[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Магия элементов и стихий. (Из названия все ясно...)
Магия элементов и стихий.
МанфредДата: Воскресенье, 03.06.2007, 00:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Телесно оставаясь на земле,
Чему свидетель - пепельный рассвет,
Душою он скитался меж планет,
Входя в миры, лежащие во зле.
Пока не пробил час, ему везло:
Он видел Юггот - и не поседел,
Из гурских областей вернулся цел, -
Но как-то ночью зовы принесло...

Наутро он проснулся стариком,
И мир ему предстал совсем другим -
Предметы расплывались, словно дым,
Вся жизнь казалась сном и пустяком.
С тех пор он держит ближних за чужих,
Вотще стараясь стать одним из них.

Итак, чтобы не флудить в одном из топиков форума (было сделано корректное замечание товарища Вивальзарда) мы с гражданином Satanic’ом решили в свете этих событий создать отдельный топ по тематике элементальной магии (Да простит он меня за то, что говорю и от его лица – но это только во вступлении, так что дальше пойдет исключительно моя точка зрения на данную тему, хотя она может пересекаться с мнением других).

Итак, приступим. Ну, чтобы некоторым понять о чем мы вообще собрались говорить Приведу пример создания простого энергосгустка “общей” энергии индивида – «шарик». Шар вообще является самой энергосберегающей фигурой, единственной истинно верной в евклидовой геометрии. Шарик - это энергетический сгусток между вашими ладонями. Он дает вам возможность почувствовать энергии различных уровней. Но это достигается лишь постоянной практикой. Шарик собирается так - сдвигаете ладони до расстояния 10-20 см. и начинаете делать колебательные движения, соединяя и отталкивая ладони. Можно совершать круговые движения ладонями, можно двигать только пальцами… Этот вид простейшей практики существует во многих школах, так что не думайте, что это – плагиат. Постарайтесь запомнить свои ощущения - покалывание, теплоту, холод, боль, зуд. У вас будут свои ощущения, не похожие на остальных - у каждого свое восприятие энергии. Посредством этого нехитрого упражнения те люди, которые не обладают кривыми руками, могут получить представление об энергии…Стихия и элемент шарика пока общий – т.е. несформированный, при том условии, что эта практика для вас первая, потому, что при дальнейших практиках человек, хотя бы на подсознательном уровне, отождествляет сей шарик с какой-либо стихией и энергией. Далее я приведу пример еще одной простенькой практики.

Лично меня в элементальной магии привлекает магия соцветий. Она делится на три категории. Это Тело, Разум и Душа. Ну, не буду грузить…ладно…если кого заинтересовало – потом расскажу.

……………..Блин…отклоняюсь от тематики………..
Итак,………………раз……………два……….три……………(елочка гори)))))))))

…..Современный человек не видит того, что, несмотря на всю его рациональность и эффективность, им управляют «силы», которые обычно не подчиняются ему. Его духи и боги не исчезли совсем: они просто взяли себе новые имена…. (К. Г. Юнг, Собрание сочинений, том XII)

Кто из увлеченных на путь магии и колдовства не мечтал хоть раз зажигать свечи небрежным взмахом руки или взглядом? Кто из читавших Асприна (Если честно, не знаю на какой слог ставить ударение) не потратил хоть полчаса на созерцание фитиля свечи? Сколькие из нас, колдунов нового века, оставили тщетные попытки, сочинив себе всякие "зато я могу…" А так ли недосягаемо управление стихией огня?
Конечно, далеко не каждый из тех, кто прочитает и опробует предлагаемую технику, станет зажигать огонь взглядом. А из тех, кто сможет, большинство выяснит, что спички удобнее и проще. Но уж влиять на огонь, разжечь мокрые дрова, или не дать разгореться пожару, - это сможет каждый.

Начинать лучше не со свечи, а с пламени костра. Конечно, если не терпится и нет возможности разжечь костер, можно начать работать и со свечей. В этом случае не пользуйтесь цветными свечками, или, в крайнем случае, возьмите светлую голубую свечу чистого оттенка. Костер удобнее потому, что ваша задача на первом этапе ощутить единство с пламенем, а сопоставимые размеры облегчают задачу. Пламя костра гипнотизирует и само способствует выполнению задачи. Смотрите на огонь расслабленно, старайтесь ни о чем не думать. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Когда вам покажется, что вы и огонь - едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где, наоборот, огонь утихнет. Когда вы станете угадывать поведение пламени, попробуйте осторожно влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, умерьте его пыл там, где горит слишком ярко. Не пытайтесь сразу зажигать огонь на тлеющих углях - неудачные попытки могут подорвать ваше доверие к себе. Запоминайте свои состояния, когда управление вам удается.

Когда вы "подружитесь" с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Управлять маленьким ровным пламенем свечи значительно сложнее, чем живым и подвижным костром. Однако, свеча - идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого с костром, но и для развития способности управления стихией.
Обратите внимание на то, что когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, одновременно в вашем сознании возникает ощущение некой ясности. В эти моменты часто приходит (совершенно некстати, зачастую) понимание сути каких-то ранее неясных ситуаций, появляются ответы на, казалось, неразрешимые вопросы и т.д. Стихия огня проявляется в человеке через интуицию. Именно она пробуждается и усиливается тогда, когда вы учитесь управлять пламенем. Именно это, управление собственной интуицией, и является главной целью отработки этих техник. Ну а попутно вы, действительно, сможете управлять живым пламенем, как это сказано вначале. По крайней мере - в разумных пределах.

Магия стихий
Путь к знанию — это путь принуждения. Чтобы заставить учиться, нас необходимо подталкивать. На Пути к знанию мы постоянно с чем-то сражаемся, от чего-то уклоняемся, к чему-то готовимся. И это что-то всегда необъяснимо, всегда больше и могущественнее нас самих.
(Карлос Кастанеда, «Учение дона Хуана»)

Магия стихий. Магия стихий подразумевает работу с пятью стихиями в том смысле, как их понимают колдуны: с Землей, Воздухом, Водой, Огнем и духом. Эти стихии символизируются пентаграммой, которая иногда используется для управления четырьмя "земными" стихиями. (лично я всегда ношу пентаграмму на шее.. но не перевернутую) Человек не может управлять духом или божеством. С пентаграммой и стихиями связана магия тела, духа и разума. Чтобы работа была успешной, они должны действовать в унисон и поддерживать чистоту намерения. Колдуны много работают со стихиями. Символы стихий можно встретить на наших алтарях и в наших святилищах. Я часто обращаюсь к энергиям стихий во время ритуалов. Стихийная магия может быть физической или умственной. К примеру, в германской системе народной магии стихия Огня выражается в форме камня исцеления, который вы должны найти сами. Это не самоцвет, а обычный камень с гладкой поверхностью, который удобно помещается в ладони. После очищения, освящения и активации колдунья запечатлевает в камне энергию пламени свечи. После этой процедуры для дальнейшей работы с камнем исцеления не нужно зажигать настоящий огонь. Колдуны пользуются камнем исцеления, или громовым камнем, для того, чтобы снимать боль, заживлять раны и смягчать симптомы различных болезней. После "зарядки" камень становится символом стихии Огня в ее исцеляющей форме. Каждая река, озеро, гора, комета, родник, звезда, дерево, цветок, водоросль и т. д. обладает собственными энергетическими вибрациями, точно так же, как люди и животные. Сходные вибрации притягиваются друг к другу и объединяются, образуя коллективное подсознание. В царстве стихий эти объединенные энергии известны под названием сильфов, гномов, саламандр и ундин. Считается, что стихиальные ассоциации были созданы в средние века на основе греческих мистерий. Сильфы – Воздух, Саламандры – Огонь, Ундины – Вода, Гномы - Земля Мы можем связаться с коллективным подсознанием или симпатической энергией любой стихии точно так же, как вступаем в контакт с другими людьми при исцелении или во время ритуала. Настройка на энергию стихий является обязательным элементом в обучении любого колдуна. Каждая стихия, как и человек, содержит в себе позитивную и негативную энергию. К примеру, земля создает основу для наших домов, но она может быть сухой и бесплодной. Воздух оживляет и наполняет энергией, но стихия Воздуха может создавать смерчи и ураганы, оставляющие за собой смерть и разрушения. Огонь согревает наше тело и разгоняет тьму, но он может обжигать и уничтожать. Вода расслабляет и успокаивает, однако стихия Воды может сметать целые города огромной приливной волной или разливаться, затопляя все вокруг. Вибрации стихий ежесекундно пронизывают планету и присутствуют в жизни каждого человека. Эти энергии всегда с нами, поэтому мы воспринимаем их как должное, не задумываясь об их силе. Колдуны изучают энергии каждой стихии, работая с этой энергией в течение долгого времени. Хотя колдуны действительно призывают духов стихий, мы на собственном опыте усвоили, что обращенная к ним просьба о помощи должна выражаться в вежливой форме. Вот короткий список ассоциаций для магии стихий: Земля: деньги, благополучие, плодородие, исцеление, работа; Воздух: умственные способности, видения, психическая сила, мудрость; Огонь: страсть, мужество, сила, защита, здоровье; Вода: медитация, очищение, пророческие сны, любовь, дружба, верность. Ну и напоследок. Если вы хотите получить начальный уровень знаний в этой области, можно прочитать книги Скотта Каннингема (весьма рекомендую этого автора – иногда дает очень дельную информацию) "Земля, Вода, Воздух и Огонь", а также "Земная сила".

О себе скажу, что предпочитаю стихию Воды…Почему – не спрашивайте… Просто ее деструктивность поражает мой больной разум…

P.S. Все вышеперечисленные утверждения, тезисы и просто мнения НЕ НАВЯЗЫВАЮТСЯ НИКОМУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!....
P.P.S. Я стараюсь ценить любое мнение, каким бы оно не было…
P.P.P.S. ИМХО…
P.P.P.P.S. Высказывайтесь…Кто и что думает по поводу магии стихий и элементов…
P.P.P.P.P.S. Блин, просто понравилось писать эти буковки “P” и “S” : о )))))))))))

С уважением и пожеланием всяческих благ, Манфред…


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
DuAvariДата: Четверг, 09.08.2007, 23:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Может воду не там берёте? smile А в основе верно, согласен.

Многое проще и многое сложней чем общепринятое.
 
PixelДата: Среда, 05.12.2007, 13:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Прикольно написал Манфред..Надо попробовать..Меня всегда притягивал огонь!

Умереть легко.........
 
DeltaFДата: Среда, 26.12.2007, 03:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Нет, не смотря на поздний час не могу пройти мимо этой темы... итак...

Ага, Юнг жжёт! Блин, надо и его почитать, стопудово надо!

К вопросу о стихиях...

Стихии четыре штуки..
Земля, Вода, Воздух, Огонь... все вместе они образуют "пятый элемент" (смешно правда?) - Эфир, тут и появляется Жизнь. на стыке 4-х стихий и образуется жизнь в нашем ее понимании.

Я не буду говорить о планах, о том, что наш мир стоит на "стыке" этих 4-х планов (огня, воздуха, воды и земли) я там не был, потому говорить мне не о чем. Но ходят слухи, что планы есть.

Так вот. Мне известны как минимум две символики стихий - крест Мальтийский и крест скорой помощи (крожок вокруг него олицетворяет эфир). четыре луча - четыре стихии.
Человек состоит из пяти элементов (ему без эфира никуда) - собственно получается пентаграмма, как было уже сказано.

Далее общие сопоставления...
Север - Вода
Восток - Воздух
Юг - Огонь
Запад - Земля

Что мы имеем смотря на эту "розу ветров"? Парвильно, то что указанные части света вполне определяют характер их населяющих...
Каким образом Россия угодила по сути в центр креста - мне не понятно...
Но горячие Южные народы. Озабоченные стабильностью и благосостоянием Европейцы. Блин, как описать дух Востока - непонятно... но он перекликается с Воздухом, вольные ветра и все такое, свобода того и сего. Вода... это где-то про нас... в чем проявляется наша водность? мне сложно сказать, я сам Вода, а потому остальные мне кажутся еще меньшей водой чем я.

пометка несогласия с предыдущим оратором.
Об огне... по моим данным за интуицию отвечает вода. Есть упражнения с водой развивающие интуицию, да и из магической подоплеки воды станет понятно почему - вода. вероятно я этого уже касался в теме "Вода" и "Время. Предсказания. Интуиция".

Итак о роли стихии в жизни.

Каждая стихия имеет сферу влияния в жизни человека.
Земля например - относится к благосостоянию, денежкам, здоровью. Люди Земли предпочитают работать и трудиться, они здоровые как быки...

Вода - поддатливая сущность.. знаете поговорку "вода дырочку найдет" - вот почти вся суть воды. Пронырливость, интрижность, окольными путями. Серые кардиналы - явные представители воды. так же характеризуется "тяжелый" или проникающй взгляд, сравнивается со змеей.. пластика тоже... собственно пластика свойственна воде. Плюс этих людей в себе отличает интуиция, и не побоюсь этого слова - мудрость.

Воздух - вот у кого ветер в голове... сегодня туда, завтра сюда, как в мыслях, так и в деле. движения резкие, речь тоже порывами.

Огонь - воплощение вспыльчивости. Такие люди могут просто взорваться (на мой водяной взгляд). а женщины огня - это воплощенное непостоянство (опять таки на мой взгялд от последовательности воды)

Это далеко не все моменты проявления. это образ мышления, походка и манера движения, речь, действия, вся жизнь строится в соответствии с свойствами стихий и их соотношения в человеке.

Т.е. если человек совсем угрюмый, "добавив" воздуха можно его немножко "облегчить". Змею подколодную можно разбавить огнем, и тогда человек начнет действовоать открыто, с вызовом, как подобает огню...
Мы помним о том, что в нас представленны ВСЕ стихии, вопрос в том какая доминирует и в каомо соотношении они поделены.

Кратко.
Земля - Стабильность. Опора
Вода - Поддатливость (мнимая - она свое перегнет).
Воздух - Пространство (открытое). Резкость.
Огонь - Взрывность. Всплески. Ярость.

Определить свою стихию можно просто довольно.
Что вам наравится? Стоять под порывами ветра? Смотреть на текущую реку? вы способны вечно смотреть на костер? Или вас в трепет приводят величественнве образования гор?

На три вопроса из этих я отвечу положительно... но от вида моря, большой реки у меня просто сносит крышу.

- стихии по раздельности.
- проработка стихий.
- упражнение Воды.
- О роли стихии в магии /Таро. принципы стихий/
- баланс или не баланс?

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 15.01.2008, 07:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
история про создание големов) длинновато, но интересно

Существует мистическая древнееврейская книга - Каббала. Много тайн зашифровано в ней. Переставляя и по-разному комбинируя еврейские буквы в именах Бога, можно добиться поразительных результатов, даже сотворить чудо. Одну из удивительных формул Каббалы открыл пражский раввин Иегуди Лев бен Безавел в XVII веке. Однако впоследствии она была утеряна…..

В самом сердце Праги притаилось Старое Место. Раньше здесь находился еврейский квартал. Атмосфера Старого Места издавна пронизана мистикой и романтикой Средневековья. Вокруг еврейского квартала в Праге всегда ходило множество слухов, домыслов и мифов. Здесь жили каббалисты - люди, пытающиеся постичь божественные тайны Вселенной с помощью древнего текста Каббалы. Больше всех прославился раввин Староновой синаноги Иегуди Лев бен Безалел, ведь ему удалось проникнуть за врата Неведомого.

Раввин Лев жил в середине XVI - начале XVII вв. Лев был главным раввином еврейской общины в Праге и написал 15 произведений философско-религиозного характера. Даже Карл IV не раз обращался к мудрому еврею за советом. Однако после 1600 г. Лев отошел от дел и полностью посвятил себя разгадке тайн Каббалы…

Больше всего Льва привлекали библейские строки о том, что Бог слепил человека из глины и вдохнул в него жизнь. Он знал, что существует некая секретная каббалистическая формула, позволяющая повторить божественный эксперимент: оживить мертвую материю.

Имя Божие поистине творит чудеса: в это верили каббалисты, как и в то, что с Божьей помощью можно оживить кусок глины, проговорив над ним загадочное заклинание. Существовал также термин для обозначения оживленного с помощью каббалистической формулы глиняного человека - Голем. В переводе с еврейского означает "безжизненная, неоформленная материя" - говоря по-русски, "сырье".

Много лет Лев посвятил восстановлению этой утраченной формулы - и как ему это удалось никто теперь уже, наверное, не узнает. Как бы то ни было, легенда гласит, что в начале XVII века раввин Лев бен Безалел повторил божественный опыт.

Семь дней готовились раввин Лев, его зять и ученик к удивительному свершению. На седьмой день по обычаю предков они выкупались в еврейской бане, оделись во все белое и с молитвой на устах пустились в путь за пределы города. Пробил четвертый час пополуночи, в эту пору тьма густа, как перед сотворением мира. За городом, на берегу Влтавы, они нашли место, где было много влажной глины, принесенной течением с гор и еще никем не тронутой. Раввин Лев с зятем и учеником зажгли факел и долго молились, повторяя псалмы.

Из податливой глины слепили фигуру человека в три локтя длиной, положили ее наземь и осторожными движениями пальцев обозначили рот, нос, глаза и уши. Придали глине форму человеческих рук и ног, на руках вылепили кисти с пальцами. И вот, наконец, перед ними лежала фигура, сходная с человеческой.

- Ты представляешь стихию огня. - сказал раввин зятю, - обойти вокруг лежачего Голема семь раз, повторяя изречение, которое я для тебя сочинил.

Зять раввина начал ходить вокруг Голема. Звонким голосом повторяя изречение. Обошел первый круг - Голем обсох. А когда пошел третий раз, от Голема уже исходило тепло. Когда же он заканчивал седьмой круг, от Голема исходил жар, он накалился докрасна, как железо на кузнечном горне.

Затем раввин велел своему ученику, который представлял стихию воды, тоже семь раз обойти вокруг лежащего Голема, повторяя изречение. Ученик исполнил его волю. При первом же круге красный отсвет Големова тела погас, после третьего круга с его поверхности поднялось облачко пара, тело увлажнилось, во время последующих кругов на пальцах выросли ногти, голову покрыли волосы, кожа приобрела тускловатый оттенок. Фигурой и всем внешним видом Голем походил на тридцатилетнего мужчину.

Потом семь раз обошел вокруг Голема сам раввин Лев. После седьмого круга он раскрыл Голему рот и сунул ему под язык шем - пергаментный листок с той самой секретной каббалистической формулой. На лбу Голема раввин начертал слово "эмет", что означает "истина".

Под конец раввин, его зять и ученик поклонились на все четыре стороны света и хором произнесли:

- Господь сотворил человека из земной глины и вдохнул в его лицо дыхание жизни.

После этих слов в глине, из которой был сотворен Голем, пробудилась жизнь: огонь, вода и воздух разбудили его. Он вздохнул, открыл глаза и с удивлением стал рассматривать тех, кто вызвал его к жизни.

- Встань! - приказал Лев.

И Голем поднялся с земли, как поднимаются люди после долгого сна, распрямился и встал перед своими создателями.

Раввин лев понимал, что полностью повторить божественный опыт сотворения человека он не может, ведь Голем - это существо без души, которое может лишь выполнять приказы своего создателя. Голем даже не способен говорить. Самостоятельно Голем не может ничего и оживает только за счет энергетической подпитки от мага, его создателя. В отсутствие мага Голем умирает. Время жизни Голема незначительно: он должен выполнить свою задачу, после чего происходит либо его саморазрушение, либо его уничтожают. Что касается цели его создания, то у каббалистов существовало на этот счет несколько вариантов. Во-первых, маг может создать такого Голема, который будет его двойником. Таким образом, враги примут Голема за самого создателя и уничтожат или причинят вред не человеку, а его копии. Во-вторых, можно обмануть противника своей смертью. Распознать в мертвом Голема было бы очень трудно. Можно также обмануть кого-то, выдав Голема за себя. Все поверят, что это реальный человек, ведь это не иллюзия. Однако в таком случае с ним разговаривать.

Однако раввину Льву бен Безалелю не от кого было скрываться, и не было нужды кого-то обманывать, выдавая Г олема за себя. Он решил использовать свое творение для того, чтобы оно помогало ему в хозяйстве. Каждое утро раввин вкладывал в рот Голема шем и таким образом оживлял его. Вечером он вытаскивал волшебную формулу и отключал свое создание.

Ожившему с помощью божественного имени Голему раввин отдавал приказания: приготовить обед, отзвонить в колокола, зажечь субботние свечи…

Голем послушно выполнял их, а так как он не был в полном смысле человеком, то он мог работать и в субботу, когда еврейский закон строго запрещал верующим иудеям какие-либо дела.

Слухи о необычайном эксперименте раввина быстро распространились по городу, целые толпы собирались у Староновской синагоги. Однако Лев ревниво охранял свое создание от посторонних глаз: Голем никогда не выходил за пределы синагоги, к тому же раввин специальным приказом запретил Голему показываться перед кем-то, кроме своей семьи…

Однажды в пятницу уставший раввин велел Голему подготовиться к еженедельному еврейскому празднеству - наступлению Царицы-субботы. Голем послушно выполнил все приказания: приготовил ритуальную еду, накрыл на стол, зажег свечи, принес из комнаты молитвенник…

Лев и его семья помолились по древнему обычаю, восславляя Господа и канун святой Субботы, и сели за стол… А так как раввин очень устал и неважно себя чувствовал, то вскоре отправился спать, совершенно забыв про Голема.

Ночью Лев проснулся из-за странного шума на улице: там раздавались совершенно дикие крики. Он выглянул в окно и увидел, что по темной улице бежит пылающая фигура человека, сметая все на своем пути. Раввин с ужасом вспомнил, что забыл отключить Голема. Часы показывали полночь: это означало, что наступила святая Суббота, и Голем взбунтовался, пробужденный некими мистическими силами.

Мгновенно Лев оделся и выбежал на улицу. Раввин понесся за своим обезумевшим созданием, ведь только он знал секрет его уничтожения. По дороге раввин увидел, что на земле лежат несколько изувеченных трупов. Это были поздние прохожие, встретившиеся Голему на пути. Поравнявшись с Големом, Лев протянул к нему руку и в один миг стер у слова "эмет", начертанного на его лбу. Первую букву. Осталось "мет", то есть "смерть". Красное зарево тела Голема стало угасать, он упал… И раввин увидел, что перед ним в темноте лежит всего лишь небольшая глиняная фигурка…

После смерти Голема раввин понял, что его творение было бунтом против Бога и что знание, полученное им с помощью Каббалы, оказалось губительным. Лев уничтожил каббалистическую формулу, не оставив от нее следа, чтобы потомки не воспользовались ей себе во вред.

Многие пытались повторить опыт раввина Льва бен Безалела, но безрезультатно: божественное имя, оживлявшее мертвую материю, было навсегда утрачено.

А от Голема осталась лишь жалкая глиняная фигурка, которую до сих пор показывают всем гостям в пражской Староновой синагоге.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Четверг, 17.01.2008, 00:16 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
DeltaF, начну с конца, то есть с ответов на вопросы, поставленные тобой… Итак, даже если откинуть всякие шарлатанские гороскопы (даже по ним я водный), откинуть то, что водой лично мне управлять проще всего, откинуть прочие признаки и определения, то …хех, мне больше всего нравится стоять под бушующим небом, с которого стеной идет дождь…плевать, что думают люди о замершем, с поднятыми к небесной воде руками, сумасшедшем, плевать, что одежда ежеминутно пропускает через себя почти литр воды, плевать на всех и на все…в мире все равно нет ничего приятнее этого ни с чем не сравнимого ощущения. Да и, собственно говоря, кого из этой серой и бездушной массы я любил? Смеюсь……..Эх, романтика…..А теперь попробую говорить серьезно.

Полностью не согласен с тем, что стихий четыре ,полностью не согласен с тем, что они являют собой прямую зависимость от эфира. Попробую пояснить. Для начала краткий ликбез, чтобы понятно было не только тебе, Денис, но и…..… да мало ли кому вообще, хотя кто мои бредни кроме тебя читает. Итак, существует несколько понятий, обозначаемых словом "Эфир". Во-первых - это некая субстанция, пронизывающая всё в этом мире. Во-вторых - это реальность, в которую человек также может выйти при некоторых обстоятельствах. Эфир "находится" там же, где и Физический Мир, в точности его повторяя. Но, в отличие от Астрала, не имеет нескольких общих точек с Физическим Миром, а полностью с ним совпадает. Иногда при выходе в Эфир происходит феномен "выделения фантома", то есть вышедшего человека можно увидеть в виде классического призрака, а именно бледного облачка, повторяющего контуры тела. Реже наблюдается эффект влияния эфирного тела на физические объект. Хех, и все бы тут ничего, и даже можно списать все на первую формулировку, но…., хотя тут ,может быть и прет именно мое мировосприятие, но в нем, этом мудреном слове и понятии, которое оно обозначает, стихии и эфир принадлежат к абсолютно разным системам, хотя, возможно, сказывается заскорузлость и архаичность моего мышления. Вывод прост: Манфред- лох, и в этом все могут убедиться. Три «ха» и многократное «ура». А все почему? ДА потому, что Манфред ничего не знает, да именно так, да и в эзотерике он разбирается как известное животное в известных фруктах. Точно тебе говорю, мне об этом сегодня в чате сказали. Не веришь? Спроси у клуба манфредоненавистников. Я только не знаю, кто у них там глава. За сим откланяюсь.
cool biggrin cool


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Pri4inaДата: Четверг, 17.01.2008, 09:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Народ, вы ЧЁ.??? ЧЕЛ - ПРОФИ в своей области. Только за ЭТО его возможно УВАЖАТЬ.!!! А то, что он ещё не врубается в некоторые вещи в других практиках, так это - вопрос Времени.
Дайте Ему ШАНС.!!!!!!
 
ArchangelДата: Вторник, 27.05.2008, 15:24 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
НАрод вместо того, чтобы спорить чья стихия сильнее, лучше бы описали как развить или хотябы определить предрасположенность к стихийной магии, а то меня на пример все стихии примерно одинакого "цепляют". А так меня ни одна стихия толком не слушается, на воде рябь на пару секунд может и сделаю и то не понятно толи я толи ветер.

темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 22.01.2009, 21:44 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
"ЖИВАЯ" И " МЕРТВАЯ" ВОДА.

"Живая" и "мертвая" вода - точка зрения специалиста.

На уровень вверх

ВОКРУГ "живой" и "мертвой" воды крутится мутный водоворот легенд и домыслов. В частности, на страницах газет и журналов (причем весьма популярных) периодически появляются научно не обоснованные рекомендации по изготовлению и использованию аппаратиков для получения "живой" и "мертвой" воды. Учитывая массовость изданий, "простоту изготовления" и стоимость лекарств, можно только предположить размер сказочной эпидемии по "живой" и "мертвой" воде, охватившей Россию.

Если кто-то не торопится проводить опыты на себе, то и не советуем. Самое главное, не приобретайте кустарную аппаратуру на базаре все эти бритвочки вместо электродов, самодельные стаканчики. Нержавеющая сталь, подавляющее большинство металлов и сплавов нестойки к анодному растворению.При пропускании электрического тока электроды, изго- товленные из этих материалов, растворяются, и ионы никеля, хрома, ванадия, молибдена переходят в воду, а из нее в Ваш организм, отравляя его. Итог с гарантией - язва желудка, рак - через 7-8 лет такого пития гарантирован.

При изготовлении электроактиваторов, разрешенных к применению, используют стойкие материалы. В частности, для изготовления катодов - титан, анодов - платину, спецпокрытия, сверхчистый графит. Для диафрагм берут спецкерамику.

Сам метод обработки воды только в анодной или только в катодной камере диафрагменного электрохимического реактора получил название электрохимической активации (ЭХА). Вода после такой обработки именуется соответственно анолитом и католитом.

Активацию воды, как правило, проводят с добавлением слабых растворов соли. В процессе протекания через анодную камеру в установке ЭХА каждый микрообъем солевого раствора соприкасается с поверхностью анода, где оказывается в электрическом поле большой напряженности. В результате раствор подвергается мощному электронно-акцепторному воздействию и в нем синтезируются действующие вещества в форме сильных окислителей. Большая часть указанных соединений не может существовать вне воды, в иной агрегатной форме. В этом отношении анолит уникален по химическому составу. При этом в растворе гарантируется отсутствие диоксинов и каких-либо ксенобиотиков, создающих риск загрязнения внешней среды.

Физика процессов сложна, но в общих чертах понятна. Проходя через реактор, активированная вода приобретает свойства "мазера" - системы высокоактивных ионов, молекул ("микрогенераторов"). В частности, вода, активированная резонансным КВЧ - электромагнитным излучением, приобретает свойства, родственные ЭХА-активации. В своем роде молекулы активированной воды - это своеобразные миниатюрные генераторы ("Кремлевские таблетки"), которые, проходя через организм, проводят его реставрацию" - лечение резонансным полем. И поэтому даже небольшое количество вещества, растворенного в такой воде, вызывает существенные эффекты (эффект, родственный гомеопатии).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ АКТИВИРОВАННОЙ ВОДЫ В САМОДЕЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ С ЭЛЕКТРОДАМИ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ ЧРЕВАТО СЕРЬЕЗНОЙ ОПАСНОСТЬЮ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ ТАКУЮ ВОДУ ПИТЬ.

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ

Когда и как применять "живую" и "мертвую" воду? Лучше посоветоваться с врачом. "Мертвая" вода (анолит) имеет кислую среду и оказывает мощное дезинфицирующее и стерилизующее действие. Поэтому ее можно использовать в быту - для обеззараживания питьевой воды, обработки помещений, замачивания и отбеливания белья, обработки посуды для консервации, фруктов и корнеплодов для длительного лечения и оздоровления людей и животных. Широкие возможности у анолита и для очищения загрязненных водных сред. водопроводящих систем, емкостей для хранения и транспортирования воды, плавательных бассейнов источников.

Вода бассейна после добавления анолита приобретает светло - бирюзовый цвет, какой-либо запах и раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки отсутствуют.

ПО СВИДЕТЕЛЬСТВАМ ЛЮДЕЙ, КУПАВШИХСЯ В БАССЕЙНАХ, ДЕЗИНФИЦИРОВАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ АНОЛИТА, ОТМЕЧАЕТСЯ УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ И ОБЩЕГО САМОЧУВСТВИЯ , ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

В медицине для анолита "зеленая улица": дезинфекция и стерилизация скальпелей, шприцов, инструментария, пробирок, катетеров, зондов, протезов, перчаток, дренажей, трубок; дезинфекция и мойка посуды, игрушек, помещений, тумбочек и т. д. Могут "вздохнуть" и не бояться раздражения от химикатов и руки хирурга. Можно смело использовать для лечения язв желудка и кишечника, трофических язв и гнойных ран, кожных заболеваний также и кошкам и собакам при их дерматитах, язвах, ранах.

"Живая" вода (католит) имеет щелочную среду и является мощным биостимулятором. Легко проникает через биологические мембраны, стимулирует ферментативные системы, деятельность клеток, окислительно-восстановительные процессы, предотвращает перекисное окисление липидов клеточных мембран (антиоксидант), повышает усвоение пищи, нормализует клеточный обмен, способствует выведению шлаков и усиливает защитные механизмы. Применение ее имеет также широкий диапазон. В первую очередь она используется в медицине для лечения ран, язв. При заболеваниях пищеварительного тракта, дыхательной, сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, кожных, урологических, гинекологических и многих других внутрь. Католит можно применять в быту для усиления роста растений, цветов, рассады, для мытья животных на выставками, и тогда вашему питомцу медаль обеспечена. Взяв с собой католит или приготовив на месте, на своем приусадебном участке, можно раскислить почву путем поливания или опрыскивания, обработать корма, морковь, свекла и другие), фрукты для длительного хранения (увеличи - вается срок хранения на 2 - 3 месяца). Яблоки, обработанные католитом, сохраняют свою свежесть до мая следующего года. А если вы католитом обработали ягоды виктории или другие и вдруг о них забыли, то не волнуйтесь - они сохранят свою первоначальную свежесть на варенье даже через неделю.

В. ШИРОНОСОВ,


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
sardasДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
В древнерусском представлении - Живая вода,это есть то что находится в открытых источниках.Родниках,колодцах и т.д.
Мертвая вода получается путем кипячения.

А "живая" и "мертвая" в статье В. ШИРОНОСОВа,искуственный процесс. Имхо,это мое мнение!

 
ArchangelДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:02 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вообще у моей бабушки имеется похожий аппарат (по-моему самопальный хотя точно не помню) она иногда живой водой рассаду поливает и надо отметить рассада у нее всегда на порядок лучше чем у соседей smile другая-же вода раны заживляет довольно быстро (не так как в сказках конечно что в мгновение руки, ноги отрубленные прирастают но сокращение времени заживления около 15-20% примерно ) мелкие ссадины и царапины вообще почти за сутки заживали. Пить что одну что вторую бабушка запрещала, но кто из нас в тихую в детстве не пробовал чего такого (к тому-же по словам бабушки грозило мне это разве что некоторым расстройством пищеварения smile ) и одна помнится была чуть сладковатой (видимо "живая") а другая кисловатой (и в общем то я не припоминаю что бы она на меня какой-то эффект произвела).
вообще материал интересный. надо будет бабушку порасспросить на счет того аппарата. В быту все пригодится (кота искупаю может пушистее станет javascript:// )


темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
sardas, ты прав насчет исконных представлений о живой и мертвой воде - конечно же ее никто не обрабатывал с момощью электролитов))) но в современной трактовке - "живая" и "мертвая" - это именно то, о чем в статье. Кстати, кипячение никакого отношения к "мертвости" воды не имеет...

Archangel, У моего деда тоже был такой аппарат, но он его разобрал почему -то.. то ли первоначально неправильнос сделал его, то ли эффект оказался меньше, чем ожидал.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
В журнале "Моделист-Конструктор" за 89 или 88 год вроде видел полное описание установки для изготовления "живой" и "мертвой" воды. В качестве электродов использовалась высоколегированная (не ферромагнитная) нержавеющая сталь. Через воду пропускали напряжение величиной в 220 вольт, естественно предварительно выпрямленное. В качестве барьера, проницаемого для ионного тока, но способного удержать саму воду использовали плотный брезент.

Саму установку не испытывал и не собирал, но те кто делали - говорили что действует на ура. Проверяли на рассаде и на комнатных растениях.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Магия элементов и стихий. (Из названия все ясно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz