими духовными эмоциями. Если конечно они являются отрицательными, то человеку и неохота на них больше смотреть и вместо этого он создаёт их умственную модель того, как эмоции по его мнению, должны выглядеть. Вот кто то проснулся, как Дух и у него есть эмоция «искупление вины» и он всю жизнь свою тратить будет исключительно на служение своим поклонникам. Или эмоция «горе» - он будет бродить и всем рассказывать о «долине слёз». Религиозные лидеры могут, двигаясь вверх, залипнуть на страхе или гневе и тогда они превращаются в деспотов. Вот вам и маленькая империя, основанная на жёстком и слепом подчинении лидерам, либо основанная на религиозном фанатизме. Либо товарищи, залипшие в тоне управление телами, это ниже бытия телом, а может они залипли в тоне «скука» Так получаются лидеры планеты, кукловоды, тайное мировое правительство. Впрочем лидеров-кукловодов много и в галактике.. Если человек залип в тоне «скрытая враждебность» - то получаем того, чья идея, создание армии в галактическом масштабе. Ритмичная музыка ( стук шаманских барабанов, пение мантр, и так далее ) может замораживать эмоции тела и человек может на какое то время взглянуть в глаза своим духовным эмоциям. Однажды вызванные, духовные эмоции будут включать лавину телесных эмоций.
Я собираюсь помочь Вам создать Здесь Новую Свободную Цивилизацию. Всё, что для этого нужно, это надежда людей, что они Сами могут изменить Себя и Мир вокруг. Впрочем, одной надежды мало. Нужны работоспособные техники и работа над Собой. Лучший вариант – испробовать как можно больше вариантов техник.
УДАЧИ.!!!!!!!!!!!
 
МанфредДата: Вторник, 10.07.2007, 17:48 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Pri4ina,
Quote (Pri4ina)
а потом понял, что так относятся только к тем, кто является опасным и сильным противником.

Вы себе незаслуженно льстите....

Quote (Pri4ina)
Я собираюсь помочь Вам создать Здесь Новую Свободную Цивилизацию

Что за Бред? Кем вы себя возомнили?

Quote (Pri4ina)
Лучший вариант – испробовать как можно больше вариантов техник.

Ложь. Чистой воды. Большего достиген тот, кто всю жизнь работает только по определенной технике, в идеале - классической...А почти все современные "техники" - дрянь редкостная..Зачастую они и навредить могут. Да и в создании их имеет место плагиат(об этом был пост у Бастет, не помню в какой рубрике). А давать конкретные цифры в магии и эзотнрике - это, по меньшей мере, глупо. тут не место конкретике, ибо возможно все...

Мое мнение : подавляющее большинство приведенной выше информации или глупая шутка или бред сивой кобылы...ИМХО, конечно, но все-таки...


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
BastetДата: Вторник, 10.07.2007, 17:51 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Манфред, РЕСПЕКТ!!!!!!!
я всегда в тебя верила! wink


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
SatanicДата: Среда, 11.07.2007, 18:18 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Pri4ina, прочитав сей откровенный бред во мне возникло две мысли....
1) На Землю явился n-миллионный Миссия, супер способности прилагаются, который хочет открыть людять их слепые глазки на окружающий их мир...И возглавить борьбу с инопланетными захватчиками так прямь и жаждущими сделать из нас рабов добывающих полезные ископаемые biggrin
2) У чела "поехала крыша" на фоне научной фантастики и оккультной литературы...

З.Ы. Если это шутка, ТО ОНА ДО УЖАСА ТУПА...

 
МанфредДата: Среда, 11.07.2007, 19:44 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Satanic, уважаю ))) cool

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
BastetДата: Среда, 11.07.2007, 20:13 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Satanic, Мне почему то тоже хочется верить что это шутка. ТАКОЙ бред более менее нормальному человеку в голову прийти не сможет...

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
МанфредДата: Среда, 11.07.2007, 20:25 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Bastet, Дык ,то - нормальному.......

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
SatanicДата: Четверг, 12.07.2007, 14:39 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Bastet, Мдаа, нужно ждать Причину, но что-то мне кажется что он не явится...
До этого вроде нормальные посты были, а этот...
Короче можно даже без коментариев...
 
Pri4inaДата: Понедельник, 16.07.2007, 10:34 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





МАНФРЕД
Quote (Манфред)
Что за Бред? Кем вы себя возомнили?

Ну не всё ж тебе одному себя кем то мнить.

Добавлено (16.07.2007, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (Манфред)
Вы себе незаслуженно льстите....

Заслуженно или нет, это моё дело.

Добавлено (16.07.2007, 10:34)
---------------------------------------------

Quote (Satanic)
Pri4ina, прочитав сей откровенный бред во мне возникло две мысли....
1) На Землю явился n-миллионный Миссия, супер способности прилагаются, который хочет открыть людять их слепые глазки на окружающий их мир...И возглавить борьбу с инопланетными захватчиками так прямь и жаждущими сделать из нас рабов добывающих полезные ископаемые
2) У чела "поехала крыша" на фоне научной фантастики и оккультной литературы...
З.Ы. Если это шутка, ТО ОНА ДО УЖАСА ТУПА...

Нет, не бороться, а просто не пускать их сюда. Жить по своим законам. В галактике жизнь не мёд и тем более не сахар. Там, если ты спешишь на работу с одной планеты на другую, тебя запросто могут вытряхнуть из твоей посудины и оставить на спутнике в одном скафандре.
 
SatanicДата: Понедельник, 16.07.2007, 10:36 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Pri4ina, ты мне вот ответь, С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ТЫ СИЕ ОТКРОВЕНИЕ НАПИСАЛ???
 
Pri4inaДата: Понедельник, 16.07.2007, 10:38 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Satanic)
Pri4ina, ты мне вот ответь, С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ТЫ СИЕ ОТКРОВЕНИЕ НАПИСАЛ???

Сколько раз повторять.????
ВСПОМНИЛ.
И ещё, в нагрузку к подсознанию, если ищете ИДЕАЛ, то его нет.
 
МанфредДата: Понедельник, 16.07.2007, 17:46 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Pri4ina, шизофрения, как и было сказано....

Добавлено (16.07.2007, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Satanic)
Нет, не бороться, а просто не пускать их сюда. Жить по своим законам. В галактике жизнь не мёд и тем более не сахар. Там, если ты спешишь на работу с одной планеты на другую, тебя запросто могут вытряхнуть из твоей посудины и оставить на спутнике в одном скафандре.

Еще одна глупая шутка...Глупее фраз я даже поутру с похмелья не выдавал.

Quote (Pri4ina)
Человек в тоне ( - 40 ) просто является частью, куском материальной вселенной. В «несуществовании» ( - 34 ), улучшаясь, начинает осознавать «разъединение». «Разъединение» - это улучшение, по сравнению с отсутствием какого-либо существования вообще. Осознав реальное разъединение с жизнью, человек, по крайней мере, теперь приходит в такое состояние, когда ему хочется откорректировать это состояние. Точно также происходит с каждым уровнем осознания. Человек, который осознал, что он интровертирован ( - 11 ), может тогда и только тогда осознать, что испытывает оцепенение ( - 10 ) и по этой причине не способен добиться реакции со стороны жизни. На уровне «необходимости в переменах» ( - 4 ) человек осознаёт то, что ему необходимы перемены в жизни, и в этом состоянии он уже достиг довольно высокого уровня осознания. Многие люди не достигли даже и этого уровня, и потому они застревают в неприятных обстоятельствах – им приходится изыскивать способы примириться с тем, чего они не могут изменить. А вот другая шкала. Ноль – это смерть. 0,1- это хроническая апатия. 0,5 – это горе. 1,1 – это страх. 1,5 – это гнев. 2 – это раздражение, антагонизм. 2,5 состояние скуки. 3 – консерватизм ( человек полон жизни ). 4 – человек счастлив. 40 – блаженство.
Каждый из нас движется по этой шкале тонов и вверх и вниз, так как она Очень давно «впаяна» в наш разум. Но существуют не только Эмоции тела, но ещё и духовные эмоции, а также, и эмоции, созданные умом. Просыпаясь как духовное существо, человек встречается и со своими духовными эмоциями. Если конечно они являются отрицательными, то человеку и неохота на них больше смотреть и вместо этого он создаёт их умственную модель того, как эмоции по его мнению, должны выглядеть. Вот кто то проснулся, как Дух и у него есть эмоция «искупление вины» и он всю жизнь свою тратить будет исключительно на служение своим поклонникам. Или эмоция «горе» - он будет бродить и всем рассказывать о «долине слёз». Религиозные лидеры могут, двигаясь вверх, залипнуть на страхе или гневе и тогда они превращаются в деспотов. Вот вам и маленькая империя, основанная на жёстком и слепом подчинении лидерам, либо основанная на религиозном фанатизме. Либо товарищи, залипшие в тоне управление телами, это ниже бытия телом, а может они залипли в тоне «скука» Так получаются лидеры планеты, кукловоды, тайное мировое правительство. Впрочем лидеров-кукловодов много и в галактике.. Если человек залип в тоне «скрытая враждебность» - то получаем того, чья идея, создание армии в галактическом масштабе. Ритмичная музыка ( стук шаманских барабанов, пение мантр, и так далее ) может замораживать эмоции тела и человек может на какое то время взглянуть в глаза своим духовным эмоциям. Однажды вызванные, духовные эмоции будут включать лавину телесных эмоций.
Я собираюсь помочь Вам создать Здесь Новую

Вы, мил человек, лучше ответьте, что побудило вас написать сии слова. Отмазку, вроде : "вспомнил", оставьте для кого другого, ладно?

Quote (Pri4ina)
Заслуженно или нет, это моё дело.

Конечно ваше, кто ж спорит? Только вот где факты, примеры и прочие доказательства вашей правоты? Я их в упор не вижу. Досужий треп - да и только... Какова практическая польза от ваших "знаний"? По моему скромному мнению, она, польза, равна нулю...

Добавлено (16.07.2007, 17:46)
---------------------------------------------
Pri4ina,

Quote (Pri4ina)
Ну не всё ж тебе одному себя кем то мнить.

А вот за эти слова можно и ответить. Вернее нужно ответить. Я вернусь через месяц и готов к любому виду диалога, и не только диалога. Можете пока подумать над видом диалога. Так, "перчатку" бросаю я, то за вами выбор. Этоможет быть словесная "дуэль" или диспут. Хотя лично я очень желаю "магического" поединка, где и станет ясно какие у кого способности и кто кем себя мнит. Ясно? Повторюсь : срок для раздумий вам - месяц.

Манфред...


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
SatanicДата: Понедельник, 16.07.2007, 19:34 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Манфред, Как мы будем жить без твоих МУДРЫХ мыслей cry
Ладно выживем как-нить, приедешь может че новенькое раскажешь.
Quote (Манфред)
Хотя лично я очень желаю "магического" поединка, где и станет ясно какие у кого способности и кто кем себя мнит. Ясно? Повторюсь : срок для раздумий вам - месяц.

Манфред...


По мне так лучше бой (кулачный) с использовфнием магических способностей (жечезная перчатка, точечные атаки и т.д. и т.п.).
 
DeltaFДата: Пятница, 20.07.2007, 21:15 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Ну и чего вы человека зачморили?
Тему, извините меня, загадили.
создали коалицию и ...
нехорошо, товарищи маги, нехорошо.

Ну то про что вселенский заговор ищется давно - не секрет. то массонов, то евреев, то христианство, то спецлужбы стран всех по очереди виновато. ну и что?
Идеи понятны, но почему бред?
Есть такой принцып есть Они и есть Мы.
так вот человек, следующий этому принципу вполне может в такой форме излагать мысли. что здесь удивительного?

Шкалы... да блин этих шкал и систем - как крыс в подвале. я сам пользовался где-то в азах нумерологической системой Пифагора. да грубая, но и что... примерив один базис, человек перейдет на другой. почему его за это гнобить надо?

Еще абзац - понимание этих шкал, практическое использование в жизни. ну может быть оно и такое или нет. в любом случае это модель, а с таким подходом человек откажется от нее, только набрав статистику несответствия.

Вот пропагандистов вообще-то и без этого хватает... "Хочешь я тебя окормлю" - это не в этот форум.
Но если вы такие понимающие и умные, зачем бить под дых? из-за того что вас НЕ ТАК учили? у вас другой путь?
А вы посмотрели КУДА приведет ЕГО путь? он вам что враг?

А по поводу "как можно больше практик" - это не ложь. Это подход практика... неопределившегося практика. который подойдет к прилавку, пощупет каждую штучку своими ручками...
найдет общее и Ха-ха. создаст свою практику - это в неудачном варианте. dry ...
Выберет интересующее его зерно и найдет соответствующую технику.

Манфред, Да. работая по одной технике ты получишь максимального результата в ней. и если будешь владеть ей виртуозно, то с ее помощью добьешься потрясающих результатов, во всем спектре задач.
Но это НЕ ЛОЖЬ. человек знает что для него лушее... он неправ, навязывая это всем. но с развороту в череп - это уж слишком.
Ты модер просто так, или чтобы склоки разводить?

А что касается твоего самомнения, ты не без него. Что память о нашем первом "знакомстве", которого ты возможно даже не помнишь.
тепрь всех в морду бить будешь? и предлагаешь поступать по твему примеру?

//фактически это оффтоп//

Сообщение отредактировал DeltaF - Пятница, 20.07.2007, 21:15
 
Pri4inaДата: Пятница, 27.07.2007, 09:10 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Хмм… Интересно, и откуда, из каких глубин подсознания пришла идея о войне.? Неужели других идей в вашей голове не было.? Вообще то, когда я говорил о Природе и Цивилизации, то имел в виду создание курорта и заповедников.
Может быть надо было спросить сначала, что я подразумевал под своими словами.? Глупо одну единственную идею принимать, как истинную. Могли бы хотя бы порассуждать о нескольких вариантах. Но не захотели. ЛЕНЬ. Правильно, спросить или подумать-это лень, а вот понизить чужую репутацию из-за непроверенной идеи-это вы запросто.
Кому это выгодно.?
И зачем.?
Впрочем, если вы всё-таки хотите воевать, то я с удовольствием постараюсь наладить производство Аннигиляторов. Вы имеете полное право стрелять друг в друга, да и в тех, кого объявите своими врагами. Хотя, первые образцы будут иметь Ооочень высокую стоимость, сравнимую с ценой хорошего пассажирского самолёта.
Хотя, не надо войн, хватит уже.
Просто можно представить себе, что миллиард лет вы будете пушечным мясом чтобы кто то воплотил свою идею власти над галактикой. Прыгать так по чьей то воле из одного заново сгенерированного тела в другое и через каждые несколько лет умирать по разному не очень то приятно.
Маги, Волшебники и Короли, которые остались в Магической вселенной, иногда «воруют» население из этой вселенной целыми планетарными поселениями, обучают там народ, немного промывают им мозги в определённом направлении и отправляют сюда для завоевания этой вселенной.
Да, война была их спортом и их работой
Самое интересное в структуре строения ИХ тел. Так как пространство здесь многослойное, то кроме астрального тела имеется четырёхмерная матрица тела физического. При уничтожении видимого нами Твёрдого тела оно начинает самовосстанавливаться.
НО.
Самое интересное в облике этих завоевателей.
Хвостатые и рогатые, так сказать, Черти.
Красиво, ничего не скажешь.
Может быть отсюда идёт эта идея воевать.?
Неохота видеть свою планету всю в кратерах и в недостатке атмосферы из-за военных действий.
Зря некоторые так со мной из-за непроверенной идеи другого человека поступают.
Впрочем. Проехали.
Курорт можно тут очень даже замечательный сделать. Чтобы Ваше экономическое положение улучшить. Много мест для отдыха здесь имеется. Кроме берегов и гор со свежим и кристально чистым воздухом, есть ещё и морские глубины в которых могут поплавать товарищи с плавниками, и есть любители свободного полёта на своих собственных крыльях.
Не везде ведь такой рай, как на земле. Многие планеты похожи на пустыни.
Туристы – это во первых живые деньги. Во вторых – счастливые лица и души.
Да, кое кто нашу планетку обзывает Землёй дикарей. Давайте не будем падать в грязь лицом и просто сделаем так, чтобы потом на нас равнялись во всём. Просто утрём им нос.
Здесь ещё много мест, используемых разными культурами с разных звёзд. Так почему они должны припираться сюда и качать свои права. Пускай платят за просмотр того, что раньше было Их собственностью. Да ещё и наук о духе тут немало имеется. Конечно, большинство из них уводят в сторону, но в любом случае – прибылей и им хватит. Если конечно всё правильно организовать. Правда планетка маленькая, не имеет размеров хотя бы юпитера. И не надо конечно устраивать здесь охотничьи угодья, как и раньше. Немае динозавров.
Ещё в сообщениях некоторых заметил идеализацию других.
Да, Идеалы. Идеалами всё начинается, а кончается то под одеялами, в баньке, на столе, на диване, в шкафу, в холодильнике, на подоконнике, в гараже, во время приёма душа, под столом,… А, впрочем, вы и сами знаете.
Скажу честно, что я не для того пришёл в чат, чтобы дать вам какие то офигительные идеалы или воплотить ваши мечты в реальность, но для того, чтобы избавить вас от этих идеалов и разбить ваши фиксированные мечты, так как они очень расходуют жизненную силу. И поставить вас лицом к лицу с реальностью, которую одну только и можно изменить своими действиями.
Хотя, если и останутся идеи и мечты, то они будут гибки и изменчивы, как и сама обстановка вокруг.
Это жёстко, но по крайней мере всё это Работает.
Если что то пойдёт не Так, то всегда можно пересмотреть цель, к которой движемся и действия, предпринимаемые для достижения цели.
ЖИЗНЬ СЛИШКОМ ПРЕКРАСНА ЧТОБЫ ТРАТИТЬ ЕЁ НА ГЛУПЫЕ ВОЙНЫ И ДРУГИЕ ГЛУПОСТИ.

МЫ ПРИШЛИ СЮДА, ЧТОБЫ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ.!!!

УДАЧИ.!!!

Добавлено (27.07.2007, 09:10)
---------------------------------------------

Да, я был на том летающем городе, и я там жил, и я любил.

Любил всех и всё.

И Это было СЧАСТЬЕМ.!!!

И в том обществе каждый несёт ответственность за всё, что делает.

И каждый учится стоять по жизни на своих собственных ногах.

Никто не надеется на государство, потому-что его там нет.

Там другое устройство общества.

Там от Каждого зависит судьба ВСЕХ.
 
ФлагистонДата: Вторник, 31.07.2007, 14:13 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
Почему все кто офицально к церкви не принадлежит, так и говорият? (что они верующие)
А Офицальная же церковь это рьяно отрицает?
Они ж посвященные в иерархии служения. Почему все дружно позволяют забивать на мнение тех, кто был допущен вверх просветленными, полагаю, считая себя более умнее?
как так?
я усматирваю в этом двуличие. "я вроде как с ними, но ихние законы не приемлю..."
P.S.
Вспомнил, важные слова, которые говорил дядька.
"Они все преданы Анафеме!" - про оккультистов, целителей и экстарсенсов.
Поясню. Анафема - это исключение из структуры. Вроде как исключения из школы. вчера ты еще мог приходить слушать уроки, эздить на экскурсии, должен был заполнять дневник, взносы в казну класса делать. а сегодня нет - школа не помогает тебе, ты ей ничего не должен.
Вот офицальная церковь от вас отреклась, а вы говорите, что вы с ней.
Тут следует заострить различие между Верой и религией.

Вы весьма интересно написали. Спасибо!
Что до отвергания религией магии... то тут вся заковыка вот в чём - ну, на кой религии конкуренты? К тому же религия отвергает и анафемирует не только непосредственно эзотерику, но и философию, психологию, мануальную терапию, гомеопатию, траволечение и т.п... Правда, тут ещё есть и зависимость от разных конфессий - т.е. отношение и антогонизм может быть как более жёсткий, так и слабый... вплодь до частичной приемлемости.
"Это не от бога" - самый распространённый и необоримый аргумент в спорах, употребляемый христианскими адептами.
Официальная церковь довольно-таки статичная структура и менять свои правила и устои не очень-то намерена, так что даже если и среди священнослужителей и есть несогласные с её мнением и отношениями, то ОНИ всё равно обязаны официально соблюдать предписанное, т.к. это - их работа и они (в частности и за это) денежки получают. А если будут говорить то, что на самом деле думают и как считают, да ещё и какие пристрастия сами имеют... то их погонят вон - как тогда семью кормить станут? Да и самими им хлебушек с маслицем охота пожевать, а могет и чего повкуснее... Священики - те же люди и довольно-таки странно предъявлять к ним претензии как НЕ К ЛЮДЯМ!

Двуличие?! ВСЕ люди двуличны, а некоторые так и вообще...многоличны...
Различие между Верой и Религией? ВСЕ религии без исключения называют и считает себя - ВероЙ, а остальных в лучшем случае Религиями...
Удачи, любви, счастья - вам!


Ты кто - маг, иллюзионист, фокусник? У тебя из ведра курица вылетает... Иди - обеспечивай народ курями!
 
DeltaFДата: Воскресенье, 05.08.2007, 23:02 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Флагистон)
Священики - те же люди и довольно-таки странно предъявлять к ним претензии как НЕ К ЛЮДЯМ!

Хм. Это долг. служба.
Если он говорит от лица религии - он священник - служитель данной религии, а только потом человек.
Если он говорит личное мнение - то пожалуйста, но в той передаче он был призван как эксперт от церкви.
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Взаимоотношения Религия и Магии. Церковь
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz