[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Работа в поле (Обсуждение и Практика)
Работа в поле
МноголикийДата: Четверг, 22.11.2007, 13:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Работа в Поле.
Предложу принцип, который считаю верным
Базис:
а) Если человек есть единство- (не)проявленого, а, следовательно одновременно есть (нет) везде,то
б) достаточно сильно и точно “размазать“ себя во всем,почувствовать всем.После этого возможно прямое влияние на поле.
в) эффект должен зависеть ТОЛЬКО от степени отключености от фильтров системы и личной силы.
Вообще ВСЕ методики воздействия имеют единый принцип: помещения сознания в точку пространства,полное слияние с этой точкой , создание намеренья в состоянии точки .Это структурирует занимаемый сознанием обьем.
Техника:
а) Учишься чувствовать тело:Клетки, кровь,кости, мышцы,кожу.Сосредоточиться на границе кожи почувствовать ее.НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ.ОЩУЩАТЬ!
б)Теперь надо понять,что сознание не ограничено телом и выйти за пределы кожи.Увеличивать размеры поля осознания во все стороны.Медленно чувствуя любое измение в ощущениях.При увеличении размеров поля сознания ВСЕ что находиться в нем становится частью тебя,если бы это было бы не так то это не возможно бы было почувствовать.Ты увидищ ,что разницы в ошушении руки и ощушении предмета в 20 метров от тебя нет.Это все ТВОЯ часть.
в)Увеличиваешь размер поля медленно, но верно, до той степени до которой будут достоверные данные об обьектах в поле.Увеличеваеш радиус..10 метров,20 метров. 100 метров.Город.Район..Планета..Практикуешься...
г)Когда уровень достигнет такой степени что возможно будет определить на заданном растоянии,вибрацию любого сушества,предмета,все его характеристики.Почувствовать его как, к примеру,свою руку..
Вот что я называю РАЗМАЗАТЬСЯ во всем.Все есть все.Это почувствовать все.Что возможно только тогда ,когда это станет твоей частью,вернее, уже есть ТВОЯ часть, но фильтры системы блокируют осознание этого.
д)С таким уровнем можно производить Эффективные действия с полем.Для этого в "размазаном" состоянии необходимо намерить то что необходимо сделать в поле.(Пример.Желаемые события, погода,улучшение жизненого уровня..ВСЕ ЧТО УГОДНО и тд. и тп.).Намеренье структуирует поле.Время действия мгновенно.
С более низким уровнем слияния с полем эффективность воздействия будет различаться.Либо будет различаться радиус воздействия.
П.С. Почему это работает? Возникло такое обьяснение.
Люди и предметы напоминают плоские волны распространяющиеся на плоскости из одного центра, пронизывающие все и существующие везде и нигде одновременно.
Они имеют индивидуальную форму фронта волны,поэтому волны не могут гасить друг друга,они могут сколько угодно накладываться на плоскость,при этом не мешая друг другу.Возможно чувствовать любую другую волну так как и свою ,так как все волны находяться на единой плоскости.


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
Pri4inaДата: Четверг, 22.11.2007, 15:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Многоликий

Вобще то тело - это скопление частиц, каждая из которых одновременно является и волной. И в том месте, в котором её видно, амплитуда общей волны тела, сложенной из всех волн составляющих тело частиц, максимальна. Поэтому тело видимо в месте его максимальной амплитуды и невидимо и неосязаемо в остальной части проявленной вселенной.

Во загнул cool

Сообщение отредактировал Pri4ina - Четверг, 22.11.2007, 15:32
 
DeltaFДата: Четверг, 22.11.2007, 15:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Отличная тема. соглашусь с предыдущим оратором, в том что Ощущение - ключ доступа к области пространства, и так же. Точнее будет сказать так. представлять - тоже будет вляить, но когда ощущаешь, то ты имеешь обратную связь, ты чусствуешь область, соответственно знаешь, может надо усилить нажим, или нет...
По поводу безоговорочного подчинения и мгновенного действия - не соглашусь. в моем случае изменения входят в силу по истечении какого-то времени, или в примерно указанный срок. Т.е. есть некая инертность или, порой, самовольность пространства (например, если в области воздействия есть кто-то еще).

Я обычно использую природные контуры влияния... и у меня "все из рук валится" если я не чувствую области. Т.е. первая фаза идет также синхронизация с пространством. настройка с областью. Когда ощущаешь в объеме весь лес, или кусок откликнувшегося, тогда можно что-то с ним делать. снимать сигнал, или наоборот модулировать пространство, причем необязательно то, с которым ты связан.

Принцип влияния может быть схож с радиолокацией или наоборот - излучения. область пространства в этом случае работает как излучательная антена. и чем она больше, тем лучше локальное позиционирование точки влияния, будь то кусок времени или точка пространства.

Так же схожий подход, я применяю, когда произвожу чистку помещения...
Чищу-чищу-чищу, пока не буду получать "чистый" сигнал, ощущение типа "легко дышать"

А вот глубина проработки предложенная Многоликим - это мне интересно... от клеток, к телу.... у меня базовая точка - я сам. мой кокон, целостность.

 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 22.11.2007, 20:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Замечательная тема! Соглашусь со всеми, кто выше)))

Я эту технику практикую давно, но с нескольно другими намерениями.... Моя цель - просто почувствовать Мир, ощутить себя его частицей в полной мере.
Короче, что-то типа медитации на расширение сознания и восприятия.
Интересно то, что достигнув момента, когда я дышу Миром, а Мир дышит мной - не важно как велика осознаваемая пространственная область - у меня нет никаких желаний, намерений и т.п.
То есть - мне просто не хочется ничего с этим Миром "делать", как то его изменять, влиять, осуществлять свои намерения. Я просто ДЫШУ в такт со Вселенной...

Однако, справедливости ради, должна отметить, что практический эффект от этой техники в моем исполнении есть, и он великолепен)))
Около месяца после такого Растворения у меня во всем абсолютная пруха - желания исполняются, враги становятся друзьями, везет по мелочам - никто не толкается в транспорте и тому подобные маленькие и большие радости.

Мир меня чувствует))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Пятница, 23.11.2007, 00:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вот что вспомнилось. откуда я это умею.
в славянской Традиции есть практика, которую я ласково назваю "почувствуй себя деревом". Дело в том, что Дерево всегда занимает какое-то пространство гармонично. т.е. само по себе - дерево не может быть "не к месту" в пространстве, это значит пространство такое, что такое дерево тут выросло. более высокий архетип деревьев - Древо (что-то вроде эгрегора деревьев, а точнее ментальный "образ" дерева как такового, точнее всех деревьев)
Так вот практика - это подключение к этому архитипу. в итоге ты пустил корни, развесил ветви - все протранство "обжито". причем в нем взираешь на мир, как на что-то само собой разумеющееся, именно такое, какое оно есть.

Есть еще такое понятие - поставить себя в пространстве. тоже в данных практиках используются деревья, смысл в том, чтобы это состояние было постоянным. т.е. выстраивает не только на время практики, но и на более продолжительный срок. - видимо именно такой эффект получила Лейка.

 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 23.11.2007, 09:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Интересно про Дерево - я такой техники не знала.. Надо будет себя "развесить")))))))) Думаю, в результате получатся еще какие-нибудь полезности, кроме сихронизации с пространством, которое ты описал.

Кстати... эта техника, вероятно, будет очень полезна при устройстве на новое место работы! Пришел, развесился, пустил корни.... и сразу вписался в коллектив))) Для меня это сейчас актуально...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Вторник, 27.11.2007, 01:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Посидел на досуге. Прочитал. Что хочу сказать? Техника описана хорошо. В том смысле, что кому надо – тот поймет. Но есть одно большое замечание – она не уникальна. Т.е. утверждать конкретно, что все так, а не иначе глупо. Судите сами

Quote (Многоликий)
а) Если человек есть единство- (не)проявленого, а, следовательно одновременно есть (нет) везде,то
б) достаточно сильно и точно “размазать“ себя во всем,почувствовать всем.После этого возможно прямое влияние на поле.

Итак, есть простая аксиома – находиться, более чем в одном месте (времени, отрезке реальности, плане бытия) одновременно – невозможно. Примите, как данность. Конечно, некоторые кинуться опровергать это мое утверждение. Аргументом с вероятностью примерно 80% будет служить или выходы на планы бытия, либо осознанные сновидения. Но разочарую. Тот, кто станет утверждать подобное, просто покажет свою малую осведомленность в этом вопросе. Ведь практикуя осознанные сновидения человек не находится в «двух мирах». Его информационная сущность покидает физическое тело, которое, вопреки крикам некоторых выскочек, значит очень мало. Ой, увлекся.

Quote (Многоликий)
Вообще ВСЕ методики воздействия имеют единый принцип: помещения сознания в точку пространства,полное слияние с этой точкой , создание намеренья в состоянии точки .Это структурирует занимаемый сознанием обьем.

Смело, но опять же. Относительно. Так и хочется задать вопрос : «А вы пробовали творить?»

Quote (Многоликий)
Техника:
а) Учишься чувствовать тело:Клетки, кровь,кости, мышцы,кожу.Сосредоточиться на границе кожи почувствовать ее.НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ.ОЩУЩАТЬ!

cool По настоянию Дениса, вынужден написать и т.д. и т.п. и проч.... biggrin

Тут нареканий нет. Просто, повторюсь, такой подход не уникален.

Это ни в коем случае не критика!!!

//Сообщение будет уменьшено до главной мысли.//9.12 DF//


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал Манфред - Вторник, 27.11.2007, 01:50
 
Pri4inaДата: Вторник, 27.11.2007, 08:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Манфред)
Итак, есть простая аксиома – находиться, более чем в одном месте (времени, отрезке реальности, плане бытия) одновременно – невозможно.

Да, конечно. А вы пробовали допустим, сидеть в комнате и смотреть физическими глазами и одновременно смотреть на это же самое место через крышу здания.?

Это Реально, а тем более, Выполнимо.

//Сообщение будет удалено.//9.12 DF//
 
МноголикийДата: Вторник, 27.11.2007, 18:26 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Манфред, Ограничивай себя аксиомами ,шаблонами и тд и "Это невозможно,потому что не может быть никогда".Твое дело.
Попробуй техники.Это не просто слова.Это проверено.Это чувствуется.
Еще раз:
Ты и так везде здесь и сейчас.Твое физическое тело всего лиш наиболее видимый "срез" тебя же.Можеш считать сечением.У Причины описано верно.Даже современной наукой это признаться -любая частица есть также и волна,не факт что ограничено скоростью света
Quote
Его информационная сущность покидает физическое тело, которое, вопреки крикам некоторых выскочек, значит очень мало. Ой, увлекся.

Берем 7(х) мерных пространств.Берем n-мерную секущую плоскость осознания(информационная сущность).Рассекаем эти пространства n-мерной плоскостью осознания:получаем что фигуры полученные в сечении и есть пресловутые "7 тел человека".
Теперь вопрос кто что покидает?
Quote
Так и хочется задать вопрос : «А вы пробовали творить?»

Техника и дана как техника творения(создания) вероятностей и "все что угодно",написано же.
Попробуйте.
Убеждать не собираюсь.

//Сообщение будет удалено.//9.12 DF//


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи


Сообщение отредактировал Многоликий - Вторник, 27.11.2007, 18:51
 
Pri4inaДата: Среда, 28.11.2007, 07:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Манфред)
Итак, есть простая аксиома – находиться, более чем в одном месте (времени, отрезке реальности, плане бытия) одновременно – невозможно.

Извините, немного обшибся. Есть техника, позволяющая дублировать другого и смотреть на мир через его точку зрения, ворочаясь в его теле вне зависимости от того, куда смотрит чел, то есть вы можете глядеть из его тела сквозь голову в другую сторону.

Да и его глазами можно посмотреть, только чтобы это сделать нужна тренировка.

//Сообщение будет удалено.//9.12 DF//
 
МанфредДата: Пятница, 30.11.2007, 14:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Многоликий, Я не буду спорить. Я просто знаю. И мне этого хватает. Ограничения, вопределенном смысле есть. Например вы берете семимерное пространство ( что не очень умно), ограничивая тем себя самого. Про иные планы бытия, как видно не слыхали. ...Хм...и это опустим. Вы просто находитесь на уровне догадок и предположений. Комментарии Причины ..ха....слушать их я давно перестал. Кто он, а главное ,что он есть, я понял уже давно. Все. В дальнейшем я не расположен вести диалог, хотя диалога тут ,по сути, и не было.

//Сообщение будет удалено.//9.12 DF//


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
МноголикийДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:29 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Pri4ina,
Давайте предоставлять подобные техники здесь.


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
DeltaFДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





//СИСТЕМНОЕ СООБЩЕНИЕ//

Так. теперь я буду рвать и метать.. а рвать и метать я буду сообщения.
сообщения к теме относящиеся, и даже информативные, но совершенно нипричемные..

Манфред, Pri4ina, Многоликий, И какого хрена вы сцепились? вы сами почитайте НА ТЕМУ ЧЕГО ВЫ СПОРИЛИ... я вот так и не понял.

Смотрим что получилось - все согласны, все написано верно... это высказали все.
Но нет же прицепились к миропониманию друг друга...
вы не видете что каждый из вас оперирует понятиями из своего миропонимания? Совершенно не заботясь о том чтобы адаптировать его для адресата?

Да волна, да верно, да куча измерений, да находиться нельзя, да все правы...
но спор был, была драка, завершившаяся хлопком двери - тема загнулась... кого с этим поздравить??? кто кому что доказал? а?

НИХРЕНА.
Пользы - ноль.
Разругались
Тему загнули.

А потому последние сообщения будут удалены!!!

Манфред, а тебе отдельный выговор за _безполезную_ критику. (видишь ключевое слово?)

 
МноголикийДата: Понедельник, 10.12.2007, 05:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пришла в голову техника калибровки чувствительности поля.
Применима с любым уровнем развития,как начинающим так и "продвинутым".
Видиться она мне так.
1.Цель техники:
Пользуясь радиотехнической терминологией - усилить избирательность канала восприятия.Или,по
другому,способность РАЗЛИЧАТЬ различные предметы в поле.
2.Необходимые навыки перед началом использования:
Способность чувствовать поле своего тела, его границы.Способностьзанимать полем определенный обьем.
2.1 Необходимые предметы перед началом использования.
Желательно предметы из одного материала,одной температуры, одинаковые.Могут подойти просто книги.Позже
можно использовать: фотографии,растения, фрукты, просто листы бумаги с символами.
3.Техника
3.1 На первом этапе используються 2 одинаковых предмета.На поверхности распологаються на удобном для вас
растоянии вначале один предмет:
а)Накрываем поверхность вместе с предметом полем.Лучше не видеть предмет.Можно закрыть глаза, можно
повернуться затылком.Можно попросить помошника положить его в ящик:),а вам не показывать.
б)Ошушяем расположение предмета в поле относительно центра его распространения,его
размер,вес.(Утрировано: координату,габариты,вес,температуры и тд).Пока это не важно ,что сможете то
сможете.
в)Сосредотачиваемся на ошушении предмета до тех пор,пока не посчитаете что четче нельзя.
г)запоминаем ощущение предмета.Четко.Ощущение этого чего-то висящего в где то в поле.
3.2 Ложим 2й из 2х одинаковых предметов.Повторяем пункт (3.1)
3.3 Распологаем предметы сразу вместе на некотором растоянии.
а) Теперь задача сравнить ошушение этих двух предметов.
То что предметы одинаковы не отменит того факта что они будут различаться,неуловимо но различаться.
У каждого это различие будет выражаться по своему.У меня это вибрация.Те каждый предмет как буто
вибрирует по своему..
б) Когда эта уникальная характеристика обьекта будет поймана...
3.4 При помоши помошника:
а) Он распологает предмет, вы считываете вибрацию.
б) Он убирает предмет ставит другой, надо опредлить ставит тот который был в а) или нет.
3.5 Варьируем предметы.Как указано в 2.1 или как вам угодно.Цель одна опредлить точное различие для Вас в
поле стола от стула, человека от насекомого, живого от неживого.
П.С. ПО технике.Пробуйте что не так коментируйте.


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
DeltaFДата: Понедельник, 10.12.2007, 16:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Касательно распознавания предметов, точнее материалов есть такая инфа.

Собственно один знакомый учил начинать чувствовать через определение материалов "на ощупь". Дерево там, метал или еще что.

В моей же практике был случай поиска соли на чужой кухне.
протянул руку к "образцу", настроился - почувствовал вибрации в ладошке, потом повел руку вдоль шкафчиков (стоя посредине кухни) когда словил тот же сигнал, что и от образца, подошел к тому шкафчику - соль была там.

Работа происходила не в поле которое предлагается расширять, а в луче, проецируемом рукой (как прожектор, антенна).

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 11.12.2007, 08:01 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF, Я примерно таким же манером клады в Болгарии искала. Настраивалась на золотые украшения из курганов, и "наощупь" по холмам ходила. Правда, эти тормоза-мужики никак не могли их выкопать - пометят вечером, а утром уже кто-то более наглый ЭКСКАВАТОРОМ порылся)))))))))))))))

Но один успех был! Я нашла пулемет Максим в огороде у тамошнего кузнеца - он радовался как ребенок)


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МноголикийДата: Вторник, 11.12.2007, 09:17 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
По мне так поле целиком позволяет точнее определить координату - сразу и точно.Без "руководства".
Хотя в принципе область осознания можно конфигурировать как угодно.Обьемным углом ("секторный" способ),плоскостями,лучами и тд


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи


Сообщение отредактировал Многоликий - Вторник, 11.12.2007, 09:21
 
DeltaFДата: Вторник, 11.12.2007, 16:18 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Многоликий, вот ты верно заметил что "как угодно"... но в моем случае все вообще просто было - ощущение либо есть, либо нет.
Т.е. даже не определялось расстояние, не строилось "поле чувствования" в секторе.

Осознать поле это надо силов подобее и незаурядную практику иметь, чем просто ладошкой водить.

Тем более, мне всегда мешает чувствовать объем чье-либо присутствие в комнате/объеме.

В лесу-то пофиг - подключаешься к природному контуру, он мощный "шумов" в виде человека не замечает.. да и ощущения там других масштабов.
А вот в комнате, человек может "блокировать" под 10 кубов (кубометра) пространства, если не пол комнаты... Т.е. есть там человек и вот... не "твое" это пространство.

 
МноголикийДата: Среда, 12.12.2007, 08:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
А вот в комнате, человек может "блокировать" под 10 кубов (кубометра) пространства, если не пол комнаты... Т.е. есть там человек и вот... не "твое" это пространство
.
Соглашусь частично.
Будеш настраиваться на границы его поля - да внутри ничего не увидищ.Но если будеш настраиваться на физ оболочку то различить людей не проблема в любом скоплении.А также предметы в руках и тд..


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
DeltaFДата: Пятница, 14.12.2007, 20:04 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Да, действительно, ощущение человека можно "отсеять", воспринимать его как физ объект. при этом видимо настраиваешься просто на другой диапазон, и работаешь тоде скорее уже не в области энергий, а ближе к физ. миру.
вот забавно кошку пытался нащупать в комнате, охватил примерно какой-то объем, и в одном кусочке, как бы щекотно.

Имеет какой-либо смысл спецефические ощущения?

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Работа в поле (Обсуждение и Практика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz