[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Взаимоотношения Религия и Магии. Церковь
Взаимоотношения Религия и Магии. Церковь
NamelessДата: Четверг, 22.03.2007, 07:18 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ulair, DeltaF,

ай. церковь ваша.. не знаю, почему вы так ее зещищаете.. это ж лицемерие. как впрочем и большинство светлых)) все равно, если б кто то действительно взялся за церковь, ее бы уже не было.. церковь это пастух. а христиане - овцы. вот и все.

Добавлено (22.03.2007, 07:18)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ulair - Суббота, 31.03.2007, 02:11
 
Goro147Дата: Четверг, 22.03.2007, 20:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Хочу объяснить основной вопрос в этом топике, т.е. официальная позиция цекви к экстрасенсам:
Церковь отрицает экстрасенсов и целителей, в связи с верованием, что если человек заболел, то Господь попустил эту болезнь за грехи его, а целители и экстрасенсы его вылечивают. А также многие экстрасенсы привораживают и отвараживают, т.е. лишают его воли и свободы выбора, которым наградил его Господь.

Теперь разница магии экстрасенсов и целителей от священиков, экстрасенсы лечат и калечат за счет своих рессурсов, а священники путем молитвы просят Господа помочь человеку.


Жизнь - это игра, в которой человек на все способен.

Сообщение отредактировал Goro147 - Четверг, 22.03.2007, 21:54
 
DeltaFДата: Пятница, 23.03.2007, 15:36 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Goro147, ага, тут есть пара моментов:
- экстрасенс сам платит за свои действия, коли он на них пошел.
- экстарсенс тоже часть мира, как лимфоциты - часть организма
- экстарсенс может растянуть плату - фактически он не может ее убрать. ну разве что на себя перегрузить...
Т.ч. равновесие никуда не девается. Это уже магия и ее законы.


Сообщение отредактировал Ulair - Суббота, 31.03.2007, 02:13
 
DeltaFДата: Воскресенье, 25.03.2007, 15:58 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Nameless, В первом сообщении я высказал свой взгляд на функции церкви, она вполне полезна. Друго вопрос, что понимая это ты перестаешь к ней относиться как к чему-то вредному. Да пастух, да овец - где то уже с Лорелькой мы затрагивали тему развития человека, в котором церковь играет очень важную роль на "домагических" этапах.
И при том, это институт, и довольно мощный, и силовой, который как и всякий другой заботится о своем существовании и процветании. И если ты попал в то сообщество, которое конфликтует с ней, то ваши взаимоотношения регулируются уже эгрегориальними взаимоотношениями.
(совокупность одиночек - тоже эгрегор)


Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 26.03.2007, 00:19
 
NamelessДата: Воскресенье, 25.03.2007, 21:22 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





DeltaF,

нет, ты прав. все правильно. церковь нужна и точка!!! я про их отношение к эзотерике хотел высказаться.. а получилось, что и на церковь накинулся.. церковь нужна, от нее никуда не деться)))

 
Goro147Дата: Понедельник, 26.03.2007, 16:20 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Nameless)
церковь нужна и точка

Людям нужна не столько церковь, сколько вера во что-либо, т.к. они не могут все объяснить и ссылаются на высшие силы!!!


Жизнь - это игра, в которой человек на все способен.
 
NamelessДата: Понедельник, 26.03.2007, 16:22 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Goro147,

но церковь и вера ведь несколько разные понятия..

 
ИзидаДата: Вторник, 27.03.2007, 22:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вопросы веры и религии натолько щекотливые темы и выражться категорично - нужна церковь или не нужна, или там - церковь - истина в последней инстанции я не буду, так как не хочу задевать ни чьих чувств... прослужив шесть с лишним лет регентом церковного православного хора я многое узнала, поняла...))Отношусь толерантно к любой религии, лишь бы человек видел для себя в этом пользу.... Хотя вот...эээ.... ощущение - быть сотворцом мне приятнее, нежели рабой божьей...)))

Любя побеждай!!
 
Pri4inaДата: Пятница, 27.04.2007, 10:37 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Вы так церковь защищаете. А ведь кто то из вас прав насчёт самозащиты церкви. Вот вам история телевизионная. По "России" года три назад показывали. Показывают какую то сельскую церковь. И тамошнего попа местного. И показывают местную, так сказать, "церковь". Сарай такой деревянный, полуразвалившийся. И расказывает этот человек такую историю. К нему прикатила милиция и из ФСБ кто то и сказали, если ты будешь нам стучать информацию с исповедей, кто там вор, или вообще что то плохое затевает, то сможешь хоть каждый месяц к Папе Римскому летать. А если откажешься от сотрудничества, то ни о каком финансировании своей церкви можешь и не мечтать. Показали сарай, в котором он обитает, у нас если в село поехать, дома заброшенные можно лучше найти. Теперь меня на исповедь в церковь не затащищь. Вопрос возникает. А как же быть с тайной исповеди.? Они как, всех хватать будут за преступные мысли. или выборочно.?

Добавлено (27.04.2007, 10:37)
---------------------------------------------
Вернее ему предложили всё рассказывать со всех исповедей.

 
РоуанДата: Пятница, 27.04.2007, 15:02 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Pri4ina, Да уж...
Не даром я так резко (лет 5-6 назад) охладела к церкви.

Но согласитесь ведь сейчас церковь не та что была раньше, лет этак 100 назад. Тогда все было по другому... Возможно это даже и хорошо, что люди стали такими скептиками, лучше верить в себя и в свои силы чем надеяться на божественное чудо...
Но отрицать очевидное тоже нельзя, что-то да есть, просто не каждый может определить для себя чем это для него является.
Церковь, какой бы она ни была, должна быть, людям нужна вера... Все таки церковью управляют смертные люди, а людям свойственно ошибаться...


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Пятница, 27.04.2007, 15:05
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 27.04.2007, 15:06 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Pri4ina,

соглашусь абсолютно... Церковь и Вера - вещи разные.

Церковь - это такая организация, которая зарабатывает деньги на предоставлении комфортных условий для верующих... это бизнес... и служат там люди...
Разные, конешно, бывают священники, но определить с ходу кто есть кто - сложновато...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Pri4inaДата: Среда, 02.05.2007, 08:28 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Bastet)
Бог давал Дар своим ученикам. они ходили и исцеляли от Его имени. Думаю, если задуматься над этим - ответ очевиден...

Я этого не видел.
Я не могу в это просто так поверить, потому-что это написано в книге.
я верю только в то, что можно определить на практике.
Я верю в Знания.
Я выходил из тела.
Это для меня ФАКТ.
Это моё знание, которое никакая книга опровергнуть не сможет.

 
МанфредДата: Понедельник, 28.05.2007, 03:24 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вот вам любопытный факт:

Первые христианские миссионеры, путешествуя по Галлии и Британии, были сильно удивлены, когда сталкивались с действующими сатанинскими сектами в среде людей, впервые узнавших Христа как проклятого ублюдка лже-мессию, а не спасителя мира.
Одна из таких сект, достигнув неизмеримого могущества, пережила не только средние века, но и английскую буржуазную революцию, будучи полностью изолированной от внешнего мира...

Добавлено (28.05.2007, 03:24)
---------------------------------------------
Церковный(христианский) эгрегор силен и многочисленнен, но вера, основанная на полном отсутствии воли и рабском поклонении, является вещью весьма и весьмамалопривлекательной...Это взгляд на христианство...Мой взгляд...


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал Манфред - Понедельник, 28.05.2007, 03:24
 
Street-SpiritДата: Среда, 30.05.2007, 14:17 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день! Большая просьба: скиньте, пожалуйста информацию о параллелях между различными религиями с целью обнаружения общих корней.
Спасибо


Наша жизнь есть зеркало...
 
МанфредДата: Четверг, 31.05.2007, 11:09 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Street-Spirit, хм, евгеника?

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Street-SpiritДата: Пятница, 01.06.2007, 17:29 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
в смысле евгеника?

Наша жизнь есть зеркало...
 
МанфредДата: Суббота, 02.06.2007, 01:48 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Street-Spirit, течение за обьединение всех церквей мира... - вольная трактовка...

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Street-SpiritДата: Понедельник, 04.06.2007, 18:30 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Просто мне материал очень нужен по этой теме для научной конференции smile
если у вас что-нибудь есть, напишите, пожалуйста. Заранее благодарю smile


Наша жизнь есть зеркало...
 
МанфредДата: Вторник, 05.06.2007, 11:54 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Street-Spirit, Извините, но лично у меня нету....Но я довольно чато сталкивался с подобным материалом на различных сайтов эзотерических и не только библиотек...Думаю, несколько вечеров, проведенных за просмотром сих библиотек, оправдают себя и помогут вам найти желаемое...
С пожеланием удачи, Манфред))


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Street-SpiritДата: Четверг, 07.06.2007, 23:10 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо

Наша жизнь есть зеркало...
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Взаимоотношения Религия и Магии. Церковь
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz