[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Работа в поле (Обсуждение и Практика)
Работа в поле
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 14.12.2007, 20:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

так именно специфические и имеют! Главное - все их запомнить , и создать Сигнальную Систему. У каждого она своя . В этом плане всяческие общепринятые приметы, типа чешется правая пятка - к дальней дороге, не работают... Работает только то, что ты сам отследил и проверил несколько раз. Потом подсознание это "запоминает" и начинает четко работать по этой схеме.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Пятница, 14.12.2007, 20:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Это ж сколько работать надо???
нарабатывать сигнальную систему.. это несколько лет.. я вон со временем как, с 4-года только на то чтобы получить условно устойчивый результат... еще пару лет на отработку обратной связи с миром. и года через 3 только (из которых 2 были заняты в другой сфере) проявилась более-менее интуиция.

Тут тоже крышу снесет, пока общий язык с миром найдешь...

/это я прибедняюсь... на самом деле. в подразделе боевой (рукоприкладной, а не магичной) техники было владение пространства (полем боя), т.ч. не все так плохо/

//Во пример флуда, который тем не менее имеет право на существование, правда не вечного, ибо теме да и вообще кому-либо не очень-то нужны.//DF//
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 14.12.2007, 20:44 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF, ничего подобного! Сигналка создается достаточно быстро, тут главное - внимание к своему организму)))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МноголикийДата: Суббота, 15.12.2007, 13:00 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
DeltaF, Ты прав что это как щекотка.Это и есть вибрация.Щекотка у разных предметов разная:)
Лорелея_да_Кассар, Привязывать к пятке не надо.Надо постараться проследить где это ощущение возникает в твоем теле.
Причем мое личное ощущение в области над головой см на 2-4..Там источник.Также если задать запрос "форма".То там же возникает и обьемный чувственный образ.
Я вообще не могу сказать что то "вижу".Картинок нет .Вообще не визуальные "образы."


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
DeltaFДата: Суббота, 15.12.2007, 15:28 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Многоликий, а это мысль.. проследить "место где создаются ощущения"...

Да вы бательнка кинестет? )))

2-4 см над головой? это что Сахасрара что-ли??? что-то как-то странно.

 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 15.12.2007, 15:32 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Многоликий,

А я не сказала - привязывай к пятке)))) У меня все общущения так или иначе связаны с солнечным сплетением... странно, что ты сказал: над головой...

Вообще, мне так удивительно, что кто-то не видит образы!!! Какие же мы разные! и это классно)))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МноголикийДата: Суббота, 15.12.2007, 17:08 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, Скорей всего без образов происходит при развитии центров сверху вниз а не снизу вверх.
Аджна не проработана.Ну да ладно:)


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
DeltaFДата: Суббота, 15.12.2007, 21:21 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





У мну образы зрительные это так.. приятное дополнение - иллюстрация к ощущениям... предметы воспринимаются как уплотнения... наверное даже границы предметов...
и просто когда я думаю о каком-то. перед глазами в дымке предстает этот образ... но чусвтвенный канал сильнее - ощущение объема.

Как в катании на лифте - видеоряд скачет нещадно. а вот тактильные ощущения более-менее постоянные и гораздоболее ощутимые..
тогда это довело до того, что я пошел шариться на ощупь, ибо "видел" только в пределах 15 см от своего носа. потому я шел и шарился носом по полу.

Кстати крылья сразу "подминают" большой объем практически автоматом.

 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 15.12.2007, 22:21 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF, Многоликий,

ребята, вы просто нашли друг друга! Я этому очень рада и... удивлена!

Ибо по статистике - большинство людей визуалы, целых 70%!!!

Априори считается, что быть кинестетом в нашем обществе крайне невыгодно. т.к. чувствующие люди с трудом делают верные выводы и классификации. То есть, схемы, модели, глобальное восприятие аспектов для чувствующих - весьма сложные и непонятные вещи. Зато есть один плюс - они как никто вовлечены в саму Жизнь, и способны выжить в экстремальной ситуации как никто другой.

Визуалы же - самая выгодная позиция в нынешнее время, т.к. легко отстраняются от объекта наблюдения, что позволяет им видеть ситуацию в целом, воспринимать абстрактные идеи и производить с ними различные мысленные манипуляции, хорошо планировать что бы то ни было.
Есть и минус. Существенный. Когда ты не вовлечен в процесс, а смотришь на него сверху, ты в принципе не можешь оценить его глубину, а соответственно - многие важные свойства. Визуалы в целом эмоционально холодные люди, рассчетливые и независимые... Как раз то, что требуется в нынешнем обществе, и многие подстраиваются к этим требованиям, ломая свою природу... к сожалению!

Сама являюсь чистым визуалом, но стараюсь развивать в себе качества кинетика - хочу выжить в случае армагеддона))))))))))))))))))))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Воскресенье, 16.12.2007, 04:58 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, а вот дудки. по базе (в детстве) я бы сказал - я скорее визуал. Ну зрительная память отличная, картинки пачками при закрывании глаз. а придумывать стратегии и все что ты описала визуалам - это совсем моя специфика.
Зачастую бывает так что слушаешь, слушаешь, а потом тормозишь человека, достаешь лист бумаги, рисуешь схемку, таблицу, связи и т.п. - и все становится понятно, ибо разгружается много из ощущений.
Да, да и циник - это тоже про меня.

Но возвращаясь к теме восприятия.
Когда-то давно, зритльный канал пожалуй и был превалирующим,.. хотябы потому, что я помню ЗРИТЕЛНЫЕ картинки.
Или помнишь например игру в ассоциации? та же фигня - я принимал зрительный образ, или вкладывал его же. и его и описывал. (Серебристый - это мой любимый монитор!!!) Когда вкладывал ощуениея (пространства, тягучести и т.п.) их никто не воспринимал...

Кинестетическая часть открылась пожалуй при воспитании ползучего, он же кинестет...
Теперь я прошу в руки предмет, чтобы понять его... поломку или что-то. или прикоснуться пытаюсь к больному месту человека, в надежде (пока не реализовавшейся) прочувствовать - и это инстинктивно.
Прекрсно ориентируюсь в темноте на ощупь и т.д.

Еще раз возвращаясь к теме...
по идее визал банально может "посмотреть" сверху, ссзади сбоку...
Я же этот вид скорее не воспринимаю, а реконструирую.

Это я про потенциальную возможость окинуть взглядом исследуемый объем, а не проникнуть чувством.

в моем случае они сильно переплетены. (зрительные и ощутятельные образы)

 
Лорелея_да_КассарДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:11 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

да я и не считала тебя чистым кинестетом))) ты бы попросту не смог заниматься наукой!

А как ты пришел к тому, что развивать чувственное восприятие полезно?

... чета мы от темы отклонились...однако...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:38 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Я не приходил к этому целенаправленно, это открылось как непаханное поле, которое я начал разрабатывать в рамках рукопашки.
Стихиные практики... Воздух - чувствование пространства объемом. Вода - контактные ощущения (чистая кинестетика).

Практики строились так, что это не было целью, это было чем-то вроде "побочного эффекта" от подключения к стихии.

 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 19.12.2007, 19:00 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

нифига себе - побочный эффект))) Впрочем... я сама начала чувствовать после того, как начала заниматься банальной аэробикой... потом цигун... потом боевухой в одной славянской компании (это была секта , правда недолго я там была, и вообще там девочек боевухе не учили... я как всегда влезла без спросу, за что была объявлена агрессивной ,мужеподобной, и вообще ненормальной. После того как пнула инструктора ... эм... короче, я защищалась))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МноголикийДата: Четверг, 03.04.2008, 07:32 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Кто каких успехов добился в техниках.Дополнительно?Времени прошло много:)

Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 04.04.2008, 16:31 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Многоликий, ммм... какие техники ты имеешь ввиду? Которые тут? так мы вроде уже давно обсудили и попробовали...

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МноголикийДата: Вторник, 08.04.2008, 15:10 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
А как же развитие:).?
Может чего нового?
Мне ваши интересно попробовать.


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 08.04.2008, 17:29 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Многоликий, я начинаю думать о новом, когда старые методы перестают работать... к сожалению или к счастью - это неизбежно)))

но на данный момент у меня только 4 постоянных методы: медитация - для успокоения и удовольствия, катание на лифте - для коррекции реальности, осознанные сновидения - для укрепления своего бытия в другой реальности и автоматическое письмо - для получения предсказаний и советов))) Все это вполне описано, и не представляется новым...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Работа в поле (Обсуждение и Практика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz